Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть: не могу простить измену

Живу гражданским браком 2.5 года. За это время было все плохое и хорошее, но одно мне покоя не дает. Любимый изменил, признался сразу да я и так почувствовала каким-то образом, а простить не знаю как уже больше года в душе горько и не по себе. Можно ли простить или нет
Дикий кот маквейн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ольга
мне кажется Вы его не простили. У Вас два выхода - либо вы разбираясь в отношениях понимаете и принимаете его измену, искренне прощаете и живете никак не поминая и не вспоминая это, либо не прощаете никогда, но отношений уже не будет
Margarita
Хотите ещё год с горечью жить? Уже никогда не будет тех отношений.к-е были ДО. Вам решать.Пока нет детей.пока не оформили брак.я бы на вашем месте разъехалась и подумала-а нужен ли мне тот.к-ый уже сейчас неверен.А когда будут дети и такое случится-будет втройне обиднее. Люди к сожалению не меняются.Мне жених рассказал.что он сумел изменить с подругой друга до моего знакомства.мы на эту тему поговорили и я сказала.что для меня неприемлем.сразу развод.думала.что понял.звал замуж.Каково было удивление.когда закрутил со свидетельницей. так что ничего не изменилось.Ищите другого.А этот так и будет вам изменять.
Зануся
Теперь как честный человек он обязан на вас жениться официально.
маленький гном
можно - но для этого нужно быть суперуверенной в себе женщиной, твердо знающей - лучше нее этот мужчина не найдет, сколько бы не перепробовал.
маленький гном
можно - но для этого нужно быть суперуверенной в себе женщиной, твердо знающей - лучше нее этот мужчина не найдет, сколько бы не перепробовал.
СсылкаПожаловаться
Супер уверенной? Вы шутите? Даже просто чуток уверенная в себе женщина не станет терпеть измен, тем более что отношения без детей/обязательств...кх_рен, уж пардоньте сменит на другой более удобный для жизни...и всё...а там уж пусть пробует без неё...хоть всю жизнь...пока не поймёт, что количество дур вокруг - ограничено...а 'старателей' ищущих женщину - не он один...
Белоснежная снежинка
Измены бывают разными,может выпил,фуршет на работе,не сознавал,что делал,или в командировке,даже имени не запомнил....ну бывает,чё уж...они все такие...дурак,что сказал,низкая самооценка может?Другой под дулом пистолета не сознается,а тут честный попался...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Измены бывают разными,может выпил,фуршет на работе,не сознавал,что делал,или в командировке,даже имени не запомнил....ну бывает,чё уж...они все такие...дурак,что сказал,низкая самооценка может?Другой под дулом пистолета не сознается,а тут честный попался...
СсылкаПожаловаться
сказать это еще более мерзко, это значит, что он настолько уверен в своем превосходстве, что не боится делать, все, что ему взбредет....
Приветик, пукни в пакетик
сказать это еще более мерзко, это значит, что он настолько уверен в своем превосходстве, что не боится делать, все, что ему взбредет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, он боится, что все равно всплывет? Потом будет хуже..
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Может, он боится, что все равно всплывет? Потом будет хуже..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рэм, одно дело, если бы он сказал, а потом закончил отношения, а он сказал, в надежде, что все будет хорошо и дальше. Простить можно... Но не когда изменял в первые годы отношений, это самая сладкая пора, когда кроме нее ни на кого даже не смотришь.
Белоснежная снежинка
Измены бывают разными,может выпил,фуршет на работе,не сознавал,что делал,или в командировке,даже имени не запомнил....ну бывает,чё уж...они все такие...дурак,что сказал,низкая самооценка может?Другой под дулом пистолета не сознается,а тут честный попался...
СсылкаПожаловаться
Вы такая забавная. "не сознавал, что делать" - вы пытаетесь оправдать мужчину? Мой муж изменял в предыдущих отношениях и он по этому поводу твердо сказал: в каком бы мужик ни был состоянии, если он не хочет изменить - он не изменит. А если захочет - то его ничто не остановит.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Dilemma
Dilemma
Вы такая забавная. "не сознавал, что делать" - вы пытаетесь оправдать мужчину? Мой муж изменял в предыдущих отношениях и он по этому поводу твердо сказал: в каком бы мужик ни был состоянии, если он не хочет изменить - он не изменит. А если захочет - то его ничто не остановит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш так сказал,другой по-другому скажет.Мы ведь не знаем всего.Кто-то в тихаря всю жизнь изменяет,а у этого единственный раз случилось и больше может и не повторится никогда.
Белоснежная снежинка
Ваш так сказал,другой по-другому скажет.Мы ведь не знаем всего.Кто-то в тихаря всю жизнь изменяет,а у этого единственный раз случилось и больше может и не повторится никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно Дилемма пишет. Все осознавал мужик в процессе измены, даже если был под шофе. Был бы невменяемым - тупо бы не смог .. Ну не насиловали же его
Maria Shreiner
Нафиг держаться за то от чего у вас проблемы? Жизнь может быть прекрасна, но люди сами себе находят проблем...Предавший раз предаст и дважды...ну, промучаетесь догадками до очередного 'косяка'...поймёте правду жизни, но потеряете время...
Ирина Русакова
Вы живёте не гражданским браком, а сожительствуете. Простить можно, а нужно?
Ирина Русакова
Вы живёте не гражданским браком, а сожительствуете. Простить можно, а нужно?
СсылкаПожаловаться
Согласна!Даже не жена,какая измена?Никаких обязательств. Он делает,что ему нужно.
Maria Shreiner
Самое ценное что есть в жизни любого - время...Думайте на кого вы это время тратите...и с каким чувством на душе это время проживаете...Cтоит ли этот мужчина вашего времени и ваших тревог? Что он даёт вам в вашей жизни? Что вы даёте ему? Обмен эквален? ...жизнь у вас одна и время её не вечно...а мужчин - не он один...
Go Sve
измените ему и признайтесь..и посмотрите реакцию.
Дикий кот маквейнВ ответ на Go Sve
Go Sve
измените ему и признайтесь..и посмотрите реакцию.
СсылкаПожаловаться
К Вашему сожалению ошибаетесь. Я скорее с этими отношениями в себе запуталась, а эта тема просто одна из многого, что меня терзает.
Инесса Селивёрстова
Ваш сожитель- глупый человек. Зачем признался? Когда по глупости изменяют, ну мало ли, то молчат, дабы не обидеть чувств твоей половинки, а тут явно человек вами не дорожил, и впредь сделает так же, как вы не понимаете? Вы раз простили, простите и ещё раз. Через 1,5 года он уже вас мысленно послал, чувств не было, коль изменил, да ещё и признался, замуж не зовёт, значит вы пока просто удобный вариант, лучше не нашёл, а как найдёт, всё, пошлёт вас далеко и надолго. Ваша жизнь, думайте, но не против, нет будущего!
Марина
Как можно изменить тому, кому в любви не клялся???
Рэм ⓇВ ответ на Марина
Марина
Как можно изменить тому, кому в любви не клялся???
СсылкаПожаловаться
Согласен. ГБ это просто сожительство без клятвы верности...
АннаВ ответ на Марина
Марина
Как можно изменить тому, кому в любви не клялся???
СсылкаПожаловаться
То есть если человек говорит, что любит тебя, но это штампом не зафиксировано, то это не любовь?
МаринаВ ответ на Анна
Анна
То есть если человек говорит, что любит тебя, но это штампом не зафиксировано, то это не любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Измена - это нарушение договора. Слова - это не договор.
АннаВ ответ на Марина
Марина
Измена - это нарушение договора. Слова - это не договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы это серьезно? То есть Вы хотите сказать, что в наше время слова уже ничего не значат? и что понятие "человек слова" - это анахронизм???
МаринаВ ответ на Анна
Анна
Вы это серьезно? То есть Вы хотите сказать, что в наше время слова уже ничего не значат? и что понятие "человек слова" - это анахронизм???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое слово? Бумагу давай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем