Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть: зарплату урезали наполовину?

Помогите советом! С июня понизили зарплату наполовину. думала схожу в отпуск, а потом буду искать другую работу. муж работает по договору в другом городе. летом съездила и ему предложили продлить договор с повышением зп (она у него и так не маленькая была) и перспектива есть. и решили мы, что после нового года перееду к нему. вот в раздумьях: теперь искать мне сейчас здесь работу на 4 месяца или не рыпаться?! с другой стороны - не хочется на такой зп сидеть.
люся скриба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Лариса
а что мешает прям сейчас переехать? зачем ждать НГ?
ГалинаВ ответ на Лариса
Лариса
а что мешает прям сейчас переехать? зачем ждать НГ?
СсылкаПожаловаться

люся скрибаВ ответ на Лариса
Лариса
а что мешает прям сейчас переехать? зачем ждать НГ?
СсылкаПожаловаться
обстоятельства, касающиеся моих родителей
дядя витя
Люся, да сидите уже дома, ну шо вы )))
Колибри
А муж что говорит?
Я бы не рыпалась, если переезд светит, 4 месяца - не такой уж долгий срок...
Николай
Здравствуйте! А Вам сильно не хватает сейчас на жизнь? Лучше спокойно досидеть, немного осталось. Не факт, что Вы быстро найдете новую работу. Если найдете, то скорее всего будет какой-то период с испытательным сроком (от 1 до 3-х месяцев), опять же должны 2 недели отработать перед увольнением (я рассматриваю худший вариант). Платить много, человеку, который через несколько месяцев исчезнет, тоже никто не захочет. Раз уж решили ехать, то лучше спокойно доработать, завершить все дела, собраться, отгулять новогодний корпоратив и с легким сердцем поехать к мужу. Опять же эти 4 месяца есть смысл потратить на поиск работы в городе, где муж работает. Они пролетят очень быстро.
ЭльфийкаВ ответ на Николай
Николай
Здравствуйте! А Вам сильно не хватает сейчас на жизнь? Лучше спокойно досидеть, немного осталось. Не факт, что Вы быстро найдете новую работу. Если найдете, то скорее всего будет какой-то период с испытательным сроком (от 1 до 3-х месяцев), опять же должны 2 недели отработать перед увольнением (я рассматриваю худший вариант). Платить много, человеку, который через несколько месяцев исчезнет, тоже никто не захочет. Раз уж решили ехать, то лучше спокойно доработать, завершить все дела, собраться, отгулять новогодний корпоратив и с легким сердцем поехать к мужу. Опять же эти 4 месяца есть смысл потратить на поиск работы в городе, где муж работает. Они пролетят очень быстро.
СсылкаПожаловаться
во-во, я бы сразу резюме на город, где муж живет, раскидывала...
БензийВ ответ на Николай
Николай
Здравствуйте! А Вам сильно не хватает сейчас на жизнь? Лучше спокойно досидеть, немного осталось. Не факт, что Вы быстро найдете новую работу. Если найдете, то скорее всего будет какой-то период с испытательным сроком (от 1 до 3-х месяцев), опять же должны 2 недели отработать перед увольнением (я рассматриваю худший вариант). Платить много, человеку, который через несколько месяцев исчезнет, тоже никто не захочет. Раз уж решили ехать, то лучше спокойно доработать, завершить все дела, собраться, отгулять новогодний корпоратив и с легким сердцем поехать к мужу. Опять же эти 4 месяца есть смысл потратить на поиск работы в городе, где муж работает. Они пролетят очень быстро.
СсылкаПожаловаться
особенно важен новогодний корпоратив, согласна
Стерва Везучая
перед новым годом, как и после него, обычно с поисками работы бывают проблемы. Поэтому сейчас наводите справки пока там, где муж работает. А на своей старой работе можно особо не задерживаться, если другой вариант подпадет. Раз з/плату понизили, что за нее цепляться.
dintra leis
Сидите ровно. )
Кристина Славная
А зачем?Муж наверное на жизнь даёт?Мне кажется смысла нет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
натахари
работать и жить с мужем...иначе рискуете...муж чемоданную жену заведет
Mila mila
Странный вопрос. Из серии, насколько чище будет выглядеть квартира, если я поставлю там дорогую вазу или вымою только коридор? А в ответ, "нет лучше, комнату", "унитаз, унитаз... главное чтобы не вонял, а остальное пофиг";)) Чтобы квартира выглядела читой и ухоженной, ее надо убирать ВСЮ и постоянно. И еще не хранить хлам, да и чувство вкуса никто не отменял. А то некоторые думают ногти накрасил, дорогие туфли одел - и королева. А на деле неухоженная тетка в туфлях с накрашенными ногтями
Mila mila
Извините, не в ту тему написала)) комп заглючил
Янина Савонина
Не рыпайтесь. 4 месяца - только-только успеете вьехать в новую работу с коллективом сработаться. Это всегда стресс, а к новому году новый...потерпите.
Ольга
Да зачем суетиться лишний раз?)Доработайте на старом месте еще немножко и скорей к муженьку)
Ника Валуев
не рыпаться, а выяснить все слабые места фирмы, все их схемы уклонения от налогов и, когда уедите, сообщить куда следует.
Инга Богданова
Вы просто в шоке.это пройдет.возможно ваша фирма закрывается и снижение зарплаты - способ сокращения штата.многие уйдут,работы станет больше.потерпите и берегите мужа.для чего-то 4месяца мало,а для чего много.если только он не на корабле среди мужчин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем