Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругались с матерью, она вернулась к отчиму. Как быть?

Мы с мужем жили отдельно 10 лет. Мы собрались уезжать и моя мама собралась с нами оставив отчима и дочь ну ей 20 лет. ей плохо с ними живется так говорила она. она продала квартиру и поехала с нами. прошло 4 месяца все документы делала я. ее в принципе ни о чем не просили она сама сказала купить машину бытовую технику мебель хотя мы сказали убери деньги на депозит, но еи надо было чтоб было лучше всех. а мы купили дом и у нас стояла старая мебель.  еи стало все ненравится у мужа ноги воняют, вы свиньи я сниму квартиру,спросила будем помогать я сказала да. ее ни устроил ответ и она каждый день пилит. утром я не выдержала позвала родню она разоралась и я сказала я отдам все деньги тебе продам дом только сеичас иди куда хочешь. она позвонила отчиму сказала я выгнала родную мать . теперь они требуют деньги я предлагаю подождать пока продам дом, в итоге они забирают машину а мебель оставляют говорят на твоеи совести. мы тебе все дали а ты не благодарная. хотя за все время что я жила с ними доброго слова не было, съела йогурт меня побили это сестринский, на собрание не ходили, на выпускной ели маму уговорила, они даже не знали когда я дома им было все равно. одежду учебу мне оплачивала бабушка.я замуж то вышла чтоб уити из дома. они подарили гарнитур и за это попрекают мы вам все дали. хотя квартира мужа была , мы продали и купили дом. сейчас ждет отчима чтоб с ним уехать и каждый день подковырки. так ей везде ни так и ходит теперь все я ее выгнала. подскажите как мне быть?
 
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
РЫБЫ

Екатерина
навести порядок в голове. не может человек с таким хаосом на чердаке принимать грамотных решений.
Наталия Серебренникова
Дом не продавайте.Успокойтесь.Разберетесь.Вы все же родные люди. Деньги - дело наживное.
Ольга Ивановна
Мать квартиру свою продала, а вы на ее деньги мебель и машину купили? Как у вас рука поднялась? Вы обязаны купить ей другую равнозначную квартиру!
Ольга Ивановна
Мать квартиру свою продала, а вы на ее деньги мебель и машину купили? Как у вас рука поднялась? Вы обязаны купить ей другую равнозначную квартиру!
СсылкаПожаловаться
Дак в теме написано, что это была ее собственная инициатива, а они предлагали ей положить на счет. Как рука поднялась не отказываться?
Ольга ИвановнаВ ответ на )))
)))
Дак в теме написано, что это была ее собственная инициатива, а они предлагали ей положить на счет. Как рука поднялась не отказываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же видите, что из этого вышло? Мать окзалась бездомной старухой. Мать может говорить, что угодно. Дочь потратила ее деньги на себя. И еще вспоминает, что жили с матерью всегда плохо, она с детства натерпелась всякого. Почему решила что сейчас уживутся? Ну, пожили бы лет 5, поняли, что живут душа в душу, а то - дочка, мягко говоря, поспешила потратить е деньги на себя, любимую.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мать квартиру свою продала, а вы на ее деньги мебель и машину купили? Как у вас рука поднялась? Вы обязаны купить ей другую равнозначную квартиру!
СсылкаПожаловаться
Читать внимательно вы не умеете, а уже выводы сделали) Мда)
Ольга ИвановнаВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Читать внимательно вы не умеете, а уже выводы сделали) Мда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросили - я ответила? У вас другое мнение? Ну и славно.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Спросили - я ответила? У вас другое мнение? Ну и славно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём тут мнение? Вы просто невнимательно прочли и уже обвинили автора в том, чего нет) Странная вы)
Ольга ИвановнаВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
При чём тут мнение? Вы просто невнимательно прочли и уже обвинили автора в том, чего нет) Странная вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мать подала свю квартиру, а дочь на ее деньги купила себе машину и мебель - вот краткое содержание темы. Вы этого не прочли? Странно....
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Мать подала свю квартиру, а дочь на ее деньги купила себе машину и мебель - вот краткое содержание темы. Вы этого не прочли? Странно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахаха) Ну вы не просто странная, вы ещё и смешная) Прочтите тему ещё раз, лучше очки надев) Удачи! Не пишите мне, отвечать не буду)
Инесса Селивёрстова
Читать внимательно вы не умеете, а уже выводы сделали) Мда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно это читать?)))))
Ольга Ивановна
Мать квартиру свою продала, а вы на ее деньги мебель и машину купили? Как у вас рука поднялась? Вы обязаны купить ей другую равнозначную квартиру!
СсылкаПожаловаться
ля, кто развякался, сама с маманей жила , да и дочь в 25 лет отдельно не живет
Ольга ИвановнаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ля, кто развякался, сама с маманей жила , да и дочь в 25 лет отдельно не живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мать на улицу не выгоняла и ее денег на себя не тратила - во-первых, дочь моя где хочет, там и живет - не думаю, что вас это должно касаться - во-вторых.
И по существу: в хотите меня обсудить?
Ольга Ивановна
Я мать на улицу не выгоняла и ее денег на себя не тратила - во-первых, дочь моя где хочет, там и живет - не думаю, что вас это должно касаться - во-вторых.
И по существу: в хотите меня обсудить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто мать на улицу выгоняет?
прежде чем кого-то осуждать на себя надо посмотреть
dashakoshka63@mail.ru
Большая ваша ошибка была - соглашаться мать с собой забрать. А какую квартиру она продала? Где сестра с отчимом живут? Пусть уезжает, выплатите потихоньку за мебель и машину, и больше с ней не связывайтесь. Дом не трогайте, это ее проблема, что она деньги дала, а теперь назад просит. И постарайтесь не обижаться. Она просто не может вас, взрослую, воспринимать, как ребенка. Вы для нее взрослая женщина, с которой она не может ужиться в одном доме.
Крокодил Нильский
Пусть и мебель забирает. И не надейтесь, что что-то изменится. Люди не меняются. Если она гнобила Вас в детстве, то и сейчас будет то же самое. Не продавайте дом, это не ее собственность. Не нужно чувствовать себя виноватой в том, что Вы не совершали.
lina
Хоть пост и безграмотный, но прям чувствуется, что у автора идут тёрки с матерью ещё с детства, и обида накопилась за все эти годы.
Ольга ИвановнаВ ответ на lina
lina
Хоть пост и безграмотный, но прям чувствуется, что у автора идут тёрки с матерью ещё с детства, и обида накопилась за все эти годы.
СсылкаПожаловаться
И при этом автор с какого-то перепугу решила, что запросто уживется с матерью. И даже не попробовав началь совместную жизнь, потратила деньги этой стервы-матери.
Ольга Ивановна
И при этом автор с какого-то перепугу решила, что запросто уживется с матерью. И даже не попробовав началь совместную жизнь, потратила деньги этой стервы-матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, у автора недолюбленность с детства от матери, поэтому Ксения и решила взять ту к себе- попытаться привязать мать, оторвать её от отчима и сестры, чтобы мама наконец-то принадлежала только ей. Насчёт денег- с их помощью там просто идёт взаимное манипулирование. Ксения, если мать все эти годы вас не любила, то уже не полюбит. Примите это как факт и смиритесь.
Ольга ИвановнаВ ответ на lina
lina
Я так понимаю, у автора недолюбленность с детства от матери, поэтому Ксения и решила взять ту к себе- попытаться привязать мать, оторвать её от отчима и сестры, чтобы мама наконец-то принадлежала только ей. Насчёт денег- с их помощью там просто идёт взаимное манипулирование. Ксения, если мать все эти годы вас не любила, то уже не полюбит. Примите это как факт и смиритесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы не деньги матери, потраченные на себя, любимую, я бы поняла и одобрила ее порывы. Неужели нельзя было подождать с тратой этих денег, с продажей квартиры вообще, учитывая предыдущий негативный опыт? Они отрезали матери все пути назад, по сути выгоняют ее, а денег назад отдать не хотят. Где сейчас матери жить? Ей жилье неохдимо, кто и что бы не говорил.
zvezdoletchitsa *В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если бы не деньги матери, потраченные на себя, любимую, я бы поняла и одобрила ее порывы. Неужели нельзя было подождать с тратой этих денег, с продажей квартиры вообще, учитывая предыдущий негативный опыт? Они отрезали матери все пути назад, по сути выгоняют ее, а денег назад отдать не хотят. Где сейчас матери жить? Ей жилье неохдимо, кто и что бы не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не матери, а маме.
Ольга ИвановнаВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
не матери, а маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не до сантиментов, когда на старости лет гонят на улицу, зная, что в свою квартиру женщина вернуться не сможет - продано и на себя, любимую, потрачено. А так-то - да - мама, можно даже мамочка сказать за дверь выставить.
zvezdoletchitsa *В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не до сантиментов, когда на старости лет гонят на улицу, зная, что в свою квартиру женщина вернуться не сможет - продано и на себя, любимую, потрачено. А так-то - да - мама, можно даже мамочка сказать за дверь выставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как это называется, Вы не знаете - когда автор создаёт тему, а в обсуждениях не участвует - значит тема выдуманная и автор тролль?
Ольга ИвановнаВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
А как это называется, Вы не знаете - когда автор создаёт тему, а в обсуждениях не участвует - значит тема выдуманная и автор тролль?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Согласна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем