Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили на моём месте? =(

Банально... У многих так.
 Жили с мужем, жили... Как часто бывает - свекровь меня не любит, а я её. Она меня не слышит, если я что-то говорю, то она делает втихую всё по своему. Крадче от меня. Просила мужа с ней поговорить, но он видимо не хочет занимать чью-то сторону, хотя раньше на её нашептывания обо мне реагировал отрицательно. Вобщем ссоримся только из-за его мамы.
Женился сын в 30, всё это время с ней жил, как так? На кого-то променял? Так наверное она думает. Она вдова. Когда муж умер, то все её чувства женские перенеслись на сына, 30 лет он с ней жил...
Много чего было... вплоть до абсурда. Ещё раз повторюсь, если мне что-то не нравится - говорю, но МЯГКО. Вот сегодня она нас звала в гости. Мужу я сказала "Едем с коляской, а если нет, то никакие заготовки и соленья брать не будем у твоей мамы." Мне тяжело на руках это всё тащить, чай не лошадь. Он эти закуски не ест, а я тем более. Чаще всё сам в унитаз льёт ((( Он психанул! Орёт с матами типа сама ей говори! А я ему ответила, что его мама меня слушать не будет, а если скажет он, то сразу успоко ится. Он сказал, что надо говорить ТАК, чтоб меня слушались! Это КАК??? Зубы уставлять??? Или материться??? Я и так строго ей говорю, вот она молчком втихую потом и делает!
Он с психом стал одеваться, звонит маме при мне: "Она не поедет, я один приеду, ты ей видать не нравишься!" И сказал мне, чтоб я уматывала от него с ребёнком куда хочу.
Мне то есть куда... Но обидно! А может и правда уехать? Мне так всё надоело... Он моих отца и мать ни во что не ставит... Говорит о них как хочет... А я всего один раз среагировала агрессивно и то только тогда, когда его мать сказала, что ей секта важнее нашего с мужем сына =(((
Я ведь не против неё, только хочу, чтоб считались с моим мнением =((( А ему видимо мы не так уж и нужны.
Сибра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Юлия Михайловна)))
Ребенок общий или только Ваш?
Юлия Михайловна)))
Ребенок общий или только Ваш?
СсылкаПожаловаться
Общий, 7 мес. ему...
Юлия Михайловна)))В ответ на Сибра
Сибра
Общий, 7 мес. ему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо серьезно поговорить и без обид и истерик по поводу его фразы насчет, куда Вам катиться и с кем. Но симптом в любом случае крайне неприятный.
Юлия Михайловна)))
Вам надо серьезно поговорить и без обид и истерик по поводу его фразы насчет, куда Вам катиться и с кем. Но симптом в любом случае крайне неприятный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете, я уже на месяц уезжала, типа отдохнуть... Его это не тронуло ))) Ни как.
Наоборот, сталс мамой прямо при мне меня обсуждать! ))
Юлия Михайловна)))В ответ на Сибра
Сибра
Понимаете, я уже на месяц уезжала, типа отдохнуть... Его это не тронуло ))) Ни как.
Наоборот, сталс мамой прямо при мне меня обсуждать! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут уж Вам решать, но вряд ли сможете создать здоровую обстановку в семье с такими родственничками, под родственником я имею в виду и Вашего мужа.
Любые совпадения случайныВ ответ на Сибра
Сибра
Понимаете, я уже на месяц уезжала, типа отдохнуть... Его это не тронуло ))) Ни как.
Наоборот, сталс мамой прямо при мне меня обсуждать! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, зачем вам это надо! Тем более, что ему все равно, где вы с ребенком.
Конечно, можно терпеть. Но я бы, наверное, так не смогла.
Мой муж тоже до 28 лет жил с родителями. И его мама тоже ревнует его ко мне. Правда, она меня не обсуждает с мужем. и мне гадостей не говорит. Просто ревность видна и очевидна. Может, к примеру, когда он у них, а я не приехала, во время его звонка мне подойти и сказать :"Хватит лясы точить иди к нам".
Но, если бы мой муж начал выкидывать такие номера, я бы потерпела-поубеждала его в том, что он не прав, а потом ушла бы. Слишком больно и обидно такое терпеть!
Если все же собираетесь ради ребенка сохранить семью, то наберитесь терпения и равнодушия.
ns
По ситуации - чтобы не брать соленья , ласково бы поинтересовалась , не обидно ли ей на унитаз работать, если бы оказалось что нет , то все авоськи повесить на мужа
старайтесь чтобы они сами между собой разбирались, а вы всегда были с стороне, спокойно вежливо все что делается втихушку выставляйте на показ
Norra
ну и свекровь у вас...не дай бог такую...и муж гандон!
уходите от него,он вас не любит,пусть еще 30 лет проживет со своей чекнутой мамулей и ее соленьями!
MilaВ ответ на Norra
Norra
ну и свекровь у вас...не дай бог такую...и муж гандон!
уходите от него,он вас не любит,пусть еще 30 лет проживет со своей чекнутой мамулей и ее соленьями!
СсылкаПожаловаться
А в чем именно свекровь "не такая"? В том, что заготовки детям дает? И ссорятся -то они не со свекровью, а между собой. Она об этом и знать, поди, не знает. И зачем девушке таскать банки? Ребенка в руки - и пошла. А заготовки путь сам таскает. По поводу мужа - с характеристикой согласна.
ИдаВ ответ на Mila
Mila
А в чем именно свекровь "не такая"? В том, что заготовки детям дает? И ссорятся -то они не со свекровью, а между собой. Она об этом и знать, поди, не знает. И зачем девушке таскать банки? Ребенка в руки - и пошла. А заготовки путь сам таскает. По поводу мужа - с характеристикой согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
Свекровь нормальная. Её и так тяжело пришлось - одной ребёнка поднять.
Это муж тряпка. (Что выросло, то выросло).
Если муж любит жену, то проблема отношений со свекровью вообще не возникает.
И что за мужик распрекрасный такой, который до 30 лет (!!!) машиной не обзавелся. Ну хоть какой-нибудь. Всё лучше, чем в зубах банки таскать.
И почему банки таскает жена???
А слабо маме честно сказать, что соленья не любит? Она бы поняла - не зверь же.
Одни вопросы, и отнюдь не к свекрови.
Любые совпадения случайныВ ответ на Ида
Ида
+100
Свекровь нормальная. Её и так тяжело пришлось - одной ребёнка поднять.
Это муж тряпка. (Что выросло, то выросло).
Если муж любит жену, то проблема отношений со свекровью вообще не возникает.
И что за мужик распрекрасный такой, который до 30 лет (!!!) машиной не обзавелся. Ну хоть какой-нибудь. Всё лучше, чем в зубах банки таскать.
И почему банки таскает жена???
А слабо маме честно сказать, что соленья не любит? Она бы поняла - не зверь же.
Одни вопросы, и отнюдь не к свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужа тряпкой сделала именно мама. Так всегда и бывает.
Долорес Клейборн
Муж у вас какой-то психованный. Из-за такой ерунды орать на жену... Ужас. И потом, а зачем ВЫ несете (или носили) в руках соленья-варенья? Как вам муж разрешает тяжести поднимать?
Долорес Клейборн
Муж у вас какой-то психованный. Из-за такой ерунды орать на жену... Ужас. И потом, а зачем ВЫ несете (или носили) в руках соленья-варенья? Как вам муж разрешает тяжести поднимать?
СсылкаПожаловаться
Он до 30лет не знал ЧТО значит вмагазин за продуктами сходить. Ему по было, когда я беременная пакеты таскала ) Я чем больше на этот счет думаю, тем больше себя ругаю за то, чтовообщес ним жила.
Gerda Munycbl
Ваш муж, простите, мудак ненормальный, я бы посоветовала на время уехать, если не исправится - то навсегда... но чует мое сердце, хлебнете Вы говнеца с этой семейкой
Екатерина Молоштан
У вас муж нервно-больной какой-то...Даже не знаю,что и посоветовать..Держитесь.
RubiN
И сказал мне, чтоб я уматывала от него с ребёнком куда хочу.

Ну вот и поинтересуйтесь спокойно о дальнейших планах передвижения. А то чуть что-будет за дверь выставлять. Ишь, какой умный...
СибраВ ответ на RubiN
RubiN
И сказал мне, чтоб я уматывала от него с ребёнком куда хочу.

Ну вот и поинтересуйтесь спокойно о дальнейших планах передвижения. А то чуть что-будет за дверь выставлять. Ишь, какой умный...
СсылкаПожаловаться
Ну... Мне есть куда идти. Только если уйду, то обратно уже дороги не будет.
RubiNВ ответ на Сибра
Сибра
Ну... Мне есть куда идти. Только если уйду, то обратно уже дороги не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятненько. Но поговорить надо-из дома не выгоняют. Спокойно так поговорить! Такие шутки не шутят. Ничего, скажите хорошего не будет, если ребенок будет наблюдать конфликты и выгоняния из дома, если кому-то что-то не по нутру.
Раз Вы тут живете семьей-это и Ваш дом тоже. Если нет-на нет, как говорится и суда нет. Собираете манатки и в путь, в путь, в путь:)
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
Бороться со свекровью бесполезно,все равно плохая будешь.А если муж не поддерживает вас то и скатертью дорога.Я вообще не понимаю зачем за такой брак держаться,нервы и здоровье дороже.Берите ребенка и бегите от него.Ещё и сумки самой таскать,ужас.Зачем тогда муж нужен.Найдете лучшего,который вас уважать будет!!!
СибраВ ответ на ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА
Бороться со свекровью бесполезно,все равно плохая будешь.А если муж не поддерживает вас то и скатертью дорога.Я вообще не понимаю зачем за такой брак держаться,нервы и здоровье дороже.Берите ребенка и бегите от него.Ещё и сумки самой таскать,ужас.Зачем тогда муж нужен.Найдете лучшего,который вас уважать будет!!!
СсылкаПожаловаться
Главное для ребёнка папку найти нормального ( Чтоб необижал его...
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВАВ ответ на Сибра
Сибра
Главное для ребёнка папку найти нормального ( Чтоб необижал его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня второй брак,муж младше на 9 лет.Сыну уже 15,так могу точно сказать,что он его любит и заботится о нем больше чем папа родной,который и алименты то платить не хочет.Сумки не позволяет носить,а меня на руках носит.А первый муж пофегист ,ничего ему не надо было.Поверьте главное чтобы вас любил и ребеночка вашего любить будет.
Форту Ната
Делаете из мухи слона.
Его мама даёт продукты, пусть он и решает, как ОН их понесёт. А не вы.
А вы ругаетесь зачем-то, гнёте свою линию.
Изольда Штольцман
При чем тут свекровь? У Вас с мужем проблемы, а Вы свекровь вспомнили.
Красный цветокВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
При чем тут свекровь? У Вас с мужем проблемы, а Вы свекровь вспомнили.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы!!! Просто если признать,что проблема в себе или в муже-что-то делать надо! А так свалила всё на свекровь-и никаких проблем! "Пожалейте меня,замучила дура старая!!!" )))
СибраВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Вы абсолютно правы!!! Просто если признать,что проблема в себе или в муже-что-то делать надо! А так свалила всё на свекровь-и никаких проблем! "Пожалейте меня,замучила дура старая!!!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ведь какая вы умная! А то я то слона не приметила!
И прежде чем кавычки ставить - прочтите внимательнее хотя бы. Я так свою свекру не назову, не смотря даже что мы друг друга не очень то любим.
Проблема в том, что до мамы не доходит, что сын её останется один, если она будет продолжатьподзуживать нас. Что ж, дай то Бог, чтоб у вас таких проблем не было никогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем