Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быстро почистить утюг?

Прожгла платье, ткань прилипла к утюгу. Как его быстро почистить без специального средства?
Ира Николенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Розовая Роза
(смайлик, закатывающий глаза)
Voodoo
Гугл в помощь.
Николай Грязнов
Наплевать,также,как и на платье. Приобретите новый,в Вашей ситуации приобретение утюга -экономия. Даже если удастся очистить,то мельчайшие частички на поверхности "подошвы" испортят следующую вещь.
подруга
ВОЗЬМИТЕ ХЛОПКОВУЮ ТКАНЬ И СМОЧИТЕ ЕЁ УКСУСОМ. ГОРЯЧИМ УТЮГОМ ПРОГЛАДЬТЕ ЭТУ СМОЧЕННУЮ ТКАНЬ. ЛИЦО ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ ДЕРЖИТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ИСПАРЕНИЙ. ЛУЧШЕ ЗАКРЫТЬ НОС ПЛАТКОМ. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ - ПОВТОРИТЕ.
Катя БеловаВ ответ на подруга
подруга
ВОЗЬМИТЕ ХЛОПКОВУЮ ТКАНЬ И СМОЧИТЕ ЕЁ УКСУСОМ. ГОРЯЧИМ УТЮГОМ ПРОГЛАДЬТЕ ЭТУ СМОЧЕННУЮ ТКАНЬ. ЛИЦО ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ ДЕРЖИТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ИСПАРЕНИЙ. ЛУЧШЕ ЗАКРЫТЬ НОС ПЛАТКОМ. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ - ПОВТОРИТЕ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!!!
@Леди
Добрый день! Существует множество способов чистки утюга подручными средствами. Одним из таких средств является уксус. Достаточно смочить в нем ватный тампон и потереть загрязненные места. При этом утюг должен быть холодным. Альтернативой уксусу может стать жидкость для снятия лака, желательно с ацетоном. Также очистить утюг от нагара вам поможет соль. Для этого насыпьте ее на бумагу или в плоску посуду, и трите по ней утюгом.
Марина Ткаченко
Я тоже пользовалась солью, только утюг должен быть горячим.
******
я сиф беру все счишает крем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем