Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть

Мне двадцать лет назад в тринадцать лет поставили диагноз зрение минус четыре с половиной. За прошедшие двадцать лет мне так и не удалось улучшить зрение. Хорошо. что хоть ухудшения не было.
Я работаю восемь часов в сутки за ноутбуком и передо мной встаёт вопрос выбора либо наклонятся к клавиатуре, чтобы идеально видеть текст, что, я боюсь, может ухудшить мой врождённый сколиоз или не снимать за компьютером очки, что может вызвать привыкание?
Курьером я работать (чтоб меньше сидеть за ноутбуком) не пойду: при моём большом стаже работы юристом и ассистентом отдела продаж это не солидно. 
И помогает ли гимнастика для глаз улучшить зрение (сколиоз я уже давно лечу)?
Раиса Раиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Квант
используйте функцию "специальные возможности", если врожденная глухота не мешает
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
и как  вам не стыдно?  вы же  леди  или нет ,    ай-ай-ай ,    чем бы  тролль  не   тешился   лишь  бы   ресурс  работал 

P.S. Прежде  сем  писать  такую  галиматью,  хотя  бы   в  мед  энциклопедию   заглянули  )))))))))))))))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Катюха, не расстраивайся - в 3 сезоне все наладится ;)
Only one
тюююю) у меня коллеги с -6,5 работают за компом и машины водят, и детей рожают, и на тренировки ходят
РюрикЪВ ответ на Only one
Only one
тюююю) у меня коллеги с -6,5 работают за компом и машины водят, и детей рожают, и на тренировки ходят
СсылкаПожаловаться
Может  у них как раз из-за работы за компом минус шесть с половиной? И как они в очках за компьютером работают?
Only oneВ ответ на РюрикЪ
РюрикЪ
Может  у них как раз из-за работы за компом минус шесть с половиной? И как они в очках за компьютером работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и из-за работы, но куда деваться - сейчас мало высокооплачиваемой работы, не требующей работы за компьютером, носят линзы...
Жуть Скверная
Может сделать операцию?
Наталья
Сделайте лазерную коррекцию. Я год назад решилась на операцию и сейчас просто наслаждаюсь жизнью!!!  Было -3,5, -4,0. Зрение плохое с класса 9-го. Последние лет десять носила линзы. И тоже работа постоянно за компьютером. Так что это реальное решение проблемы.
luminianta
хм...
у меня - 3.5
а это говорит о том, что человек плохо видит вдалеке ...а вблизи-так такие люди до ста лет вставляют нитку в иголку без проблем...
то есть за компом все видно! вот за рулем сажусь в очках...
не поняла суть вашей темы... а не бред ли
РюрикЪВ ответ на luminianta
luminianta
хм...
у меня - 3.5
а это говорит о том, что человек плохо видит вдалеке ...а вблизи-так такие люди до ста лет вставляют нитку в иголку без проблем...
то есть за компом все видно! вот за рулем сажусь в очках...
не поняла суть вашей темы... а не бред ли
СсылкаПожаловаться
Монитор НЕ впритык к моим глазам, поэтому, чтобы всё идеально видеть за компьютером мне надо наклоняться к монитору, что, я боюсь, может ухудшить мой сколиоз. . У Вам меньший минус (у Вас три с половиной, а у меня ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНЙ), поэтому Вы на мониторе всё видите без наклонения к экрану.
Евгения Круглова
лазерная коррекция - не вариант...
вы никогда не задумывались, почему сами врачи-окулисты ходят в очках?
РюрикЪВ ответ на Евгения Круглова
Евгения Круглова
лазерная коррекция - не вариант...
вы никогда не задумывались, почему сами врачи-окулисты ходят в очках?
СсылкаПожаловаться
Они это делают, чтобы дать клиентам понять, что без очков в жизни никуда по заказу компаний по производству линз для очков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем