Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили????

Ситуация следущая: Я и мой молодой человек живем вместе. Родители МЧ уже 5 лет в разводе. Мать МЧ уезжает на постоянное место жительства в другую страну... Уезжает в этом году... У молодого человека сестра, 18 лет. После переезда матери она решила переехать к отцу. Со стороны матери услышала следущее: "Ну вы же не против будете, если она иногда будет приходить к вам ночевать, если у нее с отцом проблемы будут...?" Вот тут все и начинается... Я не против, я человек взрослый, живу сама с 18 лет, обо мне никто не заботился, с малой найду контакт, если что. Просто не хочу, чтобы эти ночевки превратились в постоянное жилье. Так, 2-3 раза в год -пожалуйста... Сказала своему МЧ, что девочка вообще-то уже большая, могла бы себя на папину шею не вешать, а снять квартиру, и жить самостоятельно, и папа ей вообще-то ничего не должен, ей 18 уже. Но МЧ сказал, что ее не оставит, что папа обязан будет сейчас искать 2-комнатную квартиру, чтобы малая переехала. Другой вопрос: ночевки. Ей конечно 18, еще некоторых вещей не понимает. Я бы, имея брата, наверное бы никогда не пришла к нему в дом внаглую, зная, что он живет с кем-то. Может я эгоистка... согласна выслушать любую критику в свой адрес... Как бы вы поступили?
Ингрид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Сбыча МечтВ ответ на Ингрид
Ингрид
написанное вами, я могу воспринимать только так, как написала выше. Вы затронули тему про женитьбу, чтобы я губу не раскатывала, что его женят на девочке и так далее...поэтому написала вам, что тему женитьбы не рассматривала вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я затронула тему традиций, о который Вы так настойчиво писали и привела Вам пример! А Вы перекрутили все по своему понимаю и уже на третье обьяснение продолжаете уперто гнуть свое! Все более убеждаюсь, что Вы человек далеко не зрелый, как себя пытаетесь преподнести. А туда же - других учить.
ИнгридВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я затронула тему традиций, о который Вы так настойчиво писали и привела Вам пример! А Вы перекрутили все по своему понимаю и уже на третье обьяснение продолжаете уперто гнуть свое! Все более убеждаюсь, что Вы человек далеко не зрелый, как себя пытаетесь преподнести. А туда же - других учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я пытаюсь себя преподнести вообще никак, не в том я месте)
Марьяна КоровинаВ ответ на Ингрид
Ингрид
вы не можете в меня влезть и понять, почему я живу с этим человеком... не надо вешать на меня штампы:" живут вместе, значит скоро женятся". насчет свадьбы даже не задумываюсь, других дум навалом...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, ну раз Вас и его в брак друг с другом не тянет, просто секс на общей территории, то чего пальцы гнете? Вам плевать на его родню, ему на Ваше мнение о том, что должна или не должна делать его сестра, Вы же ему никто.
Марьяна Коровина
Нет, ну раз Вас и его в брак друг с другом не тянет, просто секс на общей территории, то чего пальцы гнете? Вам плевать на его родню, ему на Ваше мнение о том, что должна или не должна делать его сестра, Вы же ему никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
комментарий из рода "все в кучу и не по теме"
Марьяна КоровинаВ ответ на Ингрид
Ингрид
комментарий из рода "все в кучу и не по теме"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ну? А как же согласна выслушать любую критику"? Завистливая Вы, Вас родня отправила в 18 лет говно хлебать, вот и сестре парня того же хотите.
Марьяна Коровина
Да ну? А как же согласна выслушать любую критику"? Завистливая Вы, Вас родня отправила в 18 лет говно хлебать, вот и сестре парня того же хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
критику выслушиваю, может и завистливая, тоже хотела бы маму и папу... и чтобы мои проблемы они за меня решали...
Марьяна КоровинаВ ответ на Ингрид
Ингрид
критику выслушиваю, может и завистливая, тоже хотела бы маму и папу... и чтобы мои проблемы они за меня решали...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и тогда где логика? Нет своей семьи, семью хочется, так пусть семья парня станет Вашей. Может, и девченка нормальная, не отсидит стул и кровать не отлежит, если будет иногда приходить. НЕ сложатся отношения, тогда будете ее из дома гонять, а счаз то нафиг? Если бы мой муж про мою сестру так сказал, я бы ему тоже много чего сказала, того, что на ТВ запикивают.
Марьяна Коровина
Ну и тогда где логика? Нет своей семьи, семью хочется, так пусть семья парня станет Вашей. Может, и девченка нормальная, не отсидит стул и кровать не отлежит, если будет иногда приходить. НЕ сложатся отношения, тогда будете ее из дома гонять, а счаз то нафиг? Если бы мой муж про мою сестру так сказал, я бы ему тоже много чего сказала, того, что на ТВ запикивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да....вот сейчас задумалась....наверное, вы правы, ничего не добавлю...
1303mailВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я тоже задавала им этот вопрос: зачем вешать папе взрослую дочь. Но они мусульмане, у них в порядке вещей, когда девочка, даже взрослая, живет с родителями. Одной ей жить не разрешат. Вот такой бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот интересное кино..какие-то традиции странные- значит, мусульманская девушка С ОДНОЙ СТОРОНЫ сидит на папином обеспечении, но С ДРУГОЙ СТОРОНЫ- запросто с ним конфликтует и уходит из дома на ночь ))))

Скажите МЧ, что беготня к брату сестре только навредит- что логичнее не убегать от конфликта, а не допускать его. Иначе у этой мусульманской (!!!) девушки сформируется такой стереотип поведенческий, и она и от мужа при каждой небольшой ссоре будет убегать к родным ))))
Julia
восточный менталитет...мужчины рода должны опекать, пока замуж не выдадут...да вы пока не грузитесь раньше времени...вы уже в негативе, а она еще ничего вам и не сделала...вв 18 лет еще помогать надо, тем более девочке...если вы хлебнули и помочь не кому было, то что ж теперь....посмотрите на эту ситуацию с другой стороны- семья очень дружная, надежная, своих всегда поддерживает...
ИнгридВ ответ на Julia
Julia
восточный менталитет...мужчины рода должны опекать, пока замуж не выдадут...да вы пока не грузитесь раньше времени...вы уже в негативе, а она еще ничего вам и не сделала...вв 18 лет еще помогать надо, тем более девочке...если вы хлебнули и помочь не кому было, то что ж теперь....посмотрите на эту ситуацию с другой стороны- семья очень дружная, надежная, своих всегда поддерживает...
СсылкаПожаловаться
вы правы... меня моя мама кстати тоже не поддержала, даже наоборот... просто я считаю, что в 18 лет ( а у нее есть деньги) можно устроиться в такой ситуации жить самой.
Жуть СквернаяВ ответ на Ингрид
Ингрид
вы правы... меня моя мама кстати тоже не поддержала, даже наоборот... просто я считаю, что в 18 лет ( а у нее есть деньги) можно устроиться в такой ситуации жить самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего вы взяли, что если вы говна нахлебались в своей жизни, так и другие должны эту чашу испить? Если вам не помогали и другим тоже не надо? это его родная сестра и по определению она ему дороже вас, он скорее вас за такую политику лесом пошлет...
ИнгридВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
с чего вы взяли, что если вы говна нахлебались в своей жизни, так и другие должны эту чашу испить? Если вам не помогали и другим тоже не надо? это его родная сестра и по определению она ему дороже вас, он скорее вас за такую политику лесом пошлет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если ему сестра дороже, так пусть и живет со своей сестрой, нянчиться с ней... я ей не мама, у меня своих детей нету, и не намечалось пока.
Жуть СквернаяВ ответ на Ингрид
Ингрид
ну если ему сестра дороже, так пусть и живет со своей сестрой, нянчиться с ней... я ей не мама, у меня своих детей нету, и не намечалось пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка у вас ума, честно сказать, маловато, чтоб понимать, что девушка/жена или парень/муж он/она приходящие, а кровь родная это на всю жизнь. У вас с ним может по жизни и не сложится, а сестра будет всегда. Неужели для вас ваш МЧ дороже родни? Или у вас двойные стандарты?
ИнгридВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Девушка у вас ума, честно сказать, маловато, чтоб понимать, что девушка/жена или парень/муж он/она приходящие, а кровь родная это на всю жизнь. У вас с ним может по жизни и не сложится, а сестра будет всегда. Неужели для вас ваш МЧ дороже родни? Или у вас двойные стандарты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с одной стороны да....с другой я бы не хотела жить с человеком, который по вашим словам думал бы, что жены приходят и уходят... это не так... живут и создают семью не с сестрами и мамами... а с "чужой" женщиной....ближе ли он мне, чем моя мать?? наверное одинаково.
Zero
А у них что, совсем своего жилья нет? Или мама уезжая продает квартиру, а дочь с сыном отправляет вникуда? Странно как-то. Всю жизнь не наснимаешься квартир.
ИнгридВ ответ на Zero
Zero
А у них что, совсем своего жилья нет? Или мама уезжая продает квартиру, а дочь с сыном отправляет вникуда? Странно как-то. Всю жизнь не наснимаешься квартир.
СсылкаПожаловаться
вы не поймете наверное, но в Германии снимает жилье 75 процнтов населения, даже богатые, здесь так удобнее.
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
ты эгоистка
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
ты эгоистка
СсылкаПожаловаться
может быть, но тогда объясните, почему? с одной стороны это его сестра, которую он не бросит, и я должна буду в этом учавствовать. С другой стороны, я ей не мама, а чужая тетя...и ей ничего не должна.
Елена ЖосанВ ответ на Ингрид
Ингрид
может быть, но тогда объясните, почему? с одной стороны это его сестра, которую он не бросит, и я должна буду в этом учавствовать. С другой стороны, я ей не мама, а чужая тетя...и ей ничего не должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правда ничего не должны, а вот ваш МЧ должен, так как приходится старшим братом. а вы дамочка многое на себя берете и много гоноритесь, как бы бочком не вышло
Сбыча МечтВ ответ на Ингрид
Ингрид
может быть, но тогда объясните, почему? с одной стороны это его сестра, которую он не бросит, и я должна буду в этом учавствовать. С другой стороны, я ей не мама, а чужая тетя...и ей ничего не должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если б это была Ваша сестра? А если б Вы были на ее месте?
ИнгридВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А если б это была Ваша сестра? А если б Вы были на ее месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы я была бы на месте сестры, то не бегала бы от папы к брату, а сняла на худой онец комнату, и жила бы отдельно...
Сбыча МечтВ ответ на Ингрид
Ингрид
если бы я была бы на месте сестры, то не бегала бы от папы к брату, а сняла на худой онец комнату, и жила бы отдельно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она бегает? ПОка все на тсадии обсуждения, а Вы кипи шуете уже. Ведете себя по дестки. Привыкайте, что родственики Вашего мужа (пусть даже не этого МЧ) будут появляться в Вашей жизни. И усеките, что с людьми лучше иметь хорошие отношения, чем выставлять шипы, когда они еще Вам ничего плохого не сделали. Легче жить будет!
ИнгридВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А она бегает? ПОка все на тсадии обсуждения, а Вы кипи шуете уже. Ведете себя по дестки. Привыкайте, что родственики Вашего мужа (пусть даже не этого МЧ) будут появляться в Вашей жизни. И усеките, что с людьми лучше иметь хорошие отношения, чем выставлять шипы, когда они еще Вам ничего плохого не сделали. Легче жить будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я понимаю... вы здесь очень даже как правы) у меня нет собственной сплоченной семьи, я всего добивалась своими силами... мам и папа были где-то, я считаю, что сейчас НЕ ИМЕЮ ПРАВА вмешиваться в жизнь этих людей- у папы есть другая жена, у мамы- муж. Хотя иногда тоже очень хочется придти и поплакаться... Я не хочу ей быть врагом, ни в коем случае, она его часть! Но если эта девочка негативно повлияет на наши с МЧ отношения, мне придется что-то предпринимать.
AireВ ответ на Ингрид
Ингрид
да я понимаю... вы здесь очень даже как правы) у меня нет собственной сплоченной семьи, я всего добивалась своими силами... мам и папа были где-то, я считаю, что сейчас НЕ ИМЕЮ ПРАВА вмешиваться в жизнь этих людей- у папы есть другая жена, у мамы- муж. Хотя иногда тоже очень хочется придти и поплакаться... Я не хочу ей быть врагом, ни в коем случае, она его часть! Но если эта девочка негативно повлияет на наши с МЧ отношения, мне придется что-то предпринимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не имеете права вмешиваться в их жизнь. Но и они в Вашу жизнь тоже не имеют права вмешиваться. А вмешаться они явно собираются. Они собираются нагло нарушить Вашу личную территорию, навязав Вам в Вашу семью чужого человека. Чье присутствие Вы будете вынуждены терпеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем