Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быстро найти работу?

Ну есть я на нескольких сайтах, по неск раз в день просматриваю вакансии, отправляю резюме.
Но реально глухо.
И что делать - уже не знаю.
К слову, я не специалист. Готова уже хоть полы идти мыть, при условии, что на неполный рабочий день, чтоб хоть как-то совмещать, ибо на зп с одного места - не выжить.
Вроде бы вакансий тысячи. Тех же продавцов. Но это только кажущаяся видимость. По факту, эти компании постоянно кого-то ищут. Вопрос: кого? Скольуюко было на собеседовпниях, везде одно и то же: 'мы вам перезвоним' или 'набираем профрезерв'.
Да ещё и про зарплаты врут. В объявлении написано 20-25, а то и иногда и гордо пишут 'от 30', а по факту - 13-16 тысяч. И то: 16 - это ещё оооочень хорошо.
И даже на таких условиях они постоянно выбирают, перебирают, всё не то и всё не так.
Уже взвыть охота, если честно..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Сноу Уайт
даже устроившись уборщицей, шансов найти работу больше, так что пока берите, что есть, а по ходу пьесы разберётесь в каком направлении Вам двигаться.
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
даже устроившись уборщицей, шансов найти работу больше, так что пока берите, что есть, а по ходу пьесы разберётесь в каком направлении Вам двигаться.
СсылкаПожаловаться
Вот только зарплаты уборщицы хватит лишь на арендную плату.. И всё.
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Вот только зарплаты уборщицы хватит лишь на арендную плату.. И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снимайте не квартиру, а комнату, совмещайте, если есть цель, то преград не должно быть.
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
снимайте не квартиру, а комнату, совмещайте, если есть цель, то преград не должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я и так уже кгт снимаю.
Это, по сути, комната и есть. Только унитаз/ванна - свои.
Сноу Уайт
значит ищите по совместительству что то, это ведь временные трудности)
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, я и так уже кгт снимаю.
Это, по сути, комната и есть. Только унитаз/ванна - свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит ищите по совместительству что то, это ведь временные трудности)
Марина ФорманВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, я и так уже кгт снимаю.
Это, по сути, комната и есть. Только унитаз/ванна - свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самозанятость ещё никто не отменял. У Вас наверняка есть таланты. Работайте на себя. Научитесь шить,печь,делать маникюр и т.д. все лучше чем ходить куда то на работу. ходить на работу это процесс. А зарабатывать это результат
Маришка
Я сейчас в таком же положении, резюме рассылаю а ответов ноль.
Катя В ответ на Маришка
Маришка
Я сейчас в таком же положении, резюме рассылаю а ответов ноль.
СсылкаПожаловаться
потому что большинство резюме они даже не просматривают
МаришкаВ ответ на Катя
Катя
потому что большинство резюме они даже не просматривают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, хотя в объявлении иногда даже номера телефона нету, пишут что высылайте резюме на электронку. Вчера был номер но тоже разговаривать не стали , сразу сказали сбрасывайте резюме, будем смотреть.
Катя В ответ на Маришка
Маришка
Возможно, хотя в объявлении иногда даже номера телефона нету, пишут что высылайте резюме на электронку. Вчера был номер но тоже разговаривать не стали , сразу сказали сбрасывайте резюме, будем смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое... как бы ни было обидно от этого, так большинство ОК и работает((((
Екатерина Степнова
На моей бывшей раблте вот уже полтора года на мое место ищут)) вакансия вообше не закрывается.
Екатерина Степнова
На моей бывшей раблте вот уже полтора года на мое место ищут)) вакансия вообше не закрывается.
СсылкаПожаловаться
у нас такая же фигня была, хотел сменить работу, вакансия 3 года висит, никого не набирают, или увольняются ли там все хз)
Елена
Продавцы, кассиры всякие - лучше не надо. Если берут, значит у них большая текучка. Скорее всего на работников вешают недостачи.
Кайл РизВ ответ на Елена
Елена
Продавцы, кассиры всякие - лучше не надо. Если берут, значит у них большая текучка. Скорее всего на работников вешают недостачи.
СсылкаПожаловаться
Вполне можно попасть удачно, не всегда и не везде все вешают на кассиров и продавцов, вполне как вариант топать туда, только в какую нибудь большую сеть магазинов
Елена
Конечно не все. Но тогда значит нет и текучки. Автор, видимо, приезжая. Они не охотно берут таких.
ЕленаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
Вполне можно попасть удачно, не всегда и не везде все вешают на кассиров и продавцов, вполне как вариант топать туда, только в какую нибудь большую сеть магазинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не все. Но тогда значит нет и текучки. Автор, видимо, приезжая. Они не охотно берут таких.
Кайл РизВ ответ на Елена
Елена
Конечно не все. Но тогда значит нет и текучки. Автор, видимо, приезжая. Они не охотно берут таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по поводу приезжих, это не всегда так, у нас в городе очень даже берут приезжих, т.к. они больше работают, и стимула у них больше.
Аноним
А что же делать?
Мне только за аренду квартиры 8 000 платить.
Жить негде, никого нет.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А что же делать?
Мне только за аренду квартиры 8 000 платить.
Жить негде, никого нет.
СсылкаПожаловаться
на ресепшен нельзя? продавцом или кладовщиком в электро-строй товары? где много мужчин и можно быстро себе найти. Я видела берут и без опыта.Зачем сразу усираууцо уборщицей
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
на ресепшен нельзя? продавцом или кладовщиком в электро-строй товары? где много мужчин и можно быстро себе найти. Я видела берут и без опыта.Зачем сразу усираууцо уборщицей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовала.
Везде требуется опыт в подобной сфере.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала.
Везде требуется опыт в подобной сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я заканчивала гидрометеотехникум в середине 90-х. метеорологи не требовались. то есть Я НИКТО. я пошла секретарем в недвижимость - взяли. сначала платили з-п, потом перевели на %. проработала 2 года, в трудовой появилась запись. Потом на 4 месяца - на завод секретарем (там правда не платили по 4 месяца з-п, пришлось согласиться) научилась там печатать на ПК и закончила от службы занятости курсы оператор ПК и 17 лет я работаю секретарем. Помощником директора и офис-менеджером.
Аноним
А что же делать?
Мне только за аренду квартиры 8 000 платить.
Жить негде, никого нет.
СсылкаПожаловаться
а вы в каком городе то?
Евгения УшаковаВ ответ на Аноним
Аноним
А что же делать?
Мне только за аренду квартиры 8 000 платить.
Жить негде, никого нет.
СсылкаПожаловаться
сейчас домработниц ценят, нянь... если есть способности- дерзайте)
Клавдя Аксина
Для уборщицы главное - чтобы не воровала. Поэтому на хорошую зарплату в приличную контору с улицы не возьмут. Тем более если раньше нигде не работали и некому вас рекомендовать.
Обычно устраиваются в клининговые компании, а потом уже подыскивают что-то поприличнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем