Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы Вы поступили?

На работе почти в приказном порядке вводят 6-ти дневную рабочую неделю. Нет, по виду все добровольно, доплачивают по 25 тысяч за это. Но если не соглашаешься, то потом найдут, как уволить, сократят, например. Почти все уже согласились.
Но так не хочется жить на работе...... И терять работу не хочется, в остальном все устраивает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Ежевикаღღღ
Уволилась бы
Роза Фахразиевна
ого! какие расценки - соглашайтесь
Жужа
Кто-то ищет подработку, а Вам вот её принудительно навязали. )
Надежда Александрова
Если вас не устраивает, то подыскивайте молча работу.Никому не говорите.
захария андреева_z_z
если мне нужна работа эта и деньги, то,конечно согласилась бы...если,например, не с кем оставить ребенка в субботу, а няню брать категорически не хочется, то надо искать другую работу...как можно гипотетически ответить на такой вопрос? все от обстоятельств же зависит...у вас выбор между выходным и работой ,которая устраивает...я бы выбрала работу в вашем случае.
Марина ЛУЦЕНКО
Вы, наверное, москвичка? Я в Воронеже живу, так у нас за всю пятидневку платят 20 в лучшем случае. Я бы согласилась.
Лошадь на скакуВ ответ на Марина ЛУЦЕНКО
Марина ЛУЦЕНКО
Вы, наверное, москвичка? Я в Воронеже живу, так у нас за всю пятидневку платят 20 в лучшем случае. Я бы согласилась.
СсылкаПожаловаться
Хех, у нас 20-ка за мес! Не за неделю! СПб
Марина ЛУЦЕНКОВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Хех, у нас 20-ка за мес! Не за неделю! СПб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас за месяц, а вы подумали за неделю? Было бы неплохо - 80 тыс. Увы...
Лошадь на скакуВ ответ на Марина ЛУЦЕНКО
Марина ЛУЦЕНКО
И у нас за месяц, а вы подумали за неделю? Было бы неплохо - 80 тыс. Увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, хотя бы 50...
Лошадь на скаку
Хех, у нас 20-ка за мес! Не за неделю! СПб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для СПб маловато. не пробовали найти что-ниубдь другое? Или вы работаете "для души"?
Лошадь на скакуВ ответ на Стэн
Стэн
Для СПб маловато. не пробовали найти что-ниубдь другое? Или вы работаете "для души"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для души, не в моём положении...20 после вычета 13%. Везде мало платят, на главенствующие должности - я не подхожу. Нет вышки, нет опыта аналогичной должности, сейчас даже обучать не хотят, лучше сразу откажут. Рассматриваю, мониторю рынок труда...этот кризис блин, никогда не кончится, он выгоден работодателям, уже была статья официальная, что в СПБ людям конкретно не доплачивают. Но никто ничего не будет менять. Цены уже вырасли, кому-то 10% прибавили, то на то и идёт, опять же.
Лошадь на скаку
Для души, не в моём положении...20 после вычета 13%. Везде мало платят, на главенствующие должности - я не подхожу. Нет вышки, нет опыта аналогичной должности, сейчас даже обучать не хотят, лучше сразу откажут. Рассматриваю, мониторю рынок труда...этот кризис блин, никогда не кончится, он выгоден работодателям, уже была статья официальная, что в СПБ людям конкретно не доплачивают. Но никто ничего не будет менять. Цены уже вырасли, кому-то 10% прибавили, то на то и идёт, опять же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрите куда еще можно податься. Иногда существуют похожие вакансии с похожими требованиями, но с бОльшей оплатой, иногда достаточно просто делать то же самое, но в другой отрасли. 20 в питере это вообще ни о чем. Это воспитатель в детском саду у нас столько получает. Нет. Воспитатель больше. 20 это помощник воспитателя.
Лошадь на скакуВ ответ на Стэн
Стэн
Смотрите куда еще можно податься. Иногда существуют похожие вакансии с похожими требованиями, но с бОльшей оплатой, иногда достаточно просто делать то же самое, но в другой отрасли. 20 в питере это вообще ни о чем. Это воспитатель в детском саду у нас столько получает. Нет. Воспитатель больше. 20 это помощник воспитателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я машины продаю в автосалоне. Кассир автоцентра, представляете?
Лошадь на скаку
А я машины продаю в автосалоне. Кассир автоцентра, представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если говорить честно, то вы их не продаете. Продают их менеджеры. Простите что отвечаю немного резковато, но от профессии кассира надо отходить. Эта работа не предусматривает мышления. На такой просто тупеют. Сейчас кассовые операции повсеместно замещаются электронными платежами. Поэтому и отношение такое и зарплата. Как было сказано в одном фильме - вас можно заменить банкоматом. Прошу, не обижайтесь. Если есть тяга к счёту денег - закончите бухгалтерские курсы. Работа высокооплачиваемая и на всю жизнь. До 60 лет работают. Можем ещё пообщаться, ещё пару идей подкину.
Лошадь на скакуВ ответ на Стэн
Стэн
Ну, если говорить честно, то вы их не продаете. Продают их менеджеры. Простите что отвечаю немного резковато, но от профессии кассира надо отходить. Эта работа не предусматривает мышления. На такой просто тупеют. Сейчас кассовые операции повсеместно замещаются электронными платежами. Поэтому и отношение такое и зарплата. Как было сказано в одном фильме - вас можно заменить банкоматом. Прошу, не обижайтесь. Если есть тяга к счёту денег - закончите бухгалтерские курсы. Работа высокооплачиваемая и на всю жизнь. До 60 лет работают. Можем ещё пообщаться, ещё пару идей подкину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В магазине "Пятерочка" возможно. У меня не только платёжки, у меня три фирмы, документы, шифры производства, полная материальная ответственность, большие деньги. Оформлена бухгалтер-кассир. Бухгалтерские курсы давно заканчивала, ничего по счетам не помню, да и не постичь это дело за 2 мес. Там 99 счетов, черт знает сколько субсчетов, и т д что нам и впихнули за 2 мес. У меня такая каша в голове была! А бухгалтер - это очень ответственно и без опыта точно не возьмут. Она там такое нагородит, что не расхлебать опытной потом будет. Какие еще идейки есть?
Морская игуанаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
А я машины продаю в автосалоне. Кассир автоцентра, представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отлично представляю, сама в автосалоне работаю, не кассиром конечно) За 20 тысяч? Как вы вообще у нас выживаете? Снимаете ещё небось?
Лошадь на скакуВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Отлично представляю, сама в автосалоне работаю, не кассиром конечно) За 20 тысяч? Как вы вообще у нас выживаете? Снимаете ещё небось?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Квартиру имеете ввиду? Выживаю с большим трудом!
Морская игуанаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Квартиру имеете ввиду? Выживаю с большим трудом!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, жилье.
Если снимаете ещё, то вообще не представляю как! Ищите что то. Это не дело. Есть в городе зарплаты достойнее. Пусть не мильон, но всяко не 20... В провинции зарабатывают больше. У меня сестра в одной из популярных сетей мобильных работает, минимум 35, попробуйте подать резюме, там учениками берут.
Лошадь на скакуВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Да, жилье.
Если снимаете ещё, то вообще не представляю как! Ищите что то. Это не дело. Есть в городе зарплаты достойнее. Пусть не мильон, но всяко не 20... В провинции зарабатывают больше. У меня сестра в одной из популярных сетей мобильных работает, минимум 35, попробуйте подать резюме, там учениками берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да придётся, мне хоть и нравится, но 20 мне никак...Квартира своя, но кварплата 10 ка.
и кредит еще (как у всех)
Злые КотыВ ответ на Марина ЛУЦЕНКО
Марина ЛУЦЕНКО
Вы, наверное, москвичка? Я в Воронеже живу, так у нас за всю пятидневку платят 20 в лучшем случае. Я бы согласилась.
СсылкаПожаловаться
Так там другое государство )))
Баба ЯгаВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Так там другое государство )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Москве с вычетом налога, на руки, 30000-35000 средняя зп.
Злые КотыВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
У нас в Москве с вычетом налога, на руки, 30000-35000 средняя зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда автор такую сумму взял?
Как ТузВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
А откуда автор такую сумму взял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что в этой сумме не так??
опять миф в голове, что в мск меньше 50 только дворник получает?
Злые КотыВ ответ на Как Туз
Как Туз
а что в этой сумме не так??
опять миф в голове, что в мск меньше 50 только дворник получает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 4 субботы 25 тыс чем плохо?
Светлана)))В ответ на Марина ЛУЦЕНКО
Марина ЛУЦЕНКО
Вы, наверное, москвичка? Я в Воронеже живу, так у нас за всю пятидневку платят 20 в лучшем случае. Я бы согласилась.
СсылкаПожаловаться
Это смотря где и как работать)))) Я тоже в Воронеже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем