Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили на моем месте?

2.5 года назад муж оформил на меня дарственную на квартиру,(однушка) в которой мы с ним проживали, она была его, теперь я собственник. я платила все время коммунальные, сделала там ремонт, купила мебель. год назад мы с мужем развелись, но еще полгода проживали вместе. так как ему идти некуда. и у меня родители в другом городе. полгода назад я познакомилась с мужчиной и ушла к нему, так как жить с мужем в одной квартире стало не возможно, то есть он всячески меня выживал оттуда, приходил пьяный, цеплялся без повода.  я ушла.

но сейчас живу, и понимаю что жить без любви уже сил нет. с мужем хотим продать квартиру и поделить пополам. но когда это произойдет я не знаю. то есть мне жить негде. я могу снять жилье, но смысл мне платить за съемную если есть своя квартира. месяц назад муж сменил там замки(хотя он там просто прописан получается), и пустил квартиранта.(  я даже мебель оттуда не забрала), они там вроде бы оба, с его слов проживают. что мне делать? снимать жилье, у меня вся зарплата уедет на него,, к тому же неизвестно когда продадим, и сколько мне снимать по времени. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Сноу Уайт
ну Вы ушлая девица))) а новый кавалер не располагает лишними метрами?)
печальВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
ну Вы ушлая девица))) а новый кавалер не располагает лишними метрами?)
СсылкаПожаловаться

Сноу УайтВ ответ на печаль
печаль

СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
ну Вы ушлая девица))) а новый кавалер не располагает лишними метрами?)
СсылкаПожаловаться
его никто не заставлял оформлять на меня квартиру. он сам предложил. потому что не хотел платить за нее
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
его никто не заставлял оформлять на меня квартиру. он сам предложил. потому что не хотел платить за нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю... ему просто очень повезло с женой)
Перелетная птицаВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
ну Вы ушлая девица))) а новый кавалер не располагает лишними метрами?)
СсылкаПожаловаться
почему ушлая? она не отжала, он чем-то руководствовался когда дарственную писал. взрослый дяденька должен понимать последствия своих действий. тем более Автор хочет поделить деньги
Сноу УайтВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
почему ушлая? она не отжала, он чем-то руководствовался когда дарственную писал. взрослый дяденька должен понимать последствия своих действий. тем более Автор хочет поделить деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пьянь какая нибудь наверное))) история стара как мир)
Сноу Уайт
ну Вы ушлая девица))) а новый кавалер не располагает лишними метрами?)
СсылкаПожаловаться
НЕ верю.
Сноу УайтВ ответ на VP VP
VP VP
НЕ верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во что???)
Сноу Уайт
во что???)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В то что существуют такие лохи, которые переписывают свою единственную квартиру на жену, лишь бы за нее не платить. Причем на жену, с которой через 2,5 года состоялся развод. Либо у мужика шизофрения, и тогда договор явно не действителен!
Сноу УайтВ ответ на VP VP
VP VP
В то что существуют такие лохи, которые переписывают свою единственную квартиру на жену, лишь бы за нее не платить. Причем на жену, с которой через 2,5 года состоялся развод. Либо у мужика шизофрения, и тогда договор явно не действителен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывают и такие... обычно пьяницы какие нибудь или блаженные, без детей без родни... а оспаривать договор просто некому...
RomashelleВ ответ на VP VP
VP VP
В то что существуют такие лохи, которые переписывают свою единственную квартиру на жену, лишь бы за нее не платить. Причем на жену, с которой через 2,5 года состоялся развод. Либо у мужика шизофрения, и тогда договор явно не действителен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь, чтоб платить коммунальные и даже налоги, дарственную не оформляют. При оплате никто свидетельство о собственности не спрашивает. Я плачу все платежи по всем видам недвижимости и за мужа и за родителей (у меня свободный график работы, а у них нет). Что-то темное в этой истории.
MargaritaВ ответ на Romashelle
Romashelle
Соглашусь, чтоб платить коммунальные и даже налоги, дарственную не оформляют. При оплате никто свидетельство о собственности не спрашивает. Я плачу все платежи по всем видам недвижимости и за мужа и за родителей (у меня свободный график работы, а у них нет). Что-то темное в этой истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так жена скорее поставила условие-я плачу коммуналку.если ты пишешь дарственную на меня.
Хотя .проживая в квартире мужа.должна была по любому платить коммуналку.В общем -развела мужика на квартиру. Теперь мужику надо признавать договор недействительным,так как условия дарения тетя не выполнила.
Tanita SВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
ну Вы ушлая девица))) а новый кавалер не располагает лишними метрами?)
СсылкаПожаловаться
Отчего она ушлая ? Если аноним сделала ремонт за свой счёт, мебель купила и всё это время сама платила коммуналку, то в половину стоимости этой однушки и выльется
Сноу УайтВ ответ на Tanita S
Tanita S
Отчего она ушлая ? Если аноним сделала ремонт за свой счёт, мебель купила и всё это время сама платила коммуналку, то в половину стоимости этой однушки и выльется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да ну да... ремонт на три копейки, а разговоров на три года... скорее всего там действительно до ее прихода был гадюшник, мужик алкаш радехонек небось был, что ему такое счастье привалило... на радостях размяк и его так волшебно поимели... детей нет наверное, родни тоже... эххх...
Tanita SВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
ну да ну да... ремонт на три копейки, а разговоров на три года... скорее всего там действительно до ее прихода был гадюшник, мужик алкаш радехонек небось был, что ему такое счастье привалило... на радостях размяк и его так волшебно поимели... детей нет наверное, родни тоже... эххх...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы были в квартире анонима и видели, что ремонт был на три копейки и лично знакомы с её мужем и знаете точно, что он алкоголик ? Или вам просто хочется, чтобы так было ?
Сноу УайтВ ответ на Tanita S
Tanita S
Вы были в квартире анонима и видели, что ремонт был на три копейки и лично знакомы с её мужем и знаете точно, что он алкоголик ? Или вам просто хочется, чтобы так было ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я уверена в этом. интуиция)
ТатьянаВ ответ на Tanita S
Tanita S
Отчего она ушлая ? Если аноним сделала ремонт за свой счёт, мебель купила и всё это время сама платила коммуналку, то в половину стоимости этой однушки и выльется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.У меня у подруги муж купил студию под самоотделку за 700 тыров,она ремонт сделала на 180 т.р.,купила мебель от и до на 100т.р и уже кварт.плату несколько лет платит.Вот уже и половина стоимости будет.Про всякую утварь и траты по хозяйству я молчу.
Tanita SВ ответ на Татьяна
Татьяна
Точно.У меня у подруги муж купил студию под самоотделку за 700 тыров,она ремонт сделала на 180 т.р.,купила мебель от и до на 100т.р и уже кварт.плату несколько лет платит.Вот уже и половина стоимости будет.Про всякую утварь и траты по хозяйству я молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это же не учитывается )))
Брат
Бред. И троллизм. Жачем он писал дарственную? Вам деньги девать типа не куда? Налоги за дарение чем платили?
АнонимВ ответ на Брат
Брат
Бред. И троллизм. Жачем он писал дарственную? Вам деньги девать типа не куда? Налоги за дарение чем платили?
СсылкаПожаловаться
никаких налогов. 1000 за оформление и все
Звезда РубиноваяВ ответ на Брат
Брат
Бред. И троллизм. Жачем он писал дарственную? Вам деньги девать типа не куда? Налоги за дарение чем платили?
СсылкаПожаловаться
Нет сейчас налога по-моему
Звезда Рубиновая
Нет сейчас налога по-моему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Прочитал. Нет. Налога для близких родственников. Всем пока! Я к бабушке пошел.
Света МитинаВ ответ на Брат
Брат
Бред. И троллизм. Жачем он писал дарственную? Вам деньги девать типа не куда? Налоги за дарение чем платили?
СсылкаПожаловаться
А зачем налоги, если они женаты? муж то правда что то лоханулся, теперь женщина единоличная владелица всей квартиры, и т.к. она подарена, то при разводе не делится
Василиса
Судитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем