Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Ненавижу семью мужа

Я ненавижу семью мужа! Ненавижу!!!!!Все свелось к тому, что если приезжаем вдвоем, то почти полное молчание(разговоров нет), они к нам вообще не приходят. Если муж есздит к ним, то видно что приезжает "наученный" и молчит илизаумности говорить пытается. Как даль быть? Чувствую, что общаться точно с его родственниками не будем!
Катёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
МиланаВ ответ на Space
Space
я себе тож завидую)) я люблю свою свекровь, она классная, никуда не лезет, всегда приветлива, и помогает когда попросишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже самое!!наоборот,еще и совета могу спросить (ей приятно), а где надо - промолчу и соглашусь (даже если сделаю по-своему)...она для меня вторая мама и к сыну,кстати, практически объективно относится,знает его "косяки".. ну и я не наглею,когда рассказываю как у нас, в общем, нейтралитет,Швейцария и мир... Семья мужа-это все-таки семья
Милана
тоже самое!!наоборот,еще и совета могу спросить (ей приятно), а где надо - промолчу и соглашусь (даже если сделаю по-своему)...она для меня вторая мама и к сыну,кстати, практически объективно относится,знает его "косяки".. ну и я не наглею,когда рассказываю как у нас, в общем, нейтралитет,Швейцария и мир... Семья мужа-это все-таки семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! Значит не так уж и мало нас, любящих своих свекровей!)))
Николай КудасовВ ответ на Милана
Милана
тоже самое!!наоборот,еще и совета могу спросить (ей приятно), а где надо - промолчу и соглашусь (даже если сделаю по-своему)...она для меня вторая мама и к сыну,кстати, практически объективно относится,знает его "косяки".. ну и я не наглею,когда рассказываю как у нас, в общем, нейтралитет,Швейцария и мир... Семья мужа-это все-таки семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Оксана АндрюшенковаВ ответ на Милана
Милана
тоже самое!!наоборот,еще и совета могу спросить (ей приятно), а где надо - промолчу и соглашусь (даже если сделаю по-своему)...она для меня вторая мама и к сыну,кстати, практически объективно относится,знает его "косяки".. ну и я не наглею,когда рассказываю как у нас, в общем, нейтралитет,Швейцария и мир... Семья мужа-это все-таки семья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за такие отзывы, я будущая свекровь, и мне ужас как страшно.
Оксана Андрюшенкова
Спасибо за такие отзывы, я будущая свекровь, и мне ужас как страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самой страшно и видимо надо всегда вспоминать.как тебе было плохо.когда невесткой была.Я себе дала обещание быть хорошей свекровью.Но как выполнить.Но решила.что увижу.что сын счастлив.то буду на её стороне всегда.
Негламурная ChickenВ ответ на Space
Space
я себе тож завидую)) я люблю свою свекровь, она классная, никуда не лезет, всегда приветлива, и помогает когда попросишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня первая свекровь такая. А вот вторая малость раздражает. Очень много ее, она еще рядом живет, но, лан, в гости не приходит. А то бывает, ересь сморозит, и сама не понимает, что ересь сморозила.
Сама по Себе
Ой, как в такие моменты я себе завидую!
Моя подруга тоже терпеть не может родню мужа, взаимно. И когда надо ехать, она накануне уже "никакая", говорит, мол, "ты не представляешь, как не хочется ехать и вынужденно общаться".
А у меня нет свекрови, и не надо соблюдать приличия, вымученно улыбаться, искать темы. Я такая счастливая! ))
СсылкаПожаловаться
странные люди, находите же в своей жизни место ненависти...
Сама по СебеВ ответ на Мисска
Мисска
странные люди, находите же в своей жизни место ненависти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут ненависть? У меня просто нет свекрови, т.к нету мужа. И читая подобные комменты и видя такой "энтузиазм" у подруги, искренне радуюсь этому факту.
Хотя, писала в какой-то теме, что у меня в свое время могла бы быть суперская свекровь. Жаль, что с МЧ разбежались по дурости и молодости.
Сама по Себе
Если чувствуете, что не будете общаться, так и не мучайте себя. Ему туда надо или хочется - пусть едет. Займитесь в это время чем-нибудь приятным для себя.
Надежда Сорокина
Ну говорить можно только за себя, потому что всё же с родственниками он кровными узами связан и вряд ли он сможет разорвать эту связь даже ради жены.А тебя никто и не приглашает с ними общаться и если понимаешь, что твои визиты им в тягость, то действительно не стоит тебе их навещать.А взрослого мужчину уже никто ничему учить не собирается, потому что он уже сам несёт ответственность за всё, что делает и говорит.
Мицуко
Общаться в пределах необходимого минимума и обязательно улыбаться, чтобы муж видел, что вы милы с ними и имел основания защитить вас перед ними в случае чего:-)
Николай КудасовВ ответ на Мицуко
Мицуко
Общаться в пределах необходимого минимума и обязательно улыбаться, чтобы муж видел, что вы милы с ними и имел основания защитить вас перед ними в случае чего:-)
СсылкаПожаловаться


КРАСКА
Если это единственное, что отравляет ваш брак-наплюйте!!! Не хотите, не общайтесь. Только гадости мужу про них не говорите, и все. Он и сам постепенно перестанет с ними общаться, ведь у него своя семья, в которой все хорошо...
КРАСКА
Если это единственное, что отравляет ваш брак-наплюйте!!! Не хотите, не общайтесь. Только гадости мужу про них не говорите, и все. Он и сам постепенно перестанет с ними общаться, ведь у него своя семья, в которой все хорошо...
СсылкаПожаловаться
Ну да) А потом их дети, глядя на родителей, тоже не будут с ними общаться, когда свои семьи заведут)))
Самая счастливаяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Если это единственное, что отравляет ваш брак-наплюйте!!! Не хотите, не общайтесь. Только гадости мужу про них не говорите, и все. Он и сам постепенно перестанет с ними общаться, ведь у него своя семья, в которой все хорошо...
СсылкаПожаловаться
Не перестанет.У него и без жены есть семья,которую он любит с детства и в которой все хорошо.Он, скорее,перестанет общаться с женой.Нельзя плевать в тот колодец,ИЗ КОТОРОГО ПРИДЕТСЯ ПИТЬ.Придется сделать их если не своими друзьями,то,хотя бы,не врагами.
Николай КудасовВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не перестанет.У него и без жены есть семья,которую он любит с детства и в которой все хорошо.Он, скорее,перестанет общаться с женой.Нельзя плевать в тот колодец,ИЗ КОТОРОГО ПРИДЕТСЯ ПИТЬ.Придется сделать их если не своими друзьями,то,хотя бы,не врагами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Самая счастливая
Не перестанет.У него и без жены есть семья,которую он любит с детства и в которой все хорошо.Он, скорее,перестанет общаться с женой.Нельзя плевать в тот колодец,ИЗ КОТОРОГО ПРИДЕТСЯ ПИТЬ.Придется сделать их если не своими друзьями,то,хотя бы,не врагами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешите))Та семья, " которую он любит с детства"- это его прошлое,пусть и счастливое.А жена и дети- это его счастливое настоящее и будущее.Умный мужчина это понимает и ценит свою семью, потому как братишки-сестренки свою родную семью не заменят, у них своя жизнь.И расставаться с женой из -за их глупой прихоти-поступок весьма неразумный!
Самая счастливаяВ ответ на Lara
Lara
Не смешите))Та семья, " которую он любит с детства"- это его прошлое,пусть и счастливое.А жена и дети- это его счастливое настоящее и будущее.Умный мужчина это понимает и ценит свою семью, потому как братишки-сестренки свою родную семью не заменят, у них своя жизнь.И расставаться с женой из -за их глупой прихоти-поступок весьма неразумный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна:неразумный.Однако,могла бы привести Вам немало примеров того,что именно так и бывает.Только зачем?Вы уверены в своей правоте,дай Бог чтобы так все и было дальше.
Шум
А ненавидите почему? Боитесь? Что они науськают против вас?
Я во поражаюсь иногда. Тут женщины пишут о родственниках мужа так, словно там одни сплошные неадекваты, а эти женщины - все белые и пушистые, теряются в догадках, от чего они их так ненавидят. А действительно... От чего? Что-то недоговариваете?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Шум
Шум
А ненавидите почему? Боитесь? Что они науськают против вас?
Я во поражаюсь иногда. Тут женщины пишут о родственниках мужа так, словно там одни сплошные неадекваты, а эти женщины - все белые и пушистые, теряются в догадках, от чего они их так ненавидят. А действительно... От чего? Что-то недоговариваете?
СсылкаПожаловаться
Кто вас заставляет? Вы в своём уме? ухахах Н а к уй всех тупорылых уродливых родственников уахахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Кто вас заставляет? Вы в своём уме? ухахах Н а к уй всех тупорылых уродливых родственников уахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что меня заставляют? У меня проблем с родственниками мужа как раз нет. Мы все вроде более или менее адекватные. А н а к у й посылать большого ума как раз не надо, ни своего ни чужого. ))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Шум
Шум
Что меня заставляют? У меня проблем с родственниками мужа как раз нет. Мы все вроде более или менее адекватные. А н а к у й посылать большого ума как раз не надо, ни своего ни чужого. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ухахах я автору пишу, это не вы?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухахах я автору пишу, это не вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я в каком-то смысле была под ником Катёна лет семь назад... Но сейчас-то автор точно не я. )))) Тогда промахнулись, раз автору. Впрочем, она всё равно увидит. Не беда. )
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Шум
Шум
Ну, я в каком-то смысле была под ником Катёна лет семь назад... Но сейчас-то автор точно не я. )))) Тогда промахнулись, раз автору. Впрочем, она всё равно увидит. Не беда. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5


ХельгаВ ответ на Шум
Шум
А ненавидите почему? Боитесь? Что они науськают против вас?
Я во поражаюсь иногда. Тут женщины пишут о родственниках мужа так, словно там одни сплошные неадекваты, а эти женщины - все белые и пушистые, теряются в догадках, от чего они их так ненавидят. А действительно... От чего? Что-то недоговариваете?
СсылкаПожаловаться
"Ненавидит" прямо-таки родственников мужа-это вряд ли.Некомфортно автору письма в этом общении,но и сама она вряд ли прилагает усилия,чтобы оно было комфортным...Я-свекровь,напротив,когда приезжала невестка,всегда стремилась найти с ней общие темы для разговора(хотя отношения у нас с ней не сложились с самого начала ( претензии всегда были только с ее стороны. Да и вообще-мы с ней" из разных песочниц";).Сейчас не общаемся вообще.Но я от этого совсем не страдаю.С сыном-видимся и общаемся,нам этого достаточно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем