Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили

На днях у меня был ДР.
Мать меня уже пять лет не поздравляет, даже по телефону. Отношений практически нет. Здравствуйте и до свидания.
Я заехала по делам (у меня в квартире матери доля) и она мне подаёт коробку конфет, типа поздравляю с ДР.
На вопрос почему она не позвонила, ответила, что потеряла мои номера телефонов.
Как бы вы поступили в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Алмазная Крошка
Дикая ситуация. Родные мать и дочь 5 лет не общаются никак. Дочь говорит о каких-то долях, используя их, как кладовую. Что-то подсказывает, что именно эти доли и были яблоком раздора. О времена, о нравы!
Алмазная Крошка
Дикая ситуация. Родные мать и дочь 5 лет не общаются никак. Дочь говорит о каких-то долях, используя их, как кладовую. Что-то подсказывает, что именно эти доли и были яблоком раздора. О времена, о нравы!
СсылкаПожаловаться
Не угадали
Прочтите мом ответы.
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не угадали
Прочтите мом ответы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не интересно. Итак понятно, мать живет с сыном, а вы якобы были не любимы и потому обидимшись ушли в лес. Но про долю помните.
Алмазная Крошка
Не интересно. Итак понятно, мать живет с сыном, а вы якобы были не любимы и потому обидимшись ушли в лес. Но про долю помните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про долю в приватизированной квартире.
Светлана ХиленкоВ ответ на Елена
Елена
Про долю в приватизированной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приватизированной кем? И кто получал эту квартиру, как не мама с папой?
Светлана Хиленко
Приватизированной кем? И кто получал эту квартиру, как не мама с папой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же. Квартиру получали ее родители за работу на предприятии (к слову сказать моя мама получила спустя 20 с лишним лет работы). Потом, разумеется, ее приватизировали. Теперь эта мадам пишет что "у нее есть доля в квартире", комната, повесила на двери замок (!). Я в ауте, такого еще не слышала. Даже подписалась на тему, чтобы почитать, насколько бывают наглыми и беспардонными люди. Мать ей плохая. Какого, пардон, * ера ходишь тогда туда.
Светлана Хиленко
Приватизированной кем? И кто получал эту квартиру, как не мама с папой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему плохая мать? Ну забыла поздравить с ДР. Так женщине 76 лет, может, забыла. Потом пишет "она развела меня с мужем". Мать ее насильно что ли на развод тащила? Какие-то детские обиды, не более, а тёте автору самой под полтос.
Светлана ХиленкоВ ответ на Елена
Елена
А почему плохая мать? Ну забыла поздравить с ДР. Так женщине 76 лет, может, забыла. Потом пишет "она развела меня с мужем". Мать ее насильно что ли на развод тащила? Какие-то детские обиды, не более, а тёте автору самой под полтос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В нашей семье ситуация была. Бабушкина невестка похоронила мужа и после его смерти хотела выйти замуж за его брата. А тот просто не захотел на ней жениться, полюбил и женился на другой женщине. Так вот невестка во всём обвинила свою свекровь в том, что будто бы она не разрешила второму сыну, 36-летнему мужчине жениться на ней. Бред полнейший.
Светлана Хиленко
Приватизированной кем? И кто получал эту квартиру, как не мама с папой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получал отец от работы. На мать, меня, брата. Отец умер. Началась приватизация.
Я выделила свою лолю и приватизировпла.
Пообщаетесь с мамой моей один день и вы будете удивлены, какие бывают люди.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Получал отец от работы. На мать, меня, брата. Отец умер. Началась приватизация.
Я выделила свою лолю и приватизировпла.
Пообщаетесь с мамой моей один день и вы будете удивлены, какие бывают люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получал отец от работы. На мать, меня, брата.

Отец получил, потому что заработал! Мать не получила квартиру, потому что уже дали квартиру мужу, т.е. она также ее заработала! Вы с братом тут вообще как бы не при чем. Квартиру дали больше просто потому, что семья большая. А зарабатывали ее все равно РОДИТЕЛИ!!! Вы что ли? Смешно читать такие глупые вещи от 50-летней бабы!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Получал отец от работы. На мать, меня, брата. Отец умер. Началась приватизация.
Я выделила свою лолю и приватизировпла.
Пообщаетесь с мамой моей один день и вы будете удивлены, какие бывают люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот мне кажется,что выделить долю в квартире матери .это не ваша идея.а идея мужа. Вот отсюда и проблемы все ваши. Готовы мать растоптать в угоду мужику. Угодили ему?
Алмазная Крошка
Не интересно. Итак понятно, мать живет с сыном, а вы якобы были не любимы и потому обидимшись ушли в лес. Но про долю помните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эту долю я сама приватизировала. И квартиру отец получил. Она после его смерти" главой" стала.
Светлана ХиленкоВ ответ на Аноним
Аноним
Эту долю я сама приватизировала. И квартиру отец получил. Она после его смерти" главой" стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вашему отцу ваша мать была женой. Если умерший не оставляет завещания, то всё его имущество переходит супругу, а не детям. А вам очевидно мало своей доли, хотелось бы самой главой стать в той квартире.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
Вашему отцу ваша мать была женой. Если умерший не оставляет завещания, то всё его имущество переходит супругу, а не детям. А вам очевидно мало своей доли, хотелось бы самой главой стать в той квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
супругу + детям в равной степени, заметьте!
Светлана ХиленкоВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
супругу + детям в равной степени, заметьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наследники первой очереди – это те лица, которые имеют право на оформление имущества в независимости от того, составил наследодатель завещание или нет.
Данное право вступления имеют:
муж или жена, состоящие в официальном браке с умершим;
в гражданском браке супруги выступают в качестве иждивенца;
нетрудоспособные родственники в возрасте 55 и 60 лет, женщины и мужчины соответственно;
родители усопшего, включая приемных;
дети.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
Наследники первой очереди – это те лица, которые имеют право на оформление имущества в независимости от того, составил наследодатель завещание или нет.
Данное право вступления имеют:
муж или жена, состоящие в официальном браке с умершим;
в гражданском браке супруги выступают в качестве иждивенца;
нетрудоспособные родственники в возрасте 55 и 60 лет, женщины и мужчины соответственно;
родители усопшего, включая приемных;
дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и? Слово дети не заметили?
Светлана ХиленкоВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
Ну и? Слово дети не заметили?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы меня не запрягали, так что не нукайте, мадам. Дети стоят на последнем месте.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
Вы меня не запрягали, так что не нукайте, мадам. Дети стоят на последнем месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сама решу, где мне нукать, а то что вы откликаетесь и относите это на свой счёт - это ваша проблема и проблема вашей самооценки. Посоветую открыть гугл и почитать что такое наследники первой очереди. Дети могут стоять в какой угодно позиции, но они также как и жена - наследники 1 очереди. Не второй, не третьей, а первой. Для не грамотных поясняю - все лица первой очереди имеют равные права.
Светлана ХиленкоВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
Я сама решу, где мне нукать, а то что вы откликаетесь и относите это на свой счёт - это ваша проблема и проблема вашей самооценки. Посоветую открыть гугл и почитать что такое наследники первой очереди. Дети могут стоять в какой угодно позиции, но они также как и жена - наследники 1 очереди. Не второй, не третьей, а первой. Для не грамотных поясняю - все лица первой очереди имеют равные права.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы своего мужа понукайте, если он у вас есть. А нукать незнакомому человеку -это обыкновенное хабальство. Я и писала о первой очереди, мадам, неумеющая читать и не могущая сообразить, что это и было из гугла. Для особо неграмотных повторюсь:Данное право вступления имеют:
муж или жена, состоящие в официальном браке с умершим;
в гражданском браке супруги выступают в качестве иждивенца;
нетрудоспособные родственники в возрасте 55 и 60 лет, женщины и мужчины соответственно;
родители усопшего, включая приемных;
дети.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
Вы своего мужа понукайте, если он у вас есть. А нукать незнакомому человеку -это обыкновенное хабальство. Я и писала о первой очереди, мадам, неумеющая читать и не могущая сообразить, что это и было из гугла. Для особо неграмотных повторюсь:Данное право вступления имеют:
муж или жена, состоящие в официальном браке с умершим;
в гражданском браке супруги выступают в качестве иждивенца;
нетрудоспособные родственники в возрасте 55 и 60 лет, женщины и мужчины соответственно;
родители усопшего, включая приемных;
дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ещё раз - я сама решу, когда мне нукать, учите своего мужа, если он у вас есть, этикету и манерам. И ещё раз поясняю для повторно неграмотных - все перечисленные категории относятся к наследникам первой очереди и все они равны в правах. Это означает, что после смерти отца его собственность делится в равных долях на тех людей, которые у него имеются их первой очереди, и следовательно и жена и дети могут разделить наследство умершего главы семьи.
Светлана ХиленкоВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
Ещё раз - я сама решу, когда мне нукать, учите своего мужа, если он у вас есть, этикету и манерам. И ещё раз поясняю для повторно неграмотных - все перечисленные категории относятся к наследникам первой очереди и все они равны в правах. Это означает, что после смерти отца его собственность делится в равных долях на тех людей, которые у него имеются их первой очереди, и следовательно и жена и дети могут разделить наследство умершего главы семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Приобретите лошадь и нукайте на здоровье. Ещё раз, нукать незнакомым людям, это дурной тон и хамство.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
Приобретите лошадь и нукайте на здоровье. Ещё раз, нукать незнакомым людям, это дурной тон и хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Указывать людям чем им заниматься - вот это самое вопиющее хамство и моветон. Приобретите себе зеркало и учите отражение.
Светлана ХиленкоВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
Указывать людям чем им заниматься - вот это самое вопиющее хамство и моветон. Приобретите себе зеркало и учите отражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нукать незнакомым людям, когда вам не грубили и не хамили, вот это и есть самое вопиющее хамство и моветон. А с зеркалом сами упражняйтесь, у вас хорошо получается.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
Нукать незнакомым людям, когда вам не грубили и не хамили, вот это и есть самое вопиющее хамство и моветон. А с зеркалом сами упражняйтесь, у вас хорошо получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А ещё повторять за оппонентом, показывая свою несостоятельность в дискуссии - верх глупости.
Светлана ХиленкоВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
А ещё повторять за оппонентом, показывая свою несостоятельность в дискуссии - верх глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне пришлось судиться из-за квартиры после смерти матери с отцом, который не принимал участия в приватизации и никогда не проживал в данной квартире. Но у них не было развода.Приватизировали мы с мамой. Это было десять лет назад. Что вы на это ответите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем