Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть?

Начну по порядку. Вышла замуж по молодости, по глупости за совершеннейшее ничтожество. Работать, отвечать за семью человек был не способен, сидел у меня на шее, плюс посадил туда свою маму и бабушку пришибленных. Я его в юности полюбила можно сказать из жалости. Это моя ошибка была, но что сделано то сделано, дело давнее и прошлое. В том браке родилась дочь. Быстро настал день, когда сбежала от него роняя тапки, без копейки в кармане, с кучей кредитов и маленьким ребенком. Не поддается описанию количество грязи и проклятий мне вслед, угроз отсудить дочку и не давать мне спокойно жить. На данный момент я замужем за прекрасным мужчиной. Я с ним как за каменной стеной, он моя опора и лучший папа для дочери. О таком счастье я не могла и мечтать. Бывший ни разу не позвонил на ДР ребенка поздравить, не интересовался и не навещал дочь. Но я этому только радовалась, такое прошлое лучше забыть и смыть в унитаз, я против общения этого папаши с дочерью. И тут он объявился. Сегодня позвонил мне и попросил телефон дочки, хочет с ней общаться, скучает и пр. Я возражала, что она тебя 15 лет не видела и не знала, зачем ты ей сейчас? Зачем мне самой эти контакты? Я счастлива, что его самого и его тварин мамочек-бабушек не появлялось в моей жизни. Я не хочу их пускать в наш мир пусть даже и на пару часов, меня по сей день трясет от воспоминаний как они надо мной издевались. Спросила дочку, она восприняла без энтузиазма. Хотя ее я никогда не настраивала против, а просто не информировала о них. Не знаю, что мне делать. Как вспомню, какой ценой мне дался тот развод! И снова пустить кого-то из них в нашу жизнь? Или это дочери решать? Подскажите.
Анастасия Леско
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
нет
симку за шишнацать лет не поменяла?
Анастасия ЛескоВ ответ на нет
нет
симку за шишнацать лет не поменяла?
СсылкаПожаловаться
Симке уже 12 лет, не меняла, зачем?
Анастасия Леско
Симке уже 12 лет, не меняла, зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот,шоб не звонил никто,из прошлого!
Надежда ИвановаВ ответ на нет
нет
вот,шоб не звонил никто,из прошлого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому надо тот найдет
черипай
так ты им не кровная родня...имеешь право думать и писать о них все что угодно...
Анастасия ЛескоВ ответ на черипай
черипай
так ты им не кровная родня...имеешь право думать и писать о них все что угодно...
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, имею ли право запретить эти свидания с так называемым папочкой?
Анастасия Леско
Я не знаю, имею ли право запретить эти свидания с так называемым папочкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем?
черипайВ ответ на Анастасия Леско
Анастасия Леско
Я не знаю, имею ли право запретить эти свидания с так называемым папочкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запретить право имеешь. дочь имеет право не послушаться...
CULTВ ответ на черипай
черипай
запретить право имеешь. дочь имеет право не послушаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запретить право имеешь. дочь имеет право не послушаться...

Не имеет права даже оградить....
CULT
Вы слишком эгоистичная.
Анастасия ЛескоВ ответ на CULT
CULT
Вы слишком эгоистичная.
СсылкаПожаловаться
Не приведи Вам глотнуть такого дерьма как глотнула я полной грудью от них.
Анастасия Леско
Не приведи Вам глотнуть такого дерьма как глотнула я полной грудью от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не приведи Вам глотнуть такого дерьма как глотнула я полной грудью от них.

Именно поэтому и написала....
Вы в топике пишете , что отец ребенка не работал - почему не подавали иск о взыскании алиментов. Дальше ( если не платит ) почему не лишали родительских прав ? Вы просто думали о себе , а не о том , каково будет вашему ребенку , когда ,, из-за острова на стрежень ,, выплывет родитель ...Знаете , а ведь ( если вы не взыскивали алименты ) папаша может взыскать с ребенка ( вот о чем вы должны были думать в первую очередь - оградить не себя ( бачили очи , шо куповали ...) , а ребенка ...
Если ребенку нет 18-ти , советую подать на алименты ( ну и действовать как написано выше ) Удачи )
irina6130В ответ на CULT
CULT
Не приведи Вам глотнуть такого дерьма как глотнула я полной грудью от них.

Именно поэтому и написала....
Вы в топике пишете , что отец ребенка не работал - почему не подавали иск о взыскании алиментов. Дальше ( если не платит ) почему не лишали родительских прав ? Вы просто думали о себе , а не о том , каково будет вашему ребенку , когда ,, из-за острова на стрежень ,, выплывет родитель ...Знаете , а ведь ( если вы не взыскивали алименты ) папаша может взыскать с ребенка ( вот о чем вы должны были думать в первую очередь - оградить не себя ( бачили очи , шо куповали ...) , а ребенка ...
Если ребенку нет 18-ти , советую подать на алименты ( ну и действовать как написано выше ) Удачи )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-моему, родители могут взыскать алименты с детей, если они (родители) выплачивали алименты детям в свое время....
CULTВ ответ на irina6130
irina6130
по-моему, родители могут взыскать алименты с детей, если они (родители) выплачивали алименты детям в свое время....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему, родители могут взыскать алименты с детей, если они (родители) выплачивали алименты детям в свое время....

Нет. Дочь моей соседки тоже так думала , а вот у адвоката было другое мнение... И кстати ( живущим в России ) если мужчина приносит (присылает ежемесячно ) деньги , это не алименты , а добровольная помощь... Вот как !)) Также лишение родительских прав никак не влияет на наследование имущества ребенком )
irina6130В ответ на CULT
CULT
по-моему, родители могут взыскать алименты с детей, если они (родители) выплачивали алименты детям в свое время....

Нет. Дочь моей соседки тоже так думала , а вот у адвоката было другое мнение... И кстати ( живущим в России ) если мужчина приносит (присылает ежемесячно ) деньги , это не алименты , а добровольная помощь... Вот как !)) Также лишение родительских прав никак не влияет на наследование имущества ребенком )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
статья 87 СК РФ:
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
irina6130В ответ на irina6130
irina6130
статья 87 СК РФ:
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, вот, нашла, действительно -
Выплата или не выплата алиментов отцом ребенка никаким образом не влияет на взыскание алиментов в дальнейшем на свое содержание, кроме случаев указанных в Семейном кодексе РФ.
CULTВ ответ на irina6130
irina6130
а, вот, нашла, действительно -
Выплата или не выплата алиментов отцом ребенка никаким образом не влияет на взыскание алиментов в дальнейшем на свое содержание, кроме случаев указанных в Семейном кодексе РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)
CULTВ ответ на irina6130
irina6130
статья 87 СК РФ:
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я написала из сочувствия и состраданияк ребенку . Надеюсь автор поймет меня правильно...
ТаисВ ответ на irina6130
irina6130
статья 87 СК РФ:
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно "уклонялись". Если на алименты никто не претендовал, т.е. и не подавал заявления о взыскании, то взрослый работающий ребёнок будет обязан содержать своего родителя, если тот подаст заявление в суд о взыскании алиментов на содержание нетрудоспособного родителя.
CULTВ ответ на Таис
Таис
Вот именно "уклонялись". Если на алименты никто не претендовал, т.е. и не подавал заявления о взыскании, то взрослый работающий ребёнок будет обязан содержать своего родителя, если тот подаст заявление в суд о взыскании алиментов на содержание нетрудоспособного родителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня всегда удивляет подобный эгоизм ,и беспечность мамаш...((
ТаисВ ответ на CULT
CULT
Меня всегда удивляет подобный эгоизм ,и беспечность мамаш...((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Ну а что тут поделаешь? Юридически подкованных весьма мало....
ЖужаВ ответ на CULT
CULT
Меня всегда удивляет подобный эгоизм ,и беспечность мамаш...((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не удивляйтесь. Моя сестра точно так же не стала лишать нерадивого папашу, бывшего мужа, отцовства, потому что самой девочке неприятно будет это сознавать. Ну развелись и развелись, а вот то, что отец настолько плох, что его еще и лишили прав им быть... Не всё так просто. А потом в России мужики долго не живут.
ЗанусяВ ответ на Жужа
Жужа
Не удивляйтесь. Моя сестра точно так же не стала лишать нерадивого папашу, бывшего мужа, отцовства, потому что самой девочке неприятно будет это сознавать. Ну развелись и развелись, а вот то, что отец настолько плох, что его еще и лишили прав им быть... Не всё так просто. А потом в России мужики долго не живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это хорошие долго не живут(((( А всякую шелупонь колом осиновым не добьешь))))
ЖужаВ ответ на Зануся
Зануся
Это хорошие долго не живут(((( А всякую шелупонь колом осиновым не добьешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть такое. Ну в общем Вы поняли, детям неприятно сознавать, что их родитель не достоин им называться, и матери часто сознательно не идут на лишение прав отцов.
ЗанусяВ ответ на Жужа
Жужа
Есть такое. Ну в общем Вы поняли, детям неприятно сознавать, что их родитель не достоин им называться, и матери часто сознательно не идут на лишение прав отцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лишение род. прав - довольно длительная и непростая процедура. Хотя здорово облегчает жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем