Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быстро изменились взгляды..на брак

мне 47 лет, живу в небольшом областном центре. Вот мы были детьми, в нашем классе только у одной девочки родители были в разводе. Папа ушел к другой женщине. Разводы тогда все осуждали, это было редкостью, на одиноких женщин смотрели как на бракованных. В 23 года уже называли старой девой. и что же.. проходит 25 лет, и все становится совершенно по другому. сама я разведена. и это теперь абсолютно нормально. В 30 лет быть не замужем-нормально. во всем свои плюсы и минусы. но в теперешнем настрое общества на брак-я думаю. плюсов стало больше.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Аноним
и это хорошо, свобода важнее
Аноним
А мне интересно, что так повлияло, на эти изменения? Материально мы живем ( я про себя) примерно так же как жили родители.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А мне интересно, что так повлияло, на эти изменения? Материально мы живем ( я про себя) примерно так же как жили родители.
СсылкаПожаловаться
это плохо что также, должны лучше, значит, остановился род в развитии
Наталья РыбальченкоВ ответ на Аноним
Аноним
А мне интересно, что так повлияло, на эти изменения? Материально мы живем ( я про себя) примерно так же как жили родители.
СсылкаПожаловаться
Может, они умнее нас? Я в 25 выходила, потому что надо! А сестрёнка в 35 потому что теперь ей захотелось)..
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
не переживайте вы так.
людские установки просто так не вырубить.
например, в обществе и тогда и сейчас считалось и считается, что женщина если не замужем, то она не такая успешная как замужняя.
или бездетная тоже типа косяк
или если нет образования, работы нормальной, карьеры.
тоже типа лузерство это...
и так было и будет видимо еще долго
Аноним
Кстати, и мнение моей мамы поменялось. Лет 30 назад она рассуждала так: хоть плохонький да свой. А теперь говорит: для чего нужны вонючие)) штаны в доме.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, и мнение моей мамы поменялось. Лет 30 назад она рассуждала так: хоть плохонький да свой. А теперь говорит: для чего нужны вонючие)) штаны в доме.
СсылкаПожаловаться
такая большая и с мамой общаетесь :)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, и мнение моей мамы поменялось. Лет 30 назад она рассуждала так: хоть плохонький да свой. А теперь говорит: для чего нужны вонючие)) штаны в доме.
СсылкаПожаловаться
Откуда у вашей мамы в доме вонючие штаны? Стирать нужно чаще, мыться - каждый день и все будет хорошо.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Откуда у вашей мамы в доме вонючие штаны? Стирать нужно чаще, мыться - каждый день и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это образно говорится
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Откуда у вашей мамы в доме вонючие штаны? Стирать нужно чаще, мыться - каждый день и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, некоторые мужики по неделе ходят в одних трусах. Я это узнала, когда поехала с бойфрендом в отпуск. А до этого несколько лет с ним просто встречалась. и не подозревала.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
кстати, некоторые мужики по неделе ходят в одних трусах. Я это узнала, когда поехала с бойфрендом в отпуск. А до этого несколько лет с ним просто встречалась. и не подозревала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если дома муж, а не бой с приставкой, то следить за порядком лучше жене. Вонючие штаны в доме характеризуют скорее хозяйку. Я тоже, если что, образно выражаюсь.
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если дома муж, а не бой с приставкой, то следить за порядком лучше жене. Вонючие штаны в доме характеризуют скорее хозяйку. Я тоже, если что, образно выражаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему вонючие штаны мужика характеризуют именно вас с плохой стороны?
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
почему вонючие штаны мужика характеризуют именно вас с плохой стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что в своем доме я - хозяйка и не допускаю ни грязи, ни вони.
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Потому что в своем доме я - хозяйка и не допускаю ни грязи, ни вони.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на самом деле, я сейчас радуюсь за новое поколение молодых. тем кому 18-20 лет. у них совершенно иные установки.
оба - равные партнеры и на кухне у плиты, и в комнате с тряпкой и пылесосом.
оба моют, стирают, гладят, готовят.
а то интересное дело. тетка так же 5/2 по 9 ч пашет на работе. а потом приходят домой и она...!!! виновата, что у него вонючие штаны!
это просто треш
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на самом деле, я сейчас радуюсь за новое поколение молодых. тем кому 18-20 лет. у них совершенно иные установки.
оба - равные партнеры и на кухне у плиты, и в комнате с тряпкой и пылесосом.
оба моют, стирают, гладят, готовят.
а то интересное дело. тетка так же 5/2 по 9 ч пашет на работе. а потом приходят домой и она...!!! виновата, что у него вонючие штаны!
это просто треш
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня дочка замужем. За порядок в доме отвечает она. Ничего не изменилось и не изменится. Нравится иметь дома вонючие вещи - имеете право, не нравится - навОдите порядок.
Ирида ИридаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У меня дочка замужем. За порядок в доме отвечает она. Ничего не изменилось и не изменится. Нравится иметь дома вонючие вещи - имеете право, не нравится - навОдите порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже себе представить не могу как я буду нюхать штаны мужа...
нормальные мужчины ежедневно меняют белье и сорочку/футболку.
брюки по мере загрязнения, но в любом случае это пару дней и не более.
сами складывают вещи в стиральную машинку, если надо, то сами запускают.
потом белье расправляют и развешивают.
а ходить и нюхать вонь какую-то...и еще и чувствовать свою вину, что в квартире воняет, это жеесть
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
даже себе представить не могу как я буду нюхать штаны мужа...
нормальные мужчины ежедневно меняют белье и сорочку/футболку.
брюки по мере загрязнения, но в любом случае это пару дней и не более.
сами складывают вещи в стиральную машинку, если надо, то сами запускают.
потом белье расправляют и развешивают.
а ходить и нюхать вонь какую-то...и еще и чувствовать свою вину, что в квартире воняет, это жеесть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кому - как. Вот автор чувствует, но мер не принимает. А могла бы сказать мужу: смени штаны, я постираю.
ВирусВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Кому - как. Вот автор чувствует, но мер не принимает. А могла бы сказать мужу: смени штаны, я постираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну если мужу надо напоминать сменить одежду потому ,что она воняет,то это уже о многом говорит ,что это за семья,но у тс и любовник трусы неделями носит....поэтому видимо это норма в ее семье и мама тоже горевала ,что муж вонял и поэтому его ей не надо...ниже плинтуса
anna antonovaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У меня дочка замужем. За порядок в доме отвечает она. Ничего не изменилось и не изменится. Нравится иметь дома вонючие вещи - имеете право, не нравится - навОдите порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И дочка стирает чужие трусы?? Ей не противно?
Ольга ИвановнаВ ответ на anna antonova
anna antonova
И дочка стирает чужие трусы?? Ей не противно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

У нее в доме чужих нет. Есть родной мужчина и ребенок. Да и стирает, если честно, специальный агрегат: стиральная машина.
D2 - D4В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на самом деле, я сейчас радуюсь за новое поколение молодых. тем кому 18-20 лет. у них совершенно иные установки.
оба - равные партнеры и на кухне у плиты, и в комнате с тряпкой и пылесосом.
оба моют, стирают, гладят, готовят.
а то интересное дело. тетка так же 5/2 по 9 ч пашет на работе. а потом приходят домой и она...!!! виновата, что у него вонючие штаны!
это просто треш
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оба - равные партнеры

Понимаете, я не придираюсь к словам, но хочу понять: как в "равноправной" или, по-вашему, "партнёрской" семье решаются спорные вопросы, когда муж настаивает на решении А, супруга же убеждена, что самое правильное - решение Б. Равноправные партнёры имеют равные права голоса, в итоге консенсуса нет, решение заблокировано, семья под угрозой развала.

че делать, монетку кидать или кубик?
Ирида ИридаВ ответ на D2 - D4
D2 - D4
оба - равные партнеры

Понимаете, я не придираюсь к словам, но хочу понять: как в "равноправной" или, по-вашему, "партнёрской" семье решаются спорные вопросы, когда муж настаивает на решении А, супруга же убеждена, что самое правильное - решение Б. Равноправные партнёры имеют равные права голоса, в итоге консенсуса нет, решение заблокировано, семья под угрозой развала.

че делать, монетку кидать или кубик?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все просто. в браке надо уметь уступать. браки у тех длительные, кто умеет искать компромисс и головой думать о будущем.
совместное решение необходимо вырабатывать вместе. обсуждая плюсы и минусы чего-то. и все же кто-то должен или уступить или принять сторону другого
D2 - D4В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
все просто. в браке надо уметь уступать. браки у тех длительные, кто умеет искать компромисс и головой думать о будущем.
совместное решение необходимо вырабатывать вместе. обсуждая плюсы и минусы чего-то. и все же кто-то должен или уступить или принять сторону другого
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну и кто должен уступать?
ВирусВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если дома муж, а не бой с приставкой, то следить за порядком лучше жене. Вонючие штаны в доме характеризуют скорее хозяйку. Я тоже, если что, образно выражаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот 100% правильно и разумно,как всегда
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем