Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть?

У меня такая проблема, не знаю уже как мне поступать. Мне 26 лет. Друзей нет. Я очень общительная, помогаю людям чем могу, без корысти. Расскажу несколько историй. Жила я в городе Н. По учёбе пришлось переехать в другой. Познакомилась с девушкой. Мы очень подружились. Виделись каждый день, а если и случалось не видеться, то перезванивались часто. У моей новой подруги был парень, они жили вместе, с которым она была несчастлива. Один раз, в соре, он пытался её изнасиловать. Она пришла ко мне и сказала, что боится идти домой. На что я ей предложила пожить у меня. Она осталась. Потом она нашла себе другую квартиру, переехала. Встретила нового парня. Очень хорошего, я была честно рада за неё. Но потом она начала про меня забывать. Понимаю, новый парень, новая компания. Наши "сестёрские" отношения начались разваливаться. После долгого молчания, она мне позванила в 3 часа ночи, и сказала, что поругалась со своим новым парнем, и что она ко мне сейчас прийдёт. Я её приютила, мы с ней говорили, я её утешила... Но, на следующее утро она с ним помирилась. И опять про меня забыла. И вообще таких ситуаций много было. Сейчас мы с ней общаемся как просто знакомые... встречаемся раз в месяц или в 2 месяца. Общение ни о чём... Она о себе и о своей жизни вообще перестала мне говорить. У неё парень и другие друзья. А мне больно от того, что моей добротой сново воспользовались. Потом я начала общаться с другими девушками. Опять же, сначала всё было замечательно. нас было трое. не разлей-вода. Не знаю, что я опять сделала не так, но говорят же, что в дружбе третий лишний. Так и со мной на этот раз случилось. 2 моих "подруг" стали лучшими, а я так... Бывало они надо мной странно подшучивали.
Не знаю. больно мне быть одной. Так хочется рассказать подруге о моих радостях и болях... но... подруги нет...
Алиса Мурашова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
РЫБЫ
Заведи себе виртуального друга... легче общение!
Julia
С нами ведут так, как мы позволяем с собой вести, дорогая Алиса..в вашем случае, это не подруга пользуется вашей добротой, а вы позволяете быть жилеткой и бесплатной ночлежкой... Если что то делаете доброе людям, то делайте это от души и не жалейте об этом, а если вас это напрягает и вы не хотите чтобы вас использовали, то делайте вывод о людях
ТермитВ ответ на Julia
Julia
С нами ведут так, как мы позволяем с собой вести, дорогая Алиса..в вашем случае, это не подруга пользуется вашей добротой, а вы позволяете быть жилеткой и бесплатной ночлежкой... Если что то делаете доброе людям, то делайте это от души и не жалейте об этом, а если вас это напрягает и вы не хотите чтобы вас использовали, то делайте вывод о людях
СсылкаПожаловаться
+++
Анастасия
Вам нужен мужчина. Странно что об этом Вы не говорите ни слова и не стремитесь....Видимо это и смешит Ваших подруг. У них то все нормально с ориентацией....
У Вас странное желание иметь "сестринские " отношения с подружками. Найдите себе МЧ.
j1nn00
У меня знакомая встретила нормальную подругу только в 27 лет, до этого со всеми ругалась. А у моей мамы, например, за всю жизнь не было нормальной подруги. Просто вы еще не встретили человека, которому с вами будет хорошо и интересно. Это дело случая. А пока старайтесь быть самодостаточной. 26 лет - это не 10 лет, когда "признание во дворе" это главное в жизни. В ваши годы люди в космос летали, северный полюс покоряли и т.п. Заодно над вами уже никто не будет пошучивать.
Одри
а у меня нет подруг, с тех пор как я вышла замуж, они все остались в городе где я провела детство и юнность, переехала в столицу, но подруг здесь не нашла, так просто приятельницы или знакомые, или соседки..ну не нуждаюсь я сейчас в подругах, я как одиночка, и мне неплохо..семья занимает моё время..а плакаться кому то в жилетку я не привыкла, соседи вообще меня плохо знают, я так поверхностно ни о чём с ними общаюсь..мне кажется можно прожить без подруг..Вам замуж надо, дети пойдут не до подруг будет.
Лианушка
а Вы своей личной жизнью заняться не пробовали?? Тогда и на таких подружек внимание меньше будет удляться, и жить веселее станет, да подруга с парнями будет с Вами о чем поговорить, а не только в качестве жилетки Вас воспринимать.
Дмитрий Орлов
Никто не обязан с вами дружить, за то что вы кому-то помогли. Вы или дура или тролль.
Аниса Латыпова
Алиса! У меня очень похожая ситуация, что сейчас нет близких подруг. В детстве никогда не было проблем с подругами, если с одной не заладилось, я тутже находила себе другую. Да и в квартале нас было четверо подружек. Потом в 15 лет мы с родителями переехали в другой район города и соответственно потихоньку я стала терять связь со своими подругами.Сначала я тянулась к ним, приезжала в гости, созванивались и т.д. Сейчас же общения прекратилось, мы иногда списываемся в соцсетях - и так только если есть повод. В институте у меня была подруга, она и сейчас есть, только она уехала в другой город. Приезжает в гости раз в год или полгода. А ведь хочется чтоб подруга всегда была рядом, чтоб можно было поделиться радостями и горестями. Алиса, предлагаю дружить по переписке))
Дмитрий Котов
Всегда вокруг было полно людей. Поэтому с возрастом стал ценить одиночество. Это просто здорово, когда никого рядом никого нет, никто от тебя ничего не хочет, никто не домагивается, чтоб я их проблемы решал, никто не просит денег, времени, участия в жизни и проч. Кажется это называется свобода. Сам изливать на других ничего не собираюсь, а то ещё завидовать начнут, с них станется. Но с понедельника по пятницу не протолкнуться от людей: восемь телефонов звонят не переставая, дверь не закрывается и все хотят одного: чтобы я потратил жизнь на решение их проблем:) Разве это друзья?
Rebecca Hodak
А разве дружат из корысти? Мне уже скоро 49 будет. У меня есть трое друзей (причём двое из них мужчины), дружбе с которыми уже больше сорока лет. Не мешает ни расстояние, ни границы (живём в разных странах) - в апреле была в гостях в России. Если уж совсем плохо - я буду твоим другом, пусть и виртуальным, пиши rebecca.hodak@mail.ru. Поговорим о том, о сём.
Жуть Скверная
найдите уже мужчину и прекратите ныть по пустякам
Lait
было у меня 3 подруги пока не появился мч который в последствии стал моим мужем, личного общения с подругами конечно стало меньше,но созванивались,списывались т.п. общение полностью сошло на нет после того,как подруги стали говорить гадости про моего любимого,и высказывать недовольства типа, что я их предала,променяла и т.п.
Сейчас мы с мужем уже 7 лет как вместе и у нас общие друзья(тоже семейная пара), сделала вывод для себя,что если человек в отношениях и друзья должны быть тоже семейными.
Елена ЖосанВ ответ на Lait
Lait
было у меня 3 подруги пока не появился мч который в последствии стал моим мужем, личного общения с подругами конечно стало меньше,но созванивались,списывались т.п. общение полностью сошло на нет после того,как подруги стали говорить гадости про моего любимого,и высказывать недовольства типа, что я их предала,променяла и т.п.
Сейчас мы с мужем уже 7 лет как вместе и у нас общие друзья(тоже семейная пара), сделала вывод для себя,что если человек в отношениях и друзья должны быть тоже семейными.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна. У меня так осталась только одна подруга,все остальные отшились сами собой,тоже считаю,Что семья важнее любых подруг
Анна Воробьева
Послушай песни Андрея Ковалёва ))) и не думай о плохом )
Елена Жосан
мне кажется,что в 26-ть лет нужно заводить себе мужиков, а не подружек,которые тебя кстати из за своих новых мужчин и бросают и правильно делают,ибо любовь всегда важнее дружбы. А тобой просто пользуются вот и все
------
Подруга - это хорошо! Лет до 16-ти... После подруга приобретает иной статус, либо завистницы, либо "чернухо изливальщицы ". Чаще всего встречается такой тип - "Потребительница", такие всё время звонят, приходят, просят в долг деньги и редко возращают, а тебе и отказать неудобно и спросить. Они уверены, что стали практически тебе родным человеком и по этому ты просто обязана давать им одежду, делиться косметикой и опять же деньгами! А ты ходишь, как в тумане и искренне не понимаешь, как можно жить и постоянно что то просить, неужели у ней самой ничего нет, что она постоянно требует это от тебя? Но логический конец всё же наступает и ты лопаешся, словно пузырь, высказывая всё этой попрошайке и тем самым избавляешся от неё! Наступает тишина и спокойствие и ты не понимаешь, почему не сделала этого раньше и от куда вообще в взялась эта кровопийца.
Марьяна
Алиса,дорогая,для чего тебе подруга вообще нужна? Чтобы поделиться радостью и болью с ней,как пишешь....Твоя боль ей не нужна,своей наверняка хватает...а радости твои ей тем более неинтересны.По- настоящему,искренне разделить твои радости и боли способны очень немногие,и это действительно как подарок Судьбы,если встретишь такого человека....А для того чтобы в жизни это случилось,надо трудиться...прежде всего над собой!
Юлия Смелик
Давай дружить ))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем