Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы Вы поступили?

На работе почти в приказном порядке вводят 6-ти дневную рабочую неделю. Нет, по виду все добровольно, доплачивают по 25 тысяч за это. Но если не соглашаешься, то потом найдут, как уволить, сократят, например. Почти все уже согласились.
Но так не хочется жить на работе...... И терять работу не хочется, в остальном все устраивает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Мary Tigr
считай - ты меняешь работу уже сейчас.
Наталья Иванова
я бы согласилась для меня это существенные деньги
Ирина Ивановна
За 4 рабочих дня 25 тыс? У меня меньше за месяц.Я б согласилась точно.
MT
За четыре рабочих дня 25 000 ? Неплохо
Ирина ЯЯЯ
Как то странно. Это в связи с чем? Как оформят? Я бы согласилась. У многих это з-п за месяц
Лоля Разли
Четверть сотни это сколько от вашей зарплаты?
Honey
Я люблю зарабатывать! И соглашаюсь всегда))) вы же не на добровольных началах там тусовать будете, а за деньги
kabaley
Можно я буду за вас в субботу.....??
Ирина ИвановнаВ ответ на kabaley
kabaley
Можно я буду за вас в субботу.....??
СсылкаПожаловаться
Тут уже очередь!))
Татиана
да у на регулярно такое добравольно принудительное.каждый квартал новые изминения вводят и присылают дополнения к договору на подпись.нынче девченок заставили подписать бумаги что они согласны на новый год работать без 2ой оплаты.а куда деватся подписли.
Юлия Анисим
25 000 на дороге не валяются
dintra leis
Тюрма. )
Василена
У некоторых сейчас принудительно увеличивают обьемы работ, так называемо в рамках должностной инструкции, без всяких доплат. За 25 т.р. можно и согласится. А сокращение штука сложная. Если стаж работы большой, образование есть сократить не так-то просто, а уволить по статье тем более. Морально только если выдавят, но тут все зависит от Вас.
Комментарий удален.Почему?
ВасиленаВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Попробуйте сократить работника с высшим образованием, высокой категорией и приличным стажем работы, даже если он пенсионер, когда в отделе есть куча народу без во, категории, недавно принятые на работу. Такое сокращение можно запросто оспорить в суде.
Комментарий удален.Почему?
ВасиленаВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Как бы человек не сам по себе сидит на работе, а занимает определённую должность. Есть два вида сокращения: сокращение численности работников или сокращение штата.
Светлана)))
Скорее всего, большинство тех, кто согласились, рано или поздно уволятся. Потому что так работать очень тяжело. Это возможно только временно - месяц-другой. Или само руководство пересмотрит свое решение. Я знаю, что такие вещи - рабочая суббота - есть на фирмах, но там по субботам "дежурства". то есть выходят на работу не все. А у вас рабство какое-то.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Скорее всего, большинство тех, кто согласились, рано или поздно уволятся. Потому что так работать очень тяжело. Это возможно только временно - месяц-другой. Или само руководство пересмотрит свое решение. Я знаю, что такие вещи - рабочая суббота - есть на фирмах, но там по субботам "дежурства". то есть выходят на работу не все. А у вас рабство какое-то.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что рабство.
ОлечкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Скорее всего, большинство тех, кто согласились, рано или поздно уволятся. Потому что так работать очень тяжело. Это возможно только временно - месяц-другой. Или само руководство пересмотрит свое решение. Я знаю, что такие вещи - рабочая суббота - есть на фирмах, но там по субботам "дежурства". то есть выходят на работу не все. А у вас рабство какое-то.
СсылкаПожаловаться
Именно месяц- два, не больше.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
Ну да сокращают. Меньше 10 часов и так не работаем.
Мария М
Я четыре года так работала, и ничего, бодрячком. Домашние дела раздала мужу и дочери.
Сумерки Богов
Я бы согласилась, но искала другую работу
ОлечкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я бы согласилась, но искала другую работу
СсылкаПожаловаться
Трудно искать, когда 6 дней на работе. Нет времени по собеседованиям ходить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем