Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили в даной ситуации?

Расказывать можно очень многа в моей истории , но я выскажусь  как можно кратко . В этом году будет 15 лет прожитых вместе с мужем . Было и хорошое и плохое , как у всех семьях . Самая большая проблема было то что я заболела очень после рождения сына . Пойти я не могу одна куда то далеко , всегда с кем то еду .В начале очень было тяжело приступы , скорая , больницы  и врачи толком не могли поставить диагноз . Потом мне все таки сказали что это редкое заболевание и с ним нужно научится жить . Да я научилась с ним жить , мне ставало с годами лутше . Муж мотался по базарм , чтоб было за что жить , потом Чехия , Италия . Но мы знали что это не выход , он там я здесь и не смогу к ниму . Мы решили купить помещение и открыть свой бизнес  . Нам это удалось , экономили всегда как могли , чтоб что то отложить.Помогла и свекровь с деньгами одолжила . Сперва говорила все для детей ей ничего не нужно , только чтоб ей помогали в старости , а как открыли бизнес начала говорить чтоб деньги отдавали , никто против не был . отдавали по возможности  , еще все не отдали . Муж 2 года назад нашел другую которая у нас работала . Правда долго от меня это не скрывал , знал что без полезно . В течении месяца я знала все, конечно было очень больно слезы , но развод я уже не отбрасывала  , с работы не выгналиее  сразу  , нужно было комуто работать и тут ще другие уходили , а эта с радостью всех подменяла . Протерпела я еще 1 месяц это на своих глазах и выгнали . Правда он тогда сказал уйдет она - уйду и я. не ушел . Я знала не будет с ней здесь будет к ней уезжать . Год мотался к ней в другой город . Жил и сней и со мной . Всегда ему говорила или разводишся и уходишь как настоящий мужчина или я тогда могла еще простить. Через год я по была одна , приехала домой и посмотрела как будто на все со стороны . Он мне уже был чужой и я не могла его даже видеть.Мало по малу он перебрался  к ней , сюда приезжает раз в неделю по работе . Но розводится он не думает , Говорит что как я сделаю так и будет, или если мне что то не нравится могу уходить .Я не хочу ничего делать . так как он начал пусть доводит все до конца . Еслиб я что то начинала я б принимала решение . Ну да он не хочет развод знает что нужно все делить , ему это не выгодно . А как мне убиратся если ребенок 13 лет и скоро его учить . я сама не заработаю . Оставить все ему и чтоб он привел ее , я тоже не дам , так как потратила свое здоровье . Вот так длится с дня на день и никакого выхода я не вижу и понимаю что время проходит .
Эльма Тадеуш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Кира
Отпустите его и постарайтесь остаться в нормальных отношениях. Тогда и с ребенком будет помогать
Эльма ТадеушВ ответ на Кира
Кира
Отпустите его и постарайтесь остаться в нормальных отношениях. Тогда и с ребенком будет помогать
СсылкаПожаловаться
я его отпустила давно . только вот официально на бумагах . он не хочет ничего решать. отношения у нас нормальные . понимаем друг друга.
КираВ ответ на Эльма Тадеуш
Эльма Тадеуш
я его отпустила давно . только вот официально на бумагах . он не хочет ничего решать. отношения у нас нормальные . понимаем друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте всё как есть - жизнь сама рассудит
Эльма ТадеушВ ответ на Кира
Кира
Оставьте всё как есть - жизнь сама рассудит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю жизнь все рассудит . но могут так пройти и года . ему так выгодно жить .
MariadnaВ ответ на Эльма Тадеуш
Эльма Тадеуш
Я тоже так думаю жизнь все рассудит . но могут так пройти и года . ему так выгодно жить .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ему и вам так лучше. Живите своей жизнью. Какую роль здесь играет ваш штамп? Вы просто деловые партнёры и родители своего ребёнка, но у каждого своя жизнь.
Janny
Эльма, если у вас есть возможность, я бы посоветовала вам поработать с психотерапевтом. Мне кажется вам нужно как следует разобраться в себе, а не просто обсудить ситуацию на форуме.
Удачи!
Эльма ТадеушВ ответ на Janny
Janny
Эльма, если у вас есть возможность, я бы посоветовала вам поработать с психотерапевтом. Мне кажется вам нужно как следует разобраться в себе, а не просто обсудить ситуацию на форуме.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Janny!!!!Я в себе разобралась уже и знаю чего я хочу .И с психотерапевтом я тоже работала , год назад , в этом году он мне сказал , что я очень изменилась в хорошую сторону и все будет у меня хорошо . Я точно знаю что я хочу развод . Вот только незнаю как розделить имущество , чтоб всем было хорошо .
Эльма Тадеуш
Спасибо Janny!!!!Я в себе разобралась уже и знаю чего я хочу .И с психотерапевтом я тоже работала , год назад , в этом году он мне сказал , что я очень изменилась в хорошую сторону и все будет у меня хорошо . Я точно знаю что я хочу развод . Вот только незнаю как розделить имущество , чтоб всем было хорошо .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не берите на себя ответственность за ВСЕХ. Думает о том, чтобы хорошо было вам и сыну. Ищите адвоката, посоветуйтесь с ним и действуйте. Все у вас будет хорошо!
Эльма ТадеушВ ответ на Janny
Janny
Вы не берите на себя ответственность за ВСЕХ. Думает о том, чтобы хорошо было вам и сыну. Ищите адвоката, посоветуйтесь с ним и действуйте. Все у вас будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам . но вот не могу думать только о себе . если б так давно все поделила . но не хочу чтоб он меня проклинал . что я у него что то забрала . вот это он мне уже говорит . что мне очень легко все достанется.
Эльма Тадеуш
Спасибо вам . но вот не могу думать только о себе . если б так давно все поделила . но не хочу чтоб он меня проклинал . что я у него что то забрала . вот это он мне уже говорит . что мне очень легко все достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проклинал? Интересно, за что это? Вы вместе начинали это дело, значит оно ваше общее. Даже если он ушел из семьи, у него остались обязательства перед ребенком и закон это вам гарантирует. Видимо, он это понимает и пытается вами манипулировать. Будьте сильной! Вы этого достойны.
Наташа
А что реально вам остается после развода? Бизнес ваш общий или только его? Как вообще вы сейчас рашаете материальные вопросы, я так понимаю это основной вопрос у вас. Если он ничего не хочет решать, то решать только вам, вот и узнайте как вам будет лучше. С воспитанием сына вы как-то сейчас справляетесь, я поняла помощи от него нет, так что вы уже фактически одна, но боитесь почему-то решить это официально, если сможете договориться насчет бизнеса кому сколько, так зачем его вообще делить, если он приносит доход, устраивающий обоих, только четко решите какая часть вам, какая - ему, пусть даже ему большая часть, лишь бы вам хватало. Почти все чего вы боитесь уже по факту есть, если не разводиться будет выгоднее, не разводитесь, но хотя бы вы точно будете знать для чего и зачем вам все это.
Эльма ТадеушВ ответ на Наташа
Наташа
А что реально вам остается после развода? Бизнес ваш общий или только его? Как вообще вы сейчас рашаете материальные вопросы, я так понимаю это основной вопрос у вас. Если он ничего не хочет решать, то решать только вам, вот и узнайте как вам будет лучше. С воспитанием сына вы как-то сейчас справляетесь, я поняла помощи от него нет, так что вы уже фактически одна, но боитесь почему-то решить это официально, если сможете договориться насчет бизнеса кому сколько, так зачем его вообще делить, если он приносит доход, устраивающий обоих, только четко решите какая часть вам, какая - ему, пусть даже ему большая часть, лишь бы вам хватало. Почти все чего вы боитесь уже по факту есть, если не разводиться будет выгоднее, не разводитесь, но хотя бы вы точно будете знать для чего и зачем вам все это.
СсылкаПожаловаться
Да бизнес общий .Матереальные вопросы пока все за его счет или как правильно наш . потому что работаем вместе , дело в том что дом жилой и бизнес в одном здании . (частный дом ),так что все услуги оплачиваются с кассы и продукты я тоже редко покупаю . так как звязано с питанием .Конечно у меня есть и своя зарплата . которую он мне платит . как бухгалтер-администратор здесь я . а он приезжает раз в неделю для контроля .Да я ему предлагала вариант . разводимся . закон все делит как должно быть . я свою часть пишу на сына и пускай все работает как работало . он не согласен на это . он хочет чтоб я убралась . а сыну он подумает что дать и когда .вот после этого я засомневалась что он что то дасть . если он уже против . чтоб часть была на сына и они в будущем работали вместе.
Эльма Тадеуш
Да бизнес общий .Матереальные вопросы пока все за его счет или как правильно наш . потому что работаем вместе , дело в том что дом жилой и бизнес в одном здании . (частный дом ),так что все услуги оплачиваются с кассы и продукты я тоже редко покупаю . так как звязано с питанием .Конечно у меня есть и своя зарплата . которую он мне платит . как бухгалтер-администратор здесь я . а он приезжает раз в неделю для контроля .Да я ему предлагала вариант . разводимся . закон все делит как должно быть . я свою часть пишу на сына и пускай все работает как работало . он не согласен на это . он хочет чтоб я убралась . а сыну он подумает что дать и когда .вот после этого я засомневалась что он что то дасть . если он уже против . чтоб часть была на сына и они в будущем работали вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте! Вы же умная взрослая женщина. Ни в коем случае не идите у него на поводу. Мало ли чего хочет он. У вас есть сын, и если вы не думаете о себе - думайте о нем. Вы и ваш ребенок имеете на эту долю полное право.
Эльма ТадеушВ ответ на Janny
Janny
Послушайте! Вы же умная взрослая женщина. Ни в коем случае не идите у него на поводу. Мало ли чего хочет он. У вас есть сын, и если вы не думаете о себе - думайте о нем. Вы и ваш ребенок имеете на эту долю полное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот о ребенке я думаю , чтоб ему что то осталось , а то потом мне еще скажет , что я не подумала о нем .
НаташаВ ответ на Эльма Тадеуш
Эльма Тадеуш
Да бизнес общий .Матереальные вопросы пока все за его счет или как правильно наш . потому что работаем вместе , дело в том что дом жилой и бизнес в одном здании . (частный дом ),так что все услуги оплачиваются с кассы и продукты я тоже редко покупаю . так как звязано с питанием .Конечно у меня есть и своя зарплата . которую он мне платит . как бухгалтер-администратор здесь я . а он приезжает раз в неделю для контроля .Да я ему предлагала вариант . разводимся . закон все делит как должно быть . я свою часть пишу на сына и пускай все работает как работало . он не согласен на это . он хочет чтоб я убралась . а сыну он подумает что дать и когда .вот после этого я засомневалась что он что то дасть . если он уже против . чтоб часть была на сына и они в будущем работали вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно сомневаетесь, не даст, во всяком случае добровольно. Только вот если ему понадобиться развод, то неплохо бы хорошенько подготовиться юридически. Вы вообще были у юриста? Сходите обязательно со всеми документами, так только чтобы муж не узнал. Убираться никуда не надо. Проконсультируйтесь у юриста что вы реально можете получить при разводе, конечно отношения это в конец испортит, но тут как-то и не жалко уже, если он еще подумает что сыну дать. Вам нужно знать свои реальные возможности, если нужно проконсультируйтесь с несколькими юристами, только чтобы муж пока не узнал. Обязательно сделайте себе нотариально заверенные копии всех документов на бизнес и все имущество. Храните их лучше не дома, там где их не смогут найти. В случае развода скорее всего не обойтись без суда, там документы пригодятся, мой бывший уходя прихватил их с собой, чтобы я не смогла подать на раздел имущества. Не бойтесь, действуйте, и не идите у него на поводу, если ему захотелось полностью поменять свою жизнь - это его проблемы, ваше дело вырастить сына и научиться жить дальше, не оглядывайтесь на него, он свой выбор уже сделал, теперь дело за вами.
Эльма ТадеушВ ответ на Наташа
Наташа
Правильно сомневаетесь, не даст, во всяком случае добровольно. Только вот если ему понадобиться развод, то неплохо бы хорошенько подготовиться юридически. Вы вообще были у юриста? Сходите обязательно со всеми документами, так только чтобы муж не узнал. Убираться никуда не надо. Проконсультируйтесь у юриста что вы реально можете получить при разводе, конечно отношения это в конец испортит, но тут как-то и не жалко уже, если он еще подумает что сыну дать. Вам нужно знать свои реальные возможности, если нужно проконсультируйтесь с несколькими юристами, только чтобы муж пока не узнал. Обязательно сделайте себе нотариально заверенные копии всех документов на бизнес и все имущество. Храните их лучше не дома, там где их не смогут найти. В случае развода скорее всего не обойтись без суда, там документы пригодятся, мой бывший уходя прихватил их с собой, чтобы я не смогла подать на раздел имущества. Не бойтесь, действуйте, и не идите у него на поводу, если ему захотелось полностью поменять свою жизнь - это его проблемы, ваше дело вырастить сына и научиться жить дальше, не оглядывайтесь на него, он свой выбор уже сделал, теперь дело за вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Наташа !!!Вот документы все он забрал все когда ее выгоняла с работы отсюда , хорошо что еще мои отдал все потом , а так все у него бумаги на все . у юриста я была , он мне сказал , что по закону все делится по полам и бизнес и жилой дом . Вот толька суды у нас счас сами знаете какие . все можна сделать . а у него и дядя зам. губернатора области и родня такая что прошли уже не через один суд и выграли даже не были правы . вот наверное я этого боюсь что суд не выиграю . если он все купит.
Kate BigВ ответ на Эльма Тадеуш
Эльма Тадеуш
Спасибо Наташа !!!Вот документы все он забрал все когда ее выгоняла с работы отсюда , хорошо что еще мои отдал все потом , а так все у него бумаги на все . у юриста я была , он мне сказал , что по закону все делится по полам и бизнес и жилой дом . Вот толька суды у нас счас сами знаете какие . все можна сделать . а у него и дядя зам. губернатора области и родня такая что прошли уже не через один суд и выграли даже не были правы . вот наверное я этого боюсь что суд не выиграю . если он все купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сори, когда писала свой ответ, до этого комента еще не дошла.
А у Вас хватит сил на длительные судебные тяжбы? Морально к этому готовы? Хороший юрист сможет Вас отстоять, зам. губернатора области отнюдь не всемогущ!
И готовы ли Вы сохранить статус-кво и ничего не менять?
НаташаВ ответ на Эльма Тадеуш
Эльма Тадеуш
Спасибо Наташа !!!Вот документы все он забрал все когда ее выгоняла с работы отсюда , хорошо что еще мои отдал все потом , а так все у него бумаги на все . у юриста я была , он мне сказал , что по закону все делится по полам и бизнес и жилой дом . Вот толька суды у нас счас сами знаете какие . все можна сделать . а у него и дядя зам. губернатора области и родня такая что прошли уже не через один суд и выграли даже не были правы . вот наверное я этого боюсь что суд не выиграю . если он все купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну есть суды высшей инстанции, что у них во всех судах знакомые что-ли, да и если вам на нормальную жизнь хватит меньше чем половина не спорьте, пойдите на мировую. Если бы он был так уверен, то давно сам бы развелся и выставил вас насовсем, а он не торопиться чего-то, значит не все так уж просто. Но и легко конечно не закончится все это, если он уже сейчас вас выживает, то дальше будет хуже. Рано или поздно все эти вопросы нужно будет решить в любом случае.Вы готовы жить в таком подвешенном состоянии всю жизнь? Хотя если не готовы ходить по судам прямо сейчас, то время в запасе у вас есть. Кстати если у вас в свидетельстве на дом четко прописаны доли каждого, то подарить свою долю сыну вы можете и без его согласия, только это крайний вариант, надеюсь у вас с сыном всегда будут хорошие отношения, но в жизни все-таки бывает всякое.
Kate BigВ ответ на Эльма Тадеуш
Эльма Тадеуш
Да бизнес общий .Матереальные вопросы пока все за его счет или как правильно наш . потому что работаем вместе , дело в том что дом жилой и бизнес в одном здании . (частный дом ),так что все услуги оплачиваются с кассы и продукты я тоже редко покупаю . так как звязано с питанием .Конечно у меня есть и своя зарплата . которую он мне платит . как бухгалтер-администратор здесь я . а он приезжает раз в неделю для контроля .Да я ему предлагала вариант . разводимся . закон все делит как должно быть . я свою часть пишу на сына и пускай все работает как работало . он не согласен на это . он хочет чтоб я убралась . а сыну он подумает что дать и когда .вот после этого я засомневалась что он что то дасть . если он уже против . чтоб часть была на сына и они в будущем работали вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вне зависимости от его решения, суд поделит бизнес пополам, квартиру (если Вы в ней втроем) поделит на три части, две из них – Ваши с сыном. Развод в одностороннем порядке в данной ситуации Вы получите легко. До 18 лет должен будет алименты. Недавно закон принят был, что до совершеннолетия отец должен обеспечить ребенка жильем (а там, в зависимости от папаши, или постоянным, или съемным). Хотя, конечно, нужно уточнять все у практикующего юриста, показать бумаги бизнеса, чтобы учесть все тонкости. Правда, юрист денег стоит, сами понимаете. Может по знакомым есть, подумайте))) Тут и вопрос со связями надо посмотреть, мало ли у него друзья какие? Муж Вам может нервы потрепать, но семейный кодекс, как ни крути, у нас один из самых исполняемых.
Желаю удачи Вам и здоровья!!! Надеюсь, у Вас все будет хорошо!!
Эльма ТадеушВ ответ на Kate Big
Kate Big
Вне зависимости от его решения, суд поделит бизнес пополам, квартиру (если Вы в ней втроем) поделит на три части, две из них – Ваши с сыном. Развод в одностороннем порядке в данной ситуации Вы получите легко. До 18 лет должен будет алименты. Недавно закон принят был, что до совершеннолетия отец должен обеспечить ребенка жильем (а там, в зависимости от папаши, или постоянным, или съемным). Хотя, конечно, нужно уточнять все у практикующего юриста, показать бумаги бизнеса, чтобы учесть все тонкости. Правда, юрист денег стоит, сами понимаете. Может по знакомым есть, подумайте))) Тут и вопрос со связями надо посмотреть, мало ли у него друзья какие? Муж Вам может нервы потрепать, но семейный кодекс, как ни крути, у нас один из самых исполняемых.
Желаю удачи Вам и здоровья!!! Надеюсь, у Вас все будет хорошо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ,вам за поддержку !!!
Наталья Антонова
Дааа, судя по тому, что я здесь прочла, Ваш дражайший экс-супруг может Вас по миру пустить. И Вы практически не защищены. Так вот, я бы наверное оставила всё, как есть и не портила бы с ним отношения. Пусть помогает сына воспитать и материально тоже. А личная жизнь, что же, пока не до неё, хотя, кто мешает? Вы же женщина, а значит мудрая. Прекрасно осознаёте, что к чему. Ваша задача, не унывать, следить за своей внешностью, что немаловажно.
У меня есть подруга. Так у неё с бывшим мужем до сих пор общий бизнес, хотя они уже в разводе. И что? Нормальные отношения и доход 50/50. Просто договорились, как цивилизованные люди. Она прекрасно выглядит, да так, что нашла себе мужичка молодого, а муж её жалеет, что в своё время с секретаршей связался. Хотел обратно к ней вернуться, да не тут то было...
Антон Антон
вот тут срать не буду... ибо тут проблема серьёзная и не зависит только от автора..
время лечит...только до смерти не залечило бы и Удачи.
Эльма ТадеушВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
вот тут срать не буду... ибо тут проблема серьёзная и не зависит только от автора..
время лечит...только до смерти не залечило бы и Удачи.
СсылкаПожаловаться
спасибо вам Антон !!!Но я хочу услышать каждого мнение прямое .Читала ваши коментарии в других темах , где то вы высказываетесь вроде бы грубо и прямо ,но кто умный возьмет и из этого урок!!!Да проблема серезная им мне иногда кажется что она никогда не ришится , так действительно можно и умереть .
Антон АнтонВ ответ на Эльма Тадеуш
Эльма Тадеуш
спасибо вам Антон !!!Но я хочу услышать каждого мнение прямое .Читала ваши коментарии в других темах , где то вы высказываетесь вроде бы грубо и прямо ,но кто умный возьмет и из этого урок!!!Да проблема серезная им мне иногда кажется что она никогда не ришится , так действительно можно и умереть .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю что посоветовать ,но..наверное он в душе начинает понимать..причина не бабы..причина..он.. но надо ещё по разбираться..
Эльма ТадеушВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
не знаю что посоветовать ,но..наверное он в душе начинает понимать..причина не бабы..причина..он.. но надо ещё по разбираться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я так поняла , я у него еще как запасной вариант , если там не все будет хорошо . он думал что все будет идеально . а теперь говорит и там есть проблемы . И иногда мне говорит мы можем уехать в другой город куда то жить вместе . но ты уже не захочешь . так как я тебе очень нагадил . Да я действительно уже не хочу жить с ним , за это время я почуствовала себя совсем другой женщиной сильной , а то всегда я была какая то не такая как все , он мне так говорил .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем