Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили

На днях у меня был ДР.
Мать меня уже пять лет не поздравляет, даже по телефону. Отношений практически нет. Здравствуйте и до свидания.
Я заехала по делам (у меня в квартире матери доля) и она мне подаёт коробку конфет, типа поздравляю с ДР.
На вопрос почему она не позвонила, ответила, что потеряла мои номера телефонов.
Как бы вы поступили в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Рита АкимкинаВ ответ на Юкка
Юкка
Это хорошо что было время книжку с ребенком почитать. Моя мамочка любимая так и делала лет до 5, пока у нее было свободное время. А потом они работали, родители, (работа,дом), не было просто времени. как и у многих сейчас. Я люблю маму, но мы с ней не подруги, нам не о чем разговаривать. Бабушек и дедушек я не видела, мамины рано умерли, папины (дед умер меня не было еще), бабушка не сидела со мной, у нее была внучка от дочери. Так и растешь сам себе на память.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да. у меня было и время. и деньги, и жильё своё. Сын сам прочел книгу "Нестандартный ребёнок" и контролировал процесс его воспитания мной в соответствии с рекомендациями в этой книге.
Рита АкимкинаВ ответ на Юкка
Юкка
Это хорошо что было время книжку с ребенком почитать. Моя мамочка любимая так и делала лет до 5, пока у нее было свободное время. А потом они работали, родители, (работа,дом), не было просто времени. как и у многих сейчас. Я люблю маму, но мы с ней не подруги, нам не о чем разговаривать. Бабушек и дедушек я не видела, мамины рано умерли, папины (дед умер меня не было еще), бабушка не сидела со мной, у нее была внучка от дочери. Так и растешь сам себе на память.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не хочу быть с мамой подругами. мне кажется, это нездоровая фигня- когда взрослая замужняя дама с ребенком хочет дружить на равных с девушкой . а кто тогда будет мамой, если мама роль подружки примеряет? а то и конкурентки
Рита Акимкина
я не хочу быть с мамой подругами. мне кажется, это нездоровая фигня- когда взрослая замужняя дама с ребенком хочет дружить на равных с девушкой . а кто тогда будет мамой, если мама роль подружки примеряет? а то и конкурентки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Со временем поймете. Я всегда старалась не огорчать маму, что бы не происходило в жизни. Теперь нам надо находить общий язык, так как отец мой умер, через несколько лет умер мой муж. Мы не находим общего языка, мне не интересно о чем она говорит, а ей о том что я говорю. Я об этом. Здоровья Вам и Вашим близким.
Рита АкимкинаВ ответ на Юкка
Юкка
Со временем поймете. Я всегда старалась не огорчать маму, что бы не происходило в жизни. Теперь нам надо находить общий язык, так как отец мой умер, через несколько лет умер мой муж. Мы не находим общего языка, мне не интересно о чем она говорит, а ей о том что я говорю. Я об этом. Здоровья Вам и Вашим близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сели бы я слушала советы своей мамы. я бы уже умерла на помойке. Например, выписаться, пойти работать к свекрови на свинарник. а мама дом продаст и не будет нуждаться. и смерть даже трёх мужей не изменят моё отношение к маме.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
я сына родила в 18 лет и 2 мес, все норм с инстинктом, с отношениями в семье. со взаимовыручкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя золовка в 17 родила, я не встречала более матери, чем она
Рита АкимкинаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
моя золовка в 17 родила, я не встречала более матери, чем она
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть будут счастливы и здоровы ! И они. и Вы!
Кошка ПлюшкаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
пусть будут счастливы и здоровы ! И они. и Вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо, взаимно!
МарусяОВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
я сына родила в 18 лет и 2 мес, все норм с инстинктом, с отношениями в семье. со взаимовыручкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ух ты! Я тоже так родила. Сколько сейчас вашему ребенку?
Рита АкимкинаВ ответ на МарусяО
МарусяО
ух ты! Я тоже так родила. Сколько сейчас вашему ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
38.5 он 82 года
Рита АкимкинаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
38.5 он 82 года
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он 1982 года рождения
МарусяОВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
38.5 он 82 года
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какие отношение у вас с ним. норм или?
Извините за такие личные вопросы, я просто переживаю за своего)
Рита АкимкинаВ ответ на МарусяО
МарусяО
какие отношение у вас с ним. норм или?
Извините за такие личные вопросы, я просто переживаю за своего)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще не а что извиняться!! в общем, до его 10 лет мы не знали, что такое нет денег, потом потеряли всё до нитки и он стал взрослым, работал, в школу ходил только на английский- сказал- а у тебя есть деньги меня дальше учить? а англ просто нравилось потом я ещё раз вышла замуж и опять всё наладилось, он одновременно 10-11 класс и 1 курс универа параллельно заканчивал, потом он работал управляющим спорткомплексом самого большого в крыму, в Никите, и когда я дочке покупала квартиру, добавил половину стоимости, сказал- я мужик я себе заработаю, а девочка чтоб перед свекровью не прогибалась за жильё) сейчас еще в сериалах подрабатывает, актёром и каскадёром его киношники любят)
МарусяОВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
вообще не а что извиняться!! в общем, до его 10 лет мы не знали, что такое нет денег, потом потеряли всё до нитки и он стал взрослым, работал, в школу ходил только на английский- сказал- а у тебя есть деньги меня дальше учить? а англ просто нравилось потом я ещё раз вышла замуж и опять всё наладилось, он одновременно 10-11 класс и 1 курс универа параллельно заканчивал, потом он работал управляющим спорткомплексом самого большого в крыму, в Никите, и когда я дочке покупала квартиру, добавил половину стоимости, сказал- я мужик я себе заработаю, а девочка чтоб перед свекровью не прогибалась за жильё) сейчас еще в сериалах подрабатывает, актёром и каскадёром его киношники любят)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ух ты, какой он у вас молодец! Счастья ему и много много любви и успеха
Рита АкимкинаВ ответ на МарусяО
МарусяО
ух ты, какой он у вас молодец! Счастья ему и много много любви и успеха
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Взаимно! И Вам. и Вашим деткам!
Максим ВеличайшийВ ответ на Monkey
Monkey
если бы)) там много всего, полагаю, одна из причин, что родила она рано, и до 14 лет я была на обеспечении у дедушки)) материнский инстинкт ко мне не открылся может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно,глубинная проблема
ЗАХАР и Я
как минимум бы сказала "спасибо", а не спрашивала про звонки....
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
как минимум бы сказала "спасибо", а не спрашивала про звонки....
СсылкаПожаловаться
Я так и сделала, но конфеты не забрала. Оставила в комнате
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и сделала, но конфеты не забрала. Оставила в комнате
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам так противно все из её рук?
Что же она сделала такого...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вам так противно все из её рук?
Что же она сделала такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родила от нелюбимого
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Родила от нелюбимого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и? вы с детства не видели ничего кроме её равнодушия, отвращения, а потом она вам сообщила причину?
Но все равно, ничего, кроме равнодушия и отвращения с её стороны?
Поэтому и она у вас вызывает презрение брезгливое?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
и? вы с детства не видели ничего кроме её равнодушия, отвращения, а потом она вам сообщила причину?
Но все равно, ничего, кроме равнодушия и отвращения с её стороны?
Поэтому и она у вас вызывает презрение брезгливое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее равнодушия с её стороны.
И вечное недовольство мной.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее равнодушия с её стороны.
И вечное недовольство мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с детства? ну ок
так и не понятно, что тогда с этими звонками, конфетами вас так задело.. Раз так всегда было..
Аноним
Родила от нелюбимого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это имеет какое то значение. ?. Я вот родила чуть ли не не от первого встречного, посчитав, что это хороший биоматериал. Мой сын_- мой самый любимый и самый мой близкий человек на свете.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и сделала, но конфеты не забрала. Оставила в комнате
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подарок демонстративно оставили = "от тебя мне ничего не нужно, забери и подавись". Но при этом - возмущены, как это вам не позвонил этот самый человек, к кому вы так презрительно относитесь...

Сетуете на то, что отношений у вас с мамой нет, а сама так себя надменно ведёте, что было б удивительно, если бы мама искала с вами встреч.
Лана Смольная
Подарок демонстративно оставили = "от тебя мне ничего не нужно, забери и подавись". Но при этом - возмущены, как это вам не позвонил этот самый человек, к кому вы так презрительно относитесь...

Сетуете на то, что отношений у вас с мамой нет, а сама так себя надменно ведёте, что было б удивительно, если бы мама искала с вами встреч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот ( Всегда хочется спросить - а что ты сама сделала для хороших отношений с мамой ( а она - не чужой тебе человек , не безразлична тебе , раз всегда стараешься щипнуть , куснуть и всячески обратить на себя внимание , как тот шкодливый кот , который ждет момента цапнуть за хвост спящего ) Одни претензии ((
"Доча" ....((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем