Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы отреагировали на такой поступок?

Как бы вы отреагировали,т если бы мужчина, с которым вы живете (полтора года), зная, что вы и ваш ребенок доольно сильно заболели и просили купить лекарства, забил на все, напился без всякого повода на работе, етественно никакие лекарства не купил, просто забыл о том, что вы лежите дома с ребенком, болеете? стоит ли вобще продолжать такое сожительство?
Волкова Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Юлия
да свинская ситуация((( но у мужиков бывает такое.. я не считаю это нормальным но возможно равать отношения не стоит сразу, сделайте ему "Внушение", пропесочте как следует,пристыдите, если не подействует - ну значит ненадежный.. думайте что и как.. А может просто с детствав ен приучен ухаживать, надо научить
Волкова Елена
Завтра он проспится, но никаких угрызений совести и в помине не будет. Он никогда не чувствует себя виноватым. Я не могу сказать, что он меня подводил в каких-то ситуациях, и в принципе совсем не пьяньчуга, но мне как-то странновато это.
ВасилисаВ ответ на Волкова Елена
Волкова Елена
Завтра он проспится, но никаких угрызений совести и в помине не будет. Он никогда не чувствует себя виноватым. Я не могу сказать, что он меня подводил в каких-то ситуациях, и в принципе совсем не пьяньчуга, но мне как-то странновато это.
СсылкаПожаловаться
Это не странновато, это ужасно!
Меня подруга поросит сходить за лекарством или соседка и то пойдёшь сходишь, а тут человек с которым ты живёшь!
Чемодан собрать и выставить....
Метиска
Гыыыыы)))) У меня было что-то похожее. Я тогда была самый первый раз замужем. Очень сильно заболела, высоченная температура. Попросила мужа купить хотя бы жаропонижающее, т.к. в доме ничего не было. Он начал выпендриваться (не потому, что хотел, чтобы я скончалась немедленно, а просто шлея под хвост попала, свои причины были). Потом начал одеваться, чтобы идти, но, не переставал мне высказывать свое недовольство (не помню, может, мы ссорились накануне? да это в данном случае и не важно) Я собрала всю волю в кулак, оделась и пошла к родителям. Половину пути не помню, как и шла. Ввалилась буквально в руки матушке)))) Обогрели, обласкали, пролечили))) Как только выздоровела, подала заявление на развод. Причина развода была не в том, что я описала, но, это было контрольным выстрелом)
У вас ситуация несколько иная, но, звоночек - тревожный, я бы сказала.
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кстати, да)
маруся
Неужели такое бывает? Мне всегда достаточно было намекнуть что плохо себя чувствую и мужчины по пол аптеки скупали. Сейчас муж ,если сам не может когонибудь присылает. Людям свойственно обычно переживать за здоровье тех,кого любят.
Жанна Логунова
"Нормальная" такая реакция на просьбу просто зайти в аптеку! Пугаться мужчина может, не спорю. Но до такой степени, чтоб запить? И это только вылечиваемое заболевание. А если бы это было(не дай бог) что-то серьёзней?
Обнес бы дом карантинным забором, выбросил сотовый(по нему разговаривал с больной!), и уехал бы на противоположный конец города, а лучше из города, а лучше из страны одновременно наливаясь спиртным, чтоб смочь пережить такое тяжёлое потрясение?
А насчет продолжения сожительства - зависит от того, зачем вам сожитель вообще необходим.
Если для красоты и иногда секса - тогда этот подойдет.
А если хотите нормального надежного человека рядом, чтоб в трудную минуту поддерживал и проблемы житейские помогал решать, это явно не тот мужчинка. Да вы уже не девочка тринадцатилетняя - думаю и сами все прекрасно понимаете.
lera ivanovaВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
"Нормальная" такая реакция на просьбу просто зайти в аптеку! Пугаться мужчина может, не спорю. Но до такой степени, чтоб запить? И это только вылечиваемое заболевание. А если бы это было(не дай бог) что-то серьёзней?
Обнес бы дом карантинным забором, выбросил сотовый(по нему разговаривал с больной!), и уехал бы на противоположный конец города, а лучше из города, а лучше из страны одновременно наливаясь спиртным, чтоб смочь пережить такое тяжёлое потрясение?
А насчет продолжения сожительства - зависит от того, зачем вам сожитель вообще необходим.
Если для красоты и иногда секса - тогда этот подойдет.
А если хотите нормального надежного человека рядом, чтоб в трудную минуту поддерживал и проблемы житейские помогал решать, это явно не тот мужчинка. Да вы уже не девочка тринадцатилетняя - думаю и сами все прекрасно понимаете.
СсылкаПожаловаться
+100!!
Daria BeyogluВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
"Нормальная" такая реакция на просьбу просто зайти в аптеку! Пугаться мужчина может, не спорю. Но до такой степени, чтоб запить? И это только вылечиваемое заболевание. А если бы это было(не дай бог) что-то серьёзней?
Обнес бы дом карантинным забором, выбросил сотовый(по нему разговаривал с больной!), и уехал бы на противоположный конец города, а лучше из города, а лучше из страны одновременно наливаясь спиртным, чтоб смочь пережить такое тяжёлое потрясение?
А насчет продолжения сожительства - зависит от того, зачем вам сожитель вообще необходим.
Если для красоты и иногда секса - тогда этот подойдет.
А если хотите нормального надежного человека рядом, чтоб в трудную минуту поддерживал и проблемы житейские помогал решать, это явно не тот мужчинка. Да вы уже не девочка тринадцатилетняя - думаю и сами все прекрасно понимаете.
СсылкаПожаловаться
Умные мысли!Полностью согласна.Прислушайтесь
Елена
ДА уж ситуция (((а по телефону или инету заказать лекарства не судьба? дешевле и быстрее . я так понимаю не в глухой деревне живете. Зачастую мы своими просьбами так злоупотребляем, что когда что-то серьезное случается, на них мужчины уже не реагируют. Мне кажется взрослые люди сами решают свои проблемы.
МетискаВ ответ на Елена
Елена
ДА уж ситуция (((а по телефону или инету заказать лекарства не судьба? дешевле и быстрее . я так понимаю не в глухой деревне живете. Зачастую мы своими просьбами так злоупотребляем, что когда что-то серьезное случается, на них мужчины уже не реагируют. Мне кажется взрослые люди сами решают свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Я, например, живу не в глухой деревне, и вообще, не в деревне, а в очень даже городе, и очень даже не мелком))) У нас в городе нет такой услуги.
И что такое - злоупотреблять просьбами? Попросить купить лекарства для заболевших себя и ребенка - это злоупотреблять? В ужасе думаю, что же такое серьезное должно случиться, чтобы появилось моральное право обратиться к человеку за помощью((((
ЕленаВ ответ на Метиска
Метиска
Я, например, живу не в глухой деревне, и вообще, не в деревне, а в очень даже городе, и очень даже не мелком))) У нас в городе нет такой услуги.
И что такое - злоупотреблять просьбами? Попросить купить лекарства для заболевших себя и ребенка - это злоупотреблять? В ужасе думаю, что же такое серьезное должно случиться, чтобы появилось моральное право обратиться к человеку за помощью((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо ваш город не такой продвинутый , или вы отстаете от жизни в большом городе)
Просто есть такие субтильные дамочки, которые чуть чихнув, чувствуют что уже умирают. Сколько раз сталкивалась с такой ситуацией, мужчина весь в делах заботах на работе, а тут его начинают грузит арбидолами, парацетамолами. Да ,если он не врач, он одно от другого не отличит, а про мг. активного вещества я уже вообще молчу. Да и зачем ему это. Гораздо проще позвонить фармацевту и все необходимое привезут. Самое главное что от мужчины требуется это ласка и способность оплатить все необходимые лекарства.
МетискаВ ответ на Елена
Елена
Видимо ваш город не такой продвинутый , или вы отстаете от жизни в большом городе)
Просто есть такие субтильные дамочки, которые чуть чихнув, чувствуют что уже умирают. Сколько раз сталкивалась с такой ситуацией, мужчина весь в делах заботах на работе, а тут его начинают грузит арбидолами, парацетамолами. Да ,если он не врач, он одно от другого не отличит, а про мг. активного вещества я уже вообще молчу. Да и зачем ему это. Гораздо проще позвонить фармацевту и все необходимое привезут. Самое главное что от мужчины требуется это ласка и способность оплатить все необходимые лекарства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень рада за то, что вы живете в продвинутом городе. Не всем так повезло.
Кстати, автор темы не давала повода считать ее субтильной дамочкой.
Насчет ласки и способности оплатить - это вы в точку! Насчет просьбы купить необходимые лекарства: одно дело - закрутился на работе, весь по уши в делах; другое дело - напился на работе и не купил необходимое.
ЕленаВ ответ на Метиска
Метиска
Я очень рада за то, что вы живете в продвинутом городе. Не всем так повезло.
Кстати, автор темы не давала повода считать ее субтильной дамочкой.
Насчет ласки и способности оплатить - это вы в точку! Насчет просьбы купить необходимые лекарства: одно дело - закрутился на работе, весь по уши в делах; другое дело - напился на работе и не купил необходимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да может они там проект какой нибудь масштабный сдали наконец-то , да мало ли что. Я не оправдываю мужчину не в коей мере, просто считаю, что если можешь что-то сделать сама - делай, не надо грузить этим мужчину. А если уж просить, то посуществу. Что бы он чувствовал себя героем, а не мальчиком на побегушках, чтобы ощущал свою значимость.
Мой мужчина знает, что если я о чем то прощу, это на самом деле очень важно для меня. Поэтому ни одна моя просьба не остается неудовлетворенной.
МетискаВ ответ на Елена
Елена
да может они там проект какой нибудь масштабный сдали наконец-то , да мало ли что. Я не оправдываю мужчину не в коей мере, просто считаю, что если можешь что-то сделать сама - делай, не надо грузить этим мужчину. А если уж просить, то посуществу. Что бы он чувствовал себя героем, а не мальчиком на побегушках, чтобы ощущал свою значимость.
Мой мужчина знает, что если я о чем то прощу, это на самом деле очень важно для меня. Поэтому ни одна моя просьба не остается неудовлетворенной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я вас поняла.
Автор, как мне кажется, по существу попросила.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Елена
Елена
да может они там проект какой нибудь масштабный сдали наконец-то , да мало ли что. Я не оправдываю мужчину не в коей мере, просто считаю, что если можешь что-то сделать сама - делай, не надо грузить этим мужчину. А если уж просить, то посуществу. Что бы он чувствовал себя героем, а не мальчиком на побегушках, чтобы ощущал свою значимость.
Мой мужчина знает, что если я о чем то прощу, это на самом деле очень важно для меня. Поэтому ни одна моя просьба не остается неудовлетворенной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да. Мы, пионеры, все делаем сами. Света нет - мы сами, кран течет - мы сами, денег нет - мы сами, мужчин нет - мы сами...
Если мужчина способен только денег дать и лаской одарить иногда(редко - он же так занят!) это не отец семейства, а содержатель. Нафиг ему вообще семья?
Жанна Логунова
Да-да. Мы, пионеры, все делаем сами. Света нет - мы сами, кран течет - мы сами, денег нет - мы сами, мужчин нет - мы сами...
Если мужчина способен только денег дать и лаской одарить иногда(редко - он же так занят!) это не отец семейства, а содержатель. Нафиг ему вообще семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для света- есть электрик, для кранов- сантехник. Зря я что ли за ЖКХ деньги плачу? А зачем нужен муж - вопрос конечно интересный )) Думаю у каждой будет свой ответ
ElviraВ ответ на Елена
Елена
Видимо ваш город не такой продвинутый , или вы отстаете от жизни в большом городе)
Просто есть такие субтильные дамочки, которые чуть чихнув, чувствуют что уже умирают. Сколько раз сталкивалась с такой ситуацией, мужчина весь в делах заботах на работе, а тут его начинают грузит арбидолами, парацетамолами. Да ,если он не врач, он одно от другого не отличит, а про мг. активного вещества я уже вообще молчу. Да и зачем ему это. Гораздо проще позвонить фармацевту и все необходимое привезут. Самое главное что от мужчины требуется это ласка и способность оплатить все необходимые лекарства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я, например, привыкла расплачиваться безналом и, если неожиданно заболеть, наличных денег у меня может не хватить и на лекарство и на доставку (ведь бесплатно - только от какой-то фиксированной суммы), и мобильных терминалов у курьеров с собой нет. так что тоже, когда заболею, прошу мужчину заехать в аптеку по пути. к тому же так мило, когда о тебе заботятся, а не все сама.
ЕленаВ ответ на Elvira
Elvira
а я, например, привыкла расплачиваться безналом и, если неожиданно заболеть, наличных денег у меня может не хватить и на лекарство и на доставку (ведь бесплатно - только от какой-то фиксированной суммы), и мобильных терминалов у курьеров с собой нет. так что тоже, когда заболею, прошу мужчину заехать в аптеку по пути. к тому же так мило, когда о тебе заботятся, а не все сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не спорю, очень приятно когда тебя жалеют. Еще приятнее чувствовать себя жертвой, "Милый, я просила лекарство купить, а ты забы-ы-ыл", а он виноватый суетится.
Я заботу вижу в другом, главное чтобы в семье был достаток, чтобы любимые и близкие люди не в чем себе не отказывали.Пусть он деньги зарабатывает приличные, а мелкие проблемы я и сама решить смогу.
По поводу наличных, они должны быть всегда, мало ли что может случиться
ElviraВ ответ на Елена
Елена
не спорю, очень приятно когда тебя жалеют. Еще приятнее чувствовать себя жертвой, "Милый, я просила лекарство купить, а ты забы-ы-ыл", а он виноватый суетится.
Я заботу вижу в другом, главное чтобы в семье был достаток, чтобы любимые и близкие люди не в чем себе не отказывали.Пусть он деньги зарабатывает приличные, а мелкие проблемы я и сама решить смогу.
По поводу наличных, они должны быть всегда, мало ли что может случиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я привыкла все делать сама, и достаток мы оба обеспечиваем в равной мере, так что такие мелочи для меня важны.
а про жертву - это вы и вовсе не в те ворота. ни разу не забыл ничего, что я просила.
а если бы и забыл, что ему стоит, когда придет домой, выйти и сходить до аптеки или магазина. истерик по этому поводу закатывать точно не буду.
Волкова ЕленаВ ответ на Елена
Елена
не спорю, очень приятно когда тебя жалеют. Еще приятнее чувствовать себя жертвой, "Милый, я просила лекарство купить, а ты забы-ы-ыл", а он виноватый суетится.
Я заботу вижу в другом, главное чтобы в семье был достаток, чтобы любимые и близкие люди не в чем себе не отказывали.Пусть он деньги зарабатывает приличные, а мелкие проблемы я и сама решить смогу.
По поводу наличных, они должны быть всегда, мало ли что может случиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как Вы считаете, Елена, если мужчина отдает мне 25 тысяч в месяц, живет в моей квартире, ездит (правда иногда!) на моей машине - это обеспечение достатка в доме?
Галина ЯковлеваВ ответ на Волкова Елена
Волкова Елена
Как Вы считаете, Елена, если мужчина отдает мне 25 тысяч в месяц, живет в моей квартире, ездит (правда иногда!) на моей машине - это обеспечение достатка в доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как Вы считаете, Елена, если мужчина отдает мне 25 тысяч в месяц, живет в моей квартире, ездит (правда иногда!) на моей машине - это обеспечение достатка в доме?

Вот он и недоумевает - что Вам еще от него надо. Он мыслит деньгами, а Вы еще и чувства признаете. Но тут кто-то правильно высказался - тревожный сигнал
ЕленаВ ответ на Волкова Елена
Волкова Елена
Как Вы считаете, Елена, если мужчина отдает мне 25 тысяч в месяц, живет в моей квартире, ездит (правда иногда!) на моей машине - это обеспечение достатка в доме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена, вам виднее достаточно это или нет. И чем он может компенсировать , в случае "недостаточно". Просто не надо эмоций, обид .
Волкова ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Елена, вам виднее достаточно это или нет. И чем он может компенсировать , в случае "недостаточно". Просто не надо эмоций, обид .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, то чем он мог бы компенсировать, он мне тоже не может дать - тепло, поддержку моральную, ощущение любимости и какой-то стабильности.Этого нет. И постоянно подчеркивает что не собирается ни скакать вокруг меня, ни расстраиваться в случае расставания. Не извинялся ни за что ни разу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем