Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быстро выучить английский?

Для общения с иностранным кавалером очень нужен английский. Кавалер уже есть, английского пока нет. Но на преподавателя и курсы нет времени и денег. Как можно за месяц-два самостоятельно поднять уровень с начального до более-менее сносного разговорного? Может какие-то методики кто посоветует?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Yelena Savinova
Общаться с кавалером каждый день. Только так!
Ольга
лучший вариант это практика, живое общение
Любовь Пяткова
Когда-то я занималась на курсах английского. Вела их очень толковая молодая преподаватель. Вот ее спросили как-то примерно о том же. Она ответила, что если б была такая методика, то народ не сидел бы на курсах годами...)
Любовь Пяткова
Когда-то я занималась на курсах английского. Вела их очень толковая молодая преподаватель. Вот ее спросили как-то примерно о том же. Она ответила, что если б была такая методика, то народ не сидел бы на курсах годами...)
СсылкаПожаловаться
Но как же так! Не хочу, чтобы любовь разбилась о языковой барьер(((
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Но как же так! Не хочу, чтобы любовь разбилась о языковой барьер(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно трудно будет. Все нюансы языка, сленг Вы не выучите быстро..Будет недопонимание. Потом ,если останетесь вместе, снивелируется. Мой до сих пор очень смешно говорит по русски. ))) Но говорит же ...
Ольга Кравцова
Все равно трудно будет. Все нюансы языка, сленг Вы не выучите быстро..Будет недопонимание. Потом ,если останетесь вместе, снивелируется. Мой до сих пор очень смешно говорит по русски. ))) Но говорит же ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, мы говорить можем только очень простыми фразами. Поэтому уже и не говорим, а переписываемся. Я использую переводчик, ну если совсем бездумно копировать, то получается бред. Я пытаюсь менять слова, по-разному строить фразы. Но он говорит, что все равно понимает не все. Но говорит, чтобы не беспокоилась, что я его выучу.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, мы говорить можем только очень простыми фразами. Поэтому уже и не говорим, а переписываемся. Я использую переводчик, ну если совсем бездумно копировать, то получается бред. Я пытаюсь менять слова, по-разному строить фразы. Но он говорит, что все равно понимает не все. Но говорит, чтобы не беспокоилась, что я его выучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, даже у нас со схожими языками были недопонимания. Когда мы говорим на одном родном языке, мы используем некие краски языка, еле уловимые моменты, которые дают возможность понимать лучше, улавливать тонкости отношений. Вести разговоры . Ведь с человеком должна быть не только "химия", которой в переписке тоже нет,а должен быть интерес в общении.Ему (и Вам ) должно быть друг с другом интересно и легко. Иначе ничего не получится. Не хочу Вас разочаровывать, но отношения рушатся и в одном языке -поговорить не о чем -слышали такое? А тем более с таким знанием языка, как у Вас просто хана. Оно Вам нужно? Вы же даже не встречались. Задвиньте Вы это и найдите русского парня.
Ольга КравцоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Когда-то я занималась на курсах английского. Вела их очень толковая молодая преподаватель. Вот ее спросили как-то примерно о том же. Она ответила, что если б была такая методика, то народ не сидел бы на курсах годами...)
СсылкаПожаловаться
Вот верно..Только хороший преподаватель и носитель языка.
Leka
Откуда парень то ВАш?? А то если из Америки,то любовь может разбиться в получении визы
NatalyВ ответ на Leka
Leka
Откуда парень то ВАш?? А то если из Америки,то любовь может разбиться в получении визы
СсылкаПожаловаться
из СЗ))
Олеся В.В ответ на Nataly
Nataly
из СЗ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё меняет)))
Дарья КошкаВ ответ на Leka
Leka
Откуда парень то ВАш?? А то если из Америки,то любовь может разбиться в получении визы
СсылкаПожаловаться
Визу невесты довольно легко получить.
Дарья Кошка
Визу невесты довольно легко получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Америку не просто,по опыту,там надо предоставить факты,общения,переписки,совместные фото, если замуж. Но незнаю, может кому то и быстро.
Yelena SavinovaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Визу невесты довольно легко получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нафига виза невесты? Я своего сюда заставила приехать, теперь живёт здесь и любит Россию
Дарья КошкаВ ответ на Yelena Savinova
Yelena Savinova
А нафига виза невесты? Я своего сюда заставила приехать, теперь живёт здесь и любит Россию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нафига тогда с иностранцем знакомиться?
Yelena SavinovaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А нафига тогда с иностранцем знакомиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы с ним на русском СЗ познакомились.
АнонимВ ответ на Leka
Leka
Откуда парень то ВАш?? А то если из Америки,то любовь может разбиться в получении визы
СсылкаПожаловаться
Нет, не Америка. Европа. Думаю, что с получением шенгенской визы проблем не будет.
Аноним
Нет, не Америка. Европа. Думаю, что с получением шенгенской визы проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не будет, проще намного. Только смотрите как родной язык вашего парня,в стране где живет,а то может сразу лучше учить его. А то например как во Франции,английский не пригодится точно. Или например Германия,Швейцария так лучше сразу немецкий.
Дарья Кошка
Читайте книги на английском без словаря! Вообще без словаря! Сначала вам будет казаться, что вы вообще ничего не поняли, но страниц через 10 начнет доходить смысл. Только так быстро научитесь понимать, что вам говорят. Книги берите - романы для домохозяек. Можно Нору Робертс, Даниэлу Стил.
In Style
Есть отличный способ: едешь в эту страну и разговариваешь, слушаешь, читаешь, пытаешься разобраться.
Светлана)))
Нужно покупать и переводить английские книжки. Плюс изучать по словарю, как произносятся незнакомые слова, в словарях всегда транскрипция есть. без толстого большого словаря никак не обойдетесь
Дарья КошкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нужно покупать и переводить английские книжки. Плюс изучать по словарю, как произносятся незнакомые слова, в словарях всегда транскрипция есть. без толстого большого словаря никак не обойдетесь
СсылкаПожаловаться
Словари давно электронные, и произносят все слова.
Светлана)))В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Словари давно электронные, и произносят все слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фигня это все! Пока свою личную тетрадку не заведешь, не начнешь туда заносить слова и писать их подробный перевод, а потом еще и заучивать наизусть, причем как произнося, так и сама себе диктант устраивая - ни фига не будет толку..
Дарья КошкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да фигня это все! Пока свою личную тетрадку не заведешь, не начнешь туда заносить слова и писать их подробный перевод, а потом еще и заучивать наизусть, причем как произнося, так и сама себе диктант устраивая - ни фига не будет толку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это для начального уровня, а автор говорит, что начальный у неё есть. Потом словари под запретом.))
Светлана)))В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это для начального уровня, а автор говорит, что начальный у неё есть. Потом словари под запретом.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю - не знаю. Я в свое время тоже переписку вела с американцами, и так они приезжали, так если бы не мой заслуженный толстый словарь - плохо бы пришлось. А так читаешь книжку, сначала пытаешься догадаться по смыслу, что значит слово, потом открываешь словарь, узнаешь,как оно правильно произносится и в каких еще контекстах используется, там еще и разные поговорки и выражения приводятся с этим словом, в английском много таких выражений - . И очень все замечательно получалось.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем