Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Начиталась я вас.
Дети. Смысл жизни. Сижу и думаю. Детей у меня нет. Сначала не получалось, потом пришло четкое понимание, что я не хочу быть беременной, рожать, воспитывать, заботиться, уделять время, целовать розовые пятки. Ну нет у меня материнского инстинкта. Не проснулся.
Многие, в том числе и на форуме, высказывают мысль, что жизнь у таких как я неполноценна, что мы не понимаем от чего отказываемся. И я задумалась, действительно есть такие вещи о которых даже не подозреваешь какие они хорошие на самом деле, пока не попробуешь.
Получается надо рожать любой ценой. Мне 33 года. Или сейчас или никогда. Не хочу быть совсем уж старой мамочкой.
Еще боюсь что я очень мнительная и не смогу спокойно жить спать, буду ежеминутно переживать за дитя. До этого я привыкла что заботятся обо мне, а здесь надо нести ответственность за кого то. Переживаю в общем.

Выскажите свои мнения. Рожать или нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без любви какие дети
а рВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рожайте и не задумывайтесь, у нас на работе была такая ситуация- очень такая деловая женщина ,с очень хорошей з\платой и отличным мужем. ну не надо ей ребенка- не хочу ни с кем делить мужа, надо работать , причем работала не в одном месте. история долгая но в конце концов муж ее уговорил- сейчас идеальная мама, счастливая....
АЛЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..так и живи - не парься!....
ториВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2



С.ВerВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не готовы,поживите,путешествуйте и развлекайтесь.Оно,т.е.желание материнства появится из неоткуда.В Вашем возрасте ещё совсем не поздно.В Европе вообще раньше 35 не рожают.Главное созреть морально,тогда все будет в радость,тогда только Вы по полной прочувствуете счастье материнства.Удачи Вам.
красота мое второе имяВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лет через 20, когда поживете для себя и мир повидаете что останется?
анонимноВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и не нужно вам рожать, ребенок станет для вас обузой
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же сами написали что не хотите,насильно мил не будешь,надо чтоб дети были желанны и любимы...
Бензий
Если бы вы этого хотели, то не задавали бы подобных вопросов
НатальяВ ответ на Бензий
Бензий
Если бы вы этого хотели, то не задавали бы подобных вопросов
СсылкаПожаловаться
И если б не хотела, тоже. Она сомневается.
гуляй молодой

гуляй молодойВ ответ на гуляй молодой
гуляй молодой

СсылкаПожаловаться
А как же старость?
АнонимВ ответ на гуляй молодой
гуляй молодой
А как же старость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот насчет этого не знаю
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот насчет этого не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наличие детей не всегда гарантирует обеспеченную и не одинокую старость )))
ЛизаВ ответ на Exty
Exty
Наличие детей не всегда гарантирует обеспеченную и не одинокую старость )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это так. Знаю нескольких женщин, отдавших в своим детям все - здоровье, силы, нервы, деньги. А они теперь, взрослые и образованные, хотят жить только для себя, и эти 50- летние матери им на .....н не нужны.
Медуница MedynizaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот насчет этого не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль мне тебя.не будет мужа что с тобой станет.то.видимо ничего у тебя своего нет бедолага.ты по любому в этой жизни пропадешь.сопьешься.а муж тебя рано или поздно кинет.где тонко там и рвется
Ольга Максимова ( Ильюшенко)В ответ на Аноним
Аноним
Вот насчет этого не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не парьтесь по поводу старости. До неё ещё дожить надо.
А по поводу детей у вас время есть еще подумать пара лет.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на гуляй молодой
гуляй молодой
А как же старость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с ней не так?
МаринаВ ответ на гуляй молодой
гуляй молодой
А как же старость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где гарантия что с вами ребенок останется в старости, он может уехать, может вообще наплевать на родителей.
Ольга В ответ на Марина
Марина
А где гарантия что с вами ребенок останется в старости, он может уехать, может вообще наплевать на родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
волка бояться в лес не ходить...вот как ты себя ведешь такие и дети будут,кто плачется что дети скоты,сами виноваты,дети копируют родителей,поэтому только сея надо винить если дети в старости на тебя положили..
гуляй молодой

дядя витя
Не парьтесь, есть женщины для которых смысл существования это дети
Есть для которых смысл жить в СВОЕ удовольствие
Для меня прятней вторые для других первые
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
Не парьтесь, есть женщины для которых смысл существования это дети
Есть для которых смысл жить в СВОЕ удовольствие
Для меня прятней вторые для других первые
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание)
Продам слона
Я в принципе пожалела, что родила. В 35 рискнула. До этого все, как у вас. В общем, моей маме забот прибавилось. Мой совет, рожай после 40, если бы я знала, что так тяжело, так же бы сейчас поступила. По любому, забивать на себя придется из-за ребенка, так лучше как можно позже.
АнонимВ ответ на Продам слона
Продам слона
Я в принципе пожалела, что родила. В 35 рискнула. До этого все, как у вас. В общем, моей маме забот прибавилось. Мой совет, рожай после 40, если бы я знала, что так тяжело, так же бы сейчас поступила. По любому, забивать на себя придется из-за ребенка, так лучше как можно позже.
СсылкаПожаловаться
Воспитать же еще надо...

Спасибо за правдивый ответ. Все таки это правда что есть женщины, которые жалеют. Просто не каждая в этом признается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем