Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы Вы поступили?

По следам темы с котом. История знакомой. Жила-была кошка в семье. Все было более-менее неплохо, пока хозяйка не решила ее повязать. Родила киса котят и понеслось... кошку как перемкнуло. Гадит везде где только можно, на детскую постель, по углам, ворует еду, переворачивает кастрюли  с едой, драконит помойное ведро. Не помогают ни уговоры, ни наказания, ни несколько консультаций с ветеринаром. (Тот осмотрел животное- здорова, дал рекомендации, которые не помогают). Хозяйка устала, поскольку каждое утро и каждый вечер - уборка за "любимой" кошкой. Возмещение ущерба соседке по квартире за прописанную насквозь обувь. Ежедневная стирка детского белья, подушек, одеял. Кошке - хоть бы хны!!!!!!!!!!
Дошла уже до отчаяния, говорит, отвезу в деревню и там и оставлю. ..
Вот как бы вы поступили в этой ситуации? 
Кот-Ученый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Эмбер ДебекиВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Ну, во-первых, это не моя кошка. Моя сразу стерилизована и таких проблем у меня (и у нее))), к счастью, никогда не было. Это киса знакомых. В чем-то я с Вами согласна, но функция души, согласитесь, прямо пропорциональна уровню интеллекта у животного. Я уже рассказывала о коше своей подруги, которая исправно рожала котят из года в год - и вела себя вполне достойно. Но та была умницей. И у нее, действительно, были проблемы с тем, чтобы отдать котенка. Помню, как рассказывали о том, как она его умно спрятала от людей, которые хотели котенка забрать.
Но эта кошка, будем называть вещи своими именами, дура дурой. На редкость бестолковая, я ее видела. И я специально поинтересовалась, тосковала ли она по котятам. Хозяйка только рукой махнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения, я, наверное, действительно, пропустила информацию, что данный зверь - не Ваш. Ну, что делать? Кстати, Вы замечали, что зверье всегда похоже на своих хозяев. На востоке и в Азии даже такая поговорка в ходу, что всякий зверь от хозяина. Может, хозяйка просто не воспринимает ее как живое существо, а та ведет себя соответственно с принятым к ней отношением. Ну, дети точно также абстрагируются от родителей, становятся невосприимчивы к критике, становятся агрессивными, скрытыми по причине соответствующего отношения к ним - равнодушного, невнимательного, жестокого. Я такой вариант тоже не исключаю.
Кот-УченыйВ ответ на Эмбер Дебеки
Эмбер Дебеки
Прошу прощения, я, наверное, действительно, пропустила информацию, что данный зверь - не Ваш. Ну, что делать? Кстати, Вы замечали, что зверье всегда похоже на своих хозяев. На востоке и в Азии даже такая поговорка в ходу, что всякий зверь от хозяина. Может, хозяйка просто не воспринимает ее как живое существо, а та ведет себя соответственно с принятым к ней отношением. Ну, дети точно также абстрагируются от родителей, становятся невосприимчивы к критике, становятся агрессивными, скрытыми по причине соответствующего отношения к ним - равнодушного, невнимательного, жестокого. Я такой вариант тоже не исключаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, а ведь, пожал уй, так оно и есть. У меня были проблемы (по работе) с Хозяйкой этого зверья, мои дети очень разумно заметили: "Мам, какая хозяйка, такая и кошка!!!";))))))))))))))))))))))
Моя, кстати, очень на меня похожа. Характером.
Ольга
У кошек тоже бывает послеродовая депрессия. Тут нужен квалифицированный кошачий психолог. Дело это затратное по времени и по деньгам. Можно поискать хозяев в деревне. Но выбрасывать я бы ни за что не стала. Мы ведь в ответе за тех, кого приручили...
Lady Unknown
Тут мужей за гораздо меньшие создаваемые проблемы советуют выкинуть, а это кошка!
KAZА-DEREZA
Фу гадить В кровать,я бы не претерпела,сама с детства кошачница.Сколько было кошек никогда такого не было,свой дом. В квартире если бы жила после пару раз такого без предела отдала бы в частный дом иному нибудь не задумываясь.
Татьяна Иванова
Заведут скотину, а потом.....
Ниче не должно пропадать. Блохастого (ую), если не умеет себя вести - оптимизировать: шкурку - Эллочке на мексиканского тушканчика. Тушку - в ближайший кавказский ресторанчик - за дикого зайца сойдет. Ну блин. Лишь бы выгнать. Ни стыда ни совести!
Exty
А "Антигадин" не помогает? Странно... К меня были кошка и кот, с интервалом в два года были шикарные котята (3 помета) проблем с лотками не было (причем, кот предпочитал исключительно унитаз).
Кудряшка Сью
Купите клетку, и когда дома никого, запирайте ее.
Tallulа
Ох уж эти помешанные на необходимости кошачьего деторождения хозяева... Кастрация наверняка решит проблемы. Надо было раньше, конечно, в идеале - до первой течки, но раз уж сглупили, хоть сейчас пусть операцию сделают, все лучше, чем выкидывать животное.
Эйве
я была в такой ситуации - как дура терпела. а могла бы усыпить кошку и не мучать ее и себя 5 лет
Мирандолина
У меня стерилизованная британка только сегодня в очередной раз нагадила на кровать. Надоела хуже горькой редьки. Очень хочется выкинуть.
Люли Малина
Все нормальные люди стерилизуют кошек и собак, а эта д*ра повязать решила. Что бы ни решили в итоге с кошкой, но стерилизовать обязательно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем