Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили

На днях у меня был ДР.
Мать меня уже пять лет не поздравляет, даже по телефону. Отношений практически нет. Здравствуйте и до свидания.
Я заехала по делам (у меня в квартире матери доля) и она мне подаёт коробку конфет, типа поздравляю с ДР.
На вопрос почему она не позвонила, ответила, что потеряла мои номера телефонов.
Как бы вы поступили в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
она ваша мама, вы ей обязаны жизнью, в отличие от нее. стройте с ней отношения, даже в одностороннем порядке
СсылкаПожаловаться
Уже не хочу. Надоело. И она виновата сама
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Margarita
Margarita
она ваша мама, вы ей обязаны жизнью, в отличие от нее. стройте с ней отношения, даже в одностороннем порядке
СсылкаПожаловаться
Не говорите глупости. Если по-вашему рассуждать - а кто ее просил себя рожать?
Emma
Мать просто уже старая. Старость это слабоумие, может быть деменция и т.д. Это уже другой человек. А вы относитесь к ней и требования выставляете, как к своей ровеснице.
АнонимВ ответ на Emma
Emma
Мать просто уже старая. Старость это слабоумие, может быть деменция и т.д. Это уже другой человек. А вы относитесь к ней и требования выставляете, как к своей ровеснице.
СсылкаПожаловаться
Н ка
АнонимВ ответ на Emma
Emma
Мать просто уже старая. Старость это слабоумие, может быть деменция и т.д. Это уже другой человек. А вы относитесь к ней и требования выставляете, как к своей ровеснице.
СсылкаПожаловаться
Никаких требований. Она всегда была такая. Только ей, на других
АнонимВ ответ на Emma
Emma
Мать просто уже старая. Старость это слабоумие, может быть деменция и т.д. Это уже другой человек. А вы относитесь к ней и требования выставляете, как к своей ровеснице.
СсылкаПожаловаться
На с р а т ь
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
На с р а т ь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас свои дети есть?
Deutschchen
продолжила бы классическое "отношений практически нет". Зачем прыгать выше головы?
неоринакотиков
Ну так подумайте над своим поведением, раз родная мать с вами общаться не хочет.
неоринакотиков
Ну так подумайте над своим поведением, раз родная мать с вами общаться не хочет.
СсылкаПожаловаться
Я с ней тоже. Почитайте мои ответы, поймёте.
неоринакотиковВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ней тоже. Почитайте мои ответы, поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так сразу в посте написали, чтобы потом не рыскать)
МеляушаВ ответ на Аноним
Аноним
Я с ней тоже. Почитайте мои ответы, поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы толком и ответов не даете, уже все перечитали) "Испортила настроение на ровном месте"- у каждого свое понятие "ровного места". Одно вам тут сказали очень правильно: после того, как матери не станет, ваша обида не пройдет, а сделается только хуже. Потому что, будет уже некому говорить и даже глянуть косо.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на неоринакотиков
неоринакотиков
Ну так подумайте над своим поведением, раз родная мать с вами общаться не хочет.
СсылкаПожаловаться
А я бы спросила обратное - подумай мать какое детсвто ты дала своему ребенку, если она не хочет с тобой общаться. Все проблемы в голове из детства, ВСЕ, а ответсвенность за это целиком и полностью на родителях.
неоринакотиковВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
А я бы спросила обратное - подумай мать какое детсвто ты дала своему ребенку, если она не хочет с тобой общаться. Все проблемы в голове из детства, ВСЕ, а ответсвенность за это целиком и полностью на родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы автор сразу написала о причинах взаимной нелюбви, то было бы проще)
Blackheart
Если все описанное - правда, то лучше взять, потом оставить на кухне со словами "Пусть полежит пока тут, до твоего дня рождения"
Mb_Shl
Я пригласила бы её к себе в гости на празднование своего дня рождения.
АнонимВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Я пригласила бы её к себе в гости на празднование своего дня рождения.
СсылкаПожаловаться
Я её раньше приглашала, за 10 лет, она была один раз в
ольга страхова
простить матери все иначе никак
Осенний дождь
а что здесь нужно делать? сказала бы спасибо за конфеты.
у вас понятные отношения, мать вас не кантует, когда ей не хорошо, обходится без вас. это классно! представьте, звонила бы: мне то надо, это надо, привези, увези, унеси...
наталья комарова
понять и простить
Светлана Хиленко
А вы сама поздравляете свою маму? Какое отношение у вас самой к ней? Может причина разлада кроется в вас, а не в маме? Если ваша мама умрёт в квартире, и вас станут разыскивать полиция из-за того что из квартиры трупный запах уже идёт, вам стыдно не будет?
Светлана Хиленко
А вы сама поздравляете свою маму? Какое отношение у вас самой к ней? Может причина разлада кроется в вас, а не в маме? Если ваша мама умрёт в квартире, и вас станут разыскивать полиция из-за того что из квартиры трупный запах уже идёт, вам стыдно не будет?
СсылкаПожаловаться
Мне не стыдно. Сней живёт мой брат. Прочитайте, если интересно, мои ответы. И поймёшь
Светлана ХиленкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не стыдно. Сней живёт мой брат. Прочитайте, если интересно, мои ответы. И поймёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами на брудершафт не пила, так что будьте добры мне не тыкать. Читать ваши откровения, разбросанные на 13 страниц мне не интересно, да и времени нет. Но хочу сказать, что пять лет не иметь нормальных отношений с матерью для меня просто дикость. Всего хорошего.
Светлана Хиленко
Я с вами на брудершафт не пила, так что будьте добры мне не тыкать. Читать ваши откровения, разбросанные на 13 страниц мне не интересно, да и времени нет. Но хочу сказать, что пять лет не иметь нормальных отношений с матерью для меня просто дикость. Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотите читать, не пишите глупости.
А то лишь бы ляпнуть.
Светлана ХиленкоВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотите читать, не пишите глупости.
А то лишь бы ляпнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы даже не глупости пишете, а мерзость несусветную. Поливаете тут престарелую мать помоями, но не замечаете, что сама в них купаетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем