Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы поступили вы?

На днях во время прогулки по пешеходной дорожке местного парка в нас с молодым человеком сзади влетел маленький ребёнок на самокате. Никакого шума от самоката мы не слышали, чтобы заранее обернуться и отойти в сторону. Колёсами самоката он сильно испачкал белые брюки и сбил задник в совершенно новых туфлях. Мамы ребёнка и поблизости с ним не было. Ругаться не стали, потому что мой мужчина сказал: "Это же ребёнок!", а мне вот очень хотелось найти его маму и поговорить с ней.
Ребёнок въехал в нас и забыл через минуту, даже не извинился, а последствия его поступка лягут на наш бюджет.
Как бы поступили вы в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1287
14567891052
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Я итак ничего с этим ребенком делать не собиралась, хотела найти маму и сказать ей, что надо за дитём приглядывать, потому что он же может наехать и на других детей, и на других прохожих. К слову, в парке есть разделение между прогулочными дорожками и дорожками для катания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор ребенку 3 года и он в парке. Че в детстве не косячили сами?
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Автор ребенку 3 года и он в парке. Че в детстве не косячили сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не берусь сказать со 100%-ой уверенностью, но, насколько я помню, за мной всегда приглядывали взрослые, пока я сама не подросла. На катке всегда приглядывали, чтобы я никого не сбила, к примеру.
Ирина ЗоринаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Автор ребенку 3 года и он в парке. Че в детстве не косячили сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно уточнить, где про 3 года было уточнение, а то в теме просто маленький ребенок, для меня просто и 4-5 лет это еще маленький? А то просто не понятно насколько сам ребенок уже соображает, что в других врезаться нельзя, да и насколько он маленький, что мамы нет в пределах видимости?
АнонимВ ответ на Ирина Зорина
Ирина Зорина
Можно уточнить, где про 3 года было уточнение, а то в теме просто маленький ребенок, для меня просто и 4-5 лет это еще маленький? А то просто не понятно насколько сам ребенок уже соображает, что в других врезаться нельзя, да и насколько он маленький, что мамы нет в пределах видимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня спросили, сколько лет ребенку на вид. Я сказала, что где-то 3. Но я СОВЕРШЕННО не умею определять возраст маленьких детей. Может, ему было 4 года или больше, или меньше. Я не знаю.
Ирина Зорина
Можно уточнить, где про 3 года было уточнение, а то в теме просто маленький ребенок, для меня просто и 4-5 лет это еще маленький? А то просто не понятно насколько сам ребенок уже соображает, что в других врезаться нельзя, да и насколько он маленький, что мамы нет в пределах видимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фсеее были идеальными в детстве и усидчивыми.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
фсеее были идеальными в детстве и усидчивыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если завтра этот ребенок наедет на другого ребенка? Или если он вдруг решит покататься по дорожкам между машинами на парковке, которая у этого парка, и поцарапает машины? Тоже не надо искать маму-папу? Ну, подумаешь, поцарапали тебе авто.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
А если завтра этот ребенок наедет на другого ребенка? Или если он вдруг решит покататься по дорожкам между машинами на парковке, которая у этого парка, и поцарапает машины? Тоже не надо искать маму-папу? Ну, подумаешь, поцарапали тебе авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пошли бы искать с ним маму и нормально обьяснили бы что к чему! А туфли и брюки не глобальная проблема.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
пошли бы искать с ним маму и нормально обьяснили бы что к чему! А туфли и брюки не глобальная проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне кажется, дело не в цене вещи, которую испортили.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
мне кажется, дело не в цене вещи, которую испортили.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а в чем тада?)))
Игорь КопейкинВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
пошли бы искать с ним маму и нормально обьяснили бы что к чему! А туфли и брюки не глобальная проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А туфли и брюки нужно было обязательно снять: теперь это важная улика с деле "город Н. против Васи Иванова и его мамаши".
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
А если завтра этот ребенок наедет на другого ребенка? Или если он вдруг решит покататься по дорожкам между машинами на парковке, которая у этого парка, и поцарапает машины? Тоже не надо искать маму-папу? Ну, подумаешь, поцарапали тебе авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы знаете, мне соседская девочка 5-лет, решила на двери моего авто, камешком нацарапать цветочки, ну что теперь, убить эту девочку?))))) поехала, да отполировала и делов то ...
*Наталья Петрова*
Вы знаете, мне соседская девочка 5-лет, решила на двери моего авто, камешком нацарапать цветочки, ну что теперь, убить эту девочку?))))) поехала, да отполировала и делов то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
девочку вообще не трогать. в её возрасте за неё несут ответственность ее родители и именно с ними можно было, при желании, вести разговор о произошедшем.
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
девочку вообще не трогать. в её возрасте за неё несут ответственность ее родители и именно с ними можно было, при желании, вести разговор о произошедшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у ее родителей, денег отродясь не было, им бы на хлеб хватило, поэтому я не заморачиваюсь и не порчу себе нервы ... )))
*Наталья Петрова*
у ее родителей, денег отродясь не было, им бы на хлеб хватило, поэтому я не заморачиваюсь и не порчу себе нервы ... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это, простите, ваши проблемы, что у её родителей нет денег? я понимаю, что проще для себя и своих нервов отполировать за свои деньги вам, а мне - за свои. но, в вашем случае, в ребенком была проведена воспитательная работа со стороны родителей, что так делать нельзя? что это плохо, ребенок осознал? полагаю, что нет.
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
это, простите, ваши проблемы, что у её родителей нет денег? я понимаю, что проще для себя и своих нервов отполировать за свои деньги вам, а мне - за свои. но, в вашем случае, в ребенком была проведена воспитательная работа со стороны родителей, что так делать нельзя? что это плохо, ребенок осознал? полагаю, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нет, я спокойно ей объяснила, что к чему и что так делать нельзя )) она меня поняла, извинилась и побежала по своим делам ...
Татьяна УндаловаВ ответ на Аноним
Аноним
это, простите, ваши проблемы, что у её родителей нет денег? я понимаю, что проще для себя и своих нервов отполировать за свои деньги вам, а мне - за свои. но, в вашем случае, в ребенком была проведена воспитательная работа со стороны родителей, что так делать нельзя? что это плохо, ребенок осознал? полагаю, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
госпади сразу видно,что у вас не детей


Татьяна УндаловаВ ответ на Татьяна Ундалова
Татьяна Ундалова
госпади сразу видно,что у вас не детей


СсылкаПожаловаться
История переписки15
госпади сразу видно,что у вас нет детей
Комментарий удален.Почему?
Елена ГригорьеваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Соглашусь с Вами.Мамашам некогда следить за детьми,они пиво пьют и разговоры разговаривают.
Татьяна УндаловаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
просто когда есть свои дети ,то и к чужим уже относишься по другому
про воспитание тут другой разговор уже))))ну замечтался мальчишка, не заметил новых туфель,испугался и не извинился))))))
Комментарий удален.Почему?
Татьяна УндаловаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
да всё я прекрасно поняла))))1Автор так сокрушается над своими лабутенами,что явно насра ть ей на этого ребенка 2 как мама 2-х летней девочки непоседы утверждаю,что следить за такими детьми ежесекундно просто не возможно)))))
Комментарий удален.Почему?
Татьяна УндаловаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
она описывает ситуацию так как будто в нее он на машине врезался))))я как могу слежу за своей дочкой,но когда она в дет.саде,а там их 19 чел в группе ,то прекрасно понимаю воспитателя, и не визжу как резаная из за каждого дочкиного синяка(как некоторые)
Комментарий удален.Почему?
14567891052
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем