Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы поступили вы?

Была у меня дочь, растила одна.Все было нормально, пока не поступила в институт.Там встретила откровенно ущербного парня. Я категорически против. Слёзы, сопли, истерики. В итоге заявление «я взрослая, сама решаю как жить».Ок. Взрослые же себя обеспечивают, верно? Перестала давать денег. Она бросила ВУЗ, они где-то по знакомым скитались около года.Пока не узнали, что она беременна. Парень в отказку, т.к.«не готов» и негде жить. Аборт делать поздно. То, что она испортила жизнь себе, это понятно. Но я не хочу, чтобы она портила жизнь и мне. У меня 1комн.кв. Я хочу жить спокойно, мне возня с дитем не нужна, я своё отвозилась. Снимать ей что-то денег тоже нет. Очень большой соблазн сказать «ты взрослая, сама решай как жить» и поменять замки в квартире. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
927
Бензий
трололо
Мюмзик
угу...а завтра вас паралич разобьёт и кому вы нужны кроме дочки?
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
угу...а завтра вас паралич разобьёт и кому вы нужны кроме дочки?
СсылкаПожаловаться
Я за здоровьем слежу, не переживайте.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Во-первых, я её не выгоняла, она сама ушла. Если она достаточно взрослая, чтобы принимать решение о рождении ребёнка, она должна быть настолько же взрослая, чтобы решать где ей жить.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет, моя мама рано умерла. Квартиру приобретали совместно с мужем, который трагически погиб, когда дочери было 3,5 года. И с чего вы взяли про мужчин со стройки? Со своей колокольни смотрите?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А с чего вы решили, что я вобще собираюсь кого-то подбирать? Если бы мне был кто-то нужен, нашла бы ещё много лет назад.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего вы решили, что я вобще собираюсь кого-то подбирать? Если бы мне был кто-то нужен, нашла бы ещё много лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда о каком покое говорите? что вам одной сидеть на старости лет? хоть с внуком понянчитесь, когда ещё-то..
змееловВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего вы решили, что я вобще собираюсь кого-то подбирать? Если бы мне был кто-то нужен, нашла бы ещё много лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...для Вас ситуация проигрышная в любом случае; пустите и будете решать проблемы с воспитанием в одиночку...дочь вас не слышала и вряд ли "услышит" и, думаю, вряд ли будет благодарной...а не пустите - значит "плохая мать", так как не решаете проблемы великовозрастного ребёнка...Мне жаль новорожденного, заранее...за свою недалёкость будут на нём отыгрываться...
Галина БорисовнаВ ответ на змеелов
змеелов
...для Вас ситуация проигрышная в любом случае; пустите и будете решать проблемы с воспитанием в одиночку...дочь вас не слышала и вряд ли "услышит" и, думаю, вряд ли будет благодарной...а не пустите - значит "плохая мать", так как не решаете проблемы великовозрастного ребёнка...Мне жаль новорожденного, заранее...за свою недалёкость будут на нём отыгрываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки9

иванова любовьВ ответ на змеелов
змеелов
...для Вас ситуация проигрышная в любом случае; пустите и будете решать проблемы с воспитанием в одиночку...дочь вас не слышала и вряд ли "услышит" и, думаю, вряд ли будет благодарной...а не пустите - значит "плохая мать", так как не решаете проблемы великовозрастного ребёнка...Мне жаль новорожденного, заранее...за свою недалёкость будут на нём отыгрываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правы
АттикаВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего вы решили, что я вобще собираюсь кого-то подбирать? Если бы мне был кто-то нужен, нашла бы ещё много лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж.... Молодежь ругают, а бабушки пошли еще хлеще. В моём детстве бабушка повозиться с внуками за счастье было.
АттикаВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего вы решили, что я вобще собираюсь кого-то подбирать? Если бы мне был кто-то нужен, нашла бы ещё много лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неужели Вы сможете жить спокойно зная, что Ваш внук где-то скитается и ему гол одно?
НаташаВ ответ на Аттика
Аттика
Неужели Вы сможете жить спокойно зная, что Ваш внук где-то скитается и ему гол одно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
она жила спокойно зная что скиталась дочь. отчего ей жить неспокойно то?
АНЮТАВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, я её не выгоняла, она сама ушла. Если она достаточно взрослая, чтобы принимать решение о рождении ребёнка, она должна быть настолько же взрослая, чтобы решать где ей жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вас говорит обида на то что она не оправдала ваши надежды и чаянья..и не более того...Только почему от того что вы не довложили..не довоспитали...Должен страдать новорожденный ребенок вообще не понятно!
Галина БорисовнаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
В вас говорит обида на то что она не оправдала ваши надежды и чаянья..и не более того...Только почему от того что вы не довложили..не довоспитали...Должен страдать новорожденный ребенок вообще не понятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вера КоноваловаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
В вас говорит обида на то что она не оправдала ваши надежды и чаянья..и не более того...Только почему от того что вы не довложили..не довоспитали...Должен страдать новорожденный ребенок вообще не понятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я тоже мать, правда, не дочери. Сына вырастила одна. С мужем разошлась, когда сыну было 2 года. С тех пор сама и крутилась. Замуж не выходила принципиально, потому что лубоко уверена в том, что мой ребёнок кроме меня никому не нужен. И вот вопрос, с какой такой радости я должна поднимать ещё одно поколение? Повозиться в внуками: взять на прогулку, при необходимости забрать из детского сада или отвести в школу - это одно. А брать на себя всю полноту ответственности за маленького ребёнка - это совсем другое. И, если что, раньше у молодёжи было больше ответственности и целиком и полностью они своих чад на родителей не вешали. А любящая бабушка возилась с внуками разве что для того, чтобы предоставить родителям выходной.
Вера Коновалова
Вот я тоже мать, правда, не дочери. Сына вырастила одна. С мужем разошлась, когда сыну было 2 года. С тех пор сама и крутилась. Замуж не выходила принципиально, потому что лубоко уверена в том, что мой ребёнок кроме меня никому не нужен. И вот вопрос, с какой такой радости я должна поднимать ещё одно поколение? Повозиться в внуками: взять на прогулку, при необходимости забрать из детского сада или отвести в школу - это одно. А брать на себя всю полноту ответственности за маленького ребёнка - это совсем другое. И, если что, раньше у молодёжи было больше ответственности и целиком и полностью они своих чад на родителей не вешали. А любящая бабушка возилась с внуками разве что для того, чтобы предоставить родителям выходной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что вы ..моя мама к примеру и 40 лет назад благополучно всех на шею бабушки повесила,и жила спокойно..Воспитывали бабушка и дедушка..это к вопросу о том-Как раньше,и более ответственная молодежь...Я своих не вешала на родителей..Но все подруги делали это с легкостью!
А что касается брать на себя ответственность...Так данную мамашу то ни кто не просит брать на себя ответственность за кого то...!Девушке просто к себе в квартиру не прийти жить...Или вы тоже сына если он один с вашим внуком останется на улицу выдворите,не смотря на его права?
Вера КоноваловаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Да что вы ..моя мама к примеру и 40 лет назад благополучно всех на шею бабушки повесила,и жила спокойно..Воспитывали бабушка и дедушка..это к вопросу о том-Как раньше,и более ответственная молодежь...Я своих не вешала на родителей..Но все подруги делали это с легкостью!
А что касается брать на себя ответственность...Так данную мамашу то ни кто не просит брать на себя ответственность за кого то...!Девушке просто к себе в квартиру не прийти жить...Или вы тоже сына если он один с вашим внуком останется на улицу выдворите,не смотря на его права?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С моим сыном проще - его права на мою квартиру не распространяются, у него своя есть. А что касается подъёма очередного поколения, то именно это и будет. Девушка не просто будет жить в маминой квартире, но и за её счёт. Да и не факт, что в один прекрасный момент не повесит своего отпрыска целиком на бабушку и уйдёт в поисках очередного счастья. Именно так и было у моей знакомой.
Вера Коновалова
С моим сыном проще - его права на мою квартиру не распространяются, у него своя есть. А что касается подъёма очередного поколения, то именно это и будет. Девушка не просто будет жить в маминой квартире, но и за её счёт. Да и не факт, что в один прекрасный момент не повесит своего отпрыска целиком на бабушку и уйдёт в поисках очередного счастья. Именно так и было у моей знакомой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот видите,я своих тоже обеспечила жильем!Чтоб если что жили самостоятельно.
А что касается мамаши и девушки,размен квартиры по суду на комнаты в комуналке!И ни кто ни на кого вешать не будет!
Вера КоноваловаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ну вот видите,я своих тоже обеспечила жильем!Чтоб если что жили самостоятельно.
А что касается мамаши и девушки,размен квартиры по суду на комнаты в комуналке!И ни кто ни на кого вешать не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вешать будет по-любому. Вопрос же не только в жилье. За коммуналку тоже платить надо, да и кушать на что-то нужно. А работу с ребёнком найти проблематично. Конечно, если девушка будет жить одна, то с соцзащитой будет легче.
Вера Коновалова
Вешать будет по-любому. Вопрос же не только в жилье. За коммуналку тоже платить надо, да и кушать на что-то нужно. А работу с ребёнком найти проблематично. Конечно, если девушка будет жить одна, то с соцзащитой будет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С чего вы взяли что вешать будет по любому?Многие не вешают!Девушке жилье нужно для себя и ребенка..а дальше и сама справится.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, я её не выгоняла, она сама ушла. Если она достаточно взрослая, чтобы принимать решение о рождении ребёнка, она должна быть настолько же взрослая, чтобы решать где ей жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вас где-то понимаю. то есть везде понимаю)) просто сама я так не могла бы сделать. а теперь у меня две внучки, одной осенью будет 5, другой два - какое это счастье!! НО!!! они живут отдельно, а вместе я б тоже выносила с трудом))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем