Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бы вы отреагировали?

Вообщем постараюсь максимально кратко:Родственник-отец мужа,живет с другой женщиной для себя,продал всю технику (комбайны,трактора) ни копейки не дал,все потратил,свадьбу мы сыграли сами,муж с ним какое-то время не общался,а теперь возобновил общение и теперь тот давит ему на жалось,мы сами живем в старом доме 50г-г постройки перебиваемся,хочется жить,выбраться,сейчас собрались машину братьдля того чтобы была лишняя копейка устроиться на работу разъезного хар-ра ,чтобы хоть заработать на что-то,у нас есть небольшая сумма,вообщем вчера позвонил этот отец и начал плакаться что буран хочет купить а денег нет,прийдется кредит брать,мне муж говорит давай папе займем,а я знаю все делается для того чтобы занять и ни копейки не отдаватьи опять будем жить в нищете,мы молодые,нам хочется жить.
его отец даже имя внучки до сих пор запомнить не может(хотя внучке 5лет уже)
Я на мужа начала кричать-такие родственники не родственники,а он мне тебя не изменить -надо помогать
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Марина ГорбуноваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ничо не поняла, что за поток сознания?
СсылкаПожаловаться
Свекр продал всё своё имущество, потратил деньги на себя и свою новую женщину - "не свекровь", а теперь давит на жалость сына, а сын (то бишь муж автора) хочет отдать взаймы их заначку, хотя они сами с голой жэ сидят.
Марина Горбунова
Свекр продал всё своё имущество, потратил деньги на себя и свою новую женщину - "не свекровь", а теперь давит на жалость сына, а сын (то бишь муж автора) хочет отдать взаймы их заначку, хотя они сами с голой жэ сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, я в шоке, как можно было разобрать сей опус?
Марина ГорбуноваВ ответ на Алина
Алина
Марина, я в шоке, как можно было разобрать сей опус?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне всё понятно было сразу! :-)
Марина Горбунова
А мне всё понятно было сразу! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я честно прочитала два раза, но не поняла - видимо у меня все-таки проблемы не только с албанским , но и с русским ( если это можно назвать рускким), хотя я видимо не в одиночестве....
Одинокая РепаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Свекр продал всё своё имущество, потратил деньги на себя и свою новую женщину - "не свекровь", а теперь давит на жалость сына, а сын (то бишь муж автора) хочет отдать взаймы их заначку, хотя они сами с голой жэ сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарствую)
Мария
Есть категория родственничков, которые решают, что они самые бедные и несчастные в кругу остальных родственников, что им все должны неприменно помогать. Считают, что их жизнь самая тяжелая. С завистью смотрят на житье других.Это бесдонная бочка. Лучше вообще не начинать ее наполнять.
Мария
Есть категория родственничков, которые решают, что они самые бедные и несчастные в кругу остальных родственников, что им все должны неприменно помогать. Считают, что их жизнь самая тяжелая. С завистью смотрят на житье других.Это бесдонная бочка. Лучше вообще не начинать ее наполнять.
СсылкаПожаловаться
я полностью с вами согласна,но никак не могу доказать своему мужу-у него на мои высказывание один ответ-они же мои родители,мне их жалко
Iron ButterflyВ ответ на Е
Е
я полностью с вами согласна,но никак не могу доказать своему мужу-у него на мои высказывание один ответ-они же мои родители,мне их жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко? Вот пусть поплачет вместе с ними.
Значит,свою маму,которую свекр бросил в угоду другой женщины, ему не жалко.
Свою жену и ребенка ему не жалко? А папу жалко? Папе игрушка "Буран" нужна? Соберите ему вещи-пусть идет к папе. Маленькому мальчику еще взрослеть и взрослеть.
Iron Butterfly
Жалко? Вот пусть поплачет вместе с ними.
Значит,свою маму,которую свекр бросил в угоду другой женщины, ему не жалко.
Свою жену и ребенка ему не жалко? А папу жалко? Папе игрушка "Буран" нужна? Соберите ему вещи-пусть идет к папе. Маленькому мальчику еще взрослеть и взрослеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++++
солнце СветловаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Жалко? Вот пусть поплачет вместе с ними.
Значит,свою маму,которую свекр бросил в угоду другой женщины, ему не жалко.
Свою жену и ребенка ему не жалко? А папу жалко? Папе игрушка "Буран" нужна? Соберите ему вещи-пусть идет к папе. Маленькому мальчику еще взрослеть и взрослеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
МарияВ ответ на Е
Е
я полностью с вами согласна,но никак не могу доказать своему мужу-у него на мои высказывание один ответ-они же мои родители,мне их жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо найти весомые аргументы в вашу пользу , на что вам самим нужны эти деньги. Прежде всего они нужны вашему мужу,так как отдав их он обрекает свою семью на практически нищенское существование. Что то типа того..
Фаворина Елена
скандалить и кричать на мужа однозначно не надо! Только отношения испортите. лучше хитростью: да, помогать отцу нужно, НО после того, как мы приобретём задуманное (задолго до проблем отца), Как только машину возьмём (или что там у Вас), так сразу папе и поможем.
Ася Райская
слать отца и денег не давать. один раз даст, потом все время доить будет.
объясните мужу Ваши потребности и потребности Вашего ребенка. пусть расставит приоритеты. если уж так хочет помочь, пусть заработок дополнительный найдет и помогает папашке, но не с общего бюджета семьи
Ася Райская
слать отца и денег не давать. один раз даст, потом все время доить будет.
объясните мужу Ваши потребности и потребности Вашего ребенка. пусть расставит приоритеты. если уж так хочет помочь, пусть заработок дополнительный найдет и помогает папашке, но не с общего бюджета семьи
СсылкаПожаловаться
отличный ответ,я тоже так считаю 1 раз даст и больше не слезет,другой разговор жили бы мы в достатке не вопрос
Марина ГорбуноваВ ответ на Е
Е
отличный ответ,я тоже так считаю 1 раз даст и больше не слезет,другой разговор жили бы мы в достатке не вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...другой разговор жили бы мы в достатке не вопрос

Или когда речь зайдёт о действительно весомых нуждах. На лечение, например.
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Помогать кому-то - это когда беда , попал в больницу, операция, похороны.
А оплачивать хотелки и развлечения взрослого дядьки - это идиотизм. Так мужу и передайте.
Надежда Секретарева
Зачем ему снегоход в начале лета. Скорее ему нужны деньги, чтобы порадовать свою новую жену, а Вас - огорчить, а в перспективе разругать с мужем и развести, чтобы получить работника для себя и новой жены.
Анна
Для мужа отец - это родная кровь. Также как и дочь и вы ему родные, поэтому постарайтесь встать на его место, деньги он отцу даст так или иначе. Вы своему отцу тоже помогали бы, разве нет? В этой ситуации жалко больше всего вашего мужа, он между вами как между двумя огнями.
Iron ButterflyВ ответ на Анна
Анна
Для мужа отец - это родная кровь. Также как и дочь и вы ему родные, поэтому постарайтесь встать на его место, деньги он отцу даст так или иначе. Вы своему отцу тоже помогали бы, разве нет? В этой ситуации жалко больше всего вашего мужа, он между вами как между двумя огнями.
СсылкаПожаловаться
НЕ путайте помощь с оплачиваемыми хотелками взрослого мужика.
Елена
Будьте готовы- отец Вашего мужа еще подаст на алименты) и придет жить в Ваш дом
Елена
И еще.. будьте хитрее- заведите СВОИ деньги. Жаль что так выходит- но надо быть мудрой
солнце Светлова
снегоход- дорогая блажь,на которую, после приобретения , надо будет тратить деньги...объясните мужу,что вы не против помощи,но после того как купите машину,заработаете на нем деньги и тогда сможете помочь отцу...
Квант
денег не давать..
НАДЕЖДА
от вас уже ничего не зависит...
maln
Надо донести до мужа мысль, что помощь - это далеко ни то ж самое, что безоговорочное потакание хотелкам. Он и дочь, интересно, балует? В данном случае лучшая помощь отцу - денег ему не давать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем