Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Начиталась я вас.
Дети. Смысл жизни. Сижу и думаю. Детей у меня нет. Сначала не получалось, потом пришло четкое понимание, что я не хочу быть беременной, рожать, воспитывать, заботиться, уделять время, целовать розовые пятки. Ну нет у меня материнского инстинкта. Не проснулся.
Многие, в том числе и на форуме, высказывают мысль, что жизнь у таких как я неполноценна, что мы не понимаем от чего отказываемся. И я задумалась, действительно есть такие вещи о которых даже не подозреваешь какие они хорошие на самом деле, пока не попробуешь.
Получается надо рожать любой ценой. Мне 33 года. Или сейчас или никогда. Не хочу быть совсем уж старой мамочкой.
Еще боюсь что я очень мнительная и не смогу спокойно жить спать, буду ежеминутно переживать за дитя. До этого я привыкла что заботятся обо мне, а здесь надо нести ответственность за кого то. Переживаю в общем.

Выскажите свои мнения. Рожать или нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
Жужа
Что кто НЕ хочет поняли. Это никому неинтересно. Лучше скажите, чего Вы хотите в этой жизни. В это да, заслуживает внимания.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что кто НЕ хочет поняли. Это никому неинтересно. Лучше скажите, чего Вы хотите в этой жизни. В это да, заслуживает внимания.
СсылкаПожаловаться
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь как сон с цветными снами. Что ж принято, позиция ясна.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Жизнь как сон с цветными снами. Что ж принято, позиция ясна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы разве хотите трудностей?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы разве хотите трудностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я перестаю себя ощущать, если мне не нужно что-либо преодолевать и меня всегда смущала та мысль, что меня любить не за что, если я не представляю из себя ничего. Надеюсь, Вы понимаете, что свою позицию ни в коем случае Вам не навязываю. Это что-то из личных установок, заложенных с раннего детства.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Аноним
Аноним
А вы разве хотите трудностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рожайте рожайте!!:-))
StoВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моисеенко НадеждаВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена БарчуковаВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки3

олег устюжинВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мафия просыпается!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на олег устюжин
олег устюжин
Мафия просыпается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!
ГлюмдалькличВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, какая прелесть!! Кто это?
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить без напряга и посмотреть мир можно прекрасно и без мужа. Он-то как раз напряг и создаст
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Жить без напряга и посмотреть мир можно прекрасно и без мужа. Он-то как раз напряг и создаст
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажу честно. Без мужа не могу.
Это моя защита. И поддержка.
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Скажу честно. Без мужа не могу.
Это моя защита. И поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах, так вы замужем? Ну тогда ладно)))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Скажу честно. Без мужа не могу.
Это моя защита. И поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если не дай бог мужа не станет (живут они недолго, особенно почему-то хорошие), что делать будете? Нового мужа искать? Спрашиваю не со злости ( а то некоторые не стой интонацией читают), правда интересно. Ведь вы же не хотите совсем одна быть?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
А если не дай бог мужа не станет (живут они недолго, особенно почему-то хорошие), что делать будете? Нового мужа искать? Спрашиваю не со злости ( а то некоторые не стой интонацией читают), правда интересно. Ведь вы же не хотите совсем одна быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нового буду искать.
Вообще то недостатка в ухажерах нету
zalina hamukovaВ ответ на Аноним
Аноним
Нового буду искать.
Вообще то недостатка в ухажерах нету
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не забывайте,красота и молодость не вечно... кому вы нужны интересны будете через 5-10 лет,только альфонсам(( готовьте большие деньги
МаринаВ ответ на zalina hamukova
zalina hamukova
Не забывайте,красота и молодость не вечно... кому вы нужны интересны будете через 5-10 лет,только альфонсам(( готовьте большие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы считаете что личное счастье можно создать при наличии красоты и молодости? Ошибаетесь. Красотой никого не удивишь, сейчас в этом недостатка нет. Главное что внутри, за это любят. Конечно быть ухоженной и хорошо выглядеть обязательно надо, сейчас стыдно не "следить" за собой и не быть ухоженной. А насчет детей сейчас такоее в мире твориться что многим мысль приходит о том что бы не страдал твой ребенок лучше его не рожать.
ОльгаВ ответ на Марина
Марина
Вы считаете что личное счастье можно создать при наличии красоты и молодости? Ошибаетесь. Красотой никого не удивишь, сейчас в этом недостатка нет. Главное что внутри, за это любят. Конечно быть ухоженной и хорошо выглядеть обязательно надо, сейчас стыдно не "следить" за собой и не быть ухоженной. А насчет детей сейчас такоее в мире твориться что многим мысль приходит о том что бы не страдал твой ребенок лучше его не рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот поэтому я спокойно отношусь к отсутствию внуков, не хотят пока мои дочери детей...
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Нового буду искать.
Вообще то недостатка в ухажерах нету
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас нет. А лет через 10?
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж согласен с этой позицией? Тоже не хочет детей?
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А муж согласен с этой позицией? Тоже не хочет детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он еще не определился. Пока желанием не горит
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Он еще не определился. Пока желанием не горит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже молодой? Большая вероятность, что лет в 40 каааак загорит, а вы не сможете... А так,конечно, каждому своё. У меня двое деток. Самые лучшие, естественно, счастлива,что есть, без них плохо. Но иногда ужасно хочется на всё плюнуть и жить беззаботной жизнью, как раньше. Обычно 2-3х дней отдыха от всего достаточно, чтобы я начала скучать по своей жизни))) Не парьтесь, у вас в любом случае есть несколько лет. За это время желание может измениться. Сейчас если не уверены-лучше не стоит.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу жить беззаботно. Чтобы любил и заботился муж . Чтобы материальный достаток был. Хочу мир посмотреть.
В общем хочу жить, чтобы меня ничего не напрягало .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно нормальное желание. Да и смысл жизни.....у каждого свой, бывает и так, что .................... не в детях
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем