Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили?

Прошу прощения за конфиденциальность. Вышла замуж в сорок пять, есть дети, внук, дом большой в два этажа в городе. Уехала к мужу в другой город, оставила младшую дочь на старшую, получается. Денег оставила по двести долларов в месяц на меньшую и еще присылаю немного. Старшей 28,внуку год, меньшей 18.Младшая заканчивает последний курс информационных технологий, вэб-дизайн, я платила, кормила, бывший муж отвлекся на свои дела, я только рада, зарплаты  моей хватало.
Мама моя сказала, что я плохая мать и эгоистка, должна сидеть с внуком и за меньшей следить. Я считаю, что у меня жизнь одна.
Вопрос про младшую меня терзает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
татьяна поповаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Понятно. Судя по Вашим комментариям, Вы очень рады, что подвернулись штаны и Вы свалили от проблемной младшей дочери.((
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Mar Fa
Так ей же не 8 а 18, многие в 16-17лет учиться уезжают и в общагах живут.
Не парьтесь, вы не кукушка
net
все нормально, про 28 вобще нет речи, про ту что18, тоже ок

они же не больные или социално неблагополучные, чтоб костьми лечь, но за ними следить надо, большие уже, я сама уехала в 17 из дому учиться
ПроСТО Я
Я бы не смогла бросить детей ради члена. НЕТ.
netВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Я бы не смогла бросить детей ради члена. НЕТ.
СсылкаПожаловаться
сами с мужeм небось сидите или няньчите одна 28 летнюю?
АнонимВ ответ на net
net
сами с мужeм небось сидите или няньчите одна 28 летнюю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу больше няньчиться ни с кем, хочу отдохнуть от работы и от детей. Всему свое время.
ПроСТО ЯВ ответ на net
net
сами с мужeм небось сидите или няньчите одна 28 летнюю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
18-летняя может родить нечаянно
netВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
18-летняя может родить нечаянно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я понимаю, но она при маме тоже сможет залететь
Вера КоноваловаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
18-летняя может родить нечаянно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что мама от этого упасёт?
Лана Лазурная
Ваша мама, кстати сказать, является бабушкой Вашим дочерям - вот пусть за 18-летней внучечкой и присмотрит)))
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Ваша мама, кстати сказать, является бабушкой Вашим дочерям - вот пусть за 18-летней внучечкой и присмотрит)))
СсылкаПожаловаться
Мама моя только критиковать умеет. У нее все плохие, все не так
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мама моя только критиковать умеет. У нее все плохие, все не так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и Вы её покритикуйте - пусть сидит с внучкой)
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
ну так и Вы её покритикуйте - пусть сидит с внучкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дача важнее, а покритиковать по телефону проще
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Дача важнее, а покритиковать по телефону проще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда забейте
и наслаждайтесь жизнью - она у Вас одна)
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Дача важнее, а покритиковать по телефону проще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, она просто такой человек, как многие мамы - воспитывает в детях чувство вины, с помощью которого и сама самоутверждается, и детьми так проще управлять. Не давайте ей себя виноватить. Вы не обязаны жертвовать своей личной жизнью ради не пойми чего - потому что, как верно написали выше, взрослых детям родители не нужны, а деньги Вы им шлете.
VikaSanNarВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Думаю, она просто такой человек, как многие мамы - воспитывает в детях чувство вины, с помощью которого и сама самоутверждается, и детьми так проще управлять. Не давайте ей себя виноватить. Вы не обязаны жертвовать своей личной жизнью ради не пойми чего - потому что, как верно написали выше, взрослых детям родители не нужны, а деньги Вы им шлете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо сказано, не убавить, не прибавить
Lady UnknownВ ответ на VikaSanNar
VikaSanNar
Хорошо сказано, не убавить, не прибавить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Только боюсь, мои слова мало что изменят, это чувство вины вбивается таким детям всю жизнь, форум ничего не исправит.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Думаю, она просто такой человек, как многие мамы - воспитывает в детях чувство вины, с помощью которого и сама самоутверждается, и детьми так проще управлять. Не давайте ей себя виноватить. Вы не обязаны жертвовать своей личной жизнью ради не пойми чего - потому что, как верно написали выше, взрослых детям родители не нужны, а деньги Вы им шлете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, чувство вины.., я не знала, как определить это ощущение, Вы правильно сказали, чувство вины....
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Да, чувство вины.., я не знала, как определить это ощущение, Вы правильно сказали, чувство вины....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю аналогичный случай, там это чувство вины мать тщательно культивирует, чтобы детьми управлять. Это выглядит именно так, как Вы описали - "что ни сделаешь, все плохо". Чтобы было за что виноватить. Тут главное, самой понимать, что ты не виноват, и видеть, что это грубая манипуляция с целью держать Вас на поводке.
VikaSanNarВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Знаю аналогичный случай, там это чувство вины мать тщательно культивирует, чтобы детьми управлять. Это выглядит именно так, как Вы описали - "что ни сделаешь, все плохо". Чтобы было за что виноватить. Тут главное, самой понимать, что ты не виноват, и видеть, что это грубая манипуляция с целью держать Вас на поводке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А дети-то, поди, великовозрастные уже все?
Lady UnknownВ ответ на VikaSanNar
VikaSanNar
А дети-то, поди, великовозрастные уже все?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, но пока мать жива - все продолжается.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Мама моя только критиковать умеет. У нее все плохие, все не так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на всю критику и отвечайте - так я твоя родная дочь, ты внуков ради дачи забросила, а я ради мужа, я хотя бы ради живого человека, а не холодных огурцов живу.
VikaSanNarВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так на всю критику и отвечайте - так я твоя родная дочь, ты внуков ради дачи забросила, а я ради мужа, я хотя бы ради живого человека, а не холодных огурцов живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мама скажет - я мать и осуждать меня ты не имеешь права, я вас вырастила, в заповедях написано - чти отца и мать своих и прочее и прочее:) есть такие мамы, никуда от них не деться...
Lady UnknownВ ответ на VikaSanNar
VikaSanNar
Так мама скажет - я мать и осуждать меня ты не имеешь права, я вас вырастила, в заповедях написано - чти отца и мать своих и прочее и прочее:) есть такие мамы, никуда от них не деться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот, как-то так я и представляю.
У меня бывший муж так на старшего сына сейчас наезжает. Но поскольку старший от бывшего никак не зависит, то он ему весьма резко отвечает. Например, как-то в кругу своих родных (дело было без меня) бывший муж начал подкалывать сына, что тот до сих пор неженат и девушки нет (сыну 21 год было). Сыну это надоело, он ему ответил "Ну пап, а от тебя жена ушла, и что?" И все, отец от него отстал. Это ужасно трудно, но надо уметь говорить "нет" таким людям.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот-вот, как-то так я и представляю.
У меня бывший муж так на старшего сына сейчас наезжает. Но поскольку старший от бывшего никак не зависит, то он ему весьма резко отвечает. Например, как-то в кругу своих родных (дело было без меня) бывший муж начал подкалывать сына, что тот до сих пор неженат и девушки нет (сыну 21 год было). Сыну это надоело, он ему ответил "Ну пап, а от тебя жена ушла, и что?" И все, отец от него отстал. Это ужасно трудно, но надо уметь говорить "нет" таким людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мальчики все такие. У вас достойный представитель мужеского полу, правильно сказал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем