Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили????

Ситуация следущая: Я и мой молодой человек живем вместе. Родители МЧ уже 5 лет в разводе. Мать МЧ уезжает на постоянное место жительства в другую страну... Уезжает в этом году... У молодого человека сестра, 18 лет. После переезда матери она решила переехать к отцу. Со стороны матери услышала следущее: "Ну вы же не против будете, если она иногда будет приходить к вам ночевать, если у нее с отцом проблемы будут...?" Вот тут все и начинается... Я не против, я человек взрослый, живу сама с 18 лет, обо мне никто не заботился, с малой найду контакт, если что. Просто не хочу, чтобы эти ночевки превратились в постоянное жилье. Так, 2-3 раза в год -пожалуйста... Сказала своему МЧ, что девочка вообще-то уже большая, могла бы себя на папину шею не вешать, а снять квартиру, и жить самостоятельно, и папа ей вообще-то ничего не должен, ей 18 уже. Но МЧ сказал, что ее не оставит, что папа обязан будет сейчас искать 2-комнатную квартиру, чтобы малая переехала. Другой вопрос: ночевки. Ей конечно 18, еще некоторых вещей не понимает. Я бы, имея брата, наверное бы никогда не пришла к нему в дом внаглую, зная, что он живет с кем-то. Может я эгоистка... согласна выслушать любую критику в свой адрес... Как бы вы поступили?
Ингрид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Василиса
в чьей квартире живёте?
ИнгридВ ответ на Василиса
Василиса
в чьей квартире живёте?
СсылкаПожаловаться
квартиру снимаем
ВасилисаВ ответ на Ингрид
Ингрид
квартиру снимаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой стати папа Обязан искать 2-х комнатную квартиру? Он вообще-то знает, что его Обязали? Он конечно может найти дочери квартиру или комнату, заплатить за месяц, а дальше девочка пусть работает и оплачивает свою жизнь сама. Я на вашей стороне, иногда - несколько раз в год она может приехать и переночевать, но крайне редко.
ИнгридВ ответ на Василиса
Василиса
С какой стати папа Обязан искать 2-х комнатную квартиру? Он вообще-то знает, что его Обязали? Он конечно может найти дочери квартиру или комнату, заплатить за месяц, а дальше девочка пусть работает и оплачивает свою жизнь сама. Я на вашей стороне, иногда - несколько раз в год она может приехать и переночевать, но крайне редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже задавала им этот вопрос: зачем вешать папе взрослую дочь. Но они мусульмане, у них в порядке вещей, когда девочка, даже взрослая, живет с родителями. Одной ей жить не разрешат. Вот такой бред.
ВасилисаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я тоже задавала им этот вопрос: зачем вешать папе взрослую дочь. Но они мусульмане, у них в порядке вещей, когда девочка, даже взрослая, живет с родителями. Одной ей жить не разрешат. Вот такой бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тогда это их личное дело - раз положено - пусть живёт с папой.
ZeroВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я тоже задавала им этот вопрос: зачем вешать папе взрослую дочь. Но они мусульмане, у них в порядке вещей, когда девочка, даже взрослая, живет с родителями. Одной ей жить не разрешат. Вот такой бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повествование ваше надо было начинать с того, что они мусульмане...
КалинкаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я тоже задавала им этот вопрос: зачем вешать папе взрослую дочь. Но они мусульмане, у них в порядке вещей, когда девочка, даже взрослая, живет с родителями. Одной ей жить не разрешат. Вот такой бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае, у них должно быть в порядке вещей, когда дочь не качает рОдному папе права и не бегает к брату чуть что, а сидит молча. Или подстраивается под папу, проявляя их хваленую гибкость и терпение.
а я бы еще поволновалась на тему : женится ли он на Вас? А то эти товарищи "пожить" - так с удовольствием, а женится потом на своей. Да и вообще менталитет иной, проблем много будет. Не боитесь?
ИнгридВ ответ на Калинка
Калинка
В таком случае, у них должно быть в порядке вещей, когда дочь не качает рОдному папе права и не бегает к брату чуть что, а сидит молча. Или подстраивается под папу, проявляя их хваленую гибкость и терпение.
а я бы еще поволновалась на тему : женится ли он на Вас? А то эти товарищи "пожить" - так с удовольствием, а женится потом на своей. Да и вообще менталитет иной, проблем много будет. Не боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет не боюсь, я живу в Германии, он здесь родился, так что от этого менталитета остались только разговоры
КалинкаВ ответ на Ингрид
Ингрид
нет не боюсь, я живу в Германии, он здесь родился, так что от этого менталитета остались только разговоры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В такоом случае, внушите МЧ, что беготня к вам его сестре только навредит, потому как побег от проблемы становится стереотипом поведения. А это чревато большими проблемами в о взрослой жизни. Так что пусть сестра учится налаживать отношения сначала с собственным отцом, а потом и с молодыми людьми. и что первый признак взрослости - не житье отдельно, а умение выстроить правильные отношения.
Таким образом убьете двух зайцев - и сестру отвадите и МЧ никаких претензий и обид на ее счет к Вам предъявить не сможет.
ИнгридВ ответ на Калинка
Калинка
В таком случае, у них должно быть в порядке вещей, когда дочь не качает рОдному папе права и не бегает к брату чуть что, а сидит молча. Или подстраивается под папу, проявляя их хваленую гибкость и терпение.
а я бы еще поволновалась на тему : женится ли он на Вас? А то эти товарищи "пожить" - так с удовольствием, а женится потом на своей. Да и вообще менталитет иной, проблем много будет. Не боитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и насчет женитьбы: в его семье есть смешанные браки, немцы с турками, например
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ингрид
Ингрид
и насчет женитьбы: в его семье есть смешанные браки, немцы с турками, например
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и насчет женитьбы: в его семье есть смешанные браки, немцы с турками, например

И дети у них есть? А какой веры из дети? Поинтересуйтесь. Не каждый мусульманин захочет, чтобы его ребёнок был не его веры... Это редко, когда муж мусульманин, имея детей от жены-христианки, разрешает крестить детей. Это бывает крайне редко.
ИнгридВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
и насчет женитьбы: в его семье есть смешанные браки, немцы с турками, например

И дети у них есть? А какой веры из дети? Поинтересуйтесь. Не каждый мусульманин захочет, чтобы его ребёнок был не его веры... Это редко, когда муж мусульманин, имея детей от жены-христианки, разрешает крестить детей. Это бывает крайне редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
здесь вы правы, очень серьезный вопрос... походу дела, мне как женщине придется согласится... у них в семье все мусульмане, насколько я знаю...
Сбыча МечтВ ответ на Ингрид
Ингрид
Я тоже задавала им этот вопрос: зачем вешать папе взрослую дочь. Но они мусульмане, у них в порядке вещей, когда девочка, даже взрослая, живет с родителями. Одной ей жить не разрешат. Вот такой бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, значит парень-мусульманин живет с женщиной не расписываясь - это у них тоже нормально. НО женят его на девственнице из своего круга. Так что тоже не обольщайтесь особо насчет МЧ.
ИнгридВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А, значит парень-мусульманин живет с женщиной не расписываясь - это у них тоже нормально. НО женят его на девственнице из своего круга. Так что тоже не обольщайтесь особо насчет МЧ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у традиционных мусульманин да, и то это сейчас дикость. мы два нормальных современных человека... даже если это и произойдет, мой мир не рухнет...
Сбыча МечтВ ответ на Ингрид
Ингрид
у традиционных мусульманин да, и то это сейчас дикость. мы два нормальных современных человека... даже если это и произойдет, мой мир не рухнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть по о тношению у сестре они блюдут традиции, а по отношению к Вам - нет?))) Так не бывает, И современность не препятствует соблюдению традиций. Никакая это не дикость. Вы же не живете абы как, тоже, поди, традиции имеете. То почему человек другой нации не может?
ИнгридВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То есть по о тношению у сестре они блюдут традиции, а по отношению к Вам - нет?))) Так не бывает, И современность не препятствует соблюдению традиций. Никакая это не дикость. Вы же не живете абы как, тоже, поди, традиции имеете. То почему человек другой нации не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она не в платке ходит, и не молится каждый день... традиции здесь условные...
Сбыча МечтВ ответ на Ингрид
Ингрид
она не в платке ходит, и не молится каждый день... традиции здесь условные...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и что? Традиции не только так соблюдаются. Вы тоже не в кокошнике и сарафане ходите.
ИнгридВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и что? Традиции не только так соблюдаются. Вы тоже не в кокошнике и сарафане ходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ля них понятие соблюдения традиций понимается именно так, в первую очередь- одежда. Как одета женщина. У турков существуют 2 деления веры. Так что насчет традиций эта семья больше немецкая, чем турецкая.
Сбыча МечтВ ответ на Ингрид
Ингрид
ля них понятие соблюдения традиций понимается именно так, в первую очередь- одежда. Как одета женщина. У турков существуют 2 деления веры. Так что насчет традиций эта семья больше немецкая, чем турецкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы сами себе противоречите - то для девочки они традиции соблюдают, то не соблюдают. Не надо мне рассказывать про традиции, ок))) Одежда совем не главное, уж поверьте.
ИнгридВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вы сами себе противоречите - то для девочки они традиции соблюдают, то не соблюдают. Не надо мне рассказывать про традиции, ок))) Одежда совем не главное, уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ее, к моему сожалению, не отправят в "свободное плавание"... но на нее не одевают платок, не запрещают ей многие вещи, что нормальной мусульманке не позволительно. Все зависит от семьи, а не от традиций.
ИнгридВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А, значит парень-мусульманин живет с женщиной не расписываясь - это у них тоже нормально. НО женят его на девственнице из своего круга. Так что тоже не обольщайтесь особо насчет МЧ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в любом случае не стану за ним бегать....вообще не понимаю, почему здесь некоторые вопрос женитьбы затронули... может я сама не знаю, хочу ли его в мужья??
Сбыча МечтВ ответ на Ингрид
Ингрид
я в любом случае не стану за ним бегать....вообще не понимаю, почему здесь некоторые вопрос женитьбы затронули... может я сама не знаю, хочу ли его в мужья??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотите, иначе зачем живете с ним. А вобще то мой камент был не по поводу женитьбы, а в качестве сравнения соблюдения традиций.
ИнгридВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Хотите, иначе зачем живете с ним. А вобще то мой камент был не по поводу женитьбы, а в качестве сравнения соблюдения традиций.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы не можете в меня влезть и понять, почему я живу с этим человеком... не надо вешать на меня штампы:" живут вместе, значит скоро женятся". насчет свадьбы даже не задумываюсь, других дум навалом...
Сбыча МечтВ ответ на Ингрид
Ингрид
вы не можете в меня влезть и понять, почему я живу с этим человеком... не надо вешать на меня штампы:" живут вместе, значит скоро женятся". насчет свадьбы даже не задумываюсь, других дум навалом...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы ввобще нормально воспринимаете написанное? Где, в каком месте я писала про :" живут вместе, значит скоро женятся"?
ИнгридВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вы ввобще нормально воспринимаете написанное? Где, в каком месте я писала про :" живут вместе, значит скоро женятся"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
написанное вами, я могу воспринимать только так, как написала выше. Вы затронули тему про женитьбу, чтобы я губу не раскатывала, что его женят на девочке и так далее...поэтому написала вам, что тему женитьбы не рассматривала вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем