Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы Вы поступили?

По следам темы с котом. История знакомой. Жила-была кошка в семье. Все было более-менее неплохо, пока хозяйка не решила ее повязать. Родила киса котят и понеслось... кошку как перемкнуло. Гадит везде где только можно, на детскую постель, по углам, ворует еду, переворачивает кастрюли  с едой, драконит помойное ведро. Не помогают ни уговоры, ни наказания, ни несколько консультаций с ветеринаром. (Тот осмотрел животное- здорова, дал рекомендации, которые не помогают). Хозяйка устала, поскольку каждое утро и каждый вечер - уборка за "любимой" кошкой. Возмещение ущерба соседке по квартире за прописанную насквозь обувь. Ежедневная стирка детского белья, подушек, одеял. Кошке - хоть бы хны!!!!!!!!!!
Дошла уже до отчаяния, говорит, отвезу в деревню и там и оставлю. ..
Вот как бы вы поступили в этой ситуации? 
Кот-Ученый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Леди КсюВ ответ на T
T
Вам изначально ем другой дом надо было искать. без других животных, а лучше и без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы думаете это так просто пристроить беспородного, взрослого кота с плохим характером? Искали варианты конечно, учитывая, что своя коша в детородном возрасте и готова к спариванию регулярно, но нашли только через год, когда всю нервную систему и себе и нам истрепал.
Леди Ксю
Вы думаете это так просто пристроить беспородного, взрослого кота с плохим характером? Искали варианты конечно, учитывая, что своя коша в детородном возрасте и готова к спариванию регулярно, но нашли только через год, когда всю нервную систему и себе и нам истрепал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю что непросто. Потому и бесят размноженцы-плодильщики беспородных животных.
Леди Ксю
Была похожая ситуация с котом, стерилизация не помогла, отдала в частный дом, а там он сбежал и потерялся. Жалко ли? Жалко, но себя жальче, он матрас ортопедический за тридцатник проссал, пришлось выкинуть. P.S. Кот достался в наследство от умершей свекрови, а не заведен сознательно, ненавидел весь мир, у нас еще своя кошка есть, не стерильная, у них меж собой тоже отношения не сложились, терпели его выходки больше года.
СсылкаПожаловаться
потому и не помогло, потому что не ладил с вашей нестерильной кошью. Жил бы отдельно и был бы кастрирован - был бы паинькой. Но выкинуть проще, кто ж спорит.
Леди КсюВ ответ на T
T
потому и не помогло, потому что не ладил с вашей нестерильной кошью. Жил бы отдельно и был бы кастрирован - был бы паинькой. Но выкинуть проще, кто ж спорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой вариант вы бы предложили? Особенно если вашего ребенка этот кот покусал бы до наложения швов? Я его приличным людям отдала, а он сбежал...
Леди Ксю
А какой вариант вы бы предложили? Особенно если вашего ребенка этот кот покусал бы до наложения швов? Я его приличным людям отдала, а он сбежал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да выкинули тоже небось. приличные... Моего бы не покусал, они всю жизнь с кошками- как вести себя и к кому лезть не стоит, в курсе. В вашем случае отдать кота было правильным решением, просто не повезло ему опять с хозяевами видимо.
Леди КсюВ ответ на T
T
Да выкинули тоже небось. приличные... Моего бы не покусал, они всю жизнь с кошками- как вести себя и к кому лезть не стоит, в курсе. В вашем случае отдать кота было правильным решением, просто не повезло ему опять с хозяевами видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не видели этого кота, говоря, что вашего не покусал бы, он кусал ВСЕХ мимо проходящих, как привезли жил на балконе, никого туда не пускал, сам не выходил, я ему и вкусняшки (у него ж стресс, он близкого человека потерял), и игрушки, и просто разговаривала часами, потом наступила осень, перебрался в квартиру и понеслось с новой силой, сыну моему 17 лет и он ему сочувствовал, не лез, а эта коть прыгнула на него со шкафа и разодрала плечо. Новые хозяева обычные люди, не выкидывали точно, на крайняк во дворе бы его жить оставили, но его куда-то понесло...
Леди Ксю
Вы не видели этого кота, говоря, что вашего не покусал бы, он кусал ВСЕХ мимо проходящих, как привезли жил на балконе, никого туда не пускал, сам не выходил, я ему и вкусняшки (у него ж стресс, он близкого человека потерял), и игрушки, и просто разговаривала часами, потом наступила осень, перебрался в квартиру и понеслось с новой силой, сыну моему 17 лет и он ему сочувствовал, не лез, а эта коть прыгнула на него со шкафа и разодрала плечо. Новые хозяева обычные люди, не выкидывали точно, на крайняк во дворе бы его жить оставили, но его куда-то понесло...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам кот видать с неуравновешенной психикой+стресс. Его бы сразу одним животным в спокойный дом, тогда может и оттаял бы... Но я понимаю что это почти невыполнимая задача со взрослым беспородным животным. увы.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А какой вариант вы бы предложили? Особенно если вашего ребенка этот кот покусал бы до наложения швов? Я его приличным людям отдала, а он сбежал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому котов не люблю, у них часто с крышей проблемы. Кошки намного спокойнее.
Леди КсюВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот поэтому котов не люблю, у них часто с крышей проблемы. Кошки намного спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такого кота, я первый раз в жизни видела...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Такого кота, я первый раз в жизни видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас такой же был. Причем родился от нашей же кошки, никаких стрессов у него в жизни не было. Ну вот, ненормальный такой.
Кот-УченыйВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А какой вариант вы бы предложили? Особенно если вашего ребенка этот кот покусал бы до наложения швов? Я его приличным людям отдала, а он сбежал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно сделали. Подруга так отдала своего ротвейлера, когда тот пару раз напал на ее двухлетнюю дочь, последний - прокусив ей насквозь руку. Врач сказал, что еще немного, и кости бы раздробил.
Отдать лучше, чем найти малыша с перекушеным горлом.
Кот-Ученый
И правильно сделали. Подруга так отдала своего ротвейлера, когда тот пару раз напал на ее двухлетнюю дочь, последний - прокусив ей насквозь руку. Врач сказал, что еще немного, и кости бы раздробил.
Отдать лучше, чем найти малыша с перекушеным горлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот с собаками - там вообще стопроц вина людей. Это не кошечки, что посеешь то и пожнёшь очень быстро и неотвратимо. Таким породам нужно железное воспитание. С профессионалом. А не уверен (в себе) - вообще не бери.
Кот-УченыйВ ответ на T
T
Ну вот с собаками - там вообще стопроц вина людей. Это не кошечки, что посеешь то и пожнёшь очень быстро и неотвратимо. Таким породам нужно железное воспитание. С профессионалом. А не уверен (в себе) - вообще не бери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фишка в том, что до этого собака восемь лет прожила в семье и проблем таких не было вообще. Появились с рождением малыша.
Леди КсюВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
И правильно сделали. Подруга так отдала своего ротвейлера, когда тот пару раз напал на ее двухлетнюю дочь, последний - прокусив ей насквозь руку. Врач сказал, что еще немного, и кости бы раздробил.
Отдать лучше, чем найти малыша с перекушеным горлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот нас сейчас тапками и закидают...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
И правильно сделали. Подруга так отдала своего ротвейлера, когда тот пару раз напал на ее двухлетнюю дочь, последний - прокусив ей насквозь руку. Врач сказал, что еще немного, и кости бы раздробил.
Отдать лучше, чем найти малыша с перекушеным горлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отдала? в таких случаях усыпляют
Василиса
Отдать в частный дом.
Наталья
нефиг было ее насильнику отрправлять. она не просила об этом)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья
Наталья
нефиг было ее насильнику отрправлять. она не просила об этом)
СсылкаПожаловаться
Точно. Мстит за свою поруганную девственность.
Лагерта Лодброк
Я не понимаю таких терпеливых хозяев и тем более таких вопросов. От животного должны быть позитивные эмоции, а эта так и просится на тот свет своими поступками. Тем более, сейчас очень даже гуманные есть способы, укольчик 1000 рэ, с кремацией 3000.
Кот-УченыйВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я не понимаю таких терпеливых хозяев и тем более таких вопросов. От животного должны быть позитивные эмоции, а эта так и просится на тот свет своими поступками. Тем более, сейчас очень даже гуманные есть способы, укольчик 1000 рэ, с кремацией 3000.
СсылкаПожаловаться
Ну нет, убить здоровую кошку... (((((((((
Лагерта ЛодброкВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Ну нет, убить здоровую кошку... (((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 8 лет терпела здоровую кошку мужа, так что знаю о чем говорю. Не зря есть поговорка "вышвырнуть, как кошку засганку". Если кошка гадит, она делает это всю жизнь, если чистюля - это тоже на всю жизнь! так тчо только менять,увы (((
Кот-УченыйВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я 8 лет терпела здоровую кошку мужа, так что знаю о чем говорю. Не зря есть поговорка "вышвырнуть, как кошку засганку". Если кошка гадит, она делает это всю жизнь, если чистюля - это тоже на всю жизнь! так тчо только менять,увы (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выгнать бы я тоже выгнала. Я хозяйку этой кошки понимаю отлично. Но усыпить... не, не смогла бы.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Выгнать бы я тоже выгнала. Я хозяйку этой кошки понимаю отлично. Но усыпить... не, не смогла бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю, что выгонять на мороз гораздо более жестоко, чем усыпить. будет животное чувствовать предательство, мерзнуть и голодать. А тут - вечный покой... Далеко нам до тайцев в восприятии смерти как двери в новую лучшую жизнь)))
Лагерта Лодброк
Я не понимаю таких терпеливых хозяев и тем более таких вопросов. От животного должны быть позитивные эмоции, а эта так и просится на тот свет своими поступками. Тем более, сейчас очень даже гуманные есть способы, укольчик 1000 рэ, с кремацией 3000.
СсылкаПожаловаться
От неё и были положительные эмоции, пока хозяйке не захотелось "котяточек". Она то думала видимо что всё будет плюшево-пушисто. А там роды-гормоны-вскармливание - жрать всё что не приколочено-метки... А усыпить кошку просто за то что она кошка - ну это уже за гранью. Да и стерилка бы куда дешевле встала.
Кот-УченыйВ ответ на T
T
От неё и были положительные эмоции, пока хозяйке не захотелось "котяточек". Она то думала видимо что всё будет плюшево-пушисто. А там роды-гормоны-вскармливание - жрать всё что не приколочено-метки... А усыпить кошку просто за то что она кошка - ну это уже за гранью. Да и стерилка бы куда дешевле встала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, она была движима гуманной мыслью о том, что каждой кошке хорошо бы хоть раз в жизни родить. ))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем