Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быстро выздороветь во время беременности?

Сегодня встала. Нос заложен, небольшая температура. Расстроилась ужасно. Переживаю, как бы не разболеться, чтобы не пришлось таблетки пить. Что еще можно, кроме чая с лимоном, попить или поесть, чтобы помочь заболевшему организму?
yyywoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Анастасия
Клюква с сахаром, а если уж нос заложен, то квикс беременным разрешен и биопорокс применять как в нос так и в горло если закладывает горло. Поправляйтесь)))
Ольга Тимошенкова
больше пейте воды с лимоном, повышает иммунитет и инфекцию всю выгоняет) выздоравливайте!
Diva_
Идем в магазин покупаем имбирный чай и пьем его с медом. Идем в аптеку, покупаем капли Деринат. И капаем их в нос. И отлеживаемся пару дней. бОльше для лечения ничего не надо. Если это обычный ОРВИ- то скоро пройдет.
yyywoman В ответ на Diva_
Diva_
Идем в магазин покупаем имбирный чай и пьем его с медом. Идем в аптеку, покупаем капли Деринат. И капаем их в нос. И отлеживаемся пару дней. бОльше для лечения ничего не надо. Если это обычный ОРВИ- то скоро пройдет.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь капли Деринат можно применять во время беременности? хочется ведь, чтобы было безопасно для ребенка в пузике.
Diva_В ответ на yyywoman
yyywoman
Надеюсь капли Деринат можно применять во время беременности? хочется ведь, чтобы было безопасно для ребенка в пузике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно можно. Я с Деринатом именно во время беременности первый раз "познакомилась". А потом еще ребенка им лечила, когда он у меня в годик подхватил ОРВИ от папы. :-)
Дарья
оциллококцинум-очень хорошо помогает, нет противопоказаний для беременных и детей младшего возраста.
yyywoman В ответ на Дарья
Дарья
оциллококцинум-очень хорошо помогает, нет противопоказаний для беременных и детей младшего возраста.
СсылкаПожаловаться
говорят, что это пустышка..
ДарьяВ ответ на yyywoman
yyywoman
говорят, что это пустышка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть говорят, но мной он был проверен на личном опыте! :) дело ваше!
Лариса Плюйко
Пробовала как-то афлубин пить. Или не так пила, или он на самом деле не помогает. А купила капли деринат, так эффект был виден уже после двух дней применения. Температура была нормальная уже на третий день.
Татьянка
Я пила чай очень много горячий капли использовала очень редко травяные и то детские . Мукалтин на травах помог от кашля все прошло через два дня
Елена Шахновская
Самой лучшее средство гриппферон,абсолютно безвредное,его можно даже новорождённым,противопоказаний нет.Меня не один раз спасал.День покапаете в нос и всё как рукой снимет!
Helen
Онлайн-семинар «Источник сил для уставшей мамы»
Самый массовый и действенный семинар Флаймамы, который уже прошли более 200 мам. Семинар, который по настоящему поможет вам научиться заботиться о себе ежедневно.
http://tinyurl.com/ocfl9hm
Забота о себе – главная тема, с которой нужно начинать, если вы хотите привести в порядок свою жизнь с ребенком на руках. Если вы, будучи мамой, сможете должным образом позаботиться о себе, то осмелюсь утверждать – изменится к лучшему жизнь всей вашей семьи!
http://tinyurl.com/ocfl9hm
Chania
Из лекарств разрешён парацетамол, а в остальном попробуйте чай с малиновым вареньем, мёд, витамин ц, ингаляции ромашкой.
Выздоравливайте!
МариВ ответ на Chania
Chania
Из лекарств разрешён парацетамол, а в остальном попробуйте чай с малиновым вареньем, мёд, витамин ц, ингаляции ромашкой.
Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
Бред, прежде чем советовать, посмотрели бы инструкцию! В ней сказано: "Противопоказания
Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек, анемия, алкоголизм, беременность (I триместр)."
Этот препарат вообще способен проникать через плацентарный барьер, так что он может нанести вред плоду. Не стоит забывать, что подобные исследования(о вреде оказываемом на плод) производителями просто не проводились...
Кроме того парацетомол - жаропонижающее и от боли в горле просто не помогает!!!
Кэт Пэт
Меня спасает обильное теплое питье, доктор посоветовала деринат покапать. С тех пор пользуюсь им при случае, очень эффективный оказался препарат и полностью безопасный.
ВероникаВ ответ на Кэт Пэт
Кэт Пэт
Меня спасает обильное теплое питье, доктор посоветовала деринат покапать. С тех пор пользуюсь им при случае, очень эффективный оказался препарат и полностью безопасный.
СсылкаПожаловаться
И долго Вы его принимали?
Katrina Lapa
Я тоже за деринат выскажусь. Мне доктор его советовала капать при вирусах и простудах. Пару раз пользовалась, осталась довольна, все быстро прошло.
Мари
Хватит заниматься самолечением! В беременном состоянии это просто опасно! Не слушайте тех кто расхваливает деринат, посмотрите на его инструкцию, там говориться: "Применение при беременности и кормлении грудью
Необходима консультация врача. При необходимости назначения препарата в период беременности следует оценить ожидаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. В период лактации применять строго по назначению врача."
Katrina Lapa
Так никто не призывает лечится без участия врача. Автор спрашивала как быстро вылечится - я отвечаю. Мне деринат помог. В положении вообще лучше по любым препаратам, даже самым безобидным, советоваться с врачом.
Валентина Юрьева
А я Генферон лайт спрей себе покупаю. Еще до беременности им пользовалась. И в этот период тоже можно. Очень удобен в применении, борется с вирусами, помогает от насморка, заживляет слизистую, и стоит не дорого (по сравнению с бешеными аптечными ценами) 220-250 руб.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем