Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быстро подать заявление?

Мы с моим МЧ хотим просто расписаться, без ресторанов и гуляний. Просто вдвоём провести вечер, а потом улететь в теплые края в медовый месяц) Только реально неохота стоять в очереди в ЗАГСе, заполнять кучу бумажек. не в курсе, можно ли через интернет оформить заявление? Я слышала, что тут https://pgu.mos.ru/ru/application/marria... нужно зарегистрироваться, внести свои данные и заявка будет принята. Кто-то пользовался этим сервером, подскажите, плиз.
Инга Лерува
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
ALMETA26
а самой проверить слабо?:)
Julia
Это ваше личное дело по поводу пышных гуляний, но месяц на раздумье однозначно дают..
Сбыча МечтВ ответ на Julia
Julia
Это ваше личное дело по поводу пышных гуляний, но месяц на раздумье однозначно дают..
СсылкаПожаловаться
Месяц (раньше 3) дают ни на какие не на раздумья, а просто время расписано уже все как правило. Если есть свободное - модно и раньше все это провернуть. Ну и опять ж, есть кто готовится - тут млжет имесяца мало быть. Люди, подающие документы, в раздумьях уже не нуждаются. У них до того время было
Mari PetroВ ответ на Julia
Julia
Это ваше личное дело по поводу пышных гуляний, но месяц на раздумье однозначно дают..
СсылкаПожаловаться
для тупеньких, месяц идет на проверку документов.
Золотая Рыбка
Справку о беременности предоставляете в Загс и расписывают без очередей и ожидания.
Сбыча МечтВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
Справку о беременности предоставляете в Загс и расписывают без очередей и ожидания.
СсылкаПожаловаться
Шоб справку предоставить надобно заяву подать. А автор не хочет даже за бланком заявы в очереди стоять. А беременность не очень то и катит. Щас 90% такие выходят - все своей очереди ждут
Золотая РыбкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Шоб справку предоставить надобно заяву подать. А автор не хочет даже за бланком заявы в очереди стоять. А беременность не очень то и катит. Щас 90% такие выходят - все своей очереди ждут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к чему про беременность написала - у меня из знакомых за последние годы очень много людей так расписалось.Народ просто покупает справку о беременности за 1000 руб и идет подавать заявление с этой справкой,в итоге при наличии данной справки могут расписать хоть на следующий день.
Сбыча МечтВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
Я к чему про беременность написала - у меня из знакомых за последние годы очень много людей так расписалось.Народ просто покупает справку о беременности за 1000 руб и идет подавать заявление с этой справкой,в итоге при наличии данной справки могут расписать хоть на следующий день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так расписать хоть на след день могут и без справки))) Главное, шоб место было)) А поскольеку многие как раз не желают спешить - подготовиться надо, то дасе, то и месяц всех сполдне устраивает) А вот во справками там 90 % приходят)) Так шо...
Золотая РыбкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так расписать хоть на след день могут и без справки))) Главное, шоб место было)) А поскольеку многие как раз не желают спешить - подготовиться надо, то дасе, то и месяц всех сполдне устраивает) А вот во справками там 90 % приходят)) Так шо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно)Мы кстати когда подавали,дату выбирали через терминал,и правда там можно выбрать любую свободную дату(хоть завтра/послезавтра).Это как правило,выходные+удобное время разбирают за полгода вперед, а если непринципиально,то можно выбрать из того,что есть))В конце концов,пусть отрывают попу от дивана и хоть до загса дойдут,а то такими темпами нескоро распишутся)))
Золотая РыбкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Шоб справку предоставить надобно заяву подать. А автор не хочет даже за бланком заявы в очереди стоять. А беременность не очень то и катит. Щас 90% такие выходят - все своей очереди ждут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на тему неохота в очереди стоять - если к 9 утра туда ехать,то реально умом тронуться можно от такого кол-ва людей. Пусть попозже едут. Мы в своё время когда подавали заявление,поехали после обеда, народу вообще не было,только мы и еще одна пара.Подали заявление за 10 минут)
Сбыча МечтВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
А на тему неохота в очереди стоять - если к 9 утра туда ехать,то реально умом тронуться можно от такого кол-ва людей. Пусть попозже едут. Мы в своё время когда подавали заявление,поехали после обеда, народу вообще не было,только мы и еще одна пара.Подали заявление за 10 минут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а какого переться к открытию?)) ТЫЦ!!! Запомни одну простую штуку - если хочешь гарантированнопопасть в часы приемакуда либо - приходи в последние полчаса. Попадешь сразу и наверняка, без чтояния в очереди
Золотая РыбкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так а какого переться к открытию?)) ТЫЦ!!! Запомни одну простую штуку - если хочешь гарантированнопопасть в часы приемакуда либо - приходи в последние полчаса. Попадешь сразу и наверняка, без чтояния в очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю,что с 5 утра караулят у дверей загса те,кому очень принципиально важно подать заявление на определённую дату и ни минутой раньше/позже)))Знакомая 3 часа морозила задницу в -20,чтоб подать заявление,потом месяц с бронхитом валялась)))
Мария СолодоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Шоб справку предоставить надобно заяву подать. А автор не хочет даже за бланком заявы в очереди стоять. А беременность не очень то и катит. Щас 90% такие выходят - все своей очереди ждут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при предоставлении справки, меня расписали через 15 минут. правда я не беременна была) мне срочно улетать с мужем надо было, где расписаться мне невозможно было. Вот пришлось немного схитрить
Сбыча МечтВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
при предоставлении справки, меня расписали через 15 минут. правда я не беременна была) мне срочно улетать с мужем надо было, где расписаться мне невозможно было. Вот пришлось немного схитрить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, да расисацц то ваще не порблема - хоть сейчс не отходя от кассы и не мороча занятым людям голову)))
Mari PetroВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
Справку о беременности предоставляете в Загс и расписывают без очередей и ожидания.
СсылкаПожаловаться
только на большом сроке, когда аборт не сделать
Золотая РыбкаВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
только на большом сроке, когда аборт не сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда.Многие знакомые покупали справки о беременности,с маленькими сроками.И соответственно,расписывались на следующий день,если не в тот же,не будучи беременными вообще.
Lbp
Мы пользовались. Не знаю, где Вы живете, а мы в Петербурге.) У нас запись в ЗАГС на сайте "госуслуги". Заполняются формы, получаете номер очереди на прием в ЗАГС. Но это не для регистрации, а для подачи заявления, поскольку подавать надо лично. Чем удобно? Тем, что Вы записаны на определенное время (не стоять в очереди), и ваше заявление заполнено автоматом, работник ЗАГС только проверяет правильность данных. Ну и потом минимум месяц ждать. Это закон. (Если нет исключительных обстоятельств)
Сбыча МечтВ ответ на Lbp
Lbp
Мы пользовались. Не знаю, где Вы живете, а мы в Петербурге.) У нас запись в ЗАГС на сайте "госуслуги". Заполняются формы, получаете номер очереди на прием в ЗАГС. Но это не для регистрации, а для подачи заявления, поскольку подавать надо лично. Чем удобно? Тем, что Вы записаны на определенное время (не стоять в очереди), и ваше заявление заполнено автоматом, работник ЗАГС только проверяет правильность данных. Ну и потом минимум месяц ждать. Это закон. (Если нет исключительных обстоятельств)
СсылкаПожаловаться
Ну ждать не обязательно минимум месяц по закону. Если у них будут свободные места - можно и раньше записаться.
Сбыча Мечт
Ну ждать не обязательно минимум месяц по закону. Если у них будут свободные места - можно и раньше записаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, м.б. теперь можно. Мы-то хотели в субботу (среда - рабочий день, а у нас с мужем куча судов тогда была)))). Нам тетка нашла только через месяц и неделю и только на 9=30.) Это потому что мы хотели до НГ влезть, после НГ было скок хошь.) Но мы взяли, у нас было только расписаться, без всяких гостей-свидетелей.)
Сбыча МечтВ ответ на Lbp
Lbp
Не знаю, м.б. теперь можно. Мы-то хотели в субботу (среда - рабочий день, а у нас с мужем куча судов тогда была)))). Нам тетка нашла только через месяц и неделю и только на 9=30.) Это потому что мы хотели до НГ влезть, после НГ было скок хошь.) Но мы взяли, у нас было только расписаться, без всяких гостей-свидетелей.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Среда? а кого по средам расписывают? У нас ток пятница,суббота и воскресенье, чтобы выхи и чтобы гости смогли придти. Никаких сред, втоорников...
Сбыча Мечт
Среда? а кого по средам расписывают? У нас ток пятница,суббота и воскресенье, чтобы выхи и чтобы гости смогли придти. Никаких сред, втоорников...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык в ЗАГСах. В среду неторжественная регистрация. Ток нам неудобно было в будний день.
Сбыча МечтВ ответ на Lbp
Lbp
Дык в ЗАГСах. В среду неторжественная регистрация. Ток нам неудобно было в будний день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, у нас такое тока в центральном. А в простых нет. Не, хотя если хочешь совем незаметно, то на любой день договориться можно. Мо одногруппник вообще расписывался - пришли, им чуть ли не в коридор свидетельства вынесли, они в ведомости расписались и потопали себе)))
Сбыча Мечт
Не, у нас такое тока в центральном. А в простых нет. Не, хотя если хочешь совем незаметно, то на любой день договориться можно. Мо одногруппник вообще расписывался - пришли, им чуть ли не в коридор свидетельства вынесли, они в ведомости расписались и потопали себе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НУ мы тож быстренько так, а то уже приличные невесты в безе стали собираться...) Зашли, расписались, ток тетка нам все-таки пару слов сказала. И хоршо вышло, неформально так.) Ну и кольца нам подала, друг другу одеть, на мужнином паспорте,)) Но вся процедура минут 5 заняла.))) А и хорошо, не люблю я этих формально- торжественных мероприятий.
Анна
На сайте можно предварительно занять очередь. Но если вам не принципиально пт и субб, то вы и так не будете долго стоять в очереди)
Сбыча Мечт
А кто ва сказал что непременно в очереди нужно стоять? Приходите к концу приема - ни одного человека не будет)) И вообще, хотите создать семью - хоть как то напрягитесь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем