Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы Вы поступили?

По следам темы с котом. История знакомой. Жила-была кошка в семье. Все было более-менее неплохо, пока хозяйка не решила ее повязать. Родила киса котят и понеслось... кошку как перемкнуло. Гадит везде где только можно, на детскую постель, по углам, ворует еду, переворачивает кастрюли  с едой, драконит помойное ведро. Не помогают ни уговоры, ни наказания, ни несколько консультаций с ветеринаром. (Тот осмотрел животное- здорова, дал рекомендации, которые не помогают). Хозяйка устала, поскольку каждое утро и каждый вечер - уборка за "любимой" кошкой. Возмещение ущерба соседке по квартире за прописанную насквозь обувь. Ежедневная стирка детского белья, подушек, одеял. Кошке - хоть бы хны!!!!!!!!!!
Дошла уже до отчаяния, говорит, отвезу в деревню и там и оставлю. ..
Вот как бы вы поступили в этой ситуации? 
Кот-Ученый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Светлана)))
Ну так пусть стерилизует, господи
Катерина Евгеньева
Я б ее выбросила.нафиг такая нужна
Елена ВладимировнаВ ответ на Катерина Евгеньева
Катерина Евгеньева
Я б ее выбросила.нафиг такая нужна
СсылкаПожаловаться
обречь неизвестно на что? проще и гуманнее усыпить
Жужа
У нас была такая ситуация с одним из животных. Стерилизовали, но всё равно нет-нет, да крыша у нее съезжала. Зато приучила нас убирать одеяла в шкаф.
Анастасия Супрон
Стерилизация!!и только она.... Кошки потом успокаиваются и живут мирно!по крайней мере у нас так было!
Маришка
Я отдала знакомой в деревню - та не могла нарадоваться,
говорила не кошка, а чудо, но у меня она была в квартире,
а там на свободном "выпасе", видно этого не хватало(((((
Инесса СМорисом
Я бы продолжала разбираться....почему? Но не бросила никогда. У нас кот. За 13 лет всякое было, но никогда не возникало мысли отдать и т.д. и т.п. Люблю его до умопомрачения.....да и собаки его любят, еще муж.....и все родственники (некуда им деваться - заразились моей любовью)
Инесса СМорисом
Я бы продолжала разбираться....почему? Но не бросила никогда. У нас кот. За 13 лет всякое было, но никогда не возникало мысли отдать и т.д. и т.п. Люблю его до умопомрачения.....да и собаки его любят, еще муж.....и все родственники (некуда им деваться - заразились моей любовью)
СсылкаПожаловаться
я тоже считаю, что должна быть какая то причина. с удовольствием смотрела передачу (к сожалению, не помню ее название), где семьи приглашали к себе кошачьего воспитателя. он анализировал условия проживания кошки/кота, делал выводы и "выписывал" рецепт. Результат был всегда - поведение менялось в лучшую сторону.
Александра ПрокопчикВ ответ на Cherry
Cherry
я тоже считаю, что должна быть какая то причина. с удовольствием смотрела передачу (к сожалению, не помню ее название), где семьи приглашали к себе кошачьего воспитателя. он анализировал условия проживания кошки/кота, делал выводы и "выписывал" рецепт. Результат был всегда - поведение менялось в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже смотрела. Если по Animal Planet, то "Адская кошка".
Александра Прокопчик
Я тоже смотрела. Если по Animal Planet, то "Адская кошка".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооо, обязательно поищу, спс!
Сумерки Богов
у меня мама такую кошку в деревню на ферму какую то отвезла(
Ульяна
Подарила бы свекрови)
Лариса
моему три месяца, шкодливый особенно по утрам , носится ка угорелый по квартире, все летит шум стоит такой святых выноси, что с ним делать не знаю..с утра муж уже покричал и на меня и на него.. Но выкинуть отдать вопрос не стоит В общем этот мерзавец с утра наносился теперь спит гадюк а мы на цыпочках ходим что бы не разбудить детенка..))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лариса
Лариса
моему три месяца, шкодливый особенно по утрам , носится ка угорелый по квартире, все летит шум стоит такой святых выноси, что с ним делать не знаю..с утра муж уже покричал и на меня и на него.. Но выкинуть отдать вопрос не стоит В общем этот мерзавец с утра наносился теперь спит гадюк а мы на цыпочках ходим что бы не разбудить детенка..))
СсылкаПожаловаться
Так он же маленький, ему зарядка нужна. Вырастет, успокоится.
Лариса В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так он же маленький, ему зарядка нужна. Вырастет, успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понимаю , но каждое утра с семи утра покоя нет совсем)))
1В ответ на Лариса
Лариса
да понимаю , но каждое утра с семи утра покоя нет совсем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы это почти пережили. Нашему скоро год, мы его уже кастрировали. Носится только днем. Спит одновременно с нами, но орет ночью, если ему есть нечего.
Лариса В ответ на 1
1
Мы это почти пережили. Нашему скоро год, мы его уже кастрировали. Носится только днем. Спит одновременно с нами, но орет ночью, если ему есть нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть очень мало , и то больше сухой корм к мокрому равнодушен, но правда свежее мяско очень любит но очень чуток прям и наедается, а главное воду пьет только со стакана и чай любит) нет мы его любим и даже муж , он чаще на него покрикивает Но и от мужа он не отходит весь день, трется возле него .))
Птичка КивиВ ответ на Лариса
Лариса
да понимаю , но каждое утра с семи утра покоя нет совсем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С семи? Моя красавишна в три часа ночи делала несколько забегов по спинке дивана, а в пять утра трбовала завтрак. Это пока маленькая была. А сейчас деликатная стала. Не трогает, пока сама не встану. И елку уже не терроризирует.
Лариса В ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
С семи? Моя красавишна в три часа ночи делала несколько забегов по спинке дивана, а в пять утра трбовала завтрак. Это пока маленькая была. А сейчас деликатная стала. Не трогает, пока сама не встану. И елку уже не терроризирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох уж эти детки конфетки)))
Абсолютное Зло
Так он же маленький, ему зарядка нужна. Вырастет, успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт
, моей крале почти 3 года, и стерилизованная,а носится по квартире тааак,что все летит в разные стороны,цветы с подоконников,миски с едой,обувь, ноут на лету ловила, когда за шнур цепляла..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Elena
Elena
Не факт
, моей крале почти 3 года, и стерилизованная,а носится по квартире тааак,что все летит в разные стороны,цветы с подоконников,миски с едой,обувь, ноут на лету ловила, когда за шнур цепляла..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашей уже 9, тоже любит поиграть. Но конечно, уже не так активно.
Кот-УченыйВ ответ на Лариса
Лариса
моему три месяца, шкодливый особенно по утрам , носится ка угорелый по квартире, все летит шум стоит такой святых выноси, что с ним делать не знаю..с утра муж уже покричал и на меня и на него.. Но выкинуть отдать вопрос не стоит В общем этот мерзавец с утра наносился теперь спит гадюк а мы на цыпочках ходим что бы не разбудить детенка..))
СсылкаПожаловаться
Одно дело - малыш-котенок, вырастет, будет вести себя прилично. Ребенок ведь. А тут вот такая стерва, взрослая, все понимает! Но гадит специально. Хозяйку жалко, та мужественно держится уже полгода, но силы на исходе. Тоже думает в деревню сбагрить.
CherryВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Одно дело - малыш-котенок, вырастет, будет вести себя прилично. Ребенок ведь. А тут вот такая стерва, взрослая, все понимает! Но гадит специально. Хозяйку жалко, та мужественно держится уже полгода, но силы на исходе. Тоже думает в деревню сбагрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не специально, а с какой-то целью вы в курсе, что если кошка писается прямо на глазах хозяина - она взывает о помощи (что-то болит, что-то не так)?!
Кот-УченыйВ ответ на Cherry
Cherry
не специально, а с какой-то целью вы в курсе, что если кошка писается прямо на глазах хозяина - она взывает о помощи (что-то болит, что-то не так)?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте внимательно - именно поэтому ходила к ветеринару и не один раз. Здорова!!!!
CherryВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Читайте внимательно - именно поэтому ходила к ветеринару и не один раз. Здорова!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ветеринары не особо сильны значит в кошачьей психологии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем