Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как было унизительно

Вчера на похоронах бывшего мужа на ушко шепнула мне его нынешняя жена фразу от которой до сих пор колбасит!
"Ты мне ноги должна целовать,за то что на долю своего мужа не стану претендовать" "скажи спасибо,что я порядочная "

С бывшим на счет раздела имущества не смогли договорится.Дом и машину он оставил детям(лишь слова) типо ушел весь такой благородный к любовнице)))Хотя просила оформить все на детей нотариально.Он находил причины не делать этого.Судится с ним не хотела.Отсудила бы лишь часть,а часть за ним бы числилась все равно бы
В итоге через 4 года помер.Женившись на любовнице и родив там ребенка
Она при деньгах и ей мой дом и машина без надобности.У самой дом,пара квартир и пара машин

Она увела мужа у меня,лишила детей полноценной семьи.Теперь еще и унижает!
Ноги ей целовать должна за ее благородство
Ужас короче
Не хочу быть ей должна! Не хочу жить в страхе,что в любой момент заявит о своих и ее ребенка правах на долю наследства
Что делать?Только подать в суд и ее долю выкупить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Невеста Джокера
А может не стоит рыпаться и 6 месяцев тихо посидеть как мышка? Еще одна любительница концертов и мелодрамм?! Или лишние деньги есть чью-то там долю выкупать. Сказала спокойно, Спасибо что вошла в мое положение, я тебе очень благодарна, что не претендуешь. От вас не убудет. Смысл дергать тигра за усы? Не понимаю этой гордости в разгар кризиса и безработицы.
Невеста Джокера
А может не стоит рыпаться и 6 месяцев тихо посидеть как мышка? Еще одна любительница концертов и мелодрамм?! Или лишние деньги есть чью-то там долю выкупать. Сказала спокойно, Спасибо что вошла в мое положение, я тебе очень благодарна, что не претендуешь. От вас не убудет. Смысл дергать тигра за усы? Не понимаю этой гордости в разгар кризиса и безработицы.
СсылкаПожаловаться
Но она может и через 5 лет заявить о своих правах.Не хочу жить в страхе.Сегодня она богатая,а завтра все потеряет и ко мне придет с приставами
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Но она может и через 5 лет заявить о своих правах.Не хочу жить в страхе.Сегодня она богатая,а завтра все потеряет и ко мне придет с приставами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю - 6 мес. на вступление в наследство и 3 года чтобы оспорить это в судебном порядке. Как говорится - будут бить и будете плакать. А сейчас смысл деньги тратить на выкуп доли?
Невеста Джокера
Насколько я знаю - 6 мес. на вступление в наследство и 3 года чтобы оспорить это в судебном порядке. Как говорится - будут бить и будете плакать. А сейчас смысл деньги тратить на выкуп доли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить в страхе не хочу.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Жить в страхе не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас вы просто истерите на эмоциях. Нет ну если конечно деньги некуда девать, то пожалуйста. Только какую цену она запросит за выкуп доли? Я бы тоже ради интереса пошла на принцип и запросила заоблачную. Вы объявляете войну, вам ответят, просто по приколу, чтобы посмотреть как вы будете носиться туда-сюда.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Жить в страхе не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так оставьте страх и просто живите. От того, что Вы боитесь, что-то измениться может? Разве что состояние Вашего здоровья, причём в худшую сторону. Не лучше ли спокойно пойти к юристу и проконсультироваться. Хотите сГач устроить и наконец-то помотать нервы разлучнице? А может включить мозги и начать действовать рационально? На кой теперь-то ссоры устраивать? Чтобы вообще всё потерять? Будьте мудрее и действуйте действительно в своих интересах.
Аноним
Жить в страхе не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости говорите. Но если уж так боитесь, попросите ее у нотариуса, который будет заниматься наследственным делом вашего мужа , написать отказ от наследства.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Но она может и через 5 лет заявить о своих правах.Не хочу жить в страхе.Сегодня она богатая,а завтра все потеряет и ко мне придет с приставами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это не печально - утритесь. Вдова права на 100%. Вы и правда должны быть ей благодарны - она имеет полное право на наследство покойного мужа - что тут странного? Все абсолютно законно. Вы сами виноваты в том, что попали в такую ситуацию - при разводе надо во время и правильно оформлять раздел имущества. Возможно, получили бы меньше, чем ожидали - зато не чувствовали бы себя униженной
Тихое счастье
как это не печально - утритесь. Вдова права на 100%. Вы и правда должны быть ей благодарны - она имеет полное право на наследство покойного мужа - что тут странного? Все абсолютно законно. Вы сами виноваты в том, что попали в такую ситуацию - при разводе надо во время и правильно оформлять раздел имущества. Возможно, получили бы меньше, чем ожидали - зато не чувствовали бы себя униженной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верила в его порядочность.Теперь жалею
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Верила в его порядочность.Теперь жалею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в порядочности - дело в том, что нельзя "сделать шаг, но не до конца" - если разводитесь, надо завершить этот процесс окончательно. Оформить алименты, разделить имущество. Вы не в порядочность его верили, вы рассчитывали на его жалость - что он пожалеет вас и детей ваших. А теперь может получиться еще более прелестная ситуация - у вашего бывшего могут быть долги. А вы - живете в его доме и ездите на его машине. стало быть вы фактически приняли наследство. И, представьте - вместе с долгами. И вам придется их платить
БрилияВ ответ на Аноним
Аноним
Верила в его порядочность.Теперь жалею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верить мужчине который предал Вас и ушёл к любовнице??? Вы серьёзно??? Раньше (при разводе) надо было делится! А теперь у нынешней жены все козыри.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Но она может и через 5 лет заявить о своих правах.Не хочу жить в страхе.Сегодня она богатая,а завтра все потеряет и ко мне придет с приставами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заявить-то может и сможет, но только ей придётся доказать, что у неё были веские причины не оформить всё вовремя. А у неё таких причин нет и быть не может...
Невеста Джокера
А может не стоит рыпаться и 6 месяцев тихо посидеть как мышка? Еще одна любительница концертов и мелодрамм?! Или лишние деньги есть чью-то там долю выкупать. Сказала спокойно, Спасибо что вошла в мое положение, я тебе очень благодарна, что не претендуешь. От вас не убудет. Смысл дергать тигра за усы? Не понимаю этой гордости в разгар кризиса и безработицы.
СсылкаПожаловаться

Зухра Кунаккузина
ой да плюньте и забудьте скорей.
Мила
...чтобы вы не испытывали -будьте мудрее ....не от эмоций(они пройдут) а от ума поступайте ...от ума
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...чтобы вы не испытывали -будьте мудрее ....не от эмоций(они пройдут) а от ума поступайте ...от ума
СсылкаПожаловаться
А как это от ума?
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
А как это от ума?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мильон раз думать и один лишь делать
Манюня
Ух!! Я бы ей ответила! Если деньги есть выкупите и в рожу ей плюньте!
Виктория ххх
Собака лает - ветер носит. По факту все оставлено вам, остальное - эмоции.
Виктория ххх
Собака лает - ветер носит. По факту все оставлено вам, остальное - эмоции.
СсылкаПожаловаться
Она очень мстительная.Не раз доказывала мне.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Она очень мстительная.Не раз доказывала мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждите полгода и старайтесь с ней не пересекаться.
Тихое счастьеВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Собака лает - ветер носит. По факту все оставлено вам, остальное - эмоции.
СсылкаПожаловаться
по факту еще ничего никому не оставлено
Жуть Скверная
Что значит не смогли договориться? А суд для чего? Теперь уже делайте, как по закону: не подаст на наследство, значит вам повезло, подаст - и будет права, а вы д..а.
Всем Привет
а переднюю чясть туши не чистили дружка дружке перед могилкой с гробиком? смогли удержацца? или ржавая консервная банка дороже, и самки развлекли публику?
Всем Привет
а переднюю чясть туши не чистили дружка дружке перед могилкой с гробиком? смогли удержацца? или ржавая консервная банка дороже, и самки развлекли публику?
СсылкаПожаловаться
Чего? Пить меньше надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем