Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили

На днях у меня был ДР.
Мать меня уже пять лет не поздравляет, даже по телефону. Отношений практически нет. Здравствуйте и до свидания.
Я заехала по делам (у меня в квартире матери доля) и она мне подаёт коробку конфет, типа поздравляю с ДР.
На вопрос почему она не позвонила, ответила, что потеряла мои номера телефонов.
Как бы вы поступили в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Она живёт с сыном.
Иу ж давно умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и пусть мама живет с сыном, он о ней позаботится, а ты не лезь туда, не имеешь никакого морального права!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Вот и пусть мама живет с сыном, он о ней позаботится, а ты не лезь туда, не имеешь никакого морального права!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не лезу туда. Там моя часть. И я за неё оплачиваю.
И буду ходить туда, когда захочу.
А вы мне больше не пишите.
Прощайте
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не лезу туда. Там моя часть. И я за неё оплачиваю.
И буду ходить туда, когда захочу.
А вы мне больше не пишите.
Прощайте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не дай Бог никому такую неблагодарную дочь! А писать я буду, и сколько хочу, вы мне тут не указ, дорогуша))
Наталья
если не повезло с родителями, не морочайте себе голову, живите своей жизнью, она у вас одна, не тратьте нервы, потому что это ваше здоровье...печально, ну вот так бывает...а тем, у кого все хорошо, вас все равно никогда не понять, поэтому поменьше их слушайте.
Александра Леонтьева
А я вас отлично понимаю и хочу поддержать и обнять. У вас травма, нанесенная матерью, и вам надо это проработать с психологом. На фейб, в инсте есть группа - токсичные родители, или дети токсичных родителей, точно не помню, это бесплатно, почитайте. Вы поймете, что вы мать не заставите любить вас, это бесперспективно и это надо принять как данность, вы не в ответе за это и это не ваша вина! Вы научитесь сама любить себя "ребенка", не знаю понятно ли я объяснила.
Что касается вашего вопроса - я бы ничего не спрашивала у своей матери, мне не нужны ее поздравления и глупые отговорки. Кто-то не понимает и думает что родители святые по-умолчанию - эти люди видимо, к счастью, никогда не испытывали несчастья жить с такими родителями, которых даже вспоминать не хочется. Это страшно.
Александра Леонтьева
А я вас отлично понимаю и хочу поддержать и обнять. У вас травма, нанесенная матерью, и вам надо это проработать с психологом. На фейб, в инсте есть группа - токсичные родители, или дети токсичных родителей, точно не помню, это бесплатно, почитайте. Вы поймете, что вы мать не заставите любить вас, это бесперспективно и это надо принять как данность, вы не в ответе за это и это не ваша вина! Вы научитесь сама любить себя "ребенка", не знаю понятно ли я объяснила.
Что касается вашего вопроса - я бы ничего не спрашивала у своей матери, мне не нужны ее поздравления и глупые отговорки. Кто-то не понимает и думает что родители святые по-умолчанию - эти люди видимо, к счастью, никогда не испытывали несчастья жить с такими родителями, которых даже вспоминать не хочется. Это страшно.
СсылкаПожаловаться
Александра, спасибо.
Попробую найти информацию.
Ходила давно в церковь по поводу таких отношений, но там мне не помогли.
Надя Иванова
Какой кошмар , что вы за люди и люди ли вы, хочется задать вам вопрос, мать не общается с дочерью , дочь не общается с матерью , как вы живёте , видимо спокойно , бессердечные существа .
Светик-семицветикВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Какой кошмар , что вы за люди и люди ли вы, хочется задать вам вопрос, мать не общается с дочерью , дочь не общается с матерью , как вы живёте , видимо спокойно , бессердечные существа .
СсылкаПожаловаться
не стоит так говорить, мы же не знаем что привело к такому вот финалу. У меня знакомая есть, мать у нее пила, шлялась-моталась, она выживала как могла...понятно что ничего "теплого" к мамаше не испытывает теперь.
Надя ИвановаВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
не стоит так говорить, мы же не знаем что привело к такому вот финалу. У меня знакомая есть, мать у нее пила, шлялась-моталась, она выживала как могла...понятно что ничего "теплого" к мамаше не испытывает теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От осинки не родятся апельсинки .
Светик-семицветикВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
От осинки не родятся апельсинки .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По себе похоже судите?
Надя ИвановаВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
По себе похоже судите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы видать тоже по себе .
Светик-семицветикВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
А вы видать тоже по себе .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не переживайте! у меня принцип - не суди, да не судим будешь !а вот вам стоит этому поучиться.
Надя ИвановаВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
Не переживайте! у меня принцип - не суди, да не судим будешь !а вот вам стоит этому поучиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не учите и не указывайте , а начните с себя и чего мне за вас переживать , сами за себя переживайте
КувшинкаВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Какой кошмар , что вы за люди и люди ли вы, хочется задать вам вопрос, мать не общается с дочерью , дочь не общается с матерью , как вы живёте , видимо спокойно , бессердечные существа .
СсылкаПожаловаться
Потом это скажется на них и на потомках.
Надя ИвановаВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
Потом это скажется на них и на потомках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами .
АнонимВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Какой кошмар , что вы за люди и люди ли вы, хочется задать вам вопрос, мать не общается с дочерью , дочь не общается с матерью , как вы живёте , видимо спокойно , бессердечные существа .
СсылкаПожаловаться
Какой мать воспитала.
Что заслуживает, то и получает.
Надя ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Какой мать воспитала.
Что заслуживает, то и получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От осинки не родятся апельсинки .
Светик-семицветикВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
От осинки не родятся апельсинки .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Других слов не знаете?
Светик-семицветик
конфеты взяла а потом бы вбросила
Кувшинка
старенькая.
не помнит
ну что теперь???
моя тоже не помнит...
Елена
Я смотрю, у вас к матери одни претензии. Не хотела бы я такую дочу.
МеляушаВ ответ на Елена
Елена
Я смотрю, у вас к матери одни претензии. Не хотела бы я такую дочу.
СсылкаПожаловаться
Интересно, что до своих 18 лет ее все устраивало в мамином отношении к себе. Страшно читать, как люди прям упиваются своей ненавистью по отношению к ближайшим людям(((
АнонимВ ответ на Меляуша
Меляуша
Интересно, что до своих 18 лет ее все устраивало в мамином отношении к себе. Страшно читать, как люди прям упиваются своей ненавистью по отношению к ближайшим людям(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшно, не читайте.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Меляуша
Меляуша
Интересно, что до своих 18 лет ее все устраивало в мамином отношении к себе. Страшно читать, как люди прям упиваются своей ненавистью по отношению к ближайшим людям(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы решили что у нее не было претензий? Какие претензии может предъявить например 7летний ребенок матери? Он в силу возраста и особенностей психологического развития не может все понять. Это глубокая трудная тема, и если вы с ней не сталкивались это не значит что все черно-белое. Поверьте, там много полутонов.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Я смотрю, у вас к матери одни претензии. Не хотела бы я такую дочу.
СсылкаПожаловаться
Да нет у меня к ней претензий.
Хотя на самом деле, ещё два года назад можно было бы все исправить.
Она не захотела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем