Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быстрее прописаться в квартиру

Добрый день! Прошу советов из практики.
Место действия Санкт-Петербург, если это нужно. Со старой квартиры уже выписана и штамп об этом стоит. 
В новой квартире я собственник (точнее собственник банк, т.к. она взята в ипотеку).
Сейчас идет процесс продажи старой квартиры и в договоре нужно указать какой-то мой адрес+у меня на регистрацию по закону всего 7 рабочих дней.
Чтобы не затягивать процесс прописки пытаюсь понять где быстрее сделают: в МФЦ уже поняла что дольше, поэтому вопрос: Паспортный стол или через Госуслуги? В Госсуслугах пишут что в течение 3 рабочих дней придет ответ и можно будет выбрать время приема, но это же еще плюс день, два или я чего-то не понимаю?
В паспортном столе в интернете пишут что можно чуть ли не в день прихода заявление написать, доки показать и сразу штамп получить. Так ли это? Или там тоже это какое-то время займет? Если да то какое?
Очень нужно к понедельнику уже определиться с этим вопросом, помогите!=(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
бред какой-то
Не интересно! Вот если бы вы из Талжикистана в Москву приехали, охмурили молодого мальчишку, сказав ему, что беременны от него и в свекровину квартиру прописаться бы хотели, вот это была бы тема!
АнонимВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Не интересно! Вот если бы вы из Талжикистана в Москву приехали, охмурили молодого мальчишку, сказав ему, что беременны от него и в свекровину квартиру прописаться бы хотели, вот это была бы тема!
СсылкаПожаловаться
Увы! Реальность прозаична!
Гермиона Грейнджер
не за один день, но быстро. в приемные часы в паспортный стол (часто совмещен с ук) приносите паспорт и договор купли-продажи + свидетельство о собственности или выписку (в зависимости от даты сделки), через пару дней там же получите паспорт с новой регистрацией. через мфц дня на 4 дольше.
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Увы! Реальность прозаична!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто требует у вас прописку? Вы можете любой предполагаемый адрес указать в договоре КП, со слов.
АнонимВ ответ на Рита *****
Рита *****
А кто требует у вас прописку? Вы можете любой предполагаемый адрес указать в договоре КП, со слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нереальное спасибо за подробности!
Ольга Ивановна
Алгоритм действий непонятен. Пришла, сдала паспорт на прописку в новое жилье, из старого выписали автоматически, все это в течение недели.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Алгоритм действий непонятен. Пришла, сдала паспорт на прописку в новое жилье, из старого выписали автоматически, все это в течение недели.
СсылкаПожаловаться
Мне быстрее надо. У покупателей сроки по ипотеке горят
Симпатичный Зануда
причем здесь покупатели твоей квартиры? как это им мешает?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне быстрее надо. У покупателей сроки по ипотеке горят
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Куда быстрее? И причем тут покупатели? Как вам вообще удалось выписаться в никуда? Опять же - на это время потратили. Можно было все за один заход сделать. Прописка в новом месте тоже нужна. В каком пункте вы время сэкономили?
Наталья Ш
Выписаться можно,есть такая услуга
Аноним
В договоре купли-продажи должен быть мой адрес
Аноним
Я только сейчас узнала что можно было автоматом выписаться, так что уже потеряла драгоценное время=(((
В никуда выписывают запросто, а вот за просрочку сроков прописки на новое место штрафы 5 тысяч берут
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Куда быстрее? И причем тут покупатели? Как вам вообще удалось выписаться в никуда? Опять же - на это время потратили. Можно было все за один заход сделать. Прописка в новом месте тоже нужна. В каком пункте вы время сэкономили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выписываются в никуда для того, чтобы предъявить справку об отсутствии прописанных в продаваемой квартире. Сложности в этом никакой нет, если выписываемый - не ребенок и не пенсионер
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
выписываются в никуда для того, чтобы предъявить справку об отсутствии прописанных в продаваемой квартире. Сложности в этом никакой нет, если выписываемый - не ребенок и не пенсионер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пропишите в договоре "проживавшая по такому то адресу". Банку то какая разница на вашу прописку, у них не вы кредит берете, а ваши покупатели
Симпатичный Зануда
не понял вообще, в чем проблема то? недельку поживешь без регистрации, что страшного в этом?
Симпатичный Зануда
не понял вообще, в чем проблема то? недельку поживешь без регистрации, что страшного в этом?
СсылкаПожаловаться
Нет времени. Нужно быстро
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ***О(1)Rh-***
Комментарий удален.Почему?
Я собственник. Вопрос в сроках. Они прямо сразу проставят регистрацию? В тот же день?
***
Идите в паспортный стол, там пропишут в день обращения, но документы выдадут дня через 3. Сроки не затягивайте, иначе штраф.
АнонимВ ответ на ***
***
Идите в паспортный стол, там пропишут в день обращения, но документы выдадут дня через 3. Сроки не затягивайте, иначе штраф.
СсылкаПожаловаться
Все же только через 3?=(
***В ответ на Аноним
Аноним
Все же только через 3?=(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное же дата прописки, будет та, что в день обращения. У нас, по крайней мере, так. Не Питер:)
Сожительница
Через госуслуги дольше всего все делается, это если никуда не спешишь.
Через МФЦнормально.
АнонимВ ответ на Сожительница
Сожительница
Через госуслуги дольше всего все делается, это если никуда не спешишь.
Через МФЦнормально.
СсылкаПожаловаться
Пишут что МФЦ еще дни на общение с госорганами тратит и поэтому долго.
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
Пишут что МФЦ еще дни на общение с госорганами тратит и поэтому долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я помню, прописку в Мфц делают не каждый день. То ли туда по графику приходят работники паспортного стола, то ли что-то в этом роде. В паспортном столе, напрямую, самый быстрый вариант.
Королева Мать
Через портал госуслуг заходите, оформляете заявление на завтра приглашают и через час отдают паспорт с регистрацией. Все
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем