Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили

На днях у меня был ДР.
Мать меня уже пять лет не поздравляет, даже по телефону. Отношений практически нет. Здравствуйте и до свидания.
Я заехала по делам (у меня в квартире матери доля) и она мне подаёт коробку конфет, типа поздравляю с ДР.
На вопрос почему она не позвонила, ответила, что потеряла мои номера телефонов.
Как бы вы поступили в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Елена Аббасова
Как бы вы поступили


Внесла бы свой номер в ее телефон. Сама периодически позванивала бы. А если не хотела с ней общаться, то и вопроса к матери не возникло бы, почему она мне не звонит.
СсылкаПожаловаться



Елена Аббасова
Как бы вы поступили


Внесла бы свой номер в ее телефон. Сама периодически позванивала бы. А если не хотела с ней общаться, то и вопроса к матери не возникло бы, почему она мне не звонит.
СсылкаПожаловаться
У неё нет мобильного. Был, но она не захотела за него платить и отказалась.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У неё нет мобильного. Был, но она не захотела за него платить и отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем, вы маму презираете, никак не помогаете, денег ей не переводите даже за телефонный абонемент... Сильно ждёте, когда представится и на квартире нажиться можно будет?
Майа МайскаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
В общем, вы маму презираете, никак не помогаете, денег ей не переводите даже за телефонный абонемент... Сильно ждёте, когда представится и на квартире нажиться можно будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что дети обязаны помогать своим родителям ? Есть такая пословица - что посеешь , то и пожнёшь . Раз вела себя мать плохо по отношению к ребёнку , войти такое отношение получила
Лана СмольнаяВ ответ на Майа Майская
Майа Майская
А что дети обязаны помогать своим родителям ? Есть такая пословица - что посеешь , то и пожнёшь . Раз вела себя мать плохо по отношению к ребёнку , войти такое отношение получила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор говорит, что мать её не любила, и вы принимаете эти слова за чистую монету. Картонная причина (от нелюбимого родила) вас не смущает вообще. Будто не было у мамы возможности заботиться о своей дочке и, благодаря своей заботе, проникаться к дочке всё большим чувством. Можно подумать, что автор - хопа! и взрослой родилась, и не было всех тех лет, когда мама её растила. Даже первого года жизни автора - и того не было.


И ничего, что во всех своих комментариях и пояснениях автор раскрывается как махровый эгоцентрик, любые действия которого дорогого стоят. Аж цветы дарила последние годы. Аж поблагодарила. Аж звонила поздравить маму с ДР. Такие, кто свои мельчайшие действия так высоко ценят и выпячивают, всерьёз считают - и рассказывают, - что родители их не любили, не любят, обделяют и тому подобное.


Хотя перед тем, кого не любят, не оправдываются. Много ему чести. И в ответ на его дурное отношение и такое же поведение ему конфет на праздник не покупают. Обойдётся потому что.
Лана СмольнаяВ ответ на Майа Майская
Майа Майская
А что дети обязаны помогать своим родителям ? Есть такая пословица - что посеешь , то и пожнёшь . Раз вела себя мать плохо по отношению к ребёнку , войти такое отношение получила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и к вашему вопросу о том, обязаны ли дети помогать своим родителям. Да. Обязаны. Хоть сколько-то. Хоть немного. Не знаю, кто вбил в головы русским детям 80-х, 90-х и 2000-х годов, что они короли, которым многие должны, да побольше, тогда как они не должны никому. Знаю только, что это из каждого утюга теперь звучит, да всё громче.
Майа МайскаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Ну и к вашему вопросу о том, обязаны ли дети помогать своим родителям. Да. Обязаны. Хоть сколько-то. Хоть немного. Не знаю, кто вбил в головы русским детям 80-х, 90-х и 2000-х годов, что они короли, которым многие должны, да побольше, тогда как они не должны никому. Знаю только, что это из каждого утюга теперь звучит, да всё громче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все равно я на стране автора . Мы же не знаем всю ситуацию , и к тому же у меня такая же ситуация . Мать меня игнорирует , внука за 11 лет ни разу не видела , да ещё такие проклятия писала . Не главное что мать вырастила автора , а главное как . Меня вот старшая сестра воспитывала . 9 лет разницы. Девченка погулять не могла , меня с собой тащила всегда . И бывало такое что маман моя уедет на неделю знакомится с ухажёром по переписке , а дома 2 детей сами. Соседи подкармливали.
Майа МайскаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Ну и к вашему вопросу о том, обязаны ли дети помогать своим родителям. Да. Обязаны. Хоть сколько-то. Хоть немного. Не знаю, кто вбил в головы русским детям 80-х, 90-х и 2000-х годов, что они короли, которым многие должны, да побольше, тогда как они не должны никому. Знаю только, что это из каждого утюга теперь звучит, да всё громче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про избиения я вообще молчу . Ходила вся в полоску от ударов кипятильника ! За что ? А просто так . Настроение было у матери плохое . Я своих отчимов всех обожала ! А знаете почему - они меня защищали от ее побоев . Я заикалась в детстве от ее криков постоянных и энурез у меня до сих пор остался . Пятьдесят копеек дала на булочку в столовой купить , потом орет «делай мне отчёт , куда потратила» . Соседка постучала однажды , сунула эти 50 копеек моей маме чтобы та заткнулась. Выпускного у меня не было , хотя моя мать ходит каждый год на площадь смотреть платья- это у неё традиция . А не екнуло сердце материнское когда дочь то выпускница. На день рождения ее подружки просили не бить меня хотя бы в этот день ! Я уехала из дома за границу . Начала деньги присылать . Я впервые в 20 лет услышала слово « доченька» . Деньги же слала. А потом родила ребёнка и осталась я одна в чужой стране да ещё без документов . А мать моя все деньги требует . Не поверите , не знаю что она наговорила своим подругам , но они мне писали и угрожали Интерполом . Мол я зажралась и деньги не шлю . Муж ее молодой один работает . Да много ещё . Лучше быть сиротой чем при такой матери . Так что автора я понимаю .
Лана СмольнаяВ ответ на Майа Майская
Майа Майская
Про избиения я вообще молчу . Ходила вся в полоску от ударов кипятильника ! За что ? А просто так . Настроение было у матери плохое . Я своих отчимов всех обожала ! А знаете почему - они меня защищали от ее побоев . Я заикалась в детстве от ее криков постоянных и энурез у меня до сих пор остался . Пятьдесят копеек дала на булочку в столовой купить , потом орет «делай мне отчёт , куда потратила» . Соседка постучала однажды , сунула эти 50 копеек моей маме чтобы та заткнулась. Выпускного у меня не было , хотя моя мать ходит каждый год на площадь смотреть платья- это у неё традиция . А не екнуло сердце материнское когда дочь то выпускница. На день рождения ее подружки просили не бить меня хотя бы в этот день ! Я уехала из дома за границу . Начала деньги присылать . Я впервые в 20 лет услышала слово « доченька» . Деньги же слала. А потом родила ребёнка и осталась я одна в чужой стране да ещё без документов . А мать моя все деньги требует . Не поверите , не знаю что она наговорила своим подругам , но они мне писали и угрожали Интерполом . Мол я зажралась и деньги не шлю . Муж ее молодой один работает . Да много ещё . Лучше быть сиротой чем при такой матери . Так что автора я понимаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Печально очень, что у вас случилось так, и понятно, что вы пережитое собой спроецировали на автора и поэтому встали на её сторону. Хотя как раз потому, что её истории мы почти не знаем, вы не можете отождествлять ваш опыт с её опытом и считать, что у вас - такая же ситуация, как у неё. Более того: из того, что рассказала автор, мы знаем, что конфликты с мамой у неё начались в её целых 18 лет, вследствие свадьбы автора с мужчиной, который её маме не нравился. Этот вот конфликт матери с уже половозрелой женщиной - очень далёк от избиений и ором на ребёнка, которым были вы.
Лана СмольнаяВ ответ на Майа Майская
Майа Майская
Про избиения я вообще молчу . Ходила вся в полоску от ударов кипятильника ! За что ? А просто так . Настроение было у матери плохое . Я своих отчимов всех обожала ! А знаете почему - они меня защищали от ее побоев . Я заикалась в детстве от ее криков постоянных и энурез у меня до сих пор остался . Пятьдесят копеек дала на булочку в столовой купить , потом орет «делай мне отчёт , куда потратила» . Соседка постучала однажды , сунула эти 50 копеек моей маме чтобы та заткнулась. Выпускного у меня не было , хотя моя мать ходит каждый год на площадь смотреть платья- это у неё традиция . А не екнуло сердце материнское когда дочь то выпускница. На день рождения ее подружки просили не бить меня хотя бы в этот день ! Я уехала из дома за границу . Начала деньги присылать . Я впервые в 20 лет услышала слово « доченька» . Деньги же слала. А потом родила ребёнка и осталась я одна в чужой стране да ещё без документов . А мать моя все деньги требует . Не поверите , не знаю что она наговорила своим подругам , но они мне писали и угрожали Интерполом . Мол я зажралась и деньги не шлю . Муж ее молодой один работает . Да много ещё . Лучше быть сиротой чем при такой матери . Так что автора я понимаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вот вы всё равно финансово помогали. Из чужой страны, где жили на птичьих правах. Тогда как автор, будучи в своей стране и катающаяся по делам, 76-летней матери денег на телефонный абонемент не даст.
Лана Смольная
И вот вы всё равно финансово помогали. Из чужой страны, где жили на птичьих правах. Тогда как автор, будучи в своей стране и катающаяся по делам, 76-летней матери денег на телефонный абонемент не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не дам. Там брат с ней живёт. Пусть и поможет. Хотя больше она ему помогает.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не дам. Там брат с ней живёт. Пусть и поможет. Хотя больше она ему помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы-то хоть часть коммуналки оплачиваете, раз целую комнату на ключ заперли?
Лана Смольная
Вы-то хоть часть коммуналки оплачиваете, раз целую комнату на ключ заперли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свою долю оплачиваю конечно.
АнонимВ ответ на Майа Майская
Майа Майская
Про избиения я вообще молчу . Ходила вся в полоску от ударов кипятильника ! За что ? А просто так . Настроение было у матери плохое . Я своих отчимов всех обожала ! А знаете почему - они меня защищали от ее побоев . Я заикалась в детстве от ее криков постоянных и энурез у меня до сих пор остался . Пятьдесят копеек дала на булочку в столовой купить , потом орет «делай мне отчёт , куда потратила» . Соседка постучала однажды , сунула эти 50 копеек моей маме чтобы та заткнулась. Выпускного у меня не было , хотя моя мать ходит каждый год на площадь смотреть платья- это у неё традиция . А не екнуло сердце материнское когда дочь то выпускница. На день рождения ее подружки просили не бить меня хотя бы в этот день ! Я уехала из дома за границу . Начала деньги присылать . Я впервые в 20 лет услышала слово « доченька» . Деньги же слала. А потом родила ребёнка и осталась я одна в чужой стране да ещё без документов . А мать моя все деньги требует . Не поверите , не знаю что она наговорила своим подругам , но они мне писали и угрожали Интерполом . Мол я зажралась и деньги не шлю . Муж ее молодой один работает . Да много ещё . Лучше быть сиротой чем при такой матери . Так что автора я понимаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую, Майя
Лана Смольная
Ну и к вашему вопросу о том, обязаны ли дети помогать своим родителям. Да. Обязаны. Хоть сколько-то. Хоть немного. Не знаю, кто вбил в головы русским детям 80-х, 90-х и 2000-х годов, что они короли, которым многие должны, да побольше, тогда как они не должны никому. Знаю только, что это из каждого утюга теперь звучит, да всё громче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лана, мне нечем ей помочь.
У неё была возможность, но она не помогла.
Да и если бы у меня была такая возможность, сейчас я ей бы ничего не дала. Много она сделала неправильно, а признать не хочет.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Лана, мне нечем ей помочь.
У неё была возможность, но она не помогла.
Да и если бы у меня была такая возможность, сейчас я ей бы ничего не дала. Много она сделала неправильно, а признать не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я верно вас понимаю, вы считаете, что вас надо было воспитать лучше, чем воспитали. И дать вам больше, чем вам дали.


Обида ваша равносильна обидам многих толстяков по всему свету, которые - вместо того, чтобы взять себя в руки и привести себя в форму - на полном серьёзе винят своих родителей за то, что те тучу лет назад кормили их конфетами и салом, из-за которых этих людей в детстве разнесло. Детство осталось далеко позади, даже юность с молодостью прошли давно. Ничто - кроме собственного инфантилизма - не мешает начать делать зарядку и не покупать пончики. Но сетовать на прошлое легче, конечно.

Хотя, пока живы, всегда можете начать поступать иначе, чем всегда. И тем самым получить прогресс, продвинуться куда-то. Никто не говорит, что это будет легко. Зато достойней будет.
Лана Смольная
Если я верно вас понимаю, вы считаете, что вас надо было воспитать лучше, чем воспитали. И дать вам больше, чем вам дали.


Обида ваша равносильна обидам многих толстяков по всему свету, которые - вместо того, чтобы взять себя в руки и привести себя в форму - на полном серьёзе винят своих родителей за то, что те тучу лет назад кормили их конфетами и салом, из-за которых этих людей в детстве разнесло. Детство осталось далеко позади, даже юность с молодостью прошли давно. Ничто - кроме собственного инфантилизма - не мешает начать делать зарядку и не покупать пончики. Но сетовать на прошлое легче, конечно.

Хотя, пока живы, всегда можете начать поступать иначе, чем всегда. И тем самым получить прогресс, продвинуться куда-то. Никто не говорит, что это будет легко. Зато достойней будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я много потеряла времени. И самое главное, из-за её глупости, сломала себе, и не только себе жизнь.
С ней невозможно поговорить откровенно. Она сразу уходит, в прямом смысле.
Эгоистка она, и уважения не заслуживает, по крайней мере от меня.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я много потеряла времени. И самое главное, из-за её глупости, сломала себе, и не только себе жизнь.
С ней невозможно поговорить откровенно. Она сразу уходит, в прямом смысле.
Эгоистка она, и уважения не заслуживает, по крайней мере от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы ещё не умерли и можете свою жизнь подлатать. Вот при смерти уже поздно будет, да.

И с мужем она вас не разводила. Это вы и он не смогли построить более крепкие и более счастливые отношения, чем построили.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я много потеряла времени. И самое главное, из-за её глупости, сломала себе, и не только себе жизнь.
С ней невозможно поговорить откровенно. Она сразу уходит, в прямом смысле.
Эгоистка она, и уважения не заслуживает, по крайней мере от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая я же она мега эгоистка, если вырастила 2-х детей? Вы совсем что ли берегов не видите? Вы сколько детей вырастили? Вот вырастите хотя бы одного, безупречного. Тогда и будете маму осуждать.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Какая я же она мега эгоистка, если вырастила 2-х детей? Вы совсем что ли берегов не видите? Вы сколько детей вырастили? Вот вырастите хотя бы одного, безупречного. Тогда и будете маму осуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот такая вот эгоистка.
А меня лично папа растил. Мать только готовила.
Светлана ХиленкоВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
В общем, вы маму презираете, никак не помогаете, денег ей не переводите даже за телефонный абонемент... Сильно ждёте, когда представится и на квартире нажиться можно будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямо в точку. Знаю одну. Такая же ситуация была. Мама плохая. Мать умерла, соседи хватились когда уже запах из квартиры пошёл. Доченьку разыскивали в другой стране с полицией. Она же обвинила во всем соседей, что не присмотрели (сама ни матери не помогала, ни кому-то платила чтобы за мамой ухаживали), а сама на квартире маминой нажилась и не побрезговала.
Светлана Хиленко
Прямо в точку. Знаю одну. Такая же ситуация была. Мама плохая. Мать умерла, соседи хватились когда уже запах из квартиры пошёл. Доченьку разыскивали в другой стране с полицией. Она же обвинила во всем соседей, что не присмотрели (сама ни матери не помогала, ни кому-то платила чтобы за мамой ухаживали), а сама на квартире маминой нажилась и не побрезговала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Её есть кому смотреть.
Не беспокойтесь.))
Светлана ХиленкоВ ответ на Аноним
Аноним
Её есть кому смотреть.
Не беспокойтесь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, я писала не вам. Во-вторых, она присмотрена пока живёт с вашим братом. Случись что с ним, станете ли вы за ней смотреть с таким отношением к ней? Вряд ли. Можете не отвечать.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
У неё нет мобильного. Был, но она не захотела за него платить и отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы её поздравляете с ДР?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А вы её поздравляете с ДР?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По телефону всегда. И цветы дарила в последние годы.
Мне не подарок нужен. А поздравления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем