Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы поступили вы?

Приветствую всех!
Сломался экран у телефона, которому всего 4месяца, SAMSUNG. По гарантии отказались ремонтировать бесплатно, мотивировав тем, что есть вмятина на задней крышке. Хотя вмятина уже давно появилась, с экраном это явно никак не связано, просто отмазались короче. Ремонт стоит 8000р, как пол телефона!
Вопрос: отремонтировать старый (возможно есть места где ремонт обойдется дешевле) или не морочиться и просто купить новый?
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Н А Р А
Новый!
Солнечный слон
по деньгам...
Одри
я как то отремонтировала телефон. тоже отдала полцены стоимости телефона. через пару месяцев уронили об асфальт.
..может лучше новый купить?
***В ответ на Одри
Одри
я как то отремонтировала телефон. тоже отдала полцены стоимости телефона. через пару месяцев уронили об асфальт.
..может лучше новый купить?
СсылкаПожаловаться
Просто ломается всё: и айфоны, и сони, и самсунги.. Покупаешь и не знаешь, пару лет прослужит или на следующий день уже сломается..как лотерея
Лагерта ЛодброкВ ответ на ***
***
Просто ломается всё: и айфоны, и сони, и самсунги.. Покупаешь и не знаешь, пару лет прослужит или на следующий день уже сломается..как лотерея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Экспириа 5 лет уже. Стыдно с ней ходить, все прикалываются - но всё функционирует и работает как часы!
Может, вы просто небрежны, или любите купить подешевле, китайский конфискат или типа того?
Лагерта Лодброк
У меня Экспириа 5 лет уже. Стыдно с ней ходить, все прикалываются - но всё функционирует и работает как часы!
Может, вы просто небрежны, или любите купить подешевле, китайский конфискат или типа того?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять не угадали. В М-Видео покупала. Сразу в стекле и с чехлом
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ***
***
Опять не угадали. В М-Видео покупала. Сразу в стекле и с чехлом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если отдать самой на экспертизу? а потом этой бумажкой им в морду?
Светлана Сми.В ответ на ***
***
Опять не угадали. В М-Видео покупала. Сразу в стекле и с чехлом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А обращались Вы за ремонтом куда? К ним, в М-видео, или в сторонний СЦ? И что там у Вас с экраном? Не разбит, не механическое повреждение?
Светлана Сми.
А обращались Вы за ремонтом куда? К ним, в М-видео, или в сторонний СЦ? И что там у Вас с экраном? Не разбит, не механическое повреждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, М-видео ничего не ремонтирует. Обращалась в официальный сервисный центр самсунга в своём городе.
В том и дело, что экран целый, не разбит, даже ни царапинки на экране не будет, если стекло защитное снять.
Непонятно как вмятина на задней панели могла помешать функционировать экрану..
Светлана Сми.В ответ на ***
***
Нет, М-видео ничего не ремонтирует. Обращалась в официальный сервисный центр самсунга в своём городе.
В том и дело, что экран целый, не разбит, даже ни царапинки на экране не будет, если стекло защитное снять.
Непонятно как вмятина на задней панели могла помешать функционировать экрану..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
М-видео имеет свой СЦ. Кроме того, именно продавец отвечает по закону перед потребителем, если продал некачественный товар. Кто такой СЦ закону вообще неведомо.
Обращаться нужно именно в магазин. С требованием отремонтировать товар по гарантии. И если продавец не сможет доказать, что причиной поломки экрана стало повреждение Вами задней крышки, не сможет доказать вины потребителя в возникновении недостатка, то он обязан отремонтировать товар по гарантии.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
М-видео имеет свой СЦ. Кроме того, именно продавец отвечает по закону перед потребителем, если продал некачественный товар. Кто такой СЦ закону вообще неведомо.
Обращаться нужно именно в магазин. С требованием отремонтировать товар по гарантии. И если продавец не сможет доказать, что причиной поломки экрана стало повреждение Вами задней крышки, не сможет доказать вины потребителя в возникновении недостатка, то он обязан отремонтировать товар по гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам следует почитать закон "О защите прав потребителей". И ещё есть сайт и форум озпп, где Вам могут подсказать и помочь, там есть и тема, где отвечает представитель магазина. И она же отвечает по обращениям, которые отправляются на сайте м-видео.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вам следует почитать закон "О защите прав потребителей". И ещё есть сайт и форум озпп, где Вам могут подсказать и помочь, там есть и тема, где отвечает представитель магазина. И она же отвечает по обращениям, которые отправляются на сайте м-видео.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если хотите, то напишите мне в ММ, я Вам подскажу координаты поточнее, здесь ссылки давать нельзя.
Светлана Сми.
Если хотите, то напишите мне в ММ, я Вам подскажу координаты поточнее, здесь ссылки давать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Большое спасибо! Но у меня нет Моего Мира. Можете написать мне на почту? Или я вам?
Вот с сайта М-видео: Ваша техника вышла из строя в течение гарантийного срока? Ничего страшного! У нас есть контакты Сервисных Центров, где её обязательно починят. Список Сервисных Центров с адресами и телефонами вы найдёте в гарантийном талоне или в руководстве по эксплуатации товара.
Напоминаем, что гарантийное обслуживание осуществляется по чеку.
Светлана Сми.В ответ на ***
***
Большое спасибо! Но у меня нет Моего Мира. Можете написать мне на почту? Или я вам?
Вот с сайта М-видео: Ваша техника вышла из строя в течение гарантийного срока? Ничего страшного! У нас есть контакты Сервисных Центров, где её обязательно починят. Список Сервисных Центров с адресами и телефонами вы найдёте в гарантийном талоне или в руководстве по эксплуатации товара.
Напоминаем, что гарантийное обслуживание осуществляется по чеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я Вам уже отправила письмо на почту. Загляните.
Вам не нужен никакой список СЦ, Вы просто идёте в магазин с письменным требованием отремонтировать товар. Продавец сам перешлёт в СЦ, самим туда ездить не нужно. Обязанности продавца чётко прописаны в законе, чего не скажешь об обязанностях СЦ. В законе вообще нет такого понятия.
Светлана Сми.
Если хотите, то напишите мне в ММ, я Вам подскажу координаты поточнее, здесь ссылки давать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас почта заканчивается на @mail.ru?
Светлана Сми.В ответ на ***
***
у вас почта заканчивается на @mail.ru?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да.
Светлана Сми.В ответ на ***
***
у вас почта заканчивается на @mail.ru?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Одри
Одри
я как то отремонтировала телефон. тоже отдала полцены стоимости телефона. через пару месяцев уронили об асфальт.
..может лучше новый купить?
СсылкаПожаловаться
а толку? все равно об асфальт разобьет. Таким как вы нужно как варежки на резинках телефон привязывать
Лагерта Лодброк
а толку? все равно об асфальт разобьет. Таким как вы нужно как варежки на резинках телефон привязывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роняла, каюсь

Но экран не разбит, зря вы так
Лагерта ЛодброкВ ответ на ***
***
Роняла, каюсь

Но экран не разбит, зря вы так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушаю, как люди в унитаз айфоны роняют и просто представить не могу, что делать в туалете с телефоном? собеседнику приятно слышать как ты там журчишь? засгаными руками аппарат брать зачем? неужели поболтать хочется больше чем в туалет? сделай дело и болтай... Странно мне это всё. Выпал из заднего кармана штанов - он все равно рано или поздно бы вывалился или украли оттуда.
Не мне учить, конечно. Но в целом насколько бережно относишься к вещи - такая у неё и долгая жизнь.
malum
сами поменяйте....дисплей в сборе с тачем 2500 руб..
Екатерина
1. На экспертизу отдать, а потом - в суд.
2. Если первый вариант точно нет, то покупайте новый телефон.
vekarinaВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. На экспертизу отдать, а потом - в суд.
2. Если первый вариант точно нет, то покупайте новый телефон.
СсылкаПожаловаться

***В ответ на Екатерина
Екатерина
1. На экспертизу отдать, а потом - в суд.
2. Если первый вариант точно нет, то покупайте новый телефон.
СсылкаПожаловаться
А экспертиза тоже не дешевое занятие?
vekarinaВ ответ на ***
***
А экспертиза тоже не дешевое занятие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экспертиза стоит тысячи 3, но точно не знаю, давно делала...
В случае признания брака, деньги за экспертизу вам должен возместить магазин добровольно, если не захотят, то по решению суда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем