Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы разговаривали с братом

Который ради увеличения наследства захотел вас в психушку отправить?
В психушку не удалось затолкать, так предложил делить квартиру в суде(.
Говорит захочу и вернусь в родительскую кв жить, а я после его фантазий даже пускать сюда не хочу, да и боязно.
Узнала все от сестры, которую он подговаривал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Самая Меркантильная
так он же сказал - пришлет, вот потом и сообщить, когда пришлет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За пол года еще никого не прислал
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Сам он в розыске, говорил что пришлет от себя адвоката.) Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы ...из врозыска и в суд ? И как из "в розыске " он собирался отправить кого то в психиатрическую ? И кто Вы ему ?
Аноним
И можно ли разделить наследство без его присутствия? Если изчез сейчас?
Доля мне его не нужна чтоб не подумали плохо.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
И можно ли разделить наследство без его присутствия? Если изчез сейчас?
Доля мне его не нужна чтоб не подумали плохо.
СсылкаПожаловаться
Если он в течение полугода не оформит документы на вступление , то да .можно .
Татьяна Волк
С наследниками надо поступать по - родственному и после вступления в наследство продать жилплощадь и разделить деньги между наследниками каждому согласно его доли. А не крысятничать и все себе присваивать.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
С наследниками надо поступать по - родственному и после вступления в наследство продать жилплощадь и разделить деньги между наследниками каждому согласно его доли. А не крысятничать и все себе присваивать.
СсылкаПожаловаться
А кто крысятничает? Я и не против раздела. Только все его грязные интриги раскрылись
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
А кто крысятничает? Я и не против раздела. Только все его грязные интриги раскрылись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите к нотариусу по месту нахождения этой квартиры. Этот нотариус будет вести дело Вашей семьи о вступлении в наследство и Вам объяснит последовательность всех Ваших действий. Вашу долю в наследуемом жилье никто у Вас не заберет. И в психиатрический диспансер не так легко попасть. Даже если Вы туда и попадете, то Ваша доля будет Вам принадлежать до самой Вашей смерти. Ничего не бойтесь. Вступайте в наследство, продавайте жилье, делите деньги и покупайте себе свое личное жилье.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Сходите к нотариусу по месту нахождения этой квартиры. Этот нотариус будет вести дело Вашей семьи о вступлении в наследство и Вам объяснит последовательность всех Ваших действий. Вашу долю в наследуемом жилье никто у Вас не заберет. И в психиатрический диспансер не так легко попасть. Даже если Вы туда и попадете, то Ваша доля будет Вам принадлежать до самой Вашей смерти. Ничего не бойтесь. Вступайте в наследство, продавайте жилье, делите деньги и покупайте себе свое личное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас дата вступления просрочена, так что даже наследство через суд. Насколько мне известно психиатрически больные люди имуществом распоряжаться не вправе. Столько времени прошло а мне до сих пор противно это все.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
У нас дата вступления просрочена, так что даже наследство через суд. Насколько мне известно психиатрически больные люди имуществом распоряжаться не вправе. Столько времени прошло а мне до сих пор противно это все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если психически больному человеку положена доля в наследстве, то эту долю никто у него не заберет до самой его смерти. Так что ничего не бойтесь. Доказать, что человек психически болен, очень трудоемкое дело. Другое дело, чтобы перестать жить в страхе, может стоит всем наследникам обратиться в суд, по решению суда вступить в наследство, продать это наследство, разделить деньги и начать каждому жить самостоятельно за свой счет. А то так и будете до смерти грозить друг другу.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Если психически больному человеку положена доля в наследстве, то эту долю никто у него не заберет до самой его смерти. Так что ничего не бойтесь. Доказать, что человек психически болен, очень трудоемкое дело. Другое дело, чтобы перестать жить в страхе, может стоит всем наследникам обратиться в суд, по решению суда вступить в наследство, продать это наследство, разделить деньги и начать каждому жить самостоятельно за свой счет. А то так и будете до смерти грозить друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я то ничем и не грозила, он ушел жить с девушкой. И лет пять с тех пор прошло.
Вы так легко рассуждаете, как буд то кому то хочется вообще туда, сам факт его желания меня таким способом устранить очень низок.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Я то ничем и не грозила, он ушел жить с девушкой. И лет пять с тех пор прошло.
Вы так легко рассуждаете, как буд то кому то хочется вообще туда, сам факт его желания меня таким способом устранить очень низок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поняла, что Вы живете в родительской квартире. Ваш брат желает квартиру продать и получить свою долю деньгами. Но Вы противитесь. Вот Ваш брат Вас и шантажирует. Поскольку он Вам не совсем родной, то использует подлые методы. В наследство всем Вам вступать надо и по суду разделить кому что положено. Если Вашему брату суд выделит долю в совместном с Вами жилье, то эту долю он может продать другим людям. Правда, денег за нее он получит намного меньше, чем за свою долю при продаже целой квартиры. Есть риск, что он продаст свою долю черным риэлторам, которые творят беззаконные дела.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я поняла, что Вы живете в родительской квартире. Ваш брат желает квартиру продать и получить свою долю деньгами. Но Вы противитесь. Вот Ваш брат Вас и шантажирует. Поскольку он Вам не совсем родной, то использует подлые методы. В наследство всем Вам вступать надо и по суду разделить кому что положено. Если Вашему брату суд выделит долю в совместном с Вами жилье, то эту долю он может продать другим людям. Правда, денег за нее он получит намного меньше, чем за свою долю при продаже целой квартиры. Есть риск, что он продаст свою долю черным риэлторам, которые творят беззаконные дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет вы не поняли. Я не против этого. Мой брат хотел забрать и мою долю определив меня, о чем пошел договариваться с сестрой а она меня предупредила.
Он меня не шантажирует. Ему просто срочно нужны деньги, а за оформление наследства и продажу кв тоже нужно заплатить немалые деньги. Поэтому он хотел после обмануть, типа ты мне отдай сейчас за мою долю половину, а остальную позже отдашь, и все это при том что наследство не принято) что я должна ему отдавать?) Да и на каком основании, я сама сказала давай продадим я не против, он сказал я в суд не могу пойти, за меня адвокат будет ходить. И все нет ни его ни адвоката.
А время идет почти пол года с нашего последнего разговора. Доля каждого уже прописана в документах на дом, однако не хватает техпаспорта и делить нужно наследство, а это доли матери и отца.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Нет вы не поняли. Я не против этого. Мой брат хотел забрать и мою долю определив меня, о чем пошел договариваться с сестрой а она меня предупредила.
Он меня не шантажирует. Ему просто срочно нужны деньги, а за оформление наследства и продажу кв тоже нужно заплатить немалые деньги. Поэтому он хотел после обмануть, типа ты мне отдай сейчас за мою долю половину, а остальную позже отдашь, и все это при том что наследство не принято) что я должна ему отдавать?) Да и на каком основании, я сама сказала давай продадим я не против, он сказал я в суд не могу пойти, за меня адвокат будет ходить. И все нет ни его ни адвоката.
А время идет почти пол года с нашего последнего разговора. Доля каждого уже прописана в документах на дом, однако не хватает техпаспорта и делить нужно наследство, а это доли матери и отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот видите, его запланированный обман не удался, можно вздохнуть спокойно. Я Вам советую собирать все квитанции об уплате за подготовку документов. Сами собирайте все документы, а потом предъявите ему его долю в уплате за подготовку документов. Будьте терпеливы. С таким родственником лучше рассчитаться и больше не общаться. Все у Вас получится. Удачи.
Наталия МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет вы не поняли. Я не против этого. Мой брат хотел забрать и мою долю определив меня, о чем пошел договариваться с сестрой а она меня предупредила.
Он меня не шантажирует. Ему просто срочно нужны деньги, а за оформление наследства и продажу кв тоже нужно заплатить немалые деньги. Поэтому он хотел после обмануть, типа ты мне отдай сейчас за мою долю половину, а остальную позже отдашь, и все это при том что наследство не принято) что я должна ему отдавать?) Да и на каком основании, я сама сказала давай продадим я не против, он сказал я в суд не могу пойти, за меня адвокат будет ходить. И все нет ни его ни адвоката.
А время идет почти пол года с нашего последнего разговора. Доля каждого уже прописана в документах на дом, однако не хватает техпаспорта и делить нужно наследство, а это доли матери и отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Соберите документы и отправляйтесь к нотариусу - вступайте в наследство, вам для этого брат совсем не нужен. Если вы хотите продать унаследованное жильё, то это вы тоже можете сделать, у того же нотариуса проконсультируйтесь, он вам расскажет, как это надо сделать. Брата в квартиру не пускайте, всяких "адвокатов" - тем более, если уж он до психушки опустился, то и убить вас может.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
У нас дата вступления просрочена, так что даже наследство через суд. Насколько мне известно психиатрически больные люди имуществом распоряжаться не вправе. Столько времени прошло а мне до сих пор противно это все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему Вы не вступили в наследование ?
НАТАШЕНЬКА НАТАША
какой же он брат...печально.
НАТАШЕНЬКА НАТАША
какой же он брат...печально.
СсылкаПожаловаться
Сводный
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Сводный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ничего не сделали для вступления в наследство. Время упущено .теперь только через суд.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Застрелить.....
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Застрелить.....
СсылкаПожаловаться
Устроить сейчас человека в психушку,по ложным документам,это очень дорогое удовольствие..
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Устроить сейчас человека в психушку,по ложным документам,это очень дорогое удовольствие..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мне сестра обьяснила так: вызывают наряд, и левый свидетель потверждает что буянила и все.
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мне сестра обьяснила так: вызывают наряд, и левый свидетель потверждает что буянила и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брехня...
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Брехня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В наше время я ничему не удивляюсь. Кроме как от него такое. Вместе росли, в один горшок писали. Мама умерла, как буд то деревом была, а мы как листья в разные стороны разлетелись.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Брехня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полная !
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Ну мне сестра обьяснила так: вызывают наряд, и левый свидетель потверждает что буянила и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам сколько лет ? Что Вы такую фигню говорите ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем