Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили

На днях у меня был ДР.
Мать меня уже пять лет не поздравляет, даже по телефону. Отношений практически нет. Здравствуйте и до свидания.
Я заехала по делам (у меня в квартире матери доля) и она мне подаёт коробку конфет, типа поздравляю с ДР.
На вопрос почему она не позвонила, ответила, что потеряла мои номера телефонов.
Как бы вы поступили в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
Мне пришлось судиться из-за квартиры после смерти матери с отцом, который не принимал участия в приватизации и никогда не проживал в данной квартире. Но у них не было развода.Приватизировали мы с мамой. Это было десять лет назад. Что вы на это ответите?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Для ответа нужно хотя бы знать всё, включая то, где был отец на момент приватизации, почему в ней не участвовал, писал ли отказ и в чью пользу и ещё много чего. В таких делах много юридических тонкостей, и человеческие ошибки и корысти никогда не надо сбрасывать со счетов. Поэтому односложного ответа на ваш вопрос тут на форуме дать невозможно.
Светлана ХиленкоВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
Для ответа нужно хотя бы знать всё, включая то, где был отец на момент приватизации, почему в ней не участвовал, писал ли отказ и в чью пользу и ещё много чего. В таких делах много юридических тонкостей, и человеческие ошибки и корысти никогда не надо сбрасывать со счетов. Поэтому односложного ответа на ваш вопрос тут на форуме дать невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо.
Светлана ХиленкоВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
Ещё раз - я сама решу, когда мне нукать, учите своего мужа, если он у вас есть, этикету и манерам. И ещё раз поясняю для повторно неграмотных - все перечисленные категории относятся к наследникам первой очереди и все они равны в правах. Это означает, что после смерти отца его собственность делится в равных долях на тех людей, которые у него имеются их первой очереди, и следовательно и жена и дети могут разделить наследство умершего главы семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Данное право вступления имеют:
муж или жена, состоящие в официальном браке с умершим;
в гражданском браке супруги выступают в качестве иждивенца;
нетрудоспособные родственники в возрасте 55 и 60 лет, женщины и мужчины соответственно;
родители усопшего, включая приемных;
дети.
Для особо неграмотных, где тут расхождения.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
Данное право вступления имеют:
муж или жена, состоящие в официальном браке с умершим;
в гражданском браке супруги выступают в качестве иждивенца;
нетрудоспособные родственники в возрасте 55 и 60 лет, женщины и мужчины соответственно;
родители усопшего, включая приемных;
дети.
Для особо неграмотных, где тут расхождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Расхождения в вашем сообщении выше
Вашему отцу ваша мать была женой. Если умерший не оставляет завещания, то всё его имущество переходит супругу, а не детям.
Светлана ХиленкоВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
Расхождения в вашем сообщении выше
Вашему отцу ваша мать была женой. Если умерший не оставляет завещания, то всё его имущество переходит супругу, а не детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В моём случае так и было. Судиться пришлось.
Светлана ХиленкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Дикая ситуация. Родные мать и дочь 5 лет не общаются никак. Дочь говорит о каких-то долях, используя их, как кладовую. Что-то подсказывает, что именно эти доли и были яблоком раздора. О времена, о нравы!
СсылкаПожаловаться
Прямо в точку.
Ева
Что бы что-то требовать от мамы, нужно сначала самой поздравить ее. Мне дочь подарила деньги на др со словами: купи обязательно себе что-нибудь. А потом я ей подарила деньги на день рождения. И все счастливы и нет никаких дурацких подарков. Все должно быть взаимно!!!
АнонимВ ответ на Ева
Ева
Что бы что-то требовать от мамы, нужно сначала самой поздравить ее. Мне дочь подарила деньги на др со словами: купи обязательно себе что-нибудь. А потом я ей подарила деньги на день рождения. И все счастливы и нет никаких дурацких подарков. Все должно быть взаимно!!!
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательно мои ответы, прежде чем писать лишь бы что.
Гражданка РФ
Встать на колени, обнять ее ноги и рыдать, прося прощенья. За что? Всегда есть за что.
Светлана ХиленкоВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Встать на колени, обнять ее ноги и рыдать, прося прощенья. За что? Всегда есть за что.
СсылкаПожаловаться
Какие правильные слова.
Наталья Борисовна Небукина
Потерять не могла, они же в телефоне? Я то, что при личной встрече поздравила, может знак к примирению? Есть заповедь Ветхого завета:"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле." и заповедь "Блаженства": " Блаженны милостивые , ибо они помилованы будут." Надо уметь прощать и усмирять свою гордыню. Мать - это самый близкий человек,она тебя выносила и даже, если она (как тебе кажется) неправа не суди, постарайся понять и простить.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Наталья Борисовна Небукина
Наталья Борисовна Небукина
Потерять не могла, они же в телефоне? Я то, что при личной встрече поздравила, может знак к примирению? Есть заповедь Ветхого завета:"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле." и заповедь "Блаженства": " Блаженны милостивые , ибо они помилованы будут." Надо уметь прощать и усмирять свою гордыню. Мать - это самый близкий человек,она тебя выносила и даже, если она (как тебе кажется) неправа не суди, постарайся понять и простить.
СсылкаПожаловаться
Бред созависимого человека. Видимо если мать бьет палкой - тоже надо усмирить гордыню и почитать такую мать? не может быть мучитель, буть то моральные или физические наказания, быть самым близким. Самый близкий это тот, кто принимает тебя, разделяет твои радости и переживания безусловно, не требуя ничего взамен.
Наталья Борисовна НебукинаВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
Бред созависимого человека. Видимо если мать бьет палкой - тоже надо усмирить гордыню и почитать такую мать? не может быть мучитель, буть то моральные или физические наказания, быть самым близким. Самый близкий это тот, кто принимает тебя, разделяет твои радости и переживания безусловно, не требуя ничего взамен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бьет за что? Может за дело?
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Наталья Борисовна Небукина
Наталья Борисовна Небукина
А бьет за что? Может за дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что есть поступки, за которые можно бить ребенка? Просветите меня, огласите весь перечень, а то видимо неправильно я веду разговоры с детьми, просто надо избить и все прекрасно будет. Наверно и жён надо бить например за невкусный борщ или за отказ от сэкса.
Наталья Борисовна НебукинаВ ответ на Александра Леонтьева
Александра Леонтьева
А что есть поступки, за которые можно бить ребенка? Просветите меня, огласите весь перечень, а то видимо неправильно я веду разговоры с детьми, просто надо избить и все прекрасно будет. Наверно и жён надо бить например за невкусный борщ или за отказ от сэкса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За воровство, за бранные слова! Многим помогает.
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Наталья Борисовна Небукина
Наталья Борисовна Небукина
За воровство, за бранные слова! Многим помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы точно в современном мире живете, раз не знаете прописных истин - Все, что транслируют дети - целиком и полностью действия и бездейсвтия родителей, ну так сначала себя избейте! Или в уголовной кодексе есть такое смягчающее обстоятельства как воровсто и маты детей?

А после битья дети начинают более изощренно изворачиваться.
Юленька
Может стоит самому поздравить ее в СВОЙ день рождения)) это ведь ее праздник тоже)))
посмотрите на это с другой стороны))) и вам станет легче, и есть возможность разделить эмоции праздника с мамой)))
Светлана ХиленкоВ ответ на Юленька
Юленька
Может стоит самому поздравить ее в СВОЙ день рождения)) это ведь ее праздник тоже)))
посмотрите на это с другой стороны))) и вам станет легче, и есть возможность разделить эмоции праздника с мамой)))
СсылкаПожаловаться

МарусяО
давайте начнем хоть с того, что вы должны ей быть благодарны за то что вас она не обортировала! А то бы жила сейчас спокойно и никто не скулил бы рядом , а ля "почему мама не поздравила с ДР".
Такой она человек, и лучше не станет!
АнонимВ ответ на МарусяО
МарусяО
давайте начнем хоть с того, что вы должны ей быть благодарны за то что вас она не обортировала! А то бы жила сейчас спокойно и никто не скулил бы рядом , а ля "почему мама не поздравила с ДР".
Такой она человек, и лучше не станет!
СсылкаПожаловаться
Она д
АнонимВ ответ на МарусяО
МарусяО
давайте начнем хоть с того, что вы должны ей быть благодарны за то что вас она не обортировала! А то бы жила сейчас спокойно и никто не скулил бы рядом , а ля "почему мама не поздравила с ДР".
Такой она человек, и лучше не станет!
СсылкаПожаловаться
Она детей не любит. Замуж хотела. А отец детей любил. Вот и результат.
МарусяОВ ответ на Аноним
Аноним
Она детей не любит. Замуж хотела. А отец детей любил. Вот и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и че? Ваша задача поздравлять ее с ДР! И если она не выполняет свою задачу, это уже ее проблема а не ваша! И хватит ныть! Бабе под сраку лет, и скулит что старушка мать не поздравил ее с ДР!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена Тетерина
Мое глубокое убеждение, что дети относятся к родителям во взрослой жизни ровно так, как относились родители к ним в детстве. Это проекция. Редко бывают исключения. Но автору пожелаю перерасти свою мать, постараться стать мудрее, терпимее, внимательнее. Не для нее, для себя. Заработайте плюсик к карме. Вы почувствуете, как начнете сами себя уважать. Не играйте по ее правилам, начните играть по своим. Возможно что-то изменится в ваших отношениях и со стороны матери и с вашей стороны. Но это путь не простой. Обычно обиженные, недолюбленные дети повторяют поведение своих родителей. Замкнутый круг разорвать сможет только мудрый из двоих. По логике это должна быть мать, но мудрость не всегда приходит вместе со старостью, иногда старость приходит одна. Значит возможность что-то изменить только в ваших руках. Ну, или не в чьих.
Diana
Меня отец не поздравлял с самого развода родителей. Мне тогда 5 лет было.
Ну, пережила. Бабушка поздравительные открытки присылала воде "от себя и от папы".
Елена Титаренко
Ну, я б взяла конфеты и сказала спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем