Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы Вы сказали ребёнку о том, что он приёмный?

Добрый день, форумчане. Знакомые решили удочерить девочку. Сейчас она совсем малютка (1 мес.), но по достижении определенного возраста ей придется рассказать всю правду, т.к. "добрых" людей, которые суют свой нос не в свои дела, у нас много. Будущие родители еще не думали о том, как всё это преподнесут дочке, да и времени до этого разговора - уйма. Интересно Ваше мнение (вопрос в теме).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Пупкин-Табуреткин
я бы ртом сказал
Пупкин-Табуреткин
я бы ртом сказал
СсылкаПожаловаться
Самый тупой коммент из всех, что я видела

Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
на тупой вопрос и комент соответственно....
Пупкин-Табуреткин
на тупой вопрос и комент соответственно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Андрон БубновВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нечего распальцовываться какой вопрос такой и ответ.,на тупой и еще тупее тупого вопрос !
Лариса В ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама тема тупа, во первых вам какое дело до чужой семьи ?? или вы и есть та самая доброжелательница которая потом все расскажет???
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
сама тема тупа, во первых вам какое дело до чужой семьи ?? или вы и есть та самая доброжелательница которая потом все расскажет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз тема тупа, то что Вы тут делаете?) Валите лесом отсюда)
Так же это относиться к Андрону Бубнову
Муслима Магамаева
я думаю это дело родителей, а не знакомой. им виднее
Муслима Магамаева
я думаю это дело родителей, а не знакомой. им виднее
СсылкаПожаловаться
Да это понятно. Просто ставлю себя на их место и не представляю, как бы я сказала.
Муслима МагамаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да это понятно. Просто ставлю себя на их место и не представляю, как бы я сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решайте проблемы по мере их поступления. когда возьмете ребенка, тогда и решите, если не будете брать - зачем вообще думать?
Алекс Маш
надо имя дать - Приёмышь
Тоня Тоня
Ещё рано об этом думать , но думаю стоит сказать лет в 7 что мол родителииесть которые родили и которые вырастили и тд
Эйве
не тут советоваться надо а на форумах приемных семей
МНБ
Надо как за рубежом с малых лет не скрывать, что он приемный, а если по нашему то место жительства поменять и вообще не говорить
Алиса
Две знакомые пары не говорили это детям вообще
Тихое счастье
надо же! :) оказывается есть люди с самого утра озабоченные чужими проблемами :) чует мое сердце, что наш аноним и окажется тем самым "добрым человеком"
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
надо же! :) оказывается есть люди с самого утра озабоченные чужими проблемами :) чует мое сердце, что наш аноним и окажется тем самым "добрым человеком"
СсылкаПожаловаться
Не в ту сторону Ваше сердце чует.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Не в ту сторону Ваше сердце чует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда? а я думаю, что если у этих приемных родителей столько вокруг "интересантов", то плохо их дело... это пока Анонимы на форуме отвязываются - ребенку всего месяц... а вот как только он начнет что-то более или менее понимать - все, "понеслось". Люди усыновили ребенка - это настолько деликатная тема, что не то, что обсудждать - думать посторонним об этом не следует. Они сами справятся - родители и ребенок, а остальные там - лишние!
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
правда? а я думаю, что если у этих приемных родителей столько вокруг "интересантов", то плохо их дело... это пока Анонимы на форуме отвязываются - ребенку всего месяц... а вот как только он начнет что-то более или менее понимать - все, "понеслось". Люди усыновили ребенка - это настолько деликатная тема, что не то, что обсудждать - думать посторонним об этом не следует. Они сами справятся - родители и ребенок, а остальные там - лишние!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый имеет право на свое мнение)
Тоня Тоня
Сама хочу взять ребёнка приемного это очень здорово
наталья кузинаВ ответ на Тоня Тоня
Тоня Тоня
СсылкаПожаловаться
Это здорово смотрится со стороны! В жизни бывает несколько иначе...Пример родственников в этом плане наводит на грустные мысли...Гены ведь никто не отменял...А если еще эти гены и сааавсем никому неизвестны...
Iron ButterflyВ ответ на Тоня Тоня
Тоня Тоня
СсылкаПожаловаться
Здорово чем? Здорово родить своего ребенка от своего мужчины.
Кудряшка Сью
А зачем говорить?
Milee*
Главное же не кто родил,а кто воспитывает и кто всегда рядом)как ребёнок начнёт понимать лучше рассказать) пусть знает,любить он все равно не перестанет от этого приемных родителей)
Василиса
По обстоятельствам,а может вообще бы не сказала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем