Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быстро вылечить кашель у взрослого

Неделю назад заболела, сначала был насморк, потом перетек в кашель с мокротой. Подруга советует принимать сироп от кашля Гербион с плющом с первого дня болезни, а я вот думаю какой будет эффект от приема сиропов?
Анна Зателепина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Nickea
А подруга медик? Или такой же специалист, как и все тут?
Валерьянка Мурзилкина
Имбирь заваривай и пей с чаем. Очень помогает, проверено мной.
Валерьянка Мурзилкина
Имбирь заваривай и пей с чаем. Очень помогает, проверено мной.
СсылкаПожаловаться
муж отрезает кусочек свежего имбиря. посыпает солью. и жует. самый говорит эффективный метод.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Татьяна К
Татьяна К
муж отрезает кусочек свежего имбиря. посыпает солью. и жует. самый говорит эффективный метод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, он прав, но я предпочитаю заваривать.
Ленок
лично мне давно уже сиропы не помогают, синекод и то пока пьешь. ингаляции с беродуалом -знаю что не очень полезно для организма в целом,но кашель снимает
Весы
эх автор, насоветуют тут вам якобы сведущие люди, к доктору идите!
Татьяна КВ ответ на Весы
Весы
эх автор, насоветуют тут вам якобы сведущие люди, к доктору идите!
СсылкаПожаловаться
ну что вы. форум это настоящий медицинский симпозиум
Эльвира Орлова
Если мокрота зелёная-это бактериальная инфекция.Только антибиотики
Нинель
мне вчера выписали сироп Эреспал и ингаляции с Лазолваном или аналогом 3 р/д
Чупака-not found
Ингаляции - самый эффективный метод.Можно с содой, с ромашкой. Лучше использовать косметический ингалятор или кастрюльку-убиваем так двух зайцев-и для лечения, и для красоты.
Дульсинея
С кашлем всегда долго........Хочу ,коли такая тема и осень....подсказать способ быстрого лечения ангины ,ну или если вдруг утром проснулись, а у вас миндалины воспалены и горло такое,что глотать со слезами......
Кстати чаще всего от ангины потом в кашель тоже переходит.... Так вот .) Частое полоскание содой и фурацилином ,спрей Гексорал. И !!!Самое главное!! Считаю,что мне помогло быстро вылечить горло-это моя лампа УФ для маникюра
Она у меня небольшая ,дугой,я сама себе ногти шеллаком делаю,поэтому она у меня есть.На Али заказывала. Просто интуитивно взяла ее и направила на горло...По паре минут сидела периодически...пока в инете тут торчу или фильм смотрю.За ДВА дня прошло!!А еле-еле говорила......и глотать-адская боль.Гексорал ночью раза 3-4 брызгала...потому что спать невозможно,слюну глотаешь -пипец...Так что СОВЕТУЮ! Впереди зима...))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем