Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

В браке год, но знакомы с мужем практически 8 лет. У него есть сын 14 лет, от первого брака. Понимаю, что сама шла на это, и как бы ныть бесполезно... Но... По порядку... Познакомились, начали встречаться. полюбили друг друга, ездили часто на природу, по городам, с друзьями виделись, общались.И тут мне захотелось узаконить наши отношения... свадьба! Он не хотел свадьбу, говорил, что "зачем она нужна, мол много затрат, мне и так с тобой хорошо гражд. браке и т.д." Я ему сказала, хорошо тогда мы едем отдыхать на курорт куда-нибудь и этот вариант его не устроил. И начался у нас скандал по поводу свадьбы! Я ему говорила, чем я хуже бывшей жены, ты ей свадьбу делал, а я что... Я не виновата то, что ты был женат... я тоже хочу белое платье и т.д. И свекровь изначально как бы была против и отнеслись они к этой свадьбе так себе! Гостей было мало с их стороны, никого не звали, так он всё застолье практически просидел с сыном! Я даже потанцевать не могла с ним, так как словно они муж и жена вцепились в друг друга. Было очень обидно! Или он не хотел,что бы отец женился, ревность.
А дальше всё самое интересное. Прожили год кое-как. Муж хочет второго ребенка, но как??? Если месяц он работе в другом городе, а месяц мы живем втроем! У нас однокомнатная квартира! Сын его на улицу не ходит, целый день сидит за компом... Я прихожу домой с работы, а дома как всегда срач...Везде фантики от жевачек, конфеток, чипсов... пустые коробки из под соков... крошки на полу... а ему 14 лет! Я даже отдохнуть не могу после работы, так как он(сын) лежит на диване практически целый день с компом, а на кухне сидит муж тоже с компом, якобы ему не надо мешать он отдыхает после школы! и мужу на кухне не мешай! а мне куда????под дверью сидеть? и его сыну я ничего не могу сказать, что бы прибирался за собой и т.д. пробовала с мужем поговорить, бестолку. и ухожу я как маме отдыхать поужинать... И даже не могу поесть дома(((( свекровь винит меня то что я не могу иметь детей и муж так же, но я проверялась сдавала все анализы всё отлично могу вполне, только вот как. у нас секс давай по-быстрому, пока сын не пришел! Хочу сделать ремонт в квартире мужу это не надо, хочу как бы потихоньку менять мебель, красивый ремонт( до рождения малютки, если конечно когда нибудь будет)хочу просто всё начать делать по-тихонечку, вдруг я когда нибудь увижу эти две заветные полоски... а мужу не надо, но ребенок и ремонт сами должны откуда-то появиться... Да шла осознанно я на эту свадьбу и люблю его, но раньше так не было и сын приходил редко... на прогулку и к друзьям не ходим по вечерам т.к сын боится один дома оставаться. как быть девочки подскажите? может развестись????
Эвелина Эвелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Эвелина Эвелина
порой бывает, что и домой не хочу идти...
ДружочекДобрыйВ ответ на Эвелина Эвелина
Эвелина Эвелина
порой бывает, что и домой не хочу идти...
СсылкаПожаловаться
ему изначально ничего не надо было... и никому не надо было, кроме вас. Найдите себе такого же молодого и бездетного, конечно это не просто и не сразу, хотя все бывает, стоит только отпустить старое. Вы не можете забеременеть, потому что сама природа вам кричит, что это не ваш человек. А раньше все было по другому, потому что вы были его развлечением, а щас вас слишком много и уже не интересно....
Я желаю вам все взвесить, найти пути, принять ПРАВИЛЬНОЕ решение и стать самой счастливой! А начать нужно в первую очередь с себя, а не с квартиры. (а мама поймет)
Эвелина ЭвелинаВ ответ на ДружочекДобрый
ДружочекДобрый
ему изначально ничего не надо было... и никому не надо было, кроме вас. Найдите себе такого же молодого и бездетного, конечно это не просто и не сразу, хотя все бывает, стоит только отпустить старое. Вы не можете забеременеть, потому что сама природа вам кричит, что это не ваш человек. А раньше все было по другому, потому что вы были его развлечением, а щас вас слишком много и уже не интересно....
Я желаю вам все взвесить, найти пути, принять ПРАВИЛЬНОЕ решение и стать самой счастливой! А начать нужно в первую очередь с себя, а не с квартиры. (а мама поймет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему изначально ничего не надо было... и никому не надо было, кроме вас. Найдите себе такого же молодого и бездетного, конечно это не просто и не сразу, хотя все бывает, стоит только отпустить старое. Вы не можете забеременеть, потому что сама природа вам кричит, что это не ваш человек. А раньше все было по другому, потому что вы были его развлечением, а щас вас слишком много и уже не интересно....
Я желаю вам все взвесить, найти пути, принять ПРАВИЛЬНОЕ решение и стать самой счастливой! А начать нужно в первую очередь с себя, а не с квартиры. (а мама поймет)

спасибо! да мне и сестра так же говорит насчет беременности.
незнаю не могу уйти от него, что держит меня... сама себя ругаю и думаю, а не пошло бы всё к чертям и начать новую счастливую незамужнюю жизнь в другом городе.
Эвелина Эвелина
порой бывает, что и домой не хочу идти...
СсылкаПожаловаться
порой бывает, что и домой не хочу идти...

Если любите,не спешите. Сын еще немного и улетит гулять с девочками,свекровь?-а что свекровь,перетопчется,пусть говорит что хочет. Ремонт начинайте делать,когда он уедет. Все это при том,если кроме сына и свекрови вас все устраивает. Если же есть еще что-то,что вас беспокоит,то советую задуматься,но без резких движений. (Еще бы и мужу надо сдать анализы,может он уже бесплоден)
Эвелина ЭвелинаВ ответ на .Pehta
.Pehta
порой бывает, что и домой не хочу идти...

Если любите,не спешите. Сын еще немного и улетит гулять с девочками,свекровь?-а что свекровь,перетопчется,пусть говорит что хочет. Ремонт начинайте делать,когда он уедет. Все это при том,если кроме сына и свекрови вас все устраивает. Если же есть еще что-то,что вас беспокоит,то советую задуматься,но без резких движений. (Еще бы и мужу надо сдать анализы,может он уже бесплоден)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я тоже так думаю, что ещё не много и у него начнется студенческая жизнь, девочки. свекровь предлагает свою помощь насчет ремонта квартиры, если только будет по её задумке, но ведь хочется с мужем вместе выбирать, строить, делать... свекровь порой бывает и относиться нормально, её то можно пережить. я мужа месяц не вижу, а как приезжает сами понимаете. муж говорит, что все в порядке у него и ни в какую анализы сдавать. он сам девочку хочет, что бы родила.
Ирина АстафуроваВ ответ на Эвелина Эвелина
Эвелина Эвелина
да, я тоже так думаю, что ещё не много и у него начнется студенческая жизнь, девочки. свекровь предлагает свою помощь насчет ремонта квартиры, если только будет по её задумке, но ведь хочется с мужем вместе выбирать, строить, делать... свекровь порой бывает и относиться нормально, её то можно пережить. я мужа месяц не вижу, а как приезжает сами понимаете. муж говорит, что все в порядке у него и ни в какую анализы сдавать. он сам девочку хочет, что бы родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уверены, что Ваш муж хочет дочку? Может, он так говорит, только чтобы сделать Вам приятное? Ситуация не похожа на благоприятную. Кажется, что дочка нужна только Вам. А супруг прекрасно проживет и без дочки, и без жены.
Ирина Астафурова
Вы уверены, что Ваш муж хочет дочку? Может, он так говорит, только чтобы сделать Вам приятное? Ситуация не похожа на благоприятную. Кажется, что дочка нужна только Вам. А супруг прекрасно проживет и без дочки, и без жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.. снова дочку надо именно Вама не ему.. и вообще- все не оч просто
irina6130
Ооо, такая же беда....по-моему дальше будет только хуже....извините.
лидия дунаева
Отправить сына к его маме.
Рэм Ⓡ
он тебе сразу сказал "Зачем брак?" Слушать надо было. тебе нужен был брак, вот и возись теперь
Ирина
14 лет и боится один дома? Не смешите мои тапки! Тут чистое манипулирование! Понимаю Вас, но неужели Вы не умнее 14 летнего подростка? Неужели Вы не можете придумать как убедить мужа, что секса в принципе быть не может пока его сын у вас? Ни "быстренько" ни "потихоньку"? Ночная кукушка дневную всегда перекукует, а уж что б с пацаном не справиться! Пф!
Баба Яга в молодости
Вы как собираетесь жить в однокомнатной квартире вчетвером??? Надеетесь, что после рождения ребенка сын мужа перестанет с вами жить?
Жужа
Так и не поняла, что значит: "Шла осознанно на эту свадьбу". В чем осознание? Вы же знали и жилищные условия, и сын его 8 лет с вами жил. Заставили поставить штамп и ради чего и сама не знаете. Тока не надо "про люблю". Понятно, что за 8 лет привыкли и привязались. Бесперспективные отношения
Эвелина ЭвелинаВ ответ на Жужа
Жужа
Так и не поняла, что значит: "Шла осознанно на эту свадьбу". В чем осознание? Вы же знали и жилищные условия, и сын его 8 лет с вами жил. Заставили поставить штамп и ради чего и сама не знаете. Тока не надо "про люблю". Понятно, что за 8 лет привыкли и привязались. Бесперспективные отношения
СсылкаПожаловаться
он приходил на пару часов и уходил и всё было хорошо.
Эвелина Эвелина
он приходил на пару часов и уходил и всё было хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в чем переубеждать не буду. Жизнь Ваша. Вы согласились на роль извечного толкателя пассивного мужика - толкайте, пока не выдохнетесь. Другого пути нет, если Вам нужен этот брак.
Инна Григорьева
жээээээсть. такая каша в голове!!! не удивительно, что и в жизни такая же каша! из рассказа поняла, что мужик свадьбу не хотел, его типа заставили, вот он с папиком и сидел весь вечер. Ну а че, ежели желания жениться не было, то как тут против воли то счастье изображать и улыбаться. Ребенка вы, я так понимаю, не хотите. вам брак нужен был ради галочки или ради социального статуса, что ли, как и отдыхи,ремонты и послушание ребенка чужого и мужа несчастного. из всего этого я поняла, что вы сами не знаете, чего хотите, куда глаз упадет, того и желаете. ну а че тогда жаловаться? что запросили - то и имеете.
Эвелина ЭвелинаВ ответ на Инна Григорьева
Инна Григорьева
жээээээсть. такая каша в голове!!! не удивительно, что и в жизни такая же каша! из рассказа поняла, что мужик свадьбу не хотел, его типа заставили, вот он с папиком и сидел весь вечер. Ну а че, ежели желания жениться не было, то как тут против воли то счастье изображать и улыбаться. Ребенка вы, я так понимаю, не хотите. вам брак нужен был ради галочки или ради социального статуса, что ли, как и отдыхи,ремонты и послушание ребенка чужого и мужа несчастного. из всего этого я поняла, что вы сами не знаете, чего хотите, куда глаз упадет, того и желаете. ну а че тогда жаловаться? что запросили - то и имеете.
СсылкаПожаловаться
жээээээсть. такая каша в голове!!! не удивительно, что и в жизни такая же каша! из рассказа поняла, что мужик свадьбу не хотел, его типа заставили, вот он с папиком и сидел весь вечер. Ну а че, ежели желания жениться не было, то как тут против воли то счастье изображать и улыбаться. Ребенка вы, я так понимаю, не хотите. вам брак нужен был ради галочки или ради социального статуса, что ли, как и отдыхи,ремонты и послушание ребенка чужого и мужа несчастного. из всего этого я поняла, что вы сами не знаете, чего хотите, куда глаз упадет, того и желаете. ну а че тогда жаловаться? что запросили - то и имеете.
да его ни кто не заставлял, я ему высказала своё мнение по поводу свадьбы. если не хотел надо было отказаться и жить своей жизнью. сын сам не отходил от отца во время свадьбы. ребенка я очень хочу, а что мне эта галочка или соц.статус??? мужа несчастного? ему и жаловаться не на что, я работаю, у меня огород в котором всё есть растет, холодильник полный забитый и пирожки и пироги и блины всё что захочешь пожалуйста, и дома у меня чистота до прихода сына только,я наоборот хочу готовить для него, радовать и этому он рад и нравиться это ему.я молодая стройная красивая девушка мне 25 лет, ему 37 и люблю я его, поймите, раньше было всё по другому, не жалуюсь, совета прошу.
Ирина АстафуроваВ ответ на Эвелина Эвелина
Эвелина Эвелина
жээээээсть. такая каша в голове!!! не удивительно, что и в жизни такая же каша! из рассказа поняла, что мужик свадьбу не хотел, его типа заставили, вот он с папиком и сидел весь вечер. Ну а че, ежели желания жениться не было, то как тут против воли то счастье изображать и улыбаться. Ребенка вы, я так понимаю, не хотите. вам брак нужен был ради галочки или ради социального статуса, что ли, как и отдыхи,ремонты и послушание ребенка чужого и мужа несчастного. из всего этого я поняла, что вы сами не знаете, чего хотите, куда глаз упадет, того и желаете. ну а че тогда жаловаться? что запросили - то и имеете.
да его ни кто не заставлял, я ему высказала своё мнение по поводу свадьбы. если не хотел надо было отказаться и жить своей жизнью. сын сам не отходил от отца во время свадьбы. ребенка я очень хочу, а что мне эта галочка или соц.статус??? мужа несчастного? ему и жаловаться не на что, я работаю, у меня огород в котором всё есть растет, холодильник полный забитый и пирожки и пироги и блины всё что захочешь пожалуйста, и дома у меня чистота до прихода сына только,я наоборот хочу готовить для него, радовать и этому он рад и нравиться это ему.я молодая стройная красивая девушка мне 25 лет, ему 37 и люблю я его, поймите, раньше было всё по другому, не жалуюсь, совета прошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Это Вы хотите ребенка, и у Вас есть огород, холодильник с пирожками. Это Ваша жизнь, мужу этого не надо. Не стоит вкладывать силы и душу в него, ищите другой объект приложения. Который будет искренне рад тому, что Вы сможете ему дать.
Гуляй, шальная Императрица!
Блёданс?
irina6130
Всегда надеешься на лучшее. Тем более автор говорила, что сын не часто у них был. Вся загвоздка в сыне, как я понимаю, если бы сын был у мамы, то отношения вполне могли бы и сложиться.
Эвелина ЭвелинаВ ответ на irina6130
irina6130
Всегда надеешься на лучшее. Тем более автор говорила, что сын не часто у них был. Вся загвоздка в сыне, как я понимаю, если бы сын был у мамы, то отношения вполне могли бы и сложиться.
СсылкаПожаловаться
во время отъезда мужа на работу, сын проживает с матерью и раньше не приходил он так часто. он приходил на пару часов и всё было прекрасно и отношения, а сейчас постоянно и с ночевками. да и вправду отношения до этого складывались хорошо и упреков и скандалов не было.
Елена Прекрасная
Да что за бред. Чему жаловаться, когда об Вас ноги вытирают, а Вы ходите - слова сказать не можете. "К маме иду ужинать" я в шоке, она что, тоже ничего сказать не может? Да, ну тоды живите и не жалуйтесь!)))
Эвелина ЭвелинаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Да что за бред. Чему жаловаться, когда об Вас ноги вытирают, а Вы ходите - слова сказать не можете. "К маме иду ужинать" я в шоке, она что, тоже ничего сказать не может? Да, ну тоды живите и не жалуйтесь!)))
СсылкаПожаловаться
я не жалуюсь, я просто хочу совета, может кто сталкивался с такой проблемой. а матери я не рассказываю так глубоко проблемы, будет переживать
Елена ПрекраснаяВ ответ на Эвелина Эвелина
Эвелина Эвелина
я не жалуюсь, я просто хочу совета, может кто сталкивался с такой проблемой. а матери я не рассказываю так глубоко проблемы, будет переживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обижайтесь, но проблема здесь только в одном человеке - в Вас! Всё что можно сказать, поэтому и говорю, не нравится уходите, а если не уходите, значит живите и не распускайте сопли!
irina6130
Одни только упреки, может кто-нибудь что-нибудь по существу посоветовать? Развестись всегда можно, может как-то попробовать сохранить отношения?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем