Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили?

Всем, здравствуйте! Сегодня, впервые, столкнулась с такой проблемой. Опишу ситуацию. Мы с моей дочкой, ей 1.9 отправились поиграть в детский центр. Приехали туда рано, там почти никого не было. Была одна мамочка с маленькой дочкой, возраст девочки примерно чуть больше года. Моя дочка игралась с посудкой и куклами и вдруг заметила эту малышку( ей последнее время очень нравятся маленькие детки и она стремится к общению). Вообщем, моя дочка пулей подскочила к этой девочке, что-то радостно взвизгнула и слегка до неё дотронулась. Я, заметив, что малышка сейчас заплачет тут же отвела свою дочь в сторону со словами: " так нельзя, девочка испугается". Не успела я извиниться, как мама этой девочки выручила на меня глаза: " Это что такое? Контролируйте своего ребенка!!!" Повторюсь, моя дочка её не толкала, не била и не обижала, она просто подошла и обрадовалась Ляле))) Я ответила этой девушке: " Извините конечно, но она ведь ничего не сделала, просто подошла". На что я получила ответ: " Этого достаточно! ". Мне было очень обидно и неприятно. Она так презрительно зыркнула на мою дочь, что мне стало мягко говоря не по себе. Может я чего-то не понимаю, но неужели я должна запрещать своей дочери приближаться к другим детям? Ругать ее за это? Вообщем остался неприятный осадок. Как бы вы отреагировали на моем месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Кристина Литош
Мне бы тоже не понравилось такое резкое приближение чужого ребёнка к моему.
Кристина Литош
Мне бы тоже не понравилось такое резкое приближение чужого ребёнка к моему.
СсылкаПожаловаться
А как нужно приближаться к вашему ребенку? Сначала предупредить громко о намерении подойти и мееееееедленно, что бы не испугать подползать?
Татьяна ЕремееваВ ответ на Veilchen
Veilchen
А как нужно приближаться к вашему ребенку? Сначала предупредить громко о намерении подойти и мееееееедленно, что бы не испугать подползать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2



МифестаВ ответ на Veilchen
Veilchen
А как нужно приближаться к вашему ребенку? Сначала предупредить громко о намерении подойти и мееееееедленно, что бы не испугать подползать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или за 10 дней (как у всех юр.лиц) известить в письменном виде о приближении, с копией паспорта мамы, св-ом о рождении ребенка, справками из квд мамы и справкой о прививках ребенка, а потом контрольно позвонить, дабы удостовериться, что сообщение дошло...во всех смыслах
VeilchenВ ответ на Мифеста
Мифеста
Или за 10 дней (как у всех юр.лиц) известить в письменном виде о приближении, с копией паспорта мамы, св-ом о рождении ребенка, справками из квд мамы и справкой о прививках ребенка, а потом контрольно позвонить, дабы удостовериться, что сообщение дошло...во всех смыслах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И обязательно получить ПИСЬМЕННОЕ разрешение с указанием точной даты, местом и временем возможного контакта.
МифестаВ ответ на Veilchen
Veilchen
И обязательно получить ПИСЬМЕННОЕ разрешение с указанием точной даты, местом и временем возможного контакта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это непременное условие! Которое даже не обсуждается!!!
Светлана --В ответ на Veilchen
Veilchen
А как нужно приближаться к вашему ребенку? Сначала предупредить громко о намерении подойти и мееееееедленно, что бы не испугать подползать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За три дня телеграмму надо выслать... А потом растят им би ци лов и де би лов, даже сами не замечают что враги самим детям.. Резко не подходите, в нашу сторону не смотрите, не дышите...
VeilchenВ ответ на Светлана --
Светлана --
За три дня телеграмму надо выслать... А потом растят им би ци лов и де би лов, даже сами не замечают что враги самим детям.. Резко не подходите, в нашу сторону не смотрите, не дышите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом говорят мой ребенок наверное аутист. С детьми не общается, от всех шарахается, в уголок забивается.
Светлана --В ответ на Veilchen
Veilchen
А потом говорят мой ребенок наверное аутист. С детьми не общается, от всех шарахается, в уголок забивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, потом просто плачут родители. Видя, как растет их овощ, никому не нужный, не приспособленный в жизни, инфантильный, деб ило идный за д ро т, каких-то мифически голубых кровей. А родители мучаются и ... или понимают что сами такое г о в но слепили, или продолжают винить вокруг всех, даже мусорное ведро, но не себя.
Призрак СвободыВ ответ на Светлана --
Светлана --
Не, потом просто плачут родители. Видя, как растет их овощ, никому не нужный, не приспособленный в жизни, инфантильный, деб ило идный за д ро т, каких-то мифически голубых кровей. А родители мучаются и ... или понимают что сами такое г о в но слепили, или продолжают винить вокруг всех, даже мусорное ведро, но не себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
ВитаВ ответ на Veilchen
Veilchen
А как нужно приближаться к вашему ребенку? Сначала предупредить громко о намерении подойти и мееееееедленно, что бы не испугать подползать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, ещё для родителей сигнальную ракету запускать, типа, "внимание, к вашему ребенку приближаются дети"
VeilchenВ ответ на Вита
Вита
Ага, ещё для родителей сигнальную ракету запускать, типа, "внимание, к вашему ребенку приближаются дети"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ракетницу незя. испугаются, обкакается. Вот вони -то будет. Тут одним ЗЫРКОМ не отделаетесь!
Белочь ***В ответ на Veilchen
Veilchen
А как нужно приближаться к вашему ребенку? Сначала предупредить громко о намерении подойти и мееееееедленно, что бы не испугать подползать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

БабочкаВ ответ на Veilchen
Veilchen
А как нужно приближаться к вашему ребенку? Сначала предупредить громко о намерении подойти и мееееееедленно, что бы не испугать подползать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дымовой сигнал подать и флажками морские знаки тоже
ЛюбовьВ ответ на Кристина Литош
Кристина Литош
Мне бы тоже не понравилось такое резкое приближение чужого ребёнка к моему.
СсылкаПожаловаться
Тогда нужно сидеть дома и не ходить в общественные места.
Кристина Литош
Мне бы тоже не понравилось такое резкое приближение чужого ребёнка к моему.
СсылкаПожаловаться
Это же дети...
Призрак СвободыВ ответ на Кристина Литош
Кристина Литош
Мне бы тоже не понравилось такое резкое приближение чужого ребёнка к моему.
СсылкаПожаловаться
Бедная ваша дочь с такой мамашей.
Veilchen
Не берите в голову. Если у кого-то не все в порядке с головой- это не ваша проблема. ВЫ не телепат что бы знать к кому можно подходить, а к кому нет. Надо было предложить той дуре вокруг своего ребенка ленточку полосатую навесить и табличку НЕ ПОДХОДИ_ ПРИБЬЮ
мила мила
извинилась бы и отошла.. но за своего ребенка было бы обидно безусловно(
Любовь Лисина
Она , видимо, ходит рано, чтобы детей было меньше. Там проблемы с мамочкой и её характером . Отошли в сторону и правильно сделали.
In Style
Забудьте. Ненормальных мамаш хватает везде. Особенно в этих центрах.
Кристина Литош
Та мама не может предвидеть действий вашего малыша,отсюда и реакция. Так что не зацикливайтесь.
Анна КрохинаВ ответ на Кристина Литош
Кристина Литош
Та мама не может предвидеть действий вашего малыша,отсюда и реакция. Так что не зацикливайтесь.
СсылкаПожаловаться
Пусть тогда дома сидит, а не по детским площадкам ходит. Чего она ожидала, придя в дет.центр? Таких детей, как она сама?
Nataly
никак. мало ли сумасшедших?
просто отходите подальше, когда сталкиваетесь с такими..... и не принимайте на свой счет и счет своего ребенка
Оля Ля
Ребенка оберегают от социума, ничего хорошего из этого не выйдет, но к вам это не относится. Объясните спокойно своему ребенку, что не нужно в след раз резко подбегать и всё. Пусть общается с детками
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем