Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бы вы поступили?

ситуация: скоро свадьба, нам с будующим мужем никто не помогает ( и слава Богу сами справимся, никого ни о чем не просим) но, его родители,
с которыми мы жить будет (согласилась, потому что люблю его) не спрашивая нас к списку добавили не хилое кол-во людей, нам стало не приятно и мы об этом сказали, на что услышали много чего
интересного, что "денег домой он не приносит уже два месяца (не правда кстати, просто меньше суммы) и он вообще то два месяца живет за их счет". ну а то что у него свадьба скоро им плевать, ведь мы
и опазориться можем если денег не хватит. после таких разговоров он захотел отделиться от них, но ему видители стыдно, у него еще два брата (которые рады, что родителей спихнули) говорят,
что отвернутся от него если отделится, хотя они не немощные, молодые впринципе, работают
могут и отдельно пожить. не хочу быть причиной конфликтов, и давить не хочу на него, как бы это все сделать, чтоб никто в обиде не остался?
венера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Одинокая Репа
Не устраивать свадьбу. Не пойму, ну коли денег в обрез, чего жопу рвать? раз уж неймется, пришли в ЗАГС, расписались по-тихому, и все.
Одинокая Репа
Не устраивать свадьбу. Не пойму, ну коли денег в обрез, чего жопу рвать? раз уж неймется, пришли в ЗАГС, расписались по-тихому, и все.
СсылкаПожаловаться
++++
Одинокая Репа
Не устраивать свадьбу. Не пойму, ну коли денег в обрез, чего жопу рвать? раз уж неймется, пришли в ЗАГС, расписались по-тихому, и все.
СсылкаПожаловаться
да нет, мы же на кол-во людей расчитывали которое сами считали, а тут пол колхоза их и друзей своих зовут, тут даже не в деньгах дело, в принципе, почему мы должны звать людей которых видеть не хотим
ИринаВ ответ на венера
венера
да нет, мы же на кол-во людей расчитывали которое сами считали, а тут пол колхоза их и друзей своих зовут, тут даже не в деньгах дело, в принципе, почему мы должны звать людей которых видеть не хотим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, мы же на кол-во людей расчитывали которое сами считали, а тут пол колхоза их и друзей своих зовут, тут даже не в деньгах дело, в принципе, почему мы должны звать людей которых видеть не хотим

тогда надо объяснить им, что это ваш день и ваши желания. Хотя, подозреваю, что будут на вас обижаться и давить. Первый экзамен у вас. Продавитесь - по полу размажут, продавите - стервой будете, ищите компромисс.
венераВ ответ на Ирина
Ирина
да нет, мы же на кол-во людей расчитывали которое сами считали, а тут пол колхоза их и друзей своих зовут, тут даже не в деньгах дело, в принципе, почему мы должны звать людей которых видеть не хотим

тогда надо объяснить им, что это ваш день и ваши желания. Хотя, подозреваю, что будут на вас обижаться и давить. Первый экзамен у вас. Продавитесь - по полу размажут, продавите - стервой будете, ищите компромисс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа, вот я и думаю, не могу найтиии, уже голова болит, обьясняли все, обиделись, спецом все сказали какие мы ужасные
ИринаВ ответ на венера
венера
аааа, вот я и думаю, не могу найтиии, уже голова болит, обьясняли все, обиделись, спецом все сказали какие мы ужасные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа, вот я и думаю, не могу найтиии, уже голова болит, обьясняли все, обиделись, спецом все сказали какие мы ужасные


манипулируют.
Разве вы обязаны приглашать тех людей?
ИринаВ ответ на венера
венера
аааа, вот я и думаю, не могу найтиии, уже голова болит, обьясняли все, обиделись, спецом все сказали какие мы ужасные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа, вот я и думаю, не могу найтиии, уже голова болит, обьясняли все, обиделись, спецом все сказали какие мы ужасные


Есть два золотых вопроса: зачем и почему?
Вот и попросите родителей найти три аргумента ЗАЧЕМ вам приглашать этих товарищей?
Я обожаю смотреть в этот момент на лица людей. Если не на первый, так на второй вопрос ступор обеспечен.
венераВ ответ на Ирина
Ирина
аааа, вот я и думаю, не могу найтиии, уже голова болит, обьясняли все, обиделись, спецом все сказали какие мы ужасные


Есть два золотых вопроса: зачем и почему?
Вот и попросите родителей найти три аргумента ЗАЧЕМ вам приглашать этих товарищей?
Я обожаю смотреть в этот момент на лица людей. Если не на первый, так на второй вопрос ступор обеспечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спрашивали, это их друзья, мы видители обязаны их позвать
Одинокая РепаВ ответ на венера
венера
спрашивали, это их друзья, мы видители обязаны их позвать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но ведь это не ваши друзья. Так и скажите.
ИринаВ ответ на венера
венера
спрашивали, это их друзья, мы видители обязаны их позвать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему вы обязаны звать их друзей?
Зараза (няшка)В ответ на венера
венера
спрашивали, это их друзья, мы видители обязаны их позвать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть оплачивают своих друзей сами. и, желательно, ПОСЛЕ вашего торжества в отдельном месте
Мary TigrВ ответ на венера
венера
аааа, вот я и думаю, не могу найтиии, уже голова болит, обьясняли все, обиделись, спецом все сказали какие мы ужасные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо объяснять. Просто делайте по своему. Пока человек оправдывается - он выглядит виноватым. Оправдываться - нельзя!
НикаВ ответ на венера
венера
да нет, мы же на кол-во людей расчитывали которое сами считали, а тут пол колхоза их и друзей своих зовут, тут даже не в деньгах дело, в принципе, почему мы должны звать людей которых видеть не хотим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть обижаются-не зовите
Одинокая Репа
Не устраивать свадьбу. Не пойму, ну коли денег в обрез, чего жопу рвать? раз уж неймется, пришли в ЗАГС, расписались по-тихому, и все.
СсылкаПожаловаться
Не устраивать свадьбу. Не пойму, ну коли денег в обрез, чего жопу рвать? раз уж неймется, пришли в ЗАГС, расписались по-тихому, и все.

Тож самое хотела предложить! ++++)))
Одинокая Репа
Не устраивать свадьбу. Не пойму, ну коли денег в обрез, чего жопу рвать? раз уж неймется, пришли в ЗАГС, расписались по-тихому, и все.
СсылкаПожаловаться
если запланировали свадьбу,то уж будет бредом её отменить!!! есть другие выходы. но уж точно не этот. Они сейчас её отменят,а потом и вовсе будет не до этого
Одинокая Репа
Не устраивать свадьбу. Не пойму, ну коли денег в обрез, чего жопу рвать? раз уж неймется, пришли в ЗАГС, расписались по-тихому, и все.
СсылкаПожаловаться
Их свадьба, имеют полное право звать тех, кого хотят видеть..нормальное желание быть в платье невесты.. При таких раскладах с родственниками- я бы порекомендовала вообще жить отдельно... Причем сразу.. У вас своя семья организуется и это нормально.. Родители святое, понятно, что надо помогать..помогать, а не содержать.. но не надо лезть и считать ваши деньги. Как сейчас себя поставите, так и будут к вам относиться..
Ирина
пойте о том, что хотите сами создавать ВАШ мир, только для него любимого и только так, как ему будет нравится. А мама уже взрослая, она все равно будет все по-своему делать.
Цыпиленок я
а два брата живут с родителями?
Цыпиленок я
а два брата живут с родителями?
СсылкаПожаловаться
нет, они с моим живут
Цыпиленок яВ ответ на венера
венера
нет, они с моим живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чет я не поняла нифига ...2 братьев живут с вашим будущим мужем, но при этом он не должен отделяться от родителей? ..там все вместе живут что-ли? ..тогда, какя им разница, если ваш съедет? ..у них там и так полон коробок ...
а конфликты у вас будут по любому, там видать у семейки с головами не все в проядке ...от таких нужно держаться чем дальше, тем лучше ...
на свадьбу вы должны приглашать, а не кто-то другой ...а уж если денег нет, то и не стоит выпендриваться ...сходили, расписались и хватит ...не обязательно кормить и развлекать незнакомых и не нужных вам людей ...
Цыпиленок я
чет я не поняла нифига ...2 братьев живут с вашим будущим мужем, но при этом он не должен отделяться от родителей? ..там все вместе живут что-ли? ..тогда, какя им разница, если ваш съедет? ..у них там и так полон коробок ...
а конфликты у вас будут по любому, там видать у семейки с головами не все в проядке ...от таких нужно держаться чем дальше, тем лучше ...
на свадьбу вы должны приглашать, а не кто-то другой ...а уж если денег нет, то и не стоит выпендриваться ...сходили, расписались и хватит ...не обязательно кормить и развлекать незнакомых и не нужных вам людей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, они отдельно с семьями живут, а мой тоже отдельно жил, потом они к нему приехали, а денег хватает, в принципе, просто не хотелось в два раза больше народу звать, есть разница 60 человек и 110?
Цыпиленок яВ ответ на венера
венера
да, они отдельно с семьями живут, а мой тоже отдельно жил, потом они к нему приехали, а денег хватает, в принципе, просто не хотелось в два раза больше народу звать, есть разница 60 человек и 110?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем они к нему приехали? ..да еще и с семьями? ..нужни их *уехать* ...зачем вам коммуналка? ..колхоз какой-то ...
разницы нет сколько народу приглашать ...после 10 человек - это уже толпа, а 60 в ней человек или 100 - не важно ...другое дело, что те, кто приглашаут, те и платят ...
Цыпиленок я
чет я не поняла нифига ...2 братьев живут с вашим будущим мужем, но при этом он не должен отделяться от родителей? ..там все вместе живут что-ли? ..тогда, какя им разница, если ваш съедет? ..у них там и так полон коробок ...
а конфликты у вас будут по любому, там видать у семейки с головами не все в проядке ...от таких нужно держаться чем дальше, тем лучше ...
на свадьбу вы должны приглашать, а не кто-то другой ...а уж если денег нет, то и не стоит выпендриваться ...сходили, расписались и хватит ...не обязательно кормить и развлекать незнакомых и не нужных вам людей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классная семейка....Пустил стрелу младший брат и попала она в спину среднему... пришлось жениться...
С
Вы в точности описали ситуацию, которая была у меня. Мой совет: 1) НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь жить с его родителями, снимите хотя бы комнату. 2) Если у него нет своей головы на плечах и он по натуре человек ведомый, то так и будет бегать к родителям и помогать им материально. 3) Родители видят в нем не человека, а источник денег. Продумайте хорошенько, обдумайте все, может этот человек Вам и не нужен. Если будет предпочитать Вас родителям или братьям и ставить их на первое место, отменяйте свадьбу. Все равно когда-нибудь примет их сторону и останется с ними.
Ирина*В ответ на С
С
Вы в точности описали ситуацию, которая была у меня. Мой совет: 1) НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь жить с его родителями, снимите хотя бы комнату. 2) Если у него нет своей головы на плечах и он по натуре человек ведомый, то так и будет бегать к родителям и помогать им материально. 3) Родители видят в нем не человека, а источник денег. Продумайте хорошенько, обдумайте все, может этот человек Вам и не нужен. Если будет предпочитать Вас родителям или братьям и ставить их на первое место, отменяйте свадьбу. Все равно когда-нибудь примет их сторону и останется с ними.
СсылкаПожаловаться
3) Родители видят в нем не человека, а источник денег.

Не дай Бог дожить до такого(((( дети в качестве удачной инвестиции
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем