Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет работать

Начну с того,что я замужем,у меня есть ребёнок, недавно совсем отдала его в сад и сейчас нахожусь в активном поиске работы!
Муж работает,но всю зарплату тратит на оплату кредитов(машина,кредитка),садик и на свои сигареты.Продаёт машину,но уже год-безуспешно, в кредитке больше половины суммы должны его родители.Но у них нет пока возможности отдать,они нас кормят, живём вместе с ними.....Подработать где-то ещё супруг не хочет...Конечно,когда я выйду на работу будет немного легче.Но немного предыстории, в начале нашей совместной жизни,я три года полностью его содержала(сейчас скажите какого ты это делала? Отвечу любила и думала,что все будет по другому,хотелось помочь), снимала жильё,кормила,одевала... Он работал,но свою зарплату откладывал на машину, в общем купив машину он начал перепродавать одну за другой, в итоге все, что были накопления ,частично он помог родителям купить жильё,а остальное с неудачными перепродажами авто,загнал все в минус...Если бы у меня была возможность уехать,уехала бы,но у меня только бабушка,живёт в деревне, откуда автобусы в город не ходят,работать негде....Надоело выслушивать,как его мама постоянно ноет,что нет денег.... Он работает два через два,и эти два дня валяется на диване за компом...Больше тянуть и обеспечивать его,как раньше не хочу и не буду...
Элеонора Калашникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Элеонора КалашниковаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
вот уже 101 й раз на эту тему история, но суть НЕ меняется - мы СВОИМИ РУКАМИ создаем не желающих работать мужиков. вот хоть ты тресни! и "хлебаем" исключительно результат СОБСТВЕННОГО неадекватного поведения в отношении мужика. "в начале нашей совместной жизни ,я три года полностью его содержала... Он работал,но свою зарплату откладывал на машину". вопрос- Вы что, В БЕЗУМИИ??? вот КАК Вы такое позволили? вам - простите- фактически хватало только на еду, а ОН в такой ситуации "копил на машину" - читай "игрушку" себе??? ну не Вы же на этой машине ездите, не так ли?? и ВЫ совершенно СПОКОЙНО ПОЗВОЛЯЛИ ему ВСЕ его деньги - которые принадлежат СЕМЬЕ - потратить на свою игрушку. ну так а КАКОГО рожна Вы ТЕПЕРЬ хотите? Вы дали понять, что ВЫ - ломовая лошадь, которая тянула и будет тянуть дальше. а ОН будет решать проблемы родителей, покупать себе машинки и обниматься с компом. и ОН с этим конечно согласился !!!! как 99% из всех, кому такое предлагалось. так что НЕ ЕГО вините, а СЕБЯ. вот скажи Вам сейчас - бери в охапку ребенка и УХОДИ от него нафиг - Вы ведь скажете "как же так, это муж и отец". ну так а ЧЕГО Вы от нас хотите услышать?
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна, было бы куда уйти,ушла бы уже....
Нонна
Ничего не изменится!! Будет только хуже. Помучаетесь хорошо,потрепаетесь,нервишки расшатаете и может тогда уйдёте от него. Мозг либо есть либо его нет.!!
Татьяна Тасенко
То есть ,девушка ,вы к ним пришли в дом и вам теперь не нравится как они живут,но обратно в деревню не охота?
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
То есть ,девушка ,вы к ним пришли в дом и вам теперь не нравится как они живут,но обратно в деревню не охота?
СсылкаПожаловаться
Ясен пень.
Лагерта Лодброк
Мы в первом браке также жили: муж себе на неподъемные игрушки зарабатывал, хотя у нас даже жилья не было. Но подавай ему иномарки из салона, отдых в Дубае, зеркалки, аудиосистемы, кованные колеса на машину... А я тянула хозяйство, и еще мои родственники давали фермерские продукты на еду. Копить ясен пень у меня не получалось. Ремонт на мои деньги делали, чеки не сохраняла (жили в квартире его родственников, одни). Накануне развода он мне сказал "покажи, что ты заработала за эти годы?" а сам показал мне все предметы, за которые выплачивал. Я почувствовала себя дурой и развела.
Если человек живет не по средствам - это не лечится. И вы у него явно не в приоритете. Делайте выводы.
Солька
если ответственность не родилась у мужчины, ей не от куда взяться...разбалованый, расслабленый(
Лариса Петрова
Ну, хоть наконец-то дошло - и то слава Богу)
белочка
аффтар, аудитория в недоумении _ а как же любовь , клятва : .. в горе и в радости.. , удовольствие значит от мужика получала, когда машины перепродавал его поддерживала, а когда результат не тот что ожидался - мужик крайний? может не стоит шашкой махать сгоряча
Комментарий удален.Почему?
FВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Браво
Катерина Евгеньева
Во как замуж выходить нужно.надо найти мужика и его содержать.зато замужем
Катерина Евгеньева
Во как замуж выходить нужно.надо найти мужика и его содержать.зато замужем
СсылкаПожаловаться
А то) зато штамп всем можно показывать)
Valent
А зачем начнали то? Вот не понимаю я таких женщин)штпмп а паспорте себе купли и радуйесь теперь...
olesia olesiaВ ответ на Valent
Valent
А зачем начнали то? Вот не понимаю я таких женщин)штпмп а паспорте себе купли и радуйесь теперь...
СсылкаПожаловаться
У меня подруга так живет 10 лет. Ждёт когда измениться, верит. Автор и Вы верьте
Любовь Орлова
Вот как-то пытаюсь осмыслить и не могу. Вот приезжаете вы из деревни, идете по городу и - бах! - мужик попадается, и вы начинаете его обеспечивать... Чем? Значит была у вас работа, жилье какоенить, деньги, иначе как бы вы его обеспечивали? А если вы сейчас не работаете, то какая вам разница где не работать - у свекрови или у бабушки? Нет, где-то я не догоняю.
Элеонора КалашниковаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вот как-то пытаюсь осмыслить и не могу. Вот приезжаете вы из деревни, идете по городу и - бах! - мужик попадается, и вы начинаете его обеспечивать... Чем? Значит была у вас работа, жилье какоенить, деньги, иначе как бы вы его обеспечивали? А если вы сейчас не работаете, то какая вам разница где не работать - у свекрови или у бабушки? Нет, где-то я не догоняю.
СсылкаПожаловаться
Я не из деревни приехала!Мы жили в городе,потом снимала жильё,а бабушка с дедушкой уехали в деревню-хозяйство и все такое...А вот он кстати из деревни был,и три года назад его родители оттуда выехали,живут в городе,взяв ипотеку....
Katya
Меня бы насторожило уже то, что он начал перепродавать машины. Не люблю мужиков - любителей халявной и легкой жизни. Может кому-то и удается заработать таким способом...Но большинство все-таки попадают вот в такие ситуации.
А сейчас что делать? Поговорить по душам, высказать свои претензии, дать шанс мужу. Не воспользуется, значит сжать зубы, дотерпеть до садика, а там работать и уходить от мужа.
Katya В ответ на Katya
Katya
Меня бы насторожило уже то, что он начал перепродавать машины. Не люблю мужиков - любителей халявной и легкой жизни. Может кому-то и удается заработать таким способом...Но большинство все-таки попадают вот в такие ситуации.
А сейчас что делать? Поговорить по душам, высказать свои претензии, дать шанс мужу. Не воспользуется, значит сжать зубы, дотерпеть до садика, а там работать и уходить от мужа.
СсылкаПожаловаться
И тему вы неправильно назвали. Муж то работает, просто в вашем понимании недостаточно.
Элеонора КалашниковаВ ответ на Katya
Katya
И тему вы неправильно назвали. Муж то работает, просто в вашем понимании недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тему исправили модераторы...
Элеонора Калашникова
Тему исправили модераторы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ведь вечно как попало обзовут (
Элеонора КалашниковаВ ответ на Katya
Katya
Меня бы насторожило уже то, что он начал перепродавать машины. Не люблю мужиков - любителей халявной и легкой жизни. Может кому-то и удается заработать таким способом...Но большинство все-таки попадают вот в такие ситуации.
А сейчас что делать? Поговорить по душам, высказать свои претензии, дать шанс мужу. Не воспользуется, значит сжать зубы, дотерпеть до садика, а там работать и уходить от мужа.
СсылкаПожаловаться
Разговариваю... Психует,переходит все в ругань...так и делаю закрываю рот и жду...
Элеонора Калашникова
Разговариваю... Психует,переходит все в ругань...так и делаю закрываю рот и жду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпения вам. А пока до садика доживете, решение уже точно придет,эмоции уйдут.
Арина Власова
Ничего не изменится!! Будет только хуже. Помучаетесь хорошо,потрепаетесь,нервишки расшатаете и может тогда уйдёте от него.
Кэролайн
Автор, сколько вам лет? Не думали заработать на свое жилье до беременности?
Элеонора КалашниковаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Автор, сколько вам лет? Не думали заработать на свое жилье до беременности?
СсылкаПожаловаться
27Подскажите,как можно девушке заработать на жильё?!?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем