Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили?

Прошу прощения за конфиденциальность. Вышла замуж в сорок пять, есть дети, внук, дом большой в два этажа в городе. Уехала к мужу в другой город, оставила младшую дочь на старшую, получается. Денег оставила по двести долларов в месяц на меньшую и еще присылаю немного. Старшей 28,внуку год, меньшей 18.Младшая заканчивает последний курс информационных технологий, вэб-дизайн, я платила, кормила, бывший муж отвлекся на свои дела, я только рада, зарплаты  моей хватало.
Мама моя сказала, что я плохая мать и эгоистка, должна сидеть с внуком и за меньшей следить. Я считаю, что у меня жизнь одна.
Вопрос про младшую меня терзает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Мальчики все такие. У вас достойный представитель мужеского полу, правильно сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, Вы и правы, девочки мягче, им сложнее возразить родителям. Но все равно нельзя позволять себя виноватить.
У меня отец живет отдельно от мамы (гулял, развелся, женился, опять развелся), когда звонил - регулярно ныл, что ему никто на даче не помогает. Так как он нам, имея машину, ни разу не помог с ремонтом, даже 1 раз довезти обои не помог, я его нытье слушаю-слушаю, потом говорю, да пап, как я тебя понимаю, нам вот тоже никто с ремонтом не помогал - все сами, все сами! Отстал )
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так на всю критику и отвечайте - так я твоя родная дочь, ты внуков ради дачи забросила, а я ради мужа, я хотя бы ради живого человека, а не холодных огурцов живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама не поймет такого, ей лишь бы поорать на меня, непутевую. Причем, отношения у нас у всех в семье очень хорошие, все друг друга любим
VikaSanNarВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама не поймет такого, ей лишь бы поорать на меня, непутевую. Причем, отношения у нас у всех в семье очень хорошие, все друг друга любим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и бывает, это такая извращенная форма проявления родительской любви, замешанная на гиперопеке и привитии чувства вины за все. Исправить невозможно, пожалуй. Только осмыслить, принять и морально абстрагироваться ;)
net
мама позавидовала
Элла
Правильно терзает, ей сейчас более чем мать нужна, входя во взрослую жизнь.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Правильно терзает, ей сейчас более чем мать нужна, входя во взрослую жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вот в том -то и дело
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в том -то и дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня саму так стили, только с оговоркой отец, чужие мы с ним, не нужен он сейчас, неочем говорить, душа у меня за него не болит, так же как и у него за меня, все только формально.
mmmmВ ответ на Элла
Элла
Правильно терзает, ей сейчас более чем мать нужна, входя во взрослую жизнь.
СсылкаПожаловаться
а я смотрю- тут все в 18 ужо самостоятельные были и разумные решения принимали
netВ ответ на mmmm
mmmm
а я смотрю- тут все в 18 ужо самостоятельные были и разумные решения принимали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумные не принимали, самостоятельные стали да
ОлесяВ ответ на mmmm
mmmm
а я смотрю- тут все в 18 ужо самостоятельные были и разумные решения принимали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в 15 уже одна была, а мама в 500 км . И ничего! Благодарна, что отпустила и дала возможность отучиться.
Тут еще много зависит от того, насколько девченки сами рады этой самостоятельности. Я с класса восьмого уже планировала в город уехать, потому морально была готова к самостоятельности.
Екатерина СавинаВ ответ на Элла
Элла
Правильно терзает, ей сейчас более чем мать нужна, входя во взрослую жизнь.
СсылкаПожаловаться
То есть девушкам учиться нельзя в другом городе?
Им же мать нужна.
Какая разница девушка в 18 учится в другом городе или мама уехала?
Екатерина Савина
То есть девушкам учиться нельзя в другом городе?
Им же мать нужна.
Какая разница девушка в 18 учится в другом городе или мама уехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю большая, когда ты остаешься никому наружная, форумов не было, выть на луну можно, глотать слёзы и переть дальше самой.Мудреть, взрослеть, без слова поддержки или того слова,которое тебя от глупости оградить.
netВ ответ на Элла
Элла
Думаю большая, когда ты остаешься никому наружная, форумов не было, выть на луну можно, глотать слёзы и переть дальше самой.Мудреть, взрослеть, без слова поддержки или того слова,которое тебя от глупости оградить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха-ха, еще и без денег от мамы)

я ей сказала, чтоб мне не посылала с лет 18-19
ЭллаВ ответ на net
net
ха-ха, еще и без денег от мамы)

я ей сказала, чтоб мне не посылала с лет 18-19
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха ха что она у тебя есть и ты ей сказала.
netВ ответ на Элла
Элла
Ха ха что она у тебя есть и ты ей сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она умерла уже
netВ ответ на Элла
Элла
Ха ха что она у тебя есть и ты ей сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она не посылала, потом я ей помогала с 25 лет
ЭллаВ ответ на net
net
она не посылала, потом я ей помогала с 25 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне и говорить некому было, хоть в 18, хоть в 25.
netВ ответ на Элла
Элла
А мне и говорить некому было, хоть в 18, хоть в 25.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне тоже, она у меня была без умных советов ...и разговорв умных и теплых) пришлось карабкаться самой без советов и морального тыла за спиной.
ЭллаВ ответ на net
net
А мне тоже, она у меня была без умных советов ...и разговорв умных и теплых) пришлось карабкаться самой без советов и морального тыла за спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понимаешь в чем дело, она у тебя просто была и ты знала это, а у меня только на могиле рыдать и то доехать 1500 км надо было.Плохо без мамы, это я точно знаю.
netВ ответ на Элла
Элла
Понимаешь в чем дело, она у тебя просто была и ты знала это, а у меня только на могиле рыдать и то доехать 1500 км надо было.Плохо без мамы, это я точно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, плохо, знаю, сочуствую, поэтому прекрасно понимаю вашу заботу о детях.
Екатерина СавинаВ ответ на Элла
Элла
Думаю большая, когда ты остаешься никому наружная, форумов не было, выть на луну можно, глотать слёзы и переть дальше самой.Мудреть, взрослеть, без слова поддержки или того слова,которое тебя от глупости оградить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как долго надо ограждать?
Екатерина Савина
Как долго надо ограждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня, всю жизнь.Потому как с 18 все решения принимала сама, много глупостей было сделано.
Василиса
А что вас терзает? 18 лет - взрослый человек, у нее уж поди тоже своя личная жизнь есть. За внуками пусть родители следят или ваша мама - если такие советы раздает, ей явно скучно:-)
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А что вас терзает? 18 лет - взрослый человек, у нее уж поди тоже своя личная жизнь есть. За внуками пусть родители следят или ваша мама - если такие советы раздает, ей явно скучно:-)
СсылкаПожаловаться
Утром пришла пару раз, на вопрос, что Вы там делали- в окно смотрели. Смешно, конечно, но как такую оставлять одну...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Утром пришла пару раз, на вопрос, что Вы там делали- в окно смотрели. Смешно, конечно, но как такую оставлять одну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто пришел утром и кто и с кем смотрел в окно? Пусть с вами живет, если хочет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем