Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Начиталась я вас.
Дети. Смысл жизни. Сижу и думаю. Детей у меня нет. Сначала не получалось, потом пришло четкое понимание, что я не хочу быть беременной, рожать, воспитывать, заботиться, уделять время, целовать розовые пятки. Ну нет у меня материнского инстинкта. Не проснулся.
Многие, в том числе и на форуме, высказывают мысль, что жизнь у таких как я неполноценна, что мы не понимаем от чего отказываемся. И я задумалась, действительно есть такие вещи о которых даже не подозреваешь какие они хорошие на самом деле, пока не попробуешь.
Получается надо рожать любой ценой. Мне 33 года. Или сейчас или никогда. Не хочу быть совсем уж старой мамочкой.
Еще боюсь что я очень мнительная и не смогу спокойно жить спать, буду ежеминутно переживать за дитя. До этого я привыкла что заботятся обо мне, а здесь надо нести ответственность за кого то. Переживаю в общем.

Выскажите свои мнения. Рожать или нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
StoВ ответ на Аноним
Аноним
Воспитать же еще надо...

Спасибо за правдивый ответ. Все таки это правда что есть женщины, которые жалеют. Просто не каждая в этом признается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АнонимВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Картинки к чему?
каникулы бонифацияВ ответ на Аноним
Аноним
Картинки к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К тому, что «дети—цветы жизни»)
Алла ЛобановскаяВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
К тому, что «дети—цветы жизни»)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые говорят, что на чужой грядке
каникулы бонифацияВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Некоторые говорят, что на чужой грядке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну пусть говорят) Мне без цветка скучно было бы)
StoВ ответ на Аноним
Аноним
Картинки к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А к тому/, что за детьми нужен глаз да глаз....лет эдак до бесконечности !!!!
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Воспитать же еще надо...

Спасибо за правдивый ответ. Все таки это правда что есть женщины, которые жалеют. Просто не каждая в этом признается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты понимаешь, здесь двоякая ситуация. Я его конечно же уже люблю, но это так тяжко, что лучше позже. Столько денег уходит, просто жуть. Можно покупать плохие памперсы, дешевую еду ну и т.д., я и сама так считала что буду поступать, типа что дадут то и одену, что на молочной кухне дадут тем и накормлю. В общем, теперь сама себе не куплю, а ему родимому, самое лучшее. Я без мужа, тоже думала, что будет помогать, а он нас кинул. Теперь завела женатого, чтобы деньги с него брать, потому что на пособия не вырастишь. И все деньги на ребенка, 20 в месяц только так. В общем, попала я. Муж сегодня есть, завтра нет, а растить самой и где деньги взять сама думай.
Продам слона
Я в принципе пожалела, что родила. В 35 рискнула. До этого все, как у вас. В общем, моей маме забот прибавилось. Мой совет, рожай после 40, если бы я знала, что так тяжело, так же бы сейчас поступила. По любому, забивать на себя придется из-за ребенка, так лучше как можно позже.
СсылкаПожаловаться
потому и тяжело что поздно родила, родила бы лет в 20 - в 35 бы уже вторая молодость. и в любом возрасте на себя забивать не надо,что то странное вы пишите. мама смотрела за вашим ребенком- какие же советы вы можете дать?
АndarielВ ответ на Продам слона
Продам слона
Я в принципе пожалела, что родила. В 35 рискнула. До этого все, как у вас. В общем, моей маме забот прибавилось. Мой совет, рожай после 40, если бы я знала, что так тяжело, так же бы сейчас поступила. По любому, забивать на себя придется из-за ребенка, так лучше как можно позже.
СсылкаПожаловаться
подруга родила после 35, ее слова по поводу дочки. я ее люблю, но горькой любовью, я стала хуже выглядеть, я очень устаю (они без бабушек), я так хочу как раньше просто пойти и походить по магазинам. мне 40, для себя я рожать не хочу, если бы был нормальный мужчина рядом, то возможно я бы подумала, но его нет
Honney Pot
делайте карьеру, пишите картины, отдавайте заработанные деньги на борьбу с раком. какой смысл рожать еще одного человека, которого вы не хотите, в то время как те, кто очень хочет жить - умирают?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
делайте карьеру, пишите картины, отдавайте заработанные деньги на борьбу с раком. какой смысл рожать еще одного человека, которого вы не хотите, в то время как те, кто очень хочет жить - умирают?
СсылкаПожаловаться
Мысли такие, что может действительно отказываюсь от невероятного счастья.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Мысли такие, что может действительно отказываюсь от невероятного счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким себялюбием мысли неправильные. Не будет у вас счастья с дитем. Потому что вы не сможете его любить. Так что не рожайте и живите спокойно только для себя.
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
С таким себялюбием мысли неправильные. Не будет у вас счастья с дитем. Потому что вы не сможете его любить. Так что не рожайте и живите спокойно только для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Ирина МельниковаВ ответ на Aскелла
Aскелла
С таким себялюбием мысли неправильные. Не будет у вас счастья с дитем. Потому что вы не сможете его любить. Так что не рожайте и живите спокойно только для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот согласна с Анаисс. С такой безграничной любовью к себе лучше не надо,а то потом дети в окошко вылетают нечаянно,пусть на вас ваш род и закончится.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Мысли такие, что может действительно отказываюсь от невероятного счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
усыновить всегда успеете.
если детей любите в принципе - полюбите и усыновленного, и ребенка мужа от предыдущего брака , и племянника
НезабудкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
усыновить всегда успеете.
если детей любите в принципе - полюбите и усыновленного, и ребенка мужа от предыдущего брака , и племянника
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про усыновленных--бред.. Единицы только любят...
Honney PotВ ответ на Незабудка
Незабудка
Про усыновленных--бред.. Единицы только любят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня есть знакомая семья, в которой мама не любит свою родную дочь. а младшую, удочеренную из дет дома, обожает. лотерея
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Мысли такие, что может действительно отказываюсь от невероятного счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам не надо-это действительно настоящее счастье , но когда ты его действительно хочешь вопросы не задаёшь
марьми гогоберешвилиВ ответ на Аноним
Аноним
Мысли такие, что может действительно отказываюсь от невероятного счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок-это кошмар!Не спишь ночами и днями.Выйти никуда не можешь.Все разбрасывает,пачкает,ломает.Это РЕАЛЬНО ЖЕСТЬ!!!На себя времени совсем не остается!И это никогда не закончится.Маленькие детки-маленькие бедки,большие детки-большие бедки.ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА НЯНЮ РОЖАЙТЕ)))
марина МаринаВ ответ на марьми гогоберешвили
марьми гогоберешвили
Ребенок-это кошмар!Не спишь ночами и днями.Выйти никуда не можешь.Все разбрасывает,пачкает,ломает.Это РЕАЛЬНО ЖЕСТЬ!!!На себя времени совсем не остается!И это никогда не закончится.Маленькие детки-маленькие бедки,большие детки-большие бедки.ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА НЯНЮ РОЖАЙТЕ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все пачкает и ломает??? Это описание буйнопомешанного из дурдома? Странно, у меня ребенок ничего не ломал и не крушил. Заниматься надо с детьми, а не с подружками по мобиле трещать и сидеть в инете.
Джессика Альба
мне хорошо было без ребенка и хорошо с ребенком. по-разному, но хорошо. но остановка желания развлекать себя пришла до того, как родился ребенок)
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
мне хорошо было без ребенка и хорошо с ребенком. по-разному, но хорошо. но остановка желания развлекать себя пришла до того, как родился ребенок)
СсылкаПожаловаться
Во сколько лет?
koshka mainecoon
Материнский инстинкт, как правило, просыпается когда вы чувствуете внутри себя шевеления и толкания пяточек. А так откуда ему взяться?
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Материнский инстинкт, как правило, просыпается когда вы чувствуете внутри себя шевеления и толкания пяточек. А так откуда ему взяться?
СсылкаПожаловаться
Откуда тогда столько рыдающих женщин при виде детских колясок. Это я о бесплодных.
Или это желание быть как все и не более того?
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда тогда столько рыдающих женщин при виде детских колясок. Это я о бесплодных.
Или это желание быть как все и не более того?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вид младенца или коляски ни разу в жизни не вызвал у меня ни малейших эмоций
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем