Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как бы вы поступили ?

Здравствуйте .история такая: мои родители развелись когда мне была 5 лет. отец вскоре женился, у мамы была возможность выйти замуж( предлагали ) , но не вышла, потом встречалась с женатыми мужчинами.она вырастила меня, дала мне высш.образование,я с семьей уехала жить на п.м.ж. накануне 2000 года.маме предлагали поехать с нами-отказалась, сейчас ей 75 лет, живет в России одна,требует что бы я приехала и жила с ней(много болячек, но пока не лежачая)муж считает, что она эгоистка, а она считает что я эгоистка, если не приеду.как бы вы поступили?



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Маша с Медведем
Пожилого человека можно забрать к себе, но обычно они отказываются от переезда, что в общем- то понятно, или обеспечить ему уход по его месту жительства. Пока она ходячая, можно помогать деньгами, потом нанимать обслуживающий персонал. Можно кому-то из родственников приплачивать за то, чтобы они ее навещали и развлекали. В любом случае, затраты будут
СсылкаПожаловаться

Галина)))
Обратиться в службу соцобслуживания,будут приходить дважды в неделю:продукты-уборка-квитанции оплачивать и прочее и это недорого.Если этого мало,то+ нанять помощницу по хозяйству.Не знаю где вы на пмж,возможно,забрать маму к себе нереально.
Галина)))
Обратиться в службу соцобслуживания,будут приходить дважды в неделю:продукты-уборка-квитанции оплачивать и прочее и это недорого.Если этого мало,то+ нанять помощницу по хозяйству.Не знаю где вы на пмж,возможно,забрать маму к себе нереально.
СсылкаПожаловаться

Кристина Лебедева
Эгоистка
Т@ТЬЯН@
Уговорила бы ее с собой поехать.но не бросила бы.когда умрет жалеть будете.мама одна.
Natali GorВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
Уговорила бы ее с собой поехать.но не бросила бы.когда умрет жалеть будете.мама одна.
СсылкаПожаловаться
Мама одна, но дети важнее.
Т@ТЬЯН@В ответ на Natali Gor
Natali Gor
Мама одна, но дети важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в каждой семье по разному.потом дети кинут ее в старости так же как она это сделала с мамой.
Ольга
Да,она эгоистка.Муж прав.
Natali GorВ ответ на Ольга
Ольга
Да,она эгоистка.Муж прав.
СсылкаПожаловаться
Она не эгоистка, а думает о своих детях. Где бы она не жила, хуже чем в россии не будет. не так то просто привести стариков заграницу, их с их болячками не пустят. А вот ломать свою жизнь и жизнь своих детей ради выжившей из ума нечего. все старики эгоисты. Нанять сиделку - и дело с концом.
ОльгаВ ответ на Natali Gor
Natali Gor
Она не эгоистка, а думает о своих детях. Где бы она не жила, хуже чем в россии не будет. не так то просто привести стариков заграницу, их с их болячками не пустят. А вот ломать свою жизнь и жизнь своих детей ради выжившей из ума нечего. все старики эгоисты. Нанять сиделку - и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и имела в виду-мать автора,которая настаивает,чтоб дочь вернулась из-за нее.
Татьяна Иванова
Бросай мужа, езжай к маме. Мама ведь это всё! Потом останешься одна и будешь жыть с котами.
Муж прав: это эгоизм. Проверяется просто. Предлагаете ей переехать к вам или нанять сиделку. Соглашается без колебаний - ей действительно плохо. Отказывается или даже просто сомневается - она манипулирует вами желая вас использовать и обречь на одиночество. Старики чувствуя свой конец очень часто весьма жестоко издеваются над близкими.
Polina Polina
Может маму попробовать забрать к себе, а квартиру ее сдать, что бы были средства на что ее содержать. Однозначно вы ей нужны, а то что жизнь у нее не сложилось с другим мужчиной не надо об этом думать, еще не факт, что он о ней бы заботился, тк продолжительность жизни мужчин в России очень низкая.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем