Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

История такова. Живу полгода с мужчиной (старше на 10 лет, разведен, есть дети). Живем на съёмной картире.В начале договаривались жить просто как друзья, т.к. никакие глубокие чувства не связывали, хотя оба были свободны на тот момент.Потом как-то всё завязалось: стирка, глажка, расхаживание по дому в белье....потом общая кровать....и всё такое.В общем начались отношения ни к чему не обязывающие.Потом появилась ревность (как с его стороны, так и с моей), хотя любви не было.Мы открыто друг другу говорили что свадьбы совместной не будет, совместного будущего не будет, живем пока не нашли свои половинки.Так живем до сих пор.Я боюсь что блюбляюсь....или привыкаю просто....не знаю что делать....Хотя иногда мне кажется, что у него тоже ко мне есть чувства....он никогда не говорит прямо, просто намеки....Часто произносит такую фразу "дурочка ты, ничего не понимаешь...." А что я должна понять?Что любит?Или что просто пользуется? Я уже как-то хотела съехать после очередной ссоры, но он так изменился по отношению ко мне, стал просить не уезжать и я осталась(может зря).Недавно порылась у него в телефоне (хотя раньше я себя такого не позволяла, я знфю, что так нельзя, но эта неопределенность уже дастала).Нашла смс от девушки, которая приглашала его к себе на чаёк, фильм какой-то посмотреть, но он ответил отказом, сказав, что на работе,хотя был дома.Когда я спросила: "Есть ли у тебя другая?"Он ответил: "Я же не клялся тебя в верности, какая разница, это моя жизнь"(это было не в грубой форме).Через какое-то время добавил:"Доказывать я ничего не буду,хочешь верь,хочешь нет, но у меня никого нет...." Я не раз спрашивала зачем он живет со мной,готовить не умею, гладить только учусь, люблю покапризничать,мог бы жить с родителями (они здесь проживают).А он отвечает:" Значит мне так нравится".Я его не понимаю....Часто говорит:"Смотри, если с кем-нибудь увижу, жизнь раем непокажется", или "Изменяй!Только предохраняйся!"Часто устраивает проверки на верность, на отношение к нему, не нравиться когда я вечером ухожу, не любит когда рассказываю про других мужчинах (одноклассников, сокурсников, коллег).Люди, помогите, пожалуйста!!!!Что делать?Бежать от него?Или ждать перемен в лучшую сторону (если они конечно будут?Зачем я ему нужна? P.S. Я знаю его давно, видела его отношение с другими девушкам, сказать что он цепляется за каждую юбку не могу.
Асия Жангирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Анастасия Бабкина
Если есть неопределенность в отношениях, не лучше бы было напрямую задать вопросы ему про ваши отнашения и что он видит в дальнейшем. Если он хочет быть с тобой, хочет серьезные отнашения, то начните их с нового уровня, а если ему нравится свобода и в принципе ты ему нужна только для стирки, готовки и глажки так сказать для быта, то не теряй время, уходи.Годы идут и потом можно сильно жалеть об упущенном времени. Научитесь разгаваривать друг с другом, задай ему напрямую вопросы которые тебя интересуют, и постарайся получить конкртный ответ.
Асия ЖангироваВ ответ на Анастасия Бабкина
Анастасия Бабкина
Если есть неопределенность в отношениях, не лучше бы было напрямую задать вопросы ему про ваши отнашения и что он видит в дальнейшем. Если он хочет быть с тобой, хочет серьезные отнашения, то начните их с нового уровня, а если ему нравится свобода и в принципе ты ему нужна только для стирки, готовки и глажки так сказать для быта, то не теряй время, уходи.Годы идут и потом можно сильно жалеть об упущенном времени. Научитесь разгаваривать друг с другом, задай ему напрямую вопросы которые тебя интересуют, и постарайся получить конкртный ответ.
СсылкаПожаловаться
Мы говорили на эту тем. Он говорит, что один раз обжегся и теперь боится серьезных отношений, что у нас ничего не может быть,хотя не хочет меня отпускать.Может тоже привык.
Анастасия Бабкина
Ну ведь привычка эта не любовь, разве тебе не охото чувствовать себя любимой, единственной. Я не спорю что любовь может тоже перерасти в привычку,но ведь она все равно будет в глубине души. Мне кажется что твой товарищь просто очень хорошо пристроился, и вроде как быт самому вести не надо, до и секс вроде есть и свободу никто не ограничивает, какой мужчинка от этого отказался бы!? Нужны новые отнашения, влюбится тебе надо.
Асия ЖангироваВ ответ на Анастасия Бабкина
Анастасия Бабкина
Ну ведь привычка эта не любовь, разве тебе не охото чувствовать себя любимой, единственной. Я не спорю что любовь может тоже перерасти в привычку,но ведь она все равно будет в глубине души. Мне кажется что твой товарищь просто очень хорошо пристроился, и вроде как быт самому вести не надо, до и секс вроде есть и свободу никто не ограничивает, какой мужчинка от этого отказался бы!? Нужны новые отнашения, влюбится тебе надо.
СсылкаПожаловаться
Я все это понимаю.Но я ведь тоже не идеал,готовлю когда захочу, стираю (его одежду) когда он напомнит, как глажу ему брюки не нравится, но он не упрекает меня за это, а наоборот, учит как надо.Тем более жена предлагает сойтись, а он не хочет.А она в плане быта поопытнее меня.Так что ж он сидит и возюкается со мной, если ему нужна просто "домработница"? Я всегда была сильной, а тут ...не знаю, неужели влюбилась....Спасибо за совет.
Жанна Логунова
Снимай другую квартиру для себя.
Если давно и благополучно и с налаженным бытом, сексом, отношениями живете, а он всё волшебную нимфу на стороне надеется найти - будущего у отношений нет.
Или можешь продолжать в том же духе: до пенсии быть дежурной женой. Замуж он тебя точно не возьмет, как это ни печально...
Асия ЖангироваВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Снимай другую квартиру для себя.
Если давно и благополучно и с налаженным бытом, сексом, отношениями живете, а он всё волшебную нимфу на стороне надеется найти - будущего у отношений нет.
Или можешь продолжать в том же духе: до пенсии быть дежурной женой. Замуж он тебя точно не возьмет, как это ни печально...
СсылкаПожаловаться
Я уже думаю уйти, но оооооочень трудно.Эх....если бы я знала, что все так будет.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Асия Жангирова
Асия Жангирова
Я уже думаю уйти, но оооооочень трудно.Эх....если бы я знала, что все так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно, понимаю.
Но надо. Ради вашего же благополучия.
Но я вам обещаю - в течение первых двух недель(как минимум) после ухода чувство огромного облегчения, крыльев за спиной, свободы - на таком подъеме легко найти свое настоящее счастье.
Асия ЖангироваВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Трудно, понимаю.
Но надо. Ради вашего же благополучия.
Но я вам обещаю - в течение первых двух недель(как минимум) после ухода чувство огромного облегчения, крыльев за спиной, свободы - на таком подъеме легко найти свое настоящее счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо за поддержку и совет!
Елена Середа
Ничего нет более постоянного чем временное. Два в одном-совместное проживание, но отношения ни к чему не обязывающие. Идиллия.
Kira Usmanova
Надо в себе разобраться, а то вроде влюбляюсь... или привыкла....или еще что там... Мне кажется в этих отнашениях все что могло было быть уже было, больше ждать не чего.
Асия ЖангироваВ ответ на Kira Usmanova
Kira Usmanova
Надо в себе разобраться, а то вроде влюбляюсь... или привыкла....или еще что там... Мне кажется в этих отнашениях все что могло было быть уже было, больше ждать не чего.
СсылкаПожаловаться
А как разобраться? Я и сама хочу этого.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Асия Жангирова
Асия Жангирова
А как разобраться? Я и сама хочу этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это не совсем про любовь, но когда я хотела разобраться в себе, то представила, что я от этого человека беременна. Все сразу стало на свои места.
Когда представишь, что вот с этим человеком тебе растить ребенка, жить дальше - сразу становится ясно тот это или не тот человек.
Только надо для остроты ощущений и прихода понимания отойти от компьютера минут на пять, закрыть глаза и представить - вот все, месячных нет, ты, кажется беременна...
Elvira
гладить брюки >_ что вы хотели, бесплатная домработница и доступный секс, конечно, ему не хочется менять ничего. а вам, если вы хотите все же найти свою половинку, стоит съехать от него.
КR@SOTK@
А для чего вы вообще решили жить вместе?
Дорогая Асия пусть вы не опытны,не умеете много делать как его бывшая жена,но он же вас в этом не поприкает(вы сами это сказали).Если он так хорошо пристроился как многие уже сказали,почему бы вам также хорошо не пристроится??Я понимаю,что возможно вы влюбились,но просто для того чтобы увидеть реакцию его,сделайте так как раньше(вы просто друзья).
Либо другой вариант.Хотите проверить ваши чувства?Съездите куда-нибудь отдохните,но не переезжайте на другую квартиру.Смысл?Мысли то останутся..точно также вы будете готовить для себя,а думать мысленно(вот когда то я готовила для него,стирала и т.д.).Реально что вам сейчас может помочь это огромное общение с людьми.У вас есть подруги?Гуляйте,развлекайтесь,отдыхайте.И также возвращайтесь домой,без обязательств.И потом вы поймете что с вами происходит,если вы будете редко вспоминать об этом человеке-это привычка,а если вы и развлекаясь с подругами будете только о нем думать-это любовь.Тогда уже придется признаться в своих чувствах,а вдруг он возьмет да и тоже скажет-знаешь,может это и глупо звучит,но я боялся сказать,что люблю тебя.
Понимаете мы не можем предположить что у него там в сердце(но по его словам,что он вас ревнует,не хочет слышать о других мужчинах)это уже однозначно-вы ему далеко не безразличны!
Что делать решать вами и каков будет результат зависит от вас.Удачи,терпения!
Жанна ЛогуноваВ ответ на КR@SOTK@
КR@SOTK@
А для чего вы вообще решили жить вместе?
Дорогая Асия пусть вы не опытны,не умеете много делать как его бывшая жена,но он же вас в этом не поприкает(вы сами это сказали).Если он так хорошо пристроился как многие уже сказали,почему бы вам также хорошо не пристроится??Я понимаю,что возможно вы влюбились,но просто для того чтобы увидеть реакцию его,сделайте так как раньше(вы просто друзья).
Либо другой вариант.Хотите проверить ваши чувства?Съездите куда-нибудь отдохните,но не переезжайте на другую квартиру.Смысл?Мысли то останутся..точно также вы будете готовить для себя,а думать мысленно(вот когда то я готовила для него,стирала и т.д.).Реально что вам сейчас может помочь это огромное общение с людьми.У вас есть подруги?Гуляйте,развлекайтесь,отдыхайте.И также возвращайтесь домой,без обязательств.И потом вы поймете что с вами происходит,если вы будете редко вспоминать об этом человеке-это привычка,а если вы и развлекаясь с подругами будете только о нем думать-это любовь.Тогда уже придется признаться в своих чувствах,а вдруг он возьмет да и тоже скажет-знаешь,может это и глупо звучит,но я боялся сказать,что люблю тебя.
Понимаете мы не можем предположить что у него там в сердце(но по его словам,что он вас ревнует,не хочет слышать о других мужчинах)это уже однозначно-вы ему далеко не безразличны!
Что делать решать вами и каков будет результат зависит от вас.Удачи,терпения!
СсылкаПожаловаться
Ага. "Небезразлична" - вы плохо знаете мужчин. Они охотники и привязаны к своим трофеям патологически. Переспал один раз, да что там - поцеловал один раз - всё, его законная неделимая собственность! Неважно, что собственность не нужна, пылится там где-то забытая. Если кто вдруг протянет свои ручонки к его собственности - тут и начинается цирк.
У меня мой бывший(как у автора поста) тоже не замечал, пока была рядом. Стоило уйти - сразу вспомнил о моем существовании, но я уже замуж собралась.
Десять лет с тех пор прошло - он женат, я замужем(у обоих уже дети) но стоит нам случайно пересечься на вечеринках - тут же подваливает и пытается заявить свои права (вполне культурно, в виде например, удивительной осведомленности о моей жизни)на законный трофей - но это не любовь.
Рефлекс, как у всех мужчин - вполне себе нормальный.
Жанна Логунова
Ага. "Небезразлична" - вы плохо знаете мужчин. Они охотники и привязаны к своим трофеям патологически. Переспал один раз, да что там - поцеловал один раз - всё, его законная неделимая собственность! Неважно, что собственность не нужна, пылится там где-то забытая. Если кто вдруг протянет свои ручонки к его собственности - тут и начинается цирк.
У меня мой бывший(как у автора поста) тоже не замечал, пока была рядом. Стоило уйти - сразу вспомнил о моем существовании, но я уже замуж собралась.
Десять лет с тех пор прошло - он женат, я замужем(у обоих уже дети) но стоит нам случайно пересечься на вечеринках - тут же подваливает и пытается заявить свои права (вполне культурно, в виде например, удивительной осведомленности о моей жизни)на законный трофей - но это не любовь.
Рефлекс, как у всех мужчин - вполне себе нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" виде например, удивительной осведомленности о моей жизни" через тыщу лет объявился мой первый! мужчина, с той самой мистической осведомленностью, так что +100, не только к этому, но и вообще ко всему комментарию.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Elvira
Elvira
" виде например, удивительной осведомленности о моей жизни" через тыщу лет объявился мой первый! мужчина, с той самой мистической осведомленностью, так что +100, не только к этому, но и вообще ко всему комментарию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, правда, была удивлена. Знал на каком факультете образование получаю, и имя моей собаки, которую я завела совсем недавно. Шпионил чтоль?
Жанна Логунова
Я, правда, была удивлена. Знал на каком факультете образование получаю, и имя моей собаки, которую я завела совсем недавно. Шпионил чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и шпионил, причем не обязательно всегда, а так, регулярно справляется о вашей жизни, например, раз в месяц. скорее всего у вас есть общий знакомый, у которого он может поинтересоваться вами.
просто тоже об этом думала, так как позвонил с соболезнованиями в день смерти отца, потом пытался общаться в аське, пока я его в список невидящих не добавила (но он номер аськи мог подсмотреть в каком-нибудь в_контакте, а про отца - ну никому я об этом не говорила, даже друзьям, только родственники и друзья родителей знают).
***** *****
Алло! Это общежитие? Я о ваших услугах на форуме узнала. Полный пансион и интим услуги? Класс....
Асия ЖангироваВ ответ на ***** *****
***** *****
Алло! Это общежитие? Я о ваших услугах на форуме узнала. Полный пансион и интим услуги? Класс....
СсылкаПожаловаться
Хе-хе-хе!!!!Спасибо. Хоть подняли настроение!!!А теперь серьезно.Он не хочет, чтоб с нами кто-то еще жил, даже когда подруги приходят, обижается, что мало времени уделяю.Так что не общежитие.
Асия Жангирова
Хе-хе-хе!!!!Спасибо. Хоть подняли настроение!!!А теперь серьезно.Он не хочет, чтоб с нами кто-то еще жил, даже когда подруги приходят, обижается, что мало времени уделяю.Так что не общежитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сама создала себе проблемы. Ваши отношения как-то странно выстроились. Друзья-компаньоны-любовники. И всё как-то безчувственно....
Cat
А мне кажется,что вы уже нашли друг друга,и любите,только никто в этом даже себе не признаётся.
счастья вам!!! Вы как пара из фильма "Шесть дней семь ночей",когда они сначала друг друга терпеть не могли.потом проводили время как друзья,а потом не смогли уже расстаться.
Асия Жангирова
Спасибо всем!!!!
Алина ДудчикВ ответ на Асия Жангирова
Асия Жангирова
Спасибо всем!!!!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что в Вашей ситуации все ясно, как божий день!!!!Он любит Вас и боится потерять, только Вам в этом не признается, но все ведь и так понятно. Живите счастливо и не выдумывайте себе проблем, вот и все.
Белла Свон
Что может быть проще! Просто скажи что любишь его, что не можешь дальше так жить (в неопределенности) и хочешь съехать. Если он тебя любит он удержит тебя. Но ты будь категорична
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем